Главное меню


Посетителей онлайн:180
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Свобода ( страница 4 )


Аниме форумОбщий форумСвобода
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 11:19:04    Заголовок сообщения:

мне кажется, или все увлеклись обсуждением немного не той свободы? правовое поле отдельных государств, в которых никто не живет привлекательно своим отличием, но не раздувайте скандал там, где это бессмысленно. ближе к теме, товарищи!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 16:02:58    Заголовок сообщения:

Цитата:

AngelInside, речь не шла об абсолютной свободе....которой кроме космоса быть нигде не может это понятно....
но проще говорить потому что из тех моих друзей кто за границу уехал возвратится еще никто обратно не захотел особенно из Канады....та что если вы ничего тоже не знаете то молчите))))


Хо-хо-хо, с Новым Годом!) Я тоже знаю) видать такие друзья, такое мировоззрение) у меня ведь тоже друзья уезжали, а один только недавно оттуда и приехал)) Да и сам я года полтора назад работал в центральном Интернет-кафе и с кем только не общался: с янки, анличанами, корейцами, хоть на битом инглише, но общался)) и для них Севастополь (не буду говорить о других городах, ибо не знаю) ничуть не хуже родных городов, просто другая архитектура, ЧУТЬ-ЧУТЬ другие правила а все то же))

(и вообще, на мнение других полагаться- имхо бред собачий, у меня друг обожает Онизуку, а я считаю что Онизука- это хлам, аналогично и в этой ситуации, то, что он не столкнулся с проблемами сам, еще совсем не значит что их не существует)) Не знаю, как вы, товарищ, но меня самого как-то не притесняла ни моя страна, ни ее законы, и в общем и целом я ей доволен, а то, что вы смотрите на Север/Юг/Запад/Восток... ну что ж, "Кто-то сказал что на другом берегу трава зеленее" Х-)))


Цитата:

Пособие у них многим дают особеннно В Канаде Норвегии Финляндии (США не лучшая страна в этом плане согласен)-у нас не пособие а насмешка над человекомрохи- и при этом его выплата прекращается если не захочешь работать по выбранной работе (у них же можешь сидеть с выс9шим образованием до тех пор пока не найдешь достойную по твоим меркам работу - а не государства-так то вот милый)))))



Иметь высшее образование и не иметь мозгов найти хорошо оплачиваемую работу? О_о Видать такое образование)) Хорошо наверное говорить государству что такая работа тебя не устраивает, там платят мало, а самому что-то делать не судьба по-любому)) =3) [\off]

Цитата:

И так везде хочешь заниматься сельским хозяйством тебе государство и технику купит и всем снабдит а ты отработаешь и порядок- у нас же до сих пор с сельским хозяйством не могут определиться....


А у нас ВСЕ ВСЁ просят на халяву, а когда не дают, обижаются =3)

Цитата:

Вот вы если никому ничего не должны и в свободе в обществе не смыслите -то ехайте себе на необитаемый остров на Гаваи или хотя бы там на Змеиный в Черном море...и живете своей типа личной свободой...посмотрим сколько протяните...может недельку и выдержите....


*поржал*

Цитата:

мне кажется, или все увлеклись обсуждением немного не той свободы? правовое поле отдельных государств, в которых никто не живет привлекательно своим отличием, но не раздувайте скандал там, где это бессмысленно. ближе к теме, товарищи!


[off]Коть, тут понятие свободы не только с точки зрения УК рассматривается, а свободы вообще, согласен, тема зашла немного далековато, ща прекраТЮ)



В общем, у каждого свои мерки свободы, я сказал свою) Свобода- это когда ты НИКОМУ и НИЧЕГО не должен)))



Последний раз редактировалось: AngelInside (26-01-2009 17:29:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 17:13:04    Заголовок сообщения:

На мой взгляд свобода не возможна в принципе. Свобода это никогда и никак не осуществимая мечта. Допустим в физическом плане, как бы тебе этого не хотелось ты обязан подчиняться законам вселенной к примеру, уже известным законам физики... ты не можешь одним желанием изменить их ты можешь только подстроиться под них... свобода мысли тоже не существующая вещь ибо как бы тебе не хотелось всегда есть то чего ты не можешь придумать, вспомнить, выучить... свобода выбора, также всегда ограничивается возможностями... ограничения есть во всем и всегда и от этого не избавиться, и потому свобода не более чем мечта...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 17:23:52    Заголовок сообщения:

Цитата:

На мой взгляд свобода не возможна в принципе. Свобода это никогда и никак не осуществимая мечта. Допустим в физическом плане, как бы тебе этого не хотелось ты обязан подчиняться законам вселенной к примеру, уже известным законам физики... ты не можешь одним желанием изменить их ты можешь только подстроиться под них... свобода мысли тоже не существующая вещь ибо как бы тебе не хотелось всегда есть то чего ты не можешь придумать, вспомнить, выучить... свобода выбора, также всегда ограничивается возможностями... ограничения есть во всем и всегда и от этого не избавиться, и потому свобода не более чем мечта...


Законы физики- это законы, продиктованные нам матушкой- природой, той самой, что жизнь нам дала и жизнь в нас поддерживает, и не нам их судить) Скажем так, из всех вопросов, которые задает себе человек, стесненный в своей свободе, вопросы о сущности бытия и проблемы с ними связанные занимают от силы пару-тройку процентов, а из них большинство- "Почему люди не могут жить в мире?" и "Почему люди не могут летать?")) Так что конкретно эту ветку можно чуть-чуть поигнорировать))

А свобода мысли... она не ограничена)) Да, всегда есть что-то что ты не можешь себе представить, но это рамки ТВОЕГО собственного разума))) а твой разум- твоя свобода, хочешь расширять- следуй примеру Диогена, и бочка тебе в помощь))
А если рассуждать о том, что нам диктует общество... так общество когда-то диктовало что земля плоская, что солнце крутится вокруг земли, но всегда же находились люди, которые шли ПРОТИВ этих правил, вот у них точно была свобода мысли: идти ОТ того, что тебе диктует общество, но делать иные выводы))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 17:38:09    Заголовок сообщения:

Пока есть рамки нет свободы а в твоем случае есть только желание видеть эту свободу и тут о да ты свободен поступать как тебе нравится)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 17:50:00    Заголовок сообщения:

Цитата:

Пока есть рамки нет свободы а в твоем случае есть только желание видеть эту свободу и тут о да ты свободен поступать как тебе нравится)))


Мы говорим о свободе кого? О свободе Человека, а человек- это существо, ходящее на двух ногах (см. автоматом "уровень гравитации"), существо взрослеющее и стареющее (см. "свободу продолжительности жизни Х-)"), и т.д. и т.п., у кого на что воображения хватит)) А если ты стремишься порассуждать о перпетум мобиле в отношении человека, а-ля совершенный гуманойд, то это уже свобода твоей мысли)))) вот так вот)

Просто если забыть о законах Ньютона, законе сохранения материи/энергии, гравитации, и т.д. и т.п., то и человек потеряет свою форму в самом что ни на есть прямом смысле слова, это будет уже не человек)) это уже будет АБСОЛЮТНО свободная летающая амебообразная жалохвостая скрытная пухоспинка)) ну или что-то в этом роде))

Поэтому давай в этой теме отталкиваться от того, что относится непосредственно к нынешней среде обитания такого гуманойда, как человек)) Это не рамки, а необязательные условия) Жили бы на луне, все было бы по другому, а пока что будь реалистом)) (хочешь летать- купи кукурузник, хочешь не разбиваться падая с огромной высоты- купи парашют, хочешь телепортироваться- изобрети секрет вечной молодости и жди изобретения телепортаторов, хочешь превращаться в бабочку- проповедуй буддизм и т.д.) Человек пытается исправить эти необязательные условия, так что...)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 17:53:34    Заголовок сообщения:

Legius, не было бы рамок и ограничений, не было бы понятия свободы. А законы мира - аксиомы, которые изменению не подлежат. Нужно под них подстраиваться, но все-равно никогда не освободишься. Если бы не было этих рамок, это бы называлось не свободой, а беспределом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 18:16:20    Заголовок сообщения:

Мдаа уже то что вы навязываете мне свой ход мыслей ограничивает мою свободу не так ли))) по сути вы же сами не произвольно убеждаете меня в правильности моего мнения)) я тут вспомнил один хороший рассказ к сожалению не помню его названия. Ну так вот там люди научились создавать собственные вселенные причем полностью по их желанию, все законы в этих вселенных были придуманы лично создателем и у каждого человека было столько этих вселенных сколько ему хотелось... это уже некое приближение к свободе, а отбрасывать что то, чтобы увидеть желаемое, не всегда верно...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 19:04:21    Заголовок сообщения:

AngelInside, ваши ответы очень примитивны и неубедительны....сразу чувствуется что вы полностью ничего не знаете....но любите упиратся ....
и вообще интересны как вы уважаемый понимаете чты вы никуому ничего не должны...ты уже своим родителям должен что на свет появился....а обществу что учился , в лечился и прочеее...
так что ваш бред о том что никто никому ничего не должен-сходни бреду наркомана....если вы так думаете то варите себе "черняжку" на здоровье и колите ее отвар в вену....и в голове у вас после этого будет " ваша любимая полная свобода"...ваша голова тогда точно никому ничего не должна будет....так то вот...
а я думал вы товарищ умнее чем есть на самом деле)))) увы ощибся....вы хоть историю изучаете то должны и обществознание изучать и понимать что человек существо социальное и свобода его тоже всегда должна быть в социальных рамках....а нести всякий бред и свободе в голове могут только бездельники....как правильно говорят"философствовать человек начинает тогда когда ему нечем заняться" так что с вашими мыслями человесчество только вернятся обратно на лианы)))))
тогда и будет полная свобода в голове-знай бананы жуй и посмеивайся...
вы там как раз судя по комментариям ржать любите))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 19:23:12    Заголовок сообщения:

Цитата:

AngelInside, ваши ответы очень примитивны и неубедительны....сразу чувствуется что вы полностью ничего не знаете....

Vivian, я промолчу о ваших ответах, но что то у вас все примитивные и неубедительные. И никто ничего не знает... О чем то это говорит)))))))) Да, и еще. Я ОЧЕНЬ внимательно прочитала все сообщения AngelInside, но так и не нашла где он писал, что хочет абсолютной свободы Smile
Свобода - это когда ты понимаешь почему ты делаешь то, что делаешь, понимаешь что это верно и разумно. Каждый теоритически может побиться головой об стену. Или например позабивать себе гвозди в пальцы. Или обругать себя матом - и так далее, список бесконечен. Каждый может, но никто этого не делает, а если и делают про него говорят "сумасшедший какой то". Тогда почему кому то все еще приходит в голову побить или обматерить соседа (однокласника, "врага", и т.д.)? Чем они хуже вас? Есть такое выражение - "свободные люди свободной страны". Когда каждый человек осознает себя частью общества и вместе с этим обществом является свободным.
Да, и еще. У нас в законах есть выражение - "права и свободы человека и гражданина". Да, у нас не одна свобода, у нас их много)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 20:01:37    Заголовок сообщения:

Цитата:

Мдаа уже то что вы навязываете мне свой ход мыслей ограничивает мою свободу не так ли)))


Читай мой предыдущий пост: помимо глаз чтобы созерцать предоставленные мной предположения, у тебя есть свобода мысли чтобы их опровергать/принимать/игнорировать)) Я не спорю, природа ограничивает нас в действиях, но это как настройки по умолчанию, все с ними уже смирились и поэтому никто не берет в расчет)) Так что мб с вашей-то точки зрения вы и правы, но могли бы сказать что вы думаете о свободе с точки зрения современного человека, для которого эти ограничения настолько понятны и просты, насколько "дважды два"))??) (жду ответа Х-)))

Цитата:

AngelInside, ваши ответы очень примитивны и неубедительны....сразу чувствуется что вы полностью ничего не знаете....но любите упиратся ....



А вы полностью все знаете?))))))) *лан, молчу* Да, я люблю упираться, но против своего мнения я слышу только необьективную оценку своей личности, а не факты по теме))) Я не хочу абсолютной свободы, если честно, то из всего, что ты перечислил, я должен только родителям)) Но насколько человек- существо социальное, настолько же оно и самостоятельное))

агрх, я напишу попроще что такое для меня свобода, возможно тогда, мой наркоманский бред станет доступным обществу, и мне кто-то поставит плюсик =3))

Итак:

Во-первых это свобода от общества в том плане, что ты НЕ ДОЛЖЕН каждое утро мчаться на работу, потому что там тебя ожидает злой насяльника, по договору с которым ты ОБЯЗАН приходить на работу)) (а это возможно если работаешь на себя или не работаешь вообще), плюс свобода перемещения по стране и за ее пределы (это вообще несложно, были бы деньги), плюс свобода от родителей в плане примитивной самостоятельности, которой многим (типа меня) не хватает))))

Во-вторых свобода выбора, которая решается чековой книжкой с большим балансом на счету)))

В-третьих отсутствие долгов, как моральных, так и денежных, ибо совесть- лучший ограничитель свободы из всех, что я знаю)))



И что получается в итоге?

а получается вот что: Ты человек, и у тебя есть практически неограниченный выбор, когда ничто не держит тебя на месте, и у тебя есть все возможности для осуществления самых давних мечтаний, делай так, как давно мечтал сделать: путешествуй, заводи знакомства где хочешь, с кем хочешь, гуляй, веселись, работай, живи полной жизнью, а не жалким ее подобием, посмотри мир, оставь свой след, живи так, чтобы перед смертью ни о чем не жалеть, перенеси свой внутренний мир в огромную реальность)

И когда ты в состоянии сделать все, что хочешь, не скованный рамками этого сурового мира, ты свободен)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 13:06:12    Заголовок сообщения:

Цитата:

ты НЕ ДОЛЖЕН каждое утро мчаться на работу, потому что там тебя ожидает злой насяльника, по договору с которым ты ОБЯЗАН приходить на работу))

А злой насяльника за это платит денюжку, на которую ты кушаешь. Без насяльники не будет денюски Smile Или ты хочешь что бы тебя кто нибудь обеспечивал?
Цитата:

Я не хочу абсолютной свободы, если честно, то из всего, что ты перечислил, я должен только родителям))

Свободен как младенец Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 16:19:01    Заголовок сообщения:

Наверное я затрудняюсь с ответом...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 18:51:50    Заголовок сообщения:

Цитата:

Наверное я затрудняюсь с ответом...


Слова НеСвободного Человека...

Вот еще одна версия, хотя возможно это уже здесь высказывалось, но я этого, наверно, не заметил прямые слова, если это высказывалось, то я сделаю на этом акцент.

Свобода - это иметь свое личное мнение, делать какой-то свой выбор, ну и наконец, не попадать ни под чье либо влияние.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 19:49:39    Заголовок сообщения:

Цитата:

А злой насяльника за это платит денюжку, на которую ты кушаешь. Без насяльники не будет денюски Smile Или ты хочешь что бы тебя кто нибудь обеспечивал?


Так надо самому себе быть насяльникой!

Цитата:

Свободен как младенец Smile


Ты не знакома с моими родителями =))))))) больше это смахивает на рабство))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумСвобода
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу
Страница 4 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты