Главное меню


Посетителей онлайн:168
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Что такое душа ? ( страница 3 )


Аниме форумОбщий форумЧто такое душа ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Душа есть?
у меня нету...
17%
 17%  [ 5 ]
есть где-то...
82%
 82%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 29

АвторСообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 1
Сообщений: 19
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Глубина подсознания
Рег. с: Oct 08, 2008

СообщениеДобавлено: 19-02-2009 20:53:28    Заголовок сообщения:

KuroBuraSrak, Не совсем. Под личностью подразумевают социальную оболочку человека, его образ. Сознание же получает и отдает команды телу , обеспечивая его непрерывную жизнедеятельность (инстинкты и рефлексы ;кровообращение, дыхание и.т.д.).
А я говорю о душе, как о контролере всего тела, (включая сознание) который распространяет свои корни в нас повсюду, и является нематериальным.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 325
В дневнике: 2 зап.
Откуда: С другой планеты
Рег. с: Mar 14, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 19-02-2009 22:19:52    Заголовок сообщения:

ALEX-PRO_SMB, у нас с тобой разные взгляды на все...
на этом и остановимся...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 13
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 19-02-2009 23:47:39    Заголовок сообщения:

ALEX-PRO_SMB,
Цитата:

но душа без тела- лишь оболочка

Необычное видение вещей. Как правило это утверждение можно услышать в обратном порядке, что кажется мне более правдоподобным(в силу моих верований, надежд, убеждений).
Вот на счет Рая и Ада. Меня всегда интересовало, если все души умерших людей попадают в Рай или Ад, то сколько же там должно быть народу. Ведь так или иначе должен же быть какой-нибудь предел "вместимости". И собственно откуда, нет скорее как появляются новые души? Человек рождается с душой или она вселяется в него или формируется в нём позже?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 1
Сообщений: 19
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Глубина подсознания
Рег. с: Oct 08, 2008

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 00:07:08    Заголовок сообщения:

Lucky555Strike, Ой! Confused
Глубоко извиняюсь, должно быть наоборот (т.е. тело- сосуд для души (оболочка)).Ошибся по невнимательности.
В мире душ (не стану делить на Ад и Рай, возможно он один или несколько) тогда скорее всего возможна полная аннигиляция души, прекращение её существования в любой форме.
Таким образом сохраняется баланс (новые души рождаются, другие- погибают).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 08:35:33    Заголовок сообщения:

мне кажется, что вы уже переплыли немного в другую тему. возвращаемся к основному вопросу топика!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 325
В дневнике: 2 зап.
Откуда: С другой планеты
Рег. с: Mar 14, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 08:39:58    Заголовок сообщения:

Lucky555Strike,
Lucky555Strike писал(а):
Меня всегда интересовало, если все души умерших людей попадают в Рай или Ад, то сколько же там должно быть народу. Ведь так или иначе должен же быть какой-нибудь предел "вместимости". И собственно откуда, нет скорее как появляются новые души? Человек рождается с душой или она вселяется в него или формируется в нём позже?

Я же писала по этому поводу... >_<
KuroBuraSrak писал(а):

а вдруг она вообще заканчивает так, как хочет человек, точнее во что верит...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabriell
- kun
Gabriell

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 89
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Украина
Рег. с: Feb 12, 2009

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 17:47:42    Заголовок сообщения:

Я знаю что душа существует, раньше конечно я в это не очень верил. Я думаю многие слышали про цигун, есть много подобного, так это искусство управления жизненной энергией, энергией Чи, Ки, искрой божьей это всё названия подразумевают под собой человеческую душу. То есть в цигун учатся управлять силой души, душа бессмертна но её можно уничтожить. Она похожа на батарейку но она не кончается, она перезаряжается.


Если кто-то хочет почувствовать свою душу можете сделать такое упражнение: станьте прямо, руки на уровне солнечного сплетения прижмите ладонь к ладони, при выдохе отдаляйте ладонь от ладони на 10-20см, при вдохе прижимайте но не вплотную, старайтесь ни о чем ни думать и направляйте мысленно энергию в ладони, через пару циклов вдох-выдох вы должны почувствовать Чи между ладонями.

Ад и Рай существует, я так думаю потому что у китайцев и японцев существует мистическая техника материализации, подобие этого встречается и у буддистов. В основе техники лежит теория того что если в что-то очень поверить, представить перед собой предмет в полной детализации то его можно материализовать. Так например люди две тысячи лет верят в бога Рай и Ад, то почему бы этим вещам не стать материальными?




Замечание модератора kotyara:
не пишем два поста подряд! в следующий раз все потру, есть кнопка правки, пользуемся ею!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 18:06:17    Заголовок сообщения:

Первым делом хотелось бы отметить, что на данный момент в мире не существует веских доказательств существования души, все, что мы можем говорить о ней это даже не теории, максимум гипотезы.
Лично мне нравится такая гипотеза: душа это те знания, воспоминания и опыт(что по сути одно и тоже, и это можно назвать просто информацией), которую человек накапливает за свою жизнь. Она существует в виде особого кода, некой системы связей между клетками человеческого мозга. Если провести аналогию с компьютерами то, тело человека это железо, а душа это ПО. Если это действительно так, то душу человека можно скопировать, создать, удалить... Мне кажется это более правдоподобным, чем что-то невесомое, невидимое, неосязаемое, неизвестно откуда появляющееся и неизвестно куда исчезающее.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 20:28:11    Заголовок сообщения:

Цитата:

Если кто-то хочет почувствовать свою душу можете сделать такое упражнение: станьте прямо, руки на уровне солнечного сплетения прижмите ладонь к ладони, при выдохе отдаляйте ладонь от ладони на 10-20см, при вдохе прижимайте но не вплотную, старайтесь ни о чем ни думать и направляйте мысленно энергию в ладони, через пару циклов вдох-выдох вы должны почувствовать Чи между ладонями.

это не душа, а энергия. Более того, если ты в эту энергию добавишь информацию получится энергетический шар, заряженный мыслеформой. И этот шар можно применить - то есть запустить в кого нибудь с целью причинить этому кому нибудь что нибудь хорошее или не очень - в зависимости от того, какую информацию заложишь )))))))
Душа тоже является чем то подобным - сочетанием энергии и информации.
Цитата:

Первым делом хотелось бы отметить, что на данный момент в мире не существует веских доказательств существования души, все, что мы можем говорить о ней это даже не теории, максимум гипотезы.

monte, разреши предложить тебе свою теорию. Если все только материально - где хранятся воспоминания? Где хранится информация? Даже с современными технологиями выудить знания из мертвого человека невозможно, Следовательно из человека уходит что то, что забирает с собой накопленную человеком информацию))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 21:14:49    Заголовок сообщения:

Цитата:

Если все только материально - где хранятся воспоминания? Где хранится информация?


ответ

Цитата:

Она существует в виде особого кода, некой системы связей между клетками человеческого мозга.

Я это уже писал. Чисто предположение, естейственно.
Цитата:

Даже с современными технологиями выудить знания из мертвого человека невозможно

Ну это то как раз не значит, что это невозможно в принципе. Совеременные технологии могут быть еще недостаточно развиты для этого.
Цитата:

Следовательно из человека уходит что то, что забирает с собой накопленную человеком информацию))))

Я связи с пердыдущим предложением не вижу)))) Ну это так, к слову. Но информация действительно может пропадать после смерти... эти самые связи рушатся, вот и все.
Цитата:

разреши предложить тебе свою теорию

И это не теория. Ты просто критикуешь)))) Но это тоже к слову.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 21:31:23    Заголовок сообщения:

Душа-это мы, не отягощённые пороками тела. Индивидуальность, инакомыслие, сделать так , а не иначе, доверится сердцу, чувствовать сердцем-это моё представление о душе. Это невозможно, либо очень сложно объяснить, ибо как можно объяснить то, что не даётся объяснению. Мы то тело даже на 10% не можем изучить. Но если ты чувствуешь это-тебе не нужны объяснения. Это моя душа.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabriell
- kun
Gabriell

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 89
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Украина
Рег. с: Feb 12, 2009

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 21:37:53    Заголовок сообщения:

Вообще-то как знаю я со своей практики информацию туда не надо помещать, энергией надо просто управлять, удар этой энергией может навредить человеку, или залечить рану в зависимости от того чего хочет человек, который ней управляет. Но эта энергия есть часть нашей души, ведь душа энергетическое существо. Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 13
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 23:56:41    Заголовок сообщения:

KuroBuraSrak,
Цитата:

Я же писала по этому поводу... >_<

Просмотрел тему с начала еще раз, я понял о каком посте ты говоришь, но это не имеет отношения к тому что написал я. Хм...там нет ни ответов, ни догадок по поводу моих "вопросов".
Вообще мне понравилось, что написал monte, чисто подход программиста Very Happy. Единственное "но", если душа человека это ПО, то кто же пользователь, ведь всё это должно как-то, кем-то управляться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vad89
- san
vad89

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 35
Сообщений: 109
Откуда: г.Пенза
Рег. с: Dec 11, 2008

СообщениеДобавлено: 21-02-2009 01:41:46    Заголовок сообщения:

У животных души нет!!
Человек- слабое существо, у которого есть душа, которая иногда болит

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 21-02-2009 11:40:37    Заголовок сообщения:

Цитата:

Вообще-то как знаю я со своей практики информацию туда не надо помещать, энергией надо просто управлять, удар этой энергией может навредить человеку, или залечить рану в зависимости от того чего хочет человек, который ней управляет.

Решить чего именно ты хочешь и называется вложить информацию)))))
monte, я не критикую, я выдвигаю предположение. А твое предположение мне не нравится, потому что с помощью него мало что можно объяснить. Опять же - что такое призраки? ПО летающее в пространстве?))))))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумЧто такое душа ?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу
Страница 3 из 4


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты