Главное меню


Посетителей онлайн:249
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Свобода ( страница 5 )


Аниме форумОбщий форумСвобода
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 20:18:44    Заголовок сообщения:

AngelInside, а кто вам мешает - не мчитесь на работу -сейчас статьи за тунеядство нет....а раз самостоятельно добываете средства на проживание другими способами- укради, выпросите у окружающих-и не попадетесь вот вам и будет самостоятельность....вот цыгане живут так и ничего -вот для вас чем не свобода?
а эвенки что не свободны налогов не платят (национальное меньшинство кочуют как в России так и в Китае-живут своим скотом - деньги им как такой не нужны - это чем не свобода от общества)....или вам только деньги на счету подавай....
чековая книжка-надо было вам родиться в Саудовской Аравии-там раньше ребенку при рождении на счет сразу 10000 ложили при рождении....вот счет в банке есть а сам кочуй по пустыне и будешь свободен от цивилизации.....
так что по вашему все равно свобода есть только в обществе вот с этого и надо было начинать е не писать про космос-(в космосе невесомость а не свобода действий при жизни-так что это разные вещи) ...а фраза никому ничего не должен расплывчата и туманна как очертания рифов в неизвестном океана под нее "пришить" все что хочешь можно...

1 пользователей сказали Vivian спасибо за это полезное сообщение
Sofi (29 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 20:32:46    Заголовок сообщения:

Цитата:

так что по вашему все равно свобода есть только в обществе вот с этого и надо было начинать е не писать про космос-(в космосе невесомость а не свобода действий при жизни-так что это разные вещи) ...а фраза никому ничего не должен расплывчата и туманна как очертания рифов в неизвестном океана под нее "пришить" все что хочешь можно...



Говоря про невесомость я пытался морознуть что будешь свободен даже от гравитации, но видать Петросян из меня не удался))))

А насчет расплывчатого описания- я о чем и говорю, у каждого свое понимание свободы, и каждый "пришивает" в понятие "быть никому ничего не должен" что-то свое))) Просто я сомневаюсь например что у бомжа, у ученика и у миллионера среднего возраста понятия свободы одинаковы) просто для одного- главное расплатиться со старыми долгами чтобы не получить люлей, другой должен хотя бы делать вид что учится, а третий из всей троицы при своем положении самый несвободный)))

ну это утрируя))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 27-01-2009 21:51:34    Заголовок сообщения:

свобоооодааааааа!!! ааауууууу!!!
иногда так и хочется заорать, однако)
в сущности, каждый из нас свободен) когда стоишь на мосту и ветер бьет в лицо и ты чувствуешь влагу реки, которая самая самая в мире, когда ты можешь просто заорать, а кто-то тебе ответит, разве это не счастье? просто ощущать способность сделать это?
как только мы рождаемся, мы становимся заложниками воспитания, правил и обязанностей. извините, но получив материальные блага, человек не становится свободным) он имеет чуточку больше привилегий и возможностей, не более того)
свободен только зверь в лесу, имеющий право убивать и съедать, который способен пересекать границы, очерченные человеком, размножаться не думая особо о том, что будет дальше)
человек животное стадное, простите за метафору) он не сможет справиться со свободой, он станет ближе к зверю, чем к просветлению) хотяяяя, отшельники, вроде бы, просветляются и находят нирвану) счастливцы, однако) хххммммм... 6 млрд. человек ринулись к свободе, жуть!)))
а так, творческий человек не свободен) согласитесь, иметь эти муки, которые порождает талант, быть зависимым от него, это не просто и поэтому, выживают сильнейшие духом)
взрослый человек, среднестатистический россиянин, украинец, белорус, китаец, казах, не важно в общем) не имеет свободы как таковой, т.к. быт сковывает посильнее УК любого государства...
свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. (с)
в общем, нет у нас свободных, как бы вы тут не утверждали)

простите, не смогла сдержаться) еще наплывет такое состояние, отпишусь)))

5 пользователей сказали kotyara спасибо за это полезное сообщение
Langesser (27 янв 2009), Kotone (28 янв 2009), Sollica (28 янв 2009), Nudlok (28 янв 2009), admhome (2 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 28-01-2009 16:42:50    Заголовок сообщения:

VictimDark, Наоборот, мой друг. НеСвободный человек будет знать очень хорошо, что же это такое: свобода?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 28-01-2009 18:06:54    Заголовок сообщения:

Пока есть рамки, нас ограничивающие, и есть стремление преодолеть их, достигнуть своей цели - мы живы, и мы существуем...
Свобода - это еще одна форма пустоты. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 28-01-2009 19:40:00    Заголовок сообщения:

Цитата:

свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. (с)

Говоря другими словами челове полностью свободен пока он не мешает свободе других. То есть вы свободны убить, украсть, изнасиловать и т.д, но если вдруг это кому нибудь не понравится - ваша свобода будет ограничена.
Свобода - это возможность выбора. Исходя из этого мы все свободны. Как бы то ни было, а мы можем все, важно только захотеть. И еще (гну свою линию). В самом примитивном представлении свобода - это когда можешь делать все что хочешь. Как добиться - элементарно, меньше хоти)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 28-01-2009 21:06:50    Заголовок сообщения:

Правила рождают границы дозволенного. Вот когда буду жить только по своим правилам - это и будет моя персональная свобода. Но будет ли?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 29-01-2009 00:00:13    Заголовок сообщения:

RainMen, будеть, главное держаться СВОИХ правил.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 30-01-2009 21:41:03    Заголовок сообщения:

свобода-это то,чего в нашей жизни в огромном дефиците!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 31-01-2009 13:37:09    Заголовок сообщения:

Mauri, то есть все, чего в нашей жизни в огромном дефиците называется свобода? Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 31-01-2009 17:39:00    Заголовок сообщения:

Anya-chan, нет,просто этого не достает,как и ряда других вещей,потому что чего-то слишком много) да и вообще,свободу трудно описать,потому как абсолютной свободы нет и не было наверно ни у кого,все остальное-жалкие пародии,а значит не стоит пытаться объяснить то,о чем понятия не имеешь,надо просто жить и стремится к этому,а в конце-все мы получим желаемое,потому что все смертны)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 31-01-2009 22:06:47    Заголовок сообщения:

Mauri, а как ты собираешься стремиться к тому, что не знаешь такое? Сначала определись, а потом уже стремись) Я дала свое понятие свободы - а как ты понимаешь это понятие?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 31-01-2009 23:00:24    Заголовок сообщения:

Anya-chan, понятие? понятие свободы? у....ты загнула,мне придется исписать тут пол станицы,чтобы дать этому слово определение)но мне откровенно лень это делать,поэтому просто скажу.что свобода у каждого своя. для меня свобода-это когда ты не слушаешь никого,когда ты абсолютно свободен от каких-то чужих мнений и воздействий извне,когда ты волен творить то,чего тебе так хочется,когда ты можешь встать в 4 часа утра с постели,выйти на улицу,и пойти куда глаза глядят,не опасаясь и не переживая ни за что,и свобода,как мне кажется, не есть "перешагивание" каких-либо границ и рамок,потому что свободным нечего перешагивать.но абсолютная свобода быстро надоела бы,будь у нас таковая,а потом просто повергла бы весь мир в ужасный хаос,еще больший,чем сейчас,потому что каждый делал бы то,что хотел,наверно,начались бы войны. люди со схожими понятиями собирались бы,и противостояли людям с другими,противоречущими собственным,понятиями о свободе. в итоге сильнейший побеждал бы,подчинял,устанавливал правила,лишал свободы других,и люди бы снова боролись за свободу,добивались,а потом снова боролись,это был бы замкнутый круг. наверно то же происходит сейчас-все хотят свободы,и может в некоторых рамках"сдерживающих" людей,есть смысл,хотя далеко не во всех) свобода наверно все же очень неоднозначная вещь,она нужна всем,но от абсолютной свободы мало толку,как мне кажется)
Цитата:

а как ты собираешься стремиться к тому, что не знаешь такое?

а мы все к этому стремимся,только не сознательно,но естественно. все мы потихоньку приближаемся к своей смерти,и тогда освободимся от этой жизни,в которой нам все-время чего-то недоставало для полного счастья)
Цитата:

Сначала определись, а потом уже стремись)

а я уже определилась) я стремлюсь прожить эту жизнь и все тут) как можно ярче,интересней,полезней(может и не факт что обществу),красочней,и конечно со всеми её бедами,неудачами,разочарованиями,а потом умереть не жалея и с улыбкой на лице. я не стремлюсь к свободе как к таковой,ведь если она и будет,то не вечно,но это конечно будет хорошо и приятно) Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 01:09:41    Заголовок сообщения:

Цитата:

а мы все к этому стремимся,только не сознательно,но естественно. все мы потихоньку приближаемся к своей смерти,и тогда освободимся от этой жизни,в которой нам все-время чего-то недоставало для полного счастья)

Мне кажется, или ты считаешь, что смерть и свобода - это нечто одно и то же или сходное?..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mauri
- san
Mauri

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 2
Сообщений: 417
Откуда: оттуда
Рег. с: Nov 07, 2008

СообщениеДобавлено: 01-02-2009 11:34:06    Заголовок сообщения:

Anya-chan,
Цитата:

что смерть и свобода - это нечто одно и то же или сходное?..

может быть,может быть,я ничего не утверждаю)мы уходим из этой жизни и "получаем" свободу от всех,так ненавистных нам рамок,только вот потом такая свобода нам не нужна) вот в чем штука,хотя я не берусь утверждать,что будет после того,как я скажу миру своё последнее "фи")

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумСвобода
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу
Страница 5 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты