Главное меню


Посетителей онлайн:171
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Обитаемый остров ( страница 2 )


Аниме форумКино - Музыка - Книги Обитаемый остров
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 433

Рег. с: May 30, 2008

СообщениеДобавлено: 12-02-2009 12:41:55    Заголовок сообщения:

И все же... вы согласны со мной что он "улыбается как идиот")))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 13-02-2009 08:05:59    Заголовок сообщения:

Mellkaja61, Ну, не как идиот, у Достоевского тот лучше получился... А вот на полоумного он точно потянет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CallmeDan
- chan
CallmeDan

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 0
Сообщений: 3

Рег. с: Feb 23, 2009

СообщениеДобавлено: 23-02-2009 17:32:24    Заголовок сообщения:

Досмотреть не смог.
Все гладенько, прилизано.
И абсолютно бездушно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

forel
- san
forel

Пол: Женский
Возраст: 37
Карма : 73
Сообщений: 464
В дневнике: 3 зап.

Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 26-02-2009 16:45:16    Заголовок сообщения:

Оооо... по этому шедевру даже отдельную тему создали? Прекрасно!
Скажу, что до просмотра "Обитаемого острова" я не ходила в кино полгода. Не пойду туда еще столько же. Не знаю какой черт меня дернул. Откровенный шлак. Фильм наиотвратнейший. Я еле-еле досидела до конца.
С самых первых кадров, когда начался диалог Мак Сима с бабушкой, почуяла неладное. Никакой игры, даже голосом. Внешность настолько рафинированная, что аж противно (хотя тут можно оправдать задумкой, типа так идеально теперь выглядят все люди, довольные, счастливые и вечно здоровые). И почему к нему грязь не прилипала? Столько приключений, а он почти всегда чистый.
В фильме мне не понравилось ничего, но есть моменты, на которые хочу обратить особое внимание:
1) начнем с самого Бондарчука. Как не снять себя любимого голым в ванной да в шелковом халатике? Как не показать момент со своими кочевряжениями раз 15? Ни один человек не удержится от такого соблазна. И Федор не удержался.
А еще эта его манера говорить... Кто видел "Даун Хаус" врядли сможет воспринимать Бондарчука в другой роли.
2) Декорации... Сиреневые тона, хрустальные кубики - фантастический фильм начала 80х. Розовый танк. Дурацкие квартиры, где прожектора светят прямо в лицо спящему - всегда меня это убивало.
3) Эпическая музыка... Ну куда без нее современному фильму. Вставлена абсолютно невпопад, обращает на себя внимание, заставляя не проникнуться, а закатить глаза.
4) Много ляпов и неправдоподобностей.
5) Любовная линия... Ну, впихнули так впихнули... С чего? Откуда? Я недоумевала. Или объяснением любви по умолчанию становится наличие двух разнополых одновозрастных героев?
6) И наконец сюжет в целом. В принципе, я вроде как уловила, что должно было быть в книге Стругацких, но наши умельцы постарались и сделали из конфетки (как мне рассказывали уважаемые люди, сама не читала) невнятное нечто.
И еще вопрос? А куда делся аховый бюджет? Неужто заплатили критикам, чтоб они, выходя из кинотеатра, на камеру капали слюной от восторга?
У нас был полный зал, по окончании те, кто не покинул сие мероприятние посередине, выходили с гробовыми лицами и недоуменным "Что это было?"

Мой скромный вердикт: не смотреть. Никогда.



Последний раз редактировалось: forel (26-02-2009 17:30:49), всего редактировалось 1 раз
1 пользователей сказали forel спасибо за это полезное сообщение
Sollica (28 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 4
Сообщений: 129
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Jan 16, 2009

СообщениеДобавлено: 26-02-2009 17:02:22    Заголовок сообщения:

forel, Согласна на все 100%. "Полный провал"...Тоже еле досмотрела, если бы одна была, то выключила бы еще на начале.Большой глупый бездарный безвкусный бездумный розовый клип.

1 пользователей сказали Kagura-chan спасибо за это полезное сообщение
forel (26 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kimuri
- san
Kimuri

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 2
Сообщений: 106
Откуда: Питер
Рег. с: Oct 26, 2007

СообщениеДобавлено: 27-02-2009 21:40:25    Заголовок сообщения:

Люблю Стругацких. Обитаемый остров читала давно и оно не является моим любимым произведением.
Всё время пока шёл фильм сравнивала с прочитанной книгой, а иначе просто не смогла бы посмотреть! Это кошунство над книгой. В фильме никак не передана атмосфера повести просто содран сюжет и всё. По мне так это краткий пересказ книги и при чём очень бездарный. Он не несёт никакой смысловой нагрузки, а просто позволяет убить время.Это просто очередной боевик на американский тип.
А что актёры? актёры куклы рассаженные поместам и открывающие рты....выражения их лиц всегда одинаковы, что же с них взять куклы эмоции им чужды.
Моё мнение: испортили прекрасное произведение.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : -5
Сообщений: 218
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Jul 30, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 12:09:18    Заголовок сообщения:

Фильм просто ужасный. Руки нужно пообламывать этим режиссерам и актёрам!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Обитаемый остров
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу
Страница 2 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты