Главное меню


Посетителей онлайн:195
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Baccano!


Аниме форумAnime - АнимеBaccano!
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 26-01-2009 22:52:19    Заголовок сообщения: Baccano!

Хочу обсудить аниме "Baccano!". Какие персонажи понравились больше всего, что порадовало, что удивило, что не понравилось. В общем все все про сериал.
Если не смотрели, обязательно посмотрите, это очень интересно.

Америка 30-ых годов, где процветает организованная преступность и жизнью правят мафия. Хотя начало довольно не понятное, позже начинает затягивать, и чем дальше смотришь, тем интереснее становится. Сюжет состоит из трех основных частей, которые развиваются в 1930, 1931 и 1932 года. Так же немного рассказывают о пассажирах корабля "Advena Avis" 1711 года. И даже заглядывают в наши дни. Сюжет, хоть и может показаться немного банальным, но представлен он очень не обычно. Действие происходит не линейно, а постоянно уходит то вперед, то назад, уходя в будущее и возвращаясь в прошлое. Причем, некоторые моменты показаны несколько раз, но с точки зрения разных героев. Таким образом, полная картина этой истории сложится в самом конце. Именно это делает "Baccano!" столь интересным и необычным.
Для меня самое интересное событие происходило в поезде "Летящие лапки" (Flying Pussyfoot) в 1931 году. Несколько различных преступных группировок захотели захватить этот поезд и у всех свои намерения и планы. Здесь же, на крыше, в самом поезде и под ним происходят интереснейшие стычки различных персонажей, порой необычные и даже смешные.
Веселый опенинг несет полезную информацию, которая знакомит нас практически со всеми главными героями. В одном лишь опенинге четко представлены 17 персонажей, а в самом аниме их намного больше. Все они яркие и запоминающиеся, каждый интересен по своему, у каждого есть свой характер, особенности и своя история.
Вот наиболее понравившиеся мне персонажи:
Исаак и Мирия – это парочка благородных, но совершенно глупых и безбашенных грабителей. Честно говоря, меня обычно раздражают глупые герои, но именно здесь такие персонажи (Исаак и Мирия) мне очень понравились. Эта парочка одна из самых интересных главных действующих лиц, которые будут веселить нас в течении всего аниме.
Железный обходчик – очень скрытный и не понятный вначале персонаж, который раскрывается позже. Поначалу я подумала, что это какой-то монстр, убивающий кого попало, а им оказался тот кого я совершенно не подозревала, обычный человек со своими целями и принципами, что меня приятно удивило.
Джакузи Сплот – парень с татуировкой на лице, вечный плакса и трус, однако на самом деле его характер совершенно другой, он главарь преступников и очень храбрый. А плачет он по другой причине.
Ладд Руссо – псих и маньяк, но и у него есть интересная причина, по которой он любит убивать.
Фиро Проченцо – симпатичный парень из мафиозной семьи Мартильо, хорошо владеющий боевыми навыками.
Эннис – искусственно созданная девушка, которой приходится помогать бессмертному Сциларду.
Чеслав Мэйер – мальчик постоянно испытывавший страх смерти. Он подвергался множеству пыток и даже привык к боли. Убить, чтобы не быть убитым, единственное что ему оставалось.
В "Baccano!" нет ни одного персонажа, который бы мне не понравился или раздрожал.
Столько всего есть в этом аниме и все это вмещается в 13 серий. "Baccano!" стало моим любим аниме в жанре приключений.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larry
- kun
Larry

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 95

Рег. с: Oct 29, 2008

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 18:58:54    Заголовок сообщения:

когда начал смотреть, и действия прыгали с одного года на другой, я полностью запутался что к чему, и сюжет первых 4 серий я прозевал)))
очень понравился контингент героев, у всех настолько непредсказуемый характер, что невозможно ответить кто вам больше симпатизирует. Выбрать кого то из персонажей ГГ по сути нельзя, потому что все они неотделимые части друг друга и это наверное и есть эдакая изюминка аниме. А сюжет отличился оригинальностью, никогда еще не встречал ничего подобного: все взаимосвязано, нету неразберихи. Да и музыка очень хорошо подобрана, особенно для опенинга.
Неплохо было бы продолжение в нашем мире увидеть, с теми же героями (они вроде почти все там оказались бессмертными), тем более конец заканчивается довольно таки неординарно, да и объяснение услышать как Исаак и Мирия стали бессмертными
Kotone,
Цитата:

Сюжет, хоть и может показаться немного банальным

мне кажется что сюжет тут не главное, здесь все опирается на
Цитата:

некоторые моменты показаны несколько раз, но с точки зрения разных героев

+1

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 28-01-2009 00:12:14    Заголовок сообщения:

Цитата:

когда начал смотреть, и действия прыгали с одного года на другой, я полностью запутался что к чему

Larry, "Baccano!", вообще надо смотреть очень внимательно, я вот тоже поначалу немного путалась, но потом привыкаешь. А когда сюжет начинает постепенно раскрываться, начинает все удивлять и радовать. Яркий тому пример Железный обходчик.
Цитата:

все взаимосвязано, нету неразберихи

Да, даже поражает, как все персонажи оказываются связанными между собой. Но именно в начале есть эта неразбериха. Поэтому, я думаю, что название к этому аниме подходит как нельзя лучше "Шумиха".
Цитата:

у всех настолько непредсказуемый характер, что невозможно ответить кто вам больше симпатизирует

Да, все персонажи необычны и сильно отличаются друг от друга, но именно поэтому кто-то может понравится больше. Нет тех кто мне бы не понравился, "все они неотделимые части друг друга" и в этом ты прав. Larry, а можешь назвать тех, кто тебе больше запомнился?
Вот что мне понравилось, так это то, что так много персонажей полностью раскрыты за 13 серий, когда в других аниме бывает, что и за гораздо большее количество серий не полностью раскрывают характер героя.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larry
- kun
Larry

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 95

Рег. с: Oct 29, 2008

СообщениеДобавлено: 28-01-2009 19:23:19    Заголовок сообщения:

Цитата:

а можешь назвать тех, кто тебе больше запомнился?

конечно же Исаак и Мирия, они такие добродушные, даже если учесть что они и грабители, которых обычно представляют жадными и эгоистичными
еще незабываемая парочка Найс и Джакузи, причем когда их отношения не заходили дальше рукопожатия, а тут произошла эволюция в характере Джакузи за такое короткое время
и еще железный обходчик, поначалу вроде кровожадный убийца, а потом поступает благородно к Джакузи и Chane (Чан что ли?)
Цитата:

Вот что мне понравилось, так это то, что так много персонажей полностью раскрыты за 13 серий, когда в других аниме бывает, что и за гораздо большее количество серий не полностью раскрывают характер героя.

единственное мне кажется, что они то раскрыты, но не полностью, некоторые детали упустили в биографии героев (не их внутренний мир, а именно моменты их жизни)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 28-01-2009 22:55:57    Заголовок сообщения:

Цитата:

Исаак и Мирия, они такие добродушные, даже если учесть что они и грабители

Да уж, грабить ради того, что бы кого то спасти, очень смешно выглядит. (- Мирия, пряности убивают простых людей, мы обязательно должны их спасти!!!)
Цитата:

единственное мне кажется, что они то раскрыты, но не полностью, некоторые детали упустили в биографии героев (не их внутренний мир, а именно моменты их жизни)

По моему мнению, персонажи в "Baccano"не нуждаются в таком подробном объяснении потому, что у тебя не возникает таких вопросов. Larry, а какие детали в биографии героев тебе не ясны?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larry
- kun
Larry

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 95

Рег. с: Oct 29, 2008

СообщениеДобавлено: 29-01-2009 01:21:12    Заголовок сообщения:

ну хотелось бы узнать все таки как Мирия и Исаак стали бессмертными; немного про Эннис, как ее создание происходило; про Фиро, его прошлое; еще про Чеслава и его "друзей" по бессмертию, что с ними со всеми произошло; откуда у Джакузи и Найс татуировки у одного, а у другой шрамы; а тем более если показали наше время, то показали бы, чем занимаются бессмертные в современном мире
Kotone, а ты как относишься к такому жанру, где смешали и преступность, и мафиози, и науку (алхимию), и юмор? не много ли на на 13 серий

1 пользователей сказали Larry спасибо за это полезное сообщение
Kotone (29 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 29-01-2009 23:51:28    Заголовок сообщения:

Как Мирия и Исаак стали бессмертными? Помнишь, Исаак и Мирия начинают грабить в 1930 году. Они там как раз украли у мафиози две бутылки в бессмертным напитком, думая, что это деньги. Вот как раз тогда они и стали бессмертными. В 1931 году приключение в поезде. Чеслав Мэйер не смог сказать свое фальшивое имя и он сразу понял, что здесь есть бессмертные, ну так это были Исаак и Мирия.
Джакузи и Найс, они же бандиты. Найс с бомбами ходит, вот и шрамы. Татуировка? Вот это не знаю, хотя может это означает, что он главарь бандитов.
Цитата:

про Чеслава и его "друзей" по бессмертию, что с ними со всеми произошло

Когда произошло? После чего?
А зачем показывать кучу воспоминаний героев, это представляешь, каждого. Сколько серий надо убить на этом? Получилось бы аниме, каких и так полно. Не знаю, почему-то герои "Baccano!" не заставляют меня вдумываться в их прошлое.
Цитата:

если показали наше время, то показали бы, чем занимаются бессмертные в современном мире

А вот это как раз не надо показывать, а Исаака и Мирию они показали так, для прикола, надо ведь в конце что-нибудь смешное вставить. Это ж надо догадаться только через 70 лет, что не стареешь.
Цитата:

а ты как относишься к такому жанру, где смешали и преступность, и мафиози, и науку (алхимию), и юмор? не много ли на на 13 серий

Вообще-то довольно интересное сочетание сюжетов. Это и делает "Baccano!" необычным. 13 серий самое то. Если бы создатели показывали к примеру 26 серий, то могли бы допустить ошибки в сюжете, что-нибудь обязательно не совпадало бы. Представь, 26 серий смотреть вперемешку, это ж в голове одна каша будет, а создавать намного труднее. И потом, бывает, когда смотришь аниме из большого количества серий, его растягивают, тебе все время рассказывают одно и то же, иногда раздражает.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larry
- kun
Larry

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 95

Рег. с: Oct 29, 2008

СообщениеДобавлено: 31-01-2009 11:39:18    Заголовок сообщения:

Цитата:

Как Мирия и Исаак стали бессмертными? Помнишь, Исаак и Мирия начинают грабить в 1930 году. Они там как раз украли у мафиози две бутылки в бессмертным напитком, думая, что это деньги. Вот как раз тогда они и стали бессмертными. В 1931 году приключение в поезде. Чеслав Мэйер не смог сказать свое фальшивое имя и он сразу понял, что здесь есть бессмертные, ну так это были Исаак и Мирия.

я наверное ее и прозевал, хотя что то вспоминается))
Цитата:

Когда произошло? После чего?

там группа людей была в каюте и они вроде стали вызывать демона, а потом стали бессмертными, но как я понимаю их всех перерубили
Цитата:

А вот это как раз не надо показывать, а Исаака и Мирию они показали так, для прикола, надо ведь в конце что-нибудь смешное вставить

а мне кажется надо было, вот только не полностью что они там делают, а именно: нам показывают город, прохожих, улицы, а среди людей мы узнаем Чеслава, Фиро с Эннис и остальных
Цитата:

Вообще-то довольно интересное сочетание сюжетов. Это и делает "Baccano!" необычным. 13 серий самое то. Если бы создатели показывали к примеру 26 серий, то могли бы допустить ошибки в сюжете, что-нибудь обязательно не совпадало бы. Представь, 26 серий смотреть вперемешку, это ж в голове одна каша будет, а создавать намного труднее. И потом, бывает, когда смотришь аниме из большого количества серий, его растягивают, тебе все время рассказывают одно и то же, иногда раздражает.

согласен, в этом плане создатели не запороли Baccano(хотя и в другом тоже)))
мне вот еще интересно, как ты нашла это аниме? по совету друзей или обложка понравилась(например как меня, графика привлекла)?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 02:08:14    Заголовок сообщения:

Цитата:

там группа людей была в каюте и они вроде стали вызывать демона, а потом стали бессмертными, но как я понимаю их всех перерубили

Я не помню всех подробностей. Короче там такая вещь случилась. Демон ведь дал им бессмертие. Только алхимик, который призвал этого демона, знал рецепт бессмертного напитка. Он не стал никому рассказывать, только своему брату. Сцилард захотел узнать этот рецепт, ну и конечно попытался поглотить алхимика, но поглотил его брата. Но брат не полностью понял рецепт, поэтому и Сцилард его не до конца понял. В последствии он создает не полноценный напиток бессмертия. В общем резня началась из-за секрета бессмертия.
Цитата:

меня, графика привлекла

Не могу сказать, что графика на высшем уровне, но она не плоха, глаза не напрягает. Используются интересные ракурсы, движения. Так что довольно не плохо.
Цитата:

мне вот еще интересно, как ты нашла это аниме?

Лень мне было одно аниме скачивать и я стала искать его на DVD. Поехала в такую даль, но не нашла. Тут и подумала: "не зря же я тратила время, возьму что-нибудь другое". Долго мучилась с выбором и увидела "Baccano!". Сюжет не очень впечатлил. Читаю дальше:
"Производство Япония, 2007" - вроде новое, хочется чего-нибудь нового;
"Жанр: приключение, история, мистика" – такой посмотреть можно;
"Режиссер: Омори Такахиро (Адская девочка 1-2 сезоны, Альянс Серокрылых)" - Адская девочка... что-то знакомое, Альянс Серокрылых… мне понравился;
"Сценарист: Такаги Нобору (Технолайз)" – Технолайз… тоже не плохо.
В итоге "Baccano!" заинтересовало меня больше, чем что-либо другое, я его и взяла. Так этот диск у меня около месяца пролежал, а посмотрела я его на Новый год и была поражена, очень понравилось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sparo
- chan
sparo

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 11

Рег. с: Nov 25, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 17:47:02    Заголовок сообщения:

О, отличное аниме. Сюжет так и скачет то в одно время, то в другое, я немного путался поначалу, но конец особенно интересный. Очень понравились Исаак и Мирия своим юмором, а так же Железный обходчик, весь в крови и таинственно убивающий всех злодеев.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеBaccano!
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты