Главное меню


Посетителей онлайн:174
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Что вам в жизни дало аниме? ( страница 14 )


Аниме форумПо ту сторону АнимеЧто вам в жизни дало аниме?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Ради чего вы смотрите аниме?
Отдых..смотрю и расслабляюсь
22%
 22%  [ 37 ]
Филосовские размышления, познаю себя и мир
46%
 46%  [ 75 ]
Романтика, как мило и красиво
14%
 14%  [ 23 ]
Кровь и мясо, крутая боевка
3%
 3%  [ 5 ]
Сюжет,надоели однотипные фильмы
13%
 13%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 161

АвторСообщение

Faye
- kun
Faye

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 78
Откуда: Megion
Рег. с: Nov 24, 2008

СообщениеДобавлено: 27-03-2009 09:44:06    Заголовок сообщения:

Такую банальщину сейчас понапишу >___<...Но что поделаешь)...
Во-первых, аниме - способ очень приятно провести время. Просто смотреть какой-нибудь сериальчик и ни о чем не думать.
Во-вторых, источник для размышлений, бла-бла-бла, дальше по тексту.
Также, благодаря аниме я познакомилась со своим парнем)...Меня, как бы, радует, что я люблю такого же психа-анимешника, как я сама)
Ну, и, собственно, тот вариант, за который я проголосовала - сюжет. Я - киноманище, и ввиду этого насмотрелась всякого. Тысячи одинаковых, однотипных фильмов. Не спорю, что и аниме шаблонных куча, но, все же, гораздо проще найти интересную анимешку, нежели действительно хороший фильм. Хотя тут вопрос спорный. Но это мое мнение)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 27-03-2009 12:14:40    Заголовок сообщения:

Аниме помогло мне познакомиться с несколькими новыми интересными людьми. Потому что если бы я не смотрела аниме я бы здесь не регистрировалась Smile
Аниме помогло мне верить в невозможное. "В твоем возрасте я уделяла этому пол часа каждый день. В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака..." (с) Алиса в зазеркалье.
Аниме помогло мне найти свой путь в жизни. Посмотрев Тетрадь смерти я твердо решила что стану юристом.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosoki
- kun
kosoki

Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : -67
Сообщений: 99
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Nov 12, 2008

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 30-03-2009 14:19:04    Заголовок сообщения:

Мне аниме расшырило сосзание, оно теперь не такое закостенелое. Ещё просматривая особо серьёзное аниме я понял, что бывает так "Если ты не сможиш отпустиш ситуацыю она рано или поздно отпустит тебя".
И ещё я подругому стал относится к жизни и смерти.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SSova
- chan
SSova

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 1
Сообщений: 36
Откуда: Беларусь, Минск
Рег. с: Mar 30, 2009

СообщениеДобавлено: 09-04-2009 23:57:56    Заголовок сообщения:

Мне аниме помогло стать более общительной (хотя друзья "до анимешного" периода со мной из-за этого рассорились Confused ).
Хотя сейчас для меня аниме-это прекрасный новый мир,в котором можно прожить совершенно другую жизнь....
Еще мне аниме дает очень много пищи для ума...
найти себя
ну и просто приятное время препровождение.... Very Happy
И ДА!!!Аниме-это не просто мультики!!!! Razz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gaara_Riki
- chan
Gaara_Riki

Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -9
Сообщений: 7
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Иркутская обл.
Рег. с: May 18, 2009

СообщениеДобавлено: 29-05-2009 10:52:42    Заголовок сообщения:

Практически по всем причинам.
И экшн, И романтика и всё,всё нравится.
С помощью Дес Ноута научился думать головой.
С помощью Наруто решил увеличить свой разум.(в шахматы начал играть,задачки решать и тд и тп.)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tokimeka
- kun
Tokimeka

Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : -5
Сообщений: 50
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Екатеринбург=)
Рег. с: Feb 03, 2009

СообщениеДобавлено: 30-06-2009 11:27:32    Заголовок сообщения:

Много новых друзей,расширение круга интересов,кучу положительных эмоций,пищу для размышлений ^^ баааанально^^

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

L_fyika
- chan
L_fyika

Пол: Женский
Возраст: 28
Карма : 0
Сообщений: 1
Откуда: Из Москвы:)
Рег. с: May 31, 2009

СообщениеДобавлено: 01-07-2009 00:23:59    Заголовок сообщения:

Аниме мне дало столько всего...ну например - друзей. Я где-то прочитала, что анимешник - самое миролюбивое и дружелюбное существо на планете=) и кажется это так^^
Аниме и Япония - одно целое. Благодаря аниме, я стала увлекаться японией, изучать японский язык, читать книги и смотреть фильмы о Японии. Я стала по-другому воспринимать мир. Как-то по-детски, что ли.. ярко как-то. И мен это нравится. Радоваться стала пустякам^^ но это мило^^

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

L1
- chan
L1

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 0
Сообщений: 10

Рег. с: Jul 29, 2009

СообщениеДобавлено: 31-07-2009 00:38:49    Заголовок сообщения:

Ну во-первых, я наконец-то нашел то, что мне нравится среди масс-медиа сегодняшнего дня. Мое серьезное знакомство с аниме началось с Унесенных Призраками, который до сих пор является одним из моих любимых аниме. Кроме того, я понял, что мне нравится японское мировозрение, которое, по большей части, выражается в аниме. Японцы до сих пор очень ценят и внимательно относятся к внутреннему миру человека, а так же живут не только в физическом мире... Я интроверт, и именно такие творения я ценю больше, нежели голливудские фильмы или диснейевские мульты (это только как пример, я говорю в общем).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : -5
Сообщений: 16

Рег. с: Jul 10, 2009

СообщениеДобавлено: 02-08-2009 19:54:09    Заголовок сообщения:

Аниме мне дало уверенность в себе. Раньше я не предстовляла себя как человека, а как тень, которая так и не найдет себе достойного хозяина. А теперь я хотя бы анимешница. Ха ха.... кто-то подумает -,, Во чекнутая!"- но я уж точно нашла себя! Еще аниме мне дало друзей, которых у меня сейчас больше чем раньше!Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

osporagus
- kun
osporagus

Пол: Мужской

Карма : 119
Сообщений: 86
В дневнике: 25 зап.
Откуда: Россия , александров. владимирская область.
Рег. с: Jul 22, 2009

СообщениеДобавлено: 15-08-2009 22:16:02    Заголовок сообщения:

Развивает фантазию . Сны стали анимешные. Стиль одежды поменялся. Отношение к жизни....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 55
Карма : -3
Сообщений: 82
Откуда: Иваново
Рег. с: Apr 01, 2011

СообщениеДобавлено: 22-02-2012 16:43:03    Заголовок сообщения:

Конечно, как и у многих, аниме подтолкнуло меня более серьезно познакомиться с Японией. Раньше Япония мне виделась просто восточной экзотикой (занавески с тиграми и драконами, единоборства, экзотическая кухня и пр.), довольно чуждой. Но оказалось, что мое мировоззрение весьма близко к японскому, к синтоистскому.
А еще оно оказалось утешением после крушения одного из символов надежды. Наверное многим памятен из детства образ Алисы Селезневой из "Гостьи из будущего". Как же, сыгравшая его девочка на самом деле, как и ее героиня стала ученым-биологом. И тут вдруг узнаю, что Алиса теперь будет рекламировать Сколково с его махинациями и "достойными руководителями". Для меня это было шоком. И только последовавшее затем знакомство с аниме пригасило боль от такого предательства и раскатало образ Алисы как Перл-Харбор:
http://kinostok.tv/video/34211/udar-lunnoy-krasotyi
Ну и конечно то, что отмечали и другие - меньшая вероятность заезженных сюжетов. Начнешь, случайно попав смотреть американский боевик или детектив (впрочем, я уже давно такого не делаю) и так и чувствуешь, как скрипели мозги сценариста. Наконец он рожает стандартный сюжет - убийство совершенное маньяком, и дальше все по накатанной колее - сыщик идет в бар, где информатор выкладывает ему на тарелочке, кто это сделал. К тому же у америкосов нет понятия "наши". Там свои первым делом не врагу, а друг дружке морды бьют, выясняют, кто из них круче.
А еще аниме - большая психологическая поддержка. Невозможно унывать глядя, например, на Акане Тендо из "Ранмы".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiR4eg
- kun
KiR4eg

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 50
Сообщений: 52
Откуда: Петроград
Рег. с: Feb 17, 2009

СообщениеДобавлено: 25-02-2012 00:02:06    Заголовок сообщения:

Способ «полетать» без наркотиков, а также отличный повод для задротства. (с)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 26-02-2012 13:18:33    Заголовок сообщения:

Аниме мне дало информацию о миллионе разномастных извращений, которые нормальному человеку в жизни не приснятся.
Ну и немного расплывчетой, а зачастую бессмысленной и чуждой философии, которая кажется настоящим открытием лишь когда тебе 15 лет.
А аниме - лишь побочный продукт чужой нации, такое оригинальное и непохожее на всё, что мы привыкли видеть в западном мире. Лишь эта уникальная непохожесть делает аниме таким оригинальным и неординарным.
И нет в нём ни откровений, ни глубоких смыслов, ни оригинальных сюжетов. Лишь чуждая замкнутая выраждающаяся нация и её не менее чуждый замкнутый менталитет.

Смотрю лишь из-за пошлых комедий да редких зрелещных аниме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Matsu0805
- san
Matsu0805

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 5
Сообщений: 144
В дневнике: 23 зап.
Откуда: Краснодар
Рег. с: Dec 04, 2010

СообщениеДобавлено: 26-02-2012 17:01:11    Заголовок сообщения:

Когда я устаю от разного рода серьезностей и мудростей, когда хочется просто похохотать, не грузиться и отдохнуть - я смотрю аниме. Но, к сожалению (а может и к счастью), редко встречаются дейтвительно интересные и не констатирующие прописные истины анимехи, остроумные и юморные...Но если встречаются оригинальные штуки, тоже радует Think

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumПо ту сторону АнимеЧто вам в жизни дало аниме?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14  Перейти на: страницу
Страница 14 из 14


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты