Главное меню


Посетителей онлайн:100
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Притчи и Рассказы ( страница 2 )


Аниме форумОбщий форумПритчи и Рассказы
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

bukinist
- chan
bukinist

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 4

Рег. с: Oct 20, 2008

СообщениеДобавлено: 20-10-2008 19:24:53    Заголовок сообщения: Современная притча

Современная притча

Ехал один молодой человек на новом сверкающем «ягуаре» в прекрасном настроении, напевая какую-то мелодию. Вдруг увидел он детей, сидящих у дороги. После того, как он, осторожно объехав их, собрался снова набирать скорость, он вдруг услышал, как в машину ударился камень. Молодой человек остановил машину, вышел из неё и, схватив одного из мальчишек за шиворот, начал его трясти с криком:

— Паршивец! Какого чёрта ты бросил в мою машину камень! Ты знаешь, сколько стоит эта машина?!
— Простите меня, мистер, — ответил мальчик. — У меня не было намерения причинить вред вам и вашей машине. Дело в том, что мой брат — инвалид, он вывалился из коляски, но я не могу поднять его, он слишком тяжёл для меня. Уже несколько часов мы просим помощи, но ни одна машина не остановилась. У меня не было другого выхода, кроме как бросить камень, иначе вы бы тоже не остановились.

Молодой человек помог усадить инвалида в кресло, пытаясь сдержать слёзы и подавить подступивший к горлу ком. Затем он пошёл к своей машине и увидел вмятину на новенькой блестящей двери, оставшуюся от камня.

Он ездил многие годы на этой машине, и всякой раз говорил «нет» механикам на предложение отремонтировать эту вмятину на дверце, потому что она каждый раз напоминала ему о том, что если ты проигнорируешь шёпот, в тебя полетит камень.

Источник притчи

1 пользователей сказали bukinist спасибо за это полезное сообщение
Forestman33RUS (22 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bukinist
- chan
bukinist

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 4

Рег. с: Oct 20, 2008

СообщениеДобавлено: 20-10-2008 22:36:39    Заголовок сообщения:

Глупый монах

Шёл по горной дороге монах.
Гора высокая, подъём крутой, монах толстый.
Вот монах и стал просить бога:

- Господи, я тебе служу много лет. Послужи и ты мне: пошли хоть какую-нибудь лошадь, чтобы я мог перевалить через эту гору.

Помолился так и уселся на придорожный камень. Сидит, ждёт божьей милости.
В это время шёл по дороге крестьянин. На поводу он вёл лошадь, а в руках нёс жеребёнка, который только что родился.
“Благодарение богу! Услышана моя молитва!” - подумал монах.
Он вскочил на ноги и сказал крестьянину:

- Сын мой, помоги мне сесть на эту лошадь. Я как раз жду её, чтобы подняться на гору. Крестьянин очень рассердился.
- Ах ты, бездельник! Я сам иду пешком, так буду я свою лошадь ради тебя мучать!

Погоди, вот я тебя проучу сейчас!
И он сунул ему в руки маленького жеребёнка.

- Неси! - прикрикнул он на монаха. - Да смотри, если уронишь, плохо будет! Ну, шевелись!

И он взмахнул плёткой, погоняя монаха вверх по горной дороге.
От удивления монах не мог произнести ни слова. Он послушно пошёл вперёд, крепко прижимая к себе жеребёнка.

- О господи! - бормотал монах, карабкаясь по круче. - Ты совсем не понял меня! Я просил у тебя лошадь для езды, чтобы подняться на гору, а ты послал мне лошадь, чтобы я нёс её на руках. Уж если ты, господи, так непонятлив, так что же требовать от нас, грешных людей?

Подсмотрел на http://skazochki.info Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 21-10-2008 07:24:01    Заголовок сообщения:

А у меня тож притча есть:

Однажды жил да был монах, который так уверовал в господа, что решил что тот поможет ему в любой ситуации... И случилось в его городе наводнение, вода поднималась все выше и выше, затопила церковь до половины, и тут приплыла лодка, собрала всех людей и подплыла к священнику:
-Святой отец, идем с нами! Мы отвезем вас в безопасное место!
-Спасибо, дети мои, но я верую в Господа, он меня спасет...

Лодка уплыла, наводнение продолжалось... Когда вода залила церковь почти по самую крышу, лодка вернулась:
-Святой отец, отправляйтесь же с нами, мы отвезем вас в безопасное место!
-Спасибо, дети мои, но я верую в Господа Бога нашего, он меня спасет...

Лодка уплыла, и когда вода подошла уже почти к самому кресту, на котором к тому моменту уже сидел священник, лодка вернулась в последний раз... И снова священник отказался плыть... Наводнение продолжилось, священник утонул, и когда попал на небеса, обратился к Всевышнему:

"Боже, я так в тебя верил, я верил в то, что меня спасет ТВОЕ чудо... А ты...."

На что Бог ему и ответил:

"А кто тебе, дураку, три раза лодку посылал!?"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 21-10-2008 19:43:48    Заголовок сообщения:

И еще одна притча, правда она не совсем нормальная, но все же...:

Ехал как-то Добрыня Никитич по дороге на своем верном коне, ехал, песни пел ратные, дух богатырский поддерживал... Пока не доехал до распутья, а на распутье том камень стоял вестовой, и было на камне написано:

Налево поедешь- смерть обретешь
Направо поедешь- коня потеряешь
Прямо поедешь- пи****сом станешь

Подумал Добрыня: "Дело здесь нечисто" и поехал прямо... едет он едет, как видит: озеро, а на его берегу сидит Змей Горыныч и, повернувшись к нему спиной, всеми тремя головами воду пьет. Недолго думая Добрыня своим мечом булатным срубил одним махом две головы. А третья поворачивается и говорит:

-Ну и кто ты после этого?


Обе притчи можно смело кидать в тему юмора, но смысл в них обеих остается, так что я не посчитал зазорным выложить их сюда =)

1 пользователей сказали AngelInside спасибо за это полезное сообщение
Raugmoss (21 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -4
Сообщений: 184
В дневнике: 10 зап.
Откуда: Там такое уже не делают=)
Рег. с: Jul 05, 2007

СообщениеДобавлено: 22-10-2008 21:10:27    Заголовок сообщения:

Самое Прекрасное Сердце

В один солнечный день красивый парень стоял на площади посреди города и с гордостью хвастался самым прекрасным сердцем в округе. Он был окружен толпой людей, которые искренне восхищались безупречностью его сердца. Оно было действительно идеально - ни вмятинки, ни царапинки. И каждый в толпе соглашался, что это самое прекрасное сердце, которое они когда-либо видели. Парень был очень этим горд и просто сиял от счастья.
Неожиданно, из толпы вперед вышел старик и сказал, обращаясь к парню:
- Твое сердце по красоте и близко не стояло рядом с моим.
Тогда вся толпа взглянула на сердце старика. Оно было помято, все в шрамах, в некоторых местах куски сердца были вынуты и на их местах были вставлены другие, которые совсем не подходили, некоторые края сердца были рваными. К тому же в некоторых местах в сердце старика явно не хватало кусочков. Толпа уставилась на старика - как он мог сказать, что его сердце красивее?
Парень взглянул на сердце старика и засмеялся:
- Ты возможно шутишь, старик! Сравни свое сердце с моим! Мое идеально! А твое! Твое - мешанина шрамов и слез!
- Да, - ответил старик, - твое сердце выглядит идеально, но я бы никогда не согласился обменяться нашими сердцами. Смотри! Каждый шрам на моем сердце - это человек, которому я отдал свою любовь - я вырывал кусок моего сердца и отдавал этому человеку. И он часто взамен отдавал мне свою любовь - свой кусок сердца, которое заполняло пустые пространства в моем. Но поскольку кусочки разных сердец точно не подходят друг к другу, поэтому у меня в сердце есть рваные края, которые я берегу, потому что они напоминают мне о любви, которой мы делились.
Иногда я отдавал куски моего сердца, но другие люди не возвращали мне свои - поэтому вы можете видеть пустые дыры в сердце - когда ты отдаешь свою любовь не всегда есть гарантии на взаимность. И хоть эти дыры приносят боль, они мне напоминают о любви, которой я делился, и я надеюсь, что в один прекрасный день эти кусочки сердца ко мне вернутся.
Теперь ты видишь, что означает истинная красота?
Толпа замерла. Молодой человек молча стоял ошеломленный. Из его глаз стекали слезы.
Он подошел к старику, достал свое сердце и оторвал от него кусок. Дрожащими руками он протянул часть своего сердца старику. Старик взял его подарок и вставил в свое сердце. Потом он в ответ оторвал кусок от своего избитого сердца и вставил его в дыру, образовавшуюся в сердце молодого человека. Кусок подошел, но не идеально, и некоторые края выступали, а некоторые были рваными.
Молодой человек посмотрел на свое сердце, уже не идеальное, но более красивое, чем оно было раньше, пока любовь старика не коснулась его.
И они обнявшись пошли по дороге.


а вот это мой любимый рассказ, сколько не перечитывала, но он всё равно заставляет меня плакатьSmile)

Уродливый
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал *** уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался *** мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание, даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания.
И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.
Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым...

4 пользователей сказали alucardija спасибо за это полезное сообщение
Raugmoss (22 окт 2008), bukinist (30 окт 2008), Sollica (28 мар 2009), sirotka (28 мар 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 22-10-2008 22:58:41    Заголовок сообщения:

На свете жил монах. Он много странствовал и вот, однажды, ему ну пути повстречались несколько молодых людей. они решили поразвлечся... и принялись оскорблять монаха, но он молчал и улыбался.
"да он полоумный!"- сказал один и они принялись оскорблять его ещё больше.
Монах только покачал головой и продолжал улыбаться.
Парни ушли, но потом им стало стыдно и они возвратились к монаху. Тот простил их, тогда один спросил:" почему ты не отвечал на оскорбления?"
"Вы обращались к какому-то не достойному человеку. Я не знаю его. Если в тебе нет таких пороков, то и подобные слова не погут оскорбить".

1 пользователей сказали nanya спасибо за это полезное сообщение
RainMen (21 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bukinist
- chan
bukinist

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 4

Рег. с: Oct 20, 2008

СообщениеДобавлено: 30-10-2008 01:09:45    Заголовок сообщения:

alucardija писал(а):


Уродливый
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот.


Просто супер, спасибочки.

1 пользователей сказали bukinist спасибо за это полезное сообщение
alucardija (30 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 28-03-2009 11:55:32    Заголовок сообщения:

Зацепила меня эта история... Попробую рассказать.
Жил-был Ослик. Однажды, когда он гулял, пошел дождь. Крупные капли били его по спине и Ослик подумал:"Больно!" Он достал зонтик и спрятался под ним. Капли били по зонтику, а Ослик слышал это, и подумал:" но ведь и зонтику больно!" Тогда, Ослик спрятался в домике, там было так тепло и уютно. Крупные капли дождя били по крыше и Ослик решил:" домику тоже больно..." ТОгда он выбежал на улицу, залез по лестнице на крышу и укрыл собой домик.
По улице шел Медвеженок. Он увидел Ослика и спросил:"зачем ты там? Разве тебе не больно?" Ослик ответил:"Я прятался под зонтиком, но ему было больно. Я прятался в домике, но ему тоже больно. Я решил укрыть его, ведь больно должно быть тому, кто сильнее".

1 пользователей сказали nanya спасибо за это полезное сообщение
Sollica (28 мар 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosoki
- kun
kosoki

Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : -67
Сообщений: 99
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Nov 12, 2008

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 28-03-2009 12:48:19    Заголовок сообщения:

alucardija, Привет, твоя история про кота супер, читал её на работе и ели здержался чтоб не пустить слезу, спасибо тебе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirotka
- kun
sirotka

Пол: Мужской
Возраст: 31
Карма : -21
Сообщений: 69
Откуда: Москва
Рег. с: Mar 04, 2009

СообщениеДобавлено: 28-03-2009 21:43:56    Заголовок сообщения:

ну даже и не знаю, притча не притча, но имтория поучительная.

"american bоy..."

На этой строке магнитола нешадно зажевала пленку. Грязно выругавшись, Саня отпустил педаль газа, и попытался вынуть касету. Теперь в России отбирают права за вождение в нетрезвом виде, так было и тогда, но Саша был из тех водителей, которые водят машину всегда одиаково, про таких говорят "с рулем в руках родился", да и прав у него не было, так что за рулем он чуствовал себя весьма вольготно. Если бы не эта касета, наверное, он бы и доехал до дома, выслушал упреки матери, получил укоряюший взгляд отца и лег отсыпаться, после такой пьянки. Но в это морозное утро судьба решила заложить крутой вираж.

"да будь ты проклята" - пронеслось в сердцах Сани, за мнгновение до того, как его глаза вернулись к дороге.
В автошколе обьясняют, что такое время реакции, время пока водитель соображает, ноги тянуться к педалям, и нажимают их до упора в пол, но какое бы оно не было, было поздно, "бл*** касета" - пронеслась последняя мысль старой жизни.

Правила ПДД запрешают переход магистралей "по полотну", но какойто старушке, который как потом по признанию дознавателя "пора было на свалку" на это было плевать, также, как и на несушийся на скорости 140 ваз 2106 визг тормозов, глухой удар, разбитое стекло. Скорая, гам, милиция, следсвенный изолятор, жизнь текла мимо сани как в тумане.
Вы знаете принцыпы зеков? Туфта. Саню в изоляторе били незачто, просто так. на 10 сутки, встреча со следователем. НУ Ну и рожа. Лысый, тоший, огромные скулы, гадкая улыбка:"подписка о невыезде, с тебя пакет"- опять эта гадская улыбка: "подожди в коридоре, счас оформим". Саня сидел в коридоре, наэтих банкетках из дсп и думал: "Мама, прости, прости мама, бать , что сказазть отцу он не представлял, негодный сын, опять подвел". А в этом время происходилы важные стечения обстоятельств.
Черные ботинки, не менее черные джинсы, пальто, шелковая рубашка, перстни, золотые перстни!, и опять же эта гаденькая, свойственная таким людям улыбка. На вопросительный взляд постового предявлена ксива, человек направлялся к тому же участковому, у которго только что был саня. Мимолетный взляд, опять эта улыбка, за которую Саня уже готов был убить, и строгая фраза железным голосом:"пока не скажу - отсюда ни шагу". Куда Сашке то идти? Амбал скрылся за дверьми кабинета. Томительное ожидание, все та же массивная фигура села рядом:
- тебе десятка светит
- знаю
-хочешь не сидеть, а жить в роскоши, родне помоч?
-???
-работать на нас будешь? у тебя есть выбор...

Александр изменился, костюм, бмв, золото, связи, его полюбил отец, говорил всем, что сын наконец чего - то добился. Родители правды не знали, мать догадывалась, что что не так, что так живут в такие дни только одни люди.
Он навестил ПТУ, которое сразу после того дня бросил, жалел, что из- за звонка мобильного прервал разговор с любимым учителем, ему он мог доверят, он бы не предал. 10ка долларов брошенная сторожу. Мобиьник. Дорога. Незнакомый подъзд. Ожидание.Что может больше томительно чем ожидание. Мысли:"ну зачем? зачем, стыдно, жаль, семьи нет, умру не своей смертью, это точно, счастья нет, ну почему все так, почему нет выхода? Выход есть - через гроб" Скрип тормозов к дому подехал паджеро. "пора, опять работа,"- думал Саня, передергивая затвор: "когла это все кончиться, за что это все мне."

мораль ясна: прежде чем выбрать, думй дважды.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумПритчи и Рассказы
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу
Страница 2 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты