Главное меню


Посетителей онлайн:185
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

почему молодежь слушает тяжелую музыку?


Аниме форумКино - Музыка - Книги почему молодежь слушает тяжелую музыку?
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 41
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 02-04-2009 16:48:22    Заголовок сообщения: почему молодежь слушает тяжелую музыку?

вот решил задаться вопросом, - что конкретно толкает подростков на прослушивание тяжелой музыки?

если кому не лень, попытайтесь объяснить - зачем надо слушать харду

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 02-04-2009 21:51:47    Заголовок сообщения:

Такая музыка как бушующее море по которому нужно плыть и плыть, и обуздать эту стихию можно только приняв его сущность, дикость и безумие оставаясь всегда на плаву.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 41
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 02-04-2009 22:54:46    Заголовок сообщения:

незнаю незнаю..

во первых, как бушующее море может быть не только "харда", а "харда" может быть и не как бушующее море
дикость и безумие в "харде" тоже могут отсутствовать

во вторых, я так и не понял "ЗАЧЕМ"..
=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SUBARU
Лицензионщик
SUBARU

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 79
Сообщений: 1947
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 02-04-2009 23:15:48    Заголовок сообщения:

Лёгкой музыкой зачастую является попса!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 13
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 02-04-2009 23:30:04    Заголовок сообщения:

Тяжёлая музыка больше подходит бунтарским настроениям подростков, которые пытаются как-то выделиться и отрицают авторитеты. К тому же вся эта атрибутика, типа кожаной одежды, декорированной металлом и прочие мелочи кажутся очень крутыми. А этот распутный образ жизни: алкоголь, курево, наркотики и оргии.(Да большая часть подростков просто мечтает об этом, по большей части потому что это запрещено или считается не нормальным до определённого возраста).
Я не утверждаю, что абсолютно все слушают тяжелую музыку по этим причинам, кому-то действительно нравиться музыка и тексты, но подростки редко вслушиваются в слова и смысл песни.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rogue
- sempai
rogue

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 9
Сообщений: 1036
В дневнике: 19 зап.

Рег. с: Apr 15, 2005

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 02:41:32    Заголовок сообщения:

зависит от настроения... иногда хочется врубить что нибудь потяжелее а иногда классику...
Lucky555Strike, да и тексты бывают очень даже (:
whitecore, наверно потому что находит какой то отклик?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 41
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 08:19:10    Заголовок сообщения:

SUBARU, а я всегда думал, что попсой является коммерческая музыка.. коей кстати среди харды очень и очень много...

Lucky555Strike, кароче я так понял, - слушают ради "крутизны")) а потом, когда нужда в "крутизне" отпадает - прекращают слушать...
всё равно не вяжется.. "крутая" музыка может быть и не хардой, тот же рокнролл например..

rogue, вот природа этого отклика мне и интересна

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 08:41:34    Заголовок сообщения:

Я слушаю многое, не только тяжелую музыку, да, не всегда понимаю о чем поют в иностранных песнях, но я все же пытаюсь вслушаться в слова. Слушаю тяжелую музыку, так как мне нравится мелодия, звучание, такая музыка повышает мне настроение.

1 пользователей сказали Kotone спасибо за это полезное сообщение
Nudlok (3 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 09:25:10    Заголовок сообщения:

Почему слушаю тяжелую музыку... Есть в ней что-то... Она пропитывает такой сильной энергетикой, поднимает настроение! Да и вообще, музыка - как бальзам для души)) Под настроение разное тоже слушаю, кроме попсы только.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 09:35:51    Заголовок сообщения:

мм.. порой просто хочется что-нить из тяжёлого послушать, не знаю почему, не знаю что этому виной, но вот хочется, но быстро проходит, по крайней мере у меня =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 13:16:28    Заголовок сообщения:

Цитата:

а я всегда думал, что попсой является коммерческая музыка.. коей кстати среди харды очень и очень много...


Коммерция есть во многих музыкальных стилях присутсвует.

Рок\металл это как многофукциональная музыка...блин! трудно сказать чем она так глубока. Я вот написал как я ее вижу и чувствую. В попсе поется в основном про Любовь, в рэпе "что вижу про то и пою" (хотя в последние годы появились с глубоким осмыслением, хотя их практически в первых рядах и не видно), а роке и металле существует очень много разнообразных тем от "сказок" до социальных тем и заканчивая многогранной философией, иностранные языки я не знаю, но все равно сильно проникаюсь зарубежной сей музыкой, эта музыка находить унисон с моим настроением, отчего мне становится кажется понятным, что собой выражаюсть эти песни, музыка с вложенной в нее душой и даже если она коммерческая люди вкладывають часть Себя, Музыка неограниченная на самом деле никакими рамками и выражають в ней свое видение.

3 пользователей сказали VictimDark спасибо за это полезное сообщение
Anya-chan (3 апр 2009), Nergall (25 апр 2009), DaVinci (24 апр 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 41
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 15:23:46    Заголовок сообщения:

Цитата:
блин! трудно сказать чем она так глубока

я б не сказал что харда глубока.. я много чего переслушал, тяжелая музыка очень поверхностна, достаточно примитивна и узконаправленна..

"глубокими" можно считать блюзовые ответвления харды, наподобие Ниля Янга

я бы сравнил харду с выплёскивающейся агрессией, где философия не имеет никакого значения
ещё, мимо чего на мой взгляд нельзя проходить, так это то, что тяжелая музыка как правло - конфликтна

Цитата:
Музыка неограниченная на самом деле никакими рамками и выражають в ней свое видение

не стоит перебарщивать с эпитетами.. может следует послушать другие музыкальные произведения, прежде чем говорить такое?

по построению харда достаточно примитивна и шаблонна, что позволяет без труда даже начинающем музыкантам насочинять с десяток песен.. потом по-видимому надоедает и группа распадается...


я думаю, что основной причиной, вызывающей интерес к харде, является выход агрессивных настроений, в следствии относительного неблагополучия жизненной ситуации..

кароче, - если над подростком сгущаются тучи (что случается довольно-таки часто), то вероятнее всего он потянется к харде

то есть слушают харду не от хорошей жизни и как правило те, кому по этой самой жизни трудно сориентироваться...

вот такой вот пока что груженый вывод..
=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 17:14:48    Заголовок сообщения:

whitecore,
Цитата:

я б не сказал что харда глубока.. я много чего переслушал, тяжелая музыка очень поверхностна, достаточно примитивна и узконаправленна..

Значит тебе просто не повезло))) Что считать тяжелой музыкой? Судя по твоему отношению я сделала вывод что ты имеешь ввиду металл. Тогда ты не прав. Только очень не разбирающийся человек может сказать, что он весь одинаковый. Взять для сравнения folk-metal, gothic-metal, black-metal м glam-metal. Для человека, далекого от этих понятий это практически одно и то же. Но между этими стилями огромная разница. Фолк - музыка фольклорного характера. Воспевает исконные ценности, природу, язычество. Готика - довольно мрачная и очень философская музыка. Смерть, одиночество, боль... Блэк - музыка сатанистской направленности. И содержание соответственное. Глэм - металл, близкий по содержанию гламуру, попсе. Нельзя это все сливать в одну кучу! )))
А молодежь выбирает тяжелую музыку, потому что именно это направление меньше всего зависит от коммерции. Именно в металле чаще всего встречаются музыканты, которые играют то что им нравится, а не то, что по их мнению понравится публике. Поэтому эта музыка более искренняя.

1 пользователей сказали Anya-chan спасибо за это полезное сообщение
admhome (3 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 41
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 17:55:39    Заголовок сообщения:

Цитата:
Судя по твоему отношению я сделала вывод что ты имеешь ввиду металл. Тогда ты не прав

нет, я не имел ввиду конкретно металл, тогда я прав?
х)

Цитата:
Фолк - музыка фольклорного характера. Воспевает исконные ценности, природу, язычество. Готика - довольно мрачная и очень философская музыка. Смерть, одиночество, боль... Блэк - музыка сатанистской направленности. И содержание соответственное. Глэм - металл, близкий по содержанию гламуру, попсе

всё это можно воспевать без утяжеления музыки..

Цитата:
А молодежь выбирает тяжелую музыку, потому что именно это направление меньше всего зависит от коммерции

о___О дану???
по-моему как раз таки наоборот, - без коммерции тяжёлая музыка прост не выживет...
да и многие знаменитые группы переживали серьёзные конфликты как раз таки из-за дележа денег, - те же Faith No More, Guns N' Roses...

Цитата:
Именно в металле чаще всего встречаются музыканты, которые играют то что им нравится, а не то, что по их мнению понравится публике. Поэтому эта музыка более искренняя.

более искренняя чем какая?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 18:00:07    Заголовок сообщения:

Цитата:

может следует послушать другие музыкальные произведения, прежде чем говорить такое?

Я сомневаюсь, что ты много разностилевой музыки слышал, чтобы ты сделать такой простой вывод.

Цитата:

я б не сказал что харда глубока.. я много чего переслушал, тяжелая музыка очень поверхностна, достаточно примитивна и узконаправленна..

Ты слушал у одних и тех же людей? Кого ты слушал? Аматори? Blink 182? Offspring? In Flames? Papa Roach? Анимал Джазз? Люмен? Тараканов? Да я согласен сейчас очень много групп, в которой за красивой обложкой ничего и нету. А ты слышал Брюса Дикинсона, Алису, Гражданскую Оборону это ведь тоже "харда"

Цитата:

тяжелая музыка как правло - конфликтна

По твоему мнению мы в каком веке живем? Да, мы живем сейчас в Гневном Веке и кто-то действительно выплескивает всю свою злобу в свою же музыку, а свою очередь их слушатели на концертах, но...

Цитата:

я бы сравнил харду с выплёскивающейся агрессией
по построению харда достаточно примитивна и шаблонна

Не надо все в общую кучу гребсти. Есть гении везде и во всем! Могут настолько усложнить музыку... Ephel Duath, Opeth, Protest the Hero, Carbonized, Carcariass, Meshuggah. Групп как и музыки очень различна бываеть. А есть еще атмосферная музыка - Cult of Luna, Devil Sold His Soul, Nadja, Nahemah, Neurosis. Ты хоть одну из этих групп слышал? А есть еще экспериментальный рок\металл...

Цитата:

то позволяет без труда даже начинающем музыкантам насочинять с десяток песен.. потом по-видимому надоедает и группа распадается...

Скажи это Metallicа, 7 расе, Слоту, Amorphis, Annihilator, Napalm Death, есть группы которым уже и по 5, 10, 20, 30 лет. Да и Аматори по сей день выпускають альбомы.

Цитата:

я думаю, что основной причиной, вызывающей интерес к харде, является выход агрессивных настроений, в следствии относительного неблагополучия жизненной ситуации..

Ну не надо так сгущать краски, не обязательно людям должно быть херово, чтобы слушать агрессивную музыку, она бываеть меланхоличной под настроение, стебовой, позитивной, красивой как Nightwish, но в большистве своем резкой, заставляющая расшевелить человека.

Цитата:

"глубокими" можно считать блюзовые ответвления харды, наподобие Ниля Янга

Да, музыка здесь действительно техническая, но тематики песен все теже самые что и в металле. Сам слушаю джазз и в последнее время стал немного обращать внимания на блюз.

2 пользователей сказали VictimDark спасибо за это полезное сообщение
Anya-chan (3 апр 2009), Amarillis (21 июл 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги почему молодежь слушает тяжелую музыку?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты