Главное меню


Посетителей онлайн:173
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

почему молодежь слушает тяжелую музыку? ( страница 2 )


Аниме форумКино - Музыка - Книги почему молодежь слушает тяжелую музыку?
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 19:02:05    Заголовок сообщения:

название темы все помнят? и главный вопрос? разъяснили о чем идет речь? прекращаем. не забывайтесь, пожалуйста.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 19:35:50    Заголовок сообщения:

Цитата:

нет, я не имел ввиду конкретно металл, тогда я прав?

Тогда сначала скажи что ты имел ввиду))) "Тяжелой музыкой" можно считать музыку тяжелую для восприятия, тогда к ней можно отнести и джаз и большинство классических произведений.
Цитата:

Цитата:

Фолк - музыка фольклорного характера. Воспевает исконные ценности, природу, язычество. Готика - довольно мрачная и очень философская музыка. Смерть, одиночество, боль... Блэк - музыка сатанистской направленности. И содержание соответственное. Глэм - металл, близкий по содержанию гламуру, попсе



всё это можно воспевать без утяжеления музыки..

Можно, но мы не об этом.
Цитата:

Цитата:

А молодежь выбирает тяжелую музыку, потому что именно это направление меньше всего зависит от коммерции


о___О дану???
по-моему как раз таки наоборот, - без коммерции тяжёлая музыка прост не выживет...
да и многие знаменитые группы переживали серьёзные конфликты как раз таки из-за дележа денег, - те же Faith No More, Guns N' Roses...

Во всех мало-мальски крупных городах есть куча рок-групп. Сомневаюсь, что они этим занимаются ради денег. И очень редко где можно встретить попсу, которую исполняют "для души")))))) К тому же в отличие от попсы рок-музыку исполняют те, кто ее написал, поэтому искренности здесь больше)))
Цитата:

более искренняя чем какая?

Думаю чем вообще какая бы то ни было. Самые пронзительные мотивы, самые яркие эмоции. Все таки рок-музыка неформальна, а неформальных людей отличает то, что они высказывают свою точку зрения невзирая на мнение общественности. Конечно, и в других музыкальных направления встречается негатив по отношению к существующей системе. Например песни Владимира Высоцкого.Но как правило это замаскировано под поэтические образы. А рок-музыка в этом более прямолинейно, как в песне Lumen - "Я ненавижу государство". Просто и без изысков)))
Тем, кому тяжелая музыка нужна "по настроению" она нужна действительно для того, что бы выплеснуть негатив. Иногда, когда совсем "припечет". А что ты скажешь о тех, кто живет тяжелой музыкой, кто больше ничего не слушает? Если не принимать в расчет "альтернативу" (которая как раз шаблонна) рок и металл - очень разнообразная музыка, "на все случаи в жизни".
VictimDark, нашел близкую себе тему?)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 41
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 21:33:19    Заголовок сообщения:

Цитата:
Не надо все в общую кучу гребсти. Есть гении везде и во всем! Могут настолько усложнить музыку...

да, но зачем её УТЕЖЕЛЯТЬ??
можно же петь спокойно, без надрыва, без тяжёлых рифов, без разбивания гитар..
Цитата:
Тогда сначала скажи что ты имел ввиду))) "Тяжелой музыкой" можно считать музыку тяжелую для восприятия, тогда к ней можно отнести и джаз и большинство классических произведений.

я имел ввиду все направления музыки, которые выросли из хард-рока, - от панка до готики..
Цитата:
А что ты скажешь о тех, кто живет тяжелой музыкой, кто больше ничего не слушает?

я искренне сочуствую таким людям, они очень себя ограничивают..


так как модер требует свернуть беседу, скажу своё заключение:
я не имею ничего против тяжёлой музыки, сам её много переслушал, но меня никогда не покидало ощущение того, насколько неадекватно в подобной музыке изображаются настроения, насколько чувства и эмоции в подобной музыке преувеличены и искажены, словно людям, которые её исполняют чего-то очень сильно не хватает
видимо молодежи, которая к подобной музыке тянется, так же чего-то очень сильно не хватает, чего, я кажется уже понял..))
всем спасибо))

котя, можете закрывать тему
=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 03-04-2009 22:00:13    Заголовок сообщения:

Цитата:

можно же петь спокойно, без надрыва, без тяжёлых рифов, без разбивания гитар..

Ну это уже излишние клише, как у рэпперов широкие штаны и различные побрякушки. Я уж давненько не видел, чтобы кто-то на концерте разбивал гитары, сейчас данные концерты цивилезованные стали Very Happy Кстати, некоторые группы играють тяжелую музыку, но поють спокойным голосом, так что все в порядке Very Happy

Цитата:

да, но зачем её УТЕЖЕЛЯТЬ??

Предел как и горизонт вечен ему нету предела, пределы есть только у человека.

Цитата:

я не имею ничего против тяжёлой музыки, сам её много переслушал, но меня никогда не покидало ощущение того, насколько неадекватно в подобной музыке изображаются настроения, насколько чувства и эмоции в подобной музыке преувеличены и искажены, словно людям, которые её исполняют чего-то очень сильно не хватает

А зачем тебе слушать такую музыку, к которой у тебя претензии? Не ешь, если тебе не вкусно.

Цитата:

видимо молодежи, которая к подобной музыке тянется, так же чего-то очень сильно не хватает, чего, я кажется уже понял.

Ага и 40-летнии дядьки... Не надо уж так сильно обобщать

Цитата:

котя, можете закрывать тему

Не надо! Я думаю и другим людям будеть что высказать.




Замечание модератора kotyara:
тему закрывать не буду, но, на будущее, так сказать, все направления обсудили, теперь по теме, еще один пост о том, что не соответствует ей, пойдет под снос вместе с предом!



1 пользователей сказали VictimDark спасибо за это полезное сообщение
Anya-chan (4 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 17-06-2009 17:24:42    Заголовок сообщения:

Хм... ну я слущаю тяжелую музыку под настроение, точнее под два настроения - когда очень-очень грустно, я одна и не хочется жить; когда я просто пуста - настроение отсутствует как таковое и своеобразная сила тяжелой музыки меня "наполняет" задором, здоровой злостью или просто желанием жить и чувствовать... Rolling Eyes ну как-то так.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

littlekit
- chan
littlekit

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 6
Сообщений: 39
В дневнике: 12 зап.

Рег. с: May 10, 2009

СообщениеДобавлено: 22-04-2010 14:20:20    Заголовок сообщения:

Вопросы о причинах и следствиях всегда были интересны. Но как мне кажется в этом вопросе нет однозначного ответа. У разных людей возникают разные причины, которые в итоге могут привести к одному и тому же следствию.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DaVinci
- san
DaVinci

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 7
Сообщений: 446
В дневнике: 4 зап.
Откуда: лучше тебе не знать
Рег. с: May 22, 2008

СообщениеДобавлено: 24-04-2010 15:12:07    Заголовок сообщения:

В плане музыки на 100% разделяю мнение Вика.
Я бы не стал заходить так далеко и называть Тяжелую музыку простой, безсмысленной и коммерческой ( не считая конечно Rammstein, Slipknot и т.д. ) но поскольку здесь все уже сказано и без меня то я всего лишь добавлю

что слушаю тяжелую музыку ( и прочие стили и направления Металла, Джаз, Блюз... ) исключительно для упоения души ( не могу слушать музыку состоящую из трех нот ) и слуха! Что могу сказать про англоязычный текст, понимаю я естественно не все о чем поют ( иногда могу надыбать текст и заняться тщательным переводом ) поэтому в основном воспринимаю вокал как дополнительный инструмент.



Цитата:

как мне кажется в этом вопросе нет однозначного ответа. У разных людей возникают разные причины, которые в итоге могут привести к одному и тому же следствию.


Логично Exclamation

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revolver
- sempai
Revolver

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 222
Сообщений: 1152
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jun 07, 2007

СообщениеДобавлено: 20-05-2010 16:54:01    Заголовок сообщения:

Некоторые начинают что бы приобщиться к коллективу, это как с курильщиками, но насильно мил не будешь. А некоторые, такие как я просто потому что нравится, да и как её можно не любить) Вы только послушайте...




1 пользователей сказали Revolver спасибо за это полезное сообщение
Lucky555Strike (20 май 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 13
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 20-05-2010 21:21:50    Заголовок сообщения:

Эх, пробрало, даже не думал, что на гитаре так круто звучать будет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги почему молодежь слушает тяжелую музыку?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу
Страница 2 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты