Главное меню


Посетителей онлайн:181
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Для чего вы рисуете? +_+


Аниме форумРисунки и наброскиДля чего вы рисуете? +_+
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 17-01-2009 22:55:12    Заголовок сообщения: Для чего вы рисуете? +_+

somik-in-flood-mood x))
Дорогие наши художнички) Я к вам с двумя вопросам! +_+

1. Для чего вы рисуете? *_*

2. Для чего вы здесь выкладываетесь? +_+

Просьба отвечать предварительно хорошенько подумав+) Будьте честны с нами и перед собой ~^______^~

p.s. автор *кланяеццо* клятвенно обещает ответить на эти вопросы сам, после того как накопиццо хоть парочка ответов в этой темке :З



Последний раз редактировалось: somik (19-01-2009 18:02:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 17-01-2009 23:04:46    Заголовок сообщения:

1. Я в принципе выбрала искусство рисования(но и не только),как своё будущее,потому что мне действительно этого хочется,а конкретно рисование в стиле аниме-для выражения своих собственных эмоций,не в прямом смысле(что думается-то рисуется),но отчасти.....
2 для объективной оценки и соответственно советов)

p.s.просьба уточнить все-таки диапозон вопроса*для чего вы рисуете*,если не затруднит))

1 пользователей сказали Mauri спасибо за это полезное сообщение
somik (18 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 17-01-2009 23:32:30    Заголовок сообщения:

Mauri, диапазон первого вопроса - бесконечность!) все что думаеццо по этому поводу - то и отвечайте. И то - видите ли вы будущее у этого, и то - каково ваше отношение к этому, и то - что оно вам дает и т.д. и т.п.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2
Сообщений: 161
Откуда: Сева100поль
Рег. с: Jan 06, 2008

СообщениеДобавлено: 17-01-2009 23:48:53    Заголовок сообщения:

1. Неровно дышу к мультипликации, очень нравиться сам процесс рисования и всё, что связано с созданием мультфильмов. Ведь мультфильмы приносят детям радость и позитивные эмоции ( эхх,вспоминаю детство)))
Аниме, как стиль, выделила для себя уже давно...эх, да не об этом то суть) вообще оч здорово наблюдать, как в процессе работы, карандашный набросок получается более менее похожим на то, что ты считаешь идеалом
2. Ну я думаю ответ на этот вопрос у многих будет одинаковый: критика и советы)) хотя с другой то сторны "себя показать, народ посмотреть" токо все молчаттт об этом Smile

1 пользователей сказали p4elka-mutantik спасибо за это полезное сообщение
somik (18 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 17-01-2009 23:50:43    Заголовок сообщения:

ну тогда.....для меня рисование это наверно все и сразу,и способ выразить свои эмоции,и себя показать(как это водиться-люди честолюбивы,отрицать сей факт бесполезно)),и с голодухи в будущем не помереть,и как хобби,если можно так выразиться,и как антидеперессант,все и сразу. Я рисую,потому что душа лежит именно к этому роду деятельности-ни к какому другому,потому что могу рисовать,и это наверно тоже важно. Короче я просто очень люблю рисовать,тем более,что это в принципе может тебя прокормить в будущем(хотя в моем случае не конкретно это,рисунок лишь как приложение к основному занятию). Приятно и полезно,можно и так сказать) Rolling Eyes

1 пользователей сказали Mauri спасибо за это полезное сообщение
somik (18 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 41
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 01:02:31    Заголовок сообщения:

о как решила пионервожатая сомик всех отчитать х)

...ну чтож, получи:

1. "искусство есть высшая форма познания мира" (В.Шеллинг)
- а я люблю всё познавать +)
рисование для меня, - это один из способов вытащить на свет божий то что внутри меня и рассмотреть это под микроскопом =)
хочу узнать чего мне хочется и почему
(но это мне пока не удаётся, потомучто я ещё слишком плохо рисую)
2. выкладываюсь я сдесь для того, чтобы по большей части контролировать свой прогресс
...ну и соответственно - узнавать то, что думают о моих рисунках другие люди, потомучто в принципе показать свои потуги мне больше некому

почему я выбрал именно этот форум?

я набрал в яндексе - аниме, - и первым по списку был анимеком
+)

побывал на разных форумах, но нигде больше не выкладывался...

к этому форуму как-то уже привык

вот...

надеюсь моя честность тебя удовлетворит, сомик ))

1 пользователей сказали whitecore спасибо за это полезное сообщение
somik (18 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VV
- san
VV

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 94
Сообщений: 471
В дневнике: 12 зап.
Откуда: Новосиб, Россия
Рег. с: Mar 08, 2008

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 10:35:27    Заголовок сообщения:

1. я рисую исключительно для развития фантазия и расширения кругозора.. рисование помогает развивать ощущение цвета и маторику рук.. эстетическое удовольствие от рисование тоже не маловажный фактор.. а если говорить понятнее, то я рисую потому, что я хочу рисовать.. иногда мы что-то не можем выразить словами и тогда нам остаётся лишь рисовать..

2. выкладывая здесь рисунки я так же занимеюсь самокритикой и общим сравнением с другими непрофессиональными художниками, которые мне могут указать на ошбки.. это необходимо для самосовершенствования..

1 пользователей сказали VV спасибо за это полезное сообщение
somik (18 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 183
Откуда: Уфа-сити/град/бург(нужное подчеркнуть)
Рег. с: Apr 27, 2008

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 10:56:06    Заголовок сообщения:

Рисую по глобальному закону мироздания "хочеца и не***(нехорошее слово *** уальной тематики)" ^^
вот кто-то стишки пишет, кто-то музыку бренькает, кто-то лицо малюет, а кто-то рисует
просто один из способов самовыражения
и может банальная привычка

а здесь выкладываю чтоб меня носом потыкали в мои ошибки и понять какая я дураша^^ (а то зазнаться не поздно) и может хоть немного положительного о своих рисунках прочитать, шоб стимул не пропадал :]

1 пользователей сказали Elementary спасибо за это полезное сообщение
somik (18 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 9
Сообщений: 151
В дневнике: 1 зап.
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский
Рег. с: Jan 14, 2008

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 11:24:32    Заголовок сообщения:

Значится так...
Во первых хочется выразить себя в карьере, личной жизни и творчестве. Но мне нужен повод: кто-то рисует ради удовольствия - почему мне не рисовать. Нужно найти того кто это увидит - если кто то оценит мои рисунки - не важно с каким знаком - значит это мое занятие имеет смысл.
Во вторых - это своеобразный творческий вампиризм. В творчестве других людей я могу найти что то интересное для себя... И знаете - иногда если тебя восхищает какой то человек, или возможно он в чем то превосходит тебя: хочется проверить себя, собственные возможности - а почему я не могу рисовать так же? появляется чувство некоторой зависти и Спортивного Азарта. Это - стимул сделать себя лучше, обрести новые возможности.
В третьих - множество людей, увлекающихся анимэ, Мыслят Позитивно!.. Общаясь с людьми, которые настроены позитивно, Сам заряжаешься положительной энергией. А если ты мыслишь так, то и в жизни у тебя будет все хорошо.
Воооооот...

3 пользователей сказали zemfirchuk спасибо за это полезное сообщение
4un4a (18 янв 2009), somik (18 янв 2009), entarra (28 сен 2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4un4a
- kohai
4un4a

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 10
Сообщений: 664
Откуда: Украина, Ужгород
Рег. с: Mar 22, 2008

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 11:34:55    Заголовок сообщения:

Согласна со многим что было написано ранее. Рисование-отличный способ самовыражения. Так сказать передачи своего внутреннего мира. Я рисую потому что мне хочется узнать на сколько далеко я смогу развить в себе этот вид искусства. Тем более что он привлекает меня как ничто другое. *Я занималась музыкой, но гитару в руки беру намного реже чем карандаш.* Хотелось бы свое будущее связать с этим, но не знаю получится ли. Так что сейчас я рисую для удовольствия. А еще меня просто к этому тянет.

В стиле аниме рисую потому что нравится мне этот стиль. Нравится что там намного четче и глубже можно пнредать чувства людей *за это вообще аниме и люблю*, чем в изображении реального человека. Хотя и реальных людей в последнее время тоже пытаюсь рисовать.


Здесь выкладываюсь по той причине что это единственный аниме-форум где очень много людей стремятся к самосовершенствованию. Простых людей, которые могут дать реальные советы для повышения своего творческого уровня. От чего желание рисовать только увеличивается.

1 пользователей сказали 4un4a спасибо за это полезное сообщение
somik (18 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spyro
- kun
spyro

Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : 1
Сообщений: 74
Откуда: Млин а хде эт я
Рег. с: May 26, 2008

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 11:45:57    Заголовок сообщения:

1. Рисую потому вопервых- это успокаивает, вовторых- ну нужно кудато выложить своё вдохновление Smile
2. Интересно чужое мнение Smile

1 пользователей сказали spyro спасибо за это полезное сообщение
somik (18 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gato
- san
Gato

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 353
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 09, 2007

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 13:32:53    Заголовок сообщения:

мну рисование успокаивает, та и просто нра сам процесс.. ощущение прикольное возникает при рисовании. мол. хоть чё-то я немного умею ^__^ гык.. и выкладываю по сути ток. по этой причине, самоутверждение чтоли..

1 пользователей сказали Gato спасибо за это полезное сообщение
somik (18 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 13:58:59    Заголовок сообщения:

Огромное спасибо за такое кол-во ответов) мне действительно было оч интересно это узнать *^^* и некоторые ваши варианты показались мне ооооооч познавательными))

долго думала над своим ответом ._. мы с рисованием знакомы уже довольно давно и в связи с этим наши отношения сложные х) ну и поддерживая свой статус флудера предупреждаю - много текста)) спрячу-ка я его от греха подальше ^^'

Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


12 пользователей сказали somik спасибо за это полезное сообщение
4un4a (18 янв 2009), Elementary (18 янв 2009), zemfirchuk (18 янв 2009), Mauri (18 янв 2009), monte (18 янв 2009), spyro (18 янв 2009), p4elka-mutantik (18 янв 2009), VV (18 янв 2009), whitecore (18 янв 2009), NataliaKostyrya (19 янв 2009), admhome (19 янв 2009), Minagi (20 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAY
- sempai
CRAY

Пол: Женский

Карма : 11
Сообщений: 1105
В дневнике: 31 зап.

Рег. с: Oct 15, 2006

СообщениеДобавлено: 18-01-2009 18:41:41    Заголовок сообщения:

>.<
ем)
я рисую потому что как писала Сома, люблю создавать. иногда что бы о чём то не думать. иногда что б не зделать чего то, иногда что бы научиться ещё лутше.
я здесь, потому что хочу критики и питаюсь коментариями+)

4 пользователей сказали CRAY спасибо за это полезное сообщение
somik (18 янв 2009), VV (18 янв 2009), zemfirchuk (19 янв 2009), vfyuf (6 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tsubasa7
- san
Tsubasa7

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 39
Сообщений: 162
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Sep 18, 2007

СообщениеДобавлено: 19-01-2009 11:39:47    Заголовок сообщения:

1. Не знаю Т_Т когда рисую какое-то прикольное ощущение и всё... и мне даже пофиг что рисовать не умею..я просто рисую Т_Т
в обще может быть..хотя наверно это и есть причина, я хочу изобразить то что у меня в голове, свои фантазии\чувства\эмоции, я хочу их показать ...трудно мне чёт объяснить..сама не понимаю >_< кароче в моей голове много всяких идей, каждый день я чувствую что-то, ощущаю мир и я хочу это нарисовать! во! И пока не смогу со 100% точностью изобразить свои мысли\фантазии на бумаге то я не успокоюсь....
2. Что бы видели что я рисую.... мол вот я есть и я что-то калякаю, кто хочет тот смотрит и критикует ))))) Very Happy

1 пользователей сказали Tsubasa7 спасибо за это полезное сообщение
somik (19 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumРисунки и наброскиДля чего вы рисуете? +_+
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты