Главное меню


Посетителей онлайн:210
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Witchblade/Клинок Ведьм


Аниме форумAnime - АнимеWitchblade/Клинок Ведьм
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Как вы оцениваете это аниме?
Шедевр.
0%
 0%  [ 0 ]
Превосходно, пойдёт в любую коллекцию.
42%
 42%  [ 3 ]
Неплохо, не пустая трата времени.
42%
 42%  [ 3 ]
Глупо, лучше от этого держаться подальше.
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

АвторСообщение

Claymore1
- chan
Claymore1

Пол: Мужской

Карма : -10
Сообщений: 33
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Город Санкт - Петербург
Рег. с: May 06, 2009

штраф     

СообщениеДобавлено: 28-05-2009 08:23:47    Заголовок сообщения: Witchblade/Клинок Ведьм

Клинок ведьм... оружие, дающее безграничную силу и власть его хозяину, но одновременно и разрушающее его тело. Мужчины ищут его, но не могут овладеть им. Клинок подчиняется женщинам - хорошо физически и морально развитым, обладающим сверхестественными способностями, он даёт им силу - и непреодолимое желание сразиться с сильнейшим противником.
После катастрофы, случившейся в Токио и затронувшей весь мир, Масане, находившаяся в эпицентре, очнулась без памяти и с маленьки ребенком на руках.
С тех пор они живут как семья. Но нет постоянного дома, места работы, нет денег...
С момента той же катастрофы у Масане на руке остался неснимаемый браслет - Клинок Ведьм, который пробуждает в ней силу и страсть к сражениям, а тут как раз какие-то роботы-маньяки в образе людей бродят по улицам... И однажды, глава влиятельной корпорации делает ей предложение, от которого она не может отказаться, тем более что за работу обещают хорошие деньги, а они ой как нужны, ведь иначе у Масане отнимут дочь!..

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, драма
Тип: ТВ (24 эп.), 25 мин.
Режиссёр: Охаси Ёсимицу
Автор оригинала: Марк Силвестри
Студия: Gonzo









Кто смотрел, пишите своё мнение.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantom
- san
Fantom

Пол: Женский
Возраст: 42
Карма : 4
Сообщений: 204
Откуда: Волгоград
Рег. с: May 27, 2008

СообщениеДобавлено: 28-05-2009 20:51:32    Заголовок сообщения:

Очень неплохое анимэ, мне понравилось!!! Довольно трогательно наблюдать за отношениями двух людей которые очень нуждаются друг в друге!!! И которые пойдут на всё, чтобы быть вместе! Жаль концовка была Crying or Very sad , а так хотелось простого семейного счастья! А шеф просто очаровашка, я так надеялась на более раскрытую линию отношений между ними!!! Embarassed Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 33
Сообщений: 85
В дневнике: 15 зап.
Откуда: санкт-петербург
Рег. с: Jul 22, 2008

СообщениеДобавлено: 29-05-2009 00:24:31    Заголовок сообщения:

мну посмотрело 2 раза, скажу что не плохо но дважды не то ..
то есть , что я имею ввиду..есть аниме которые вы можете пересмотреть и кайфануть...оно не в этой категории , а точнее его можно посмотреть , но через годика два я думаю...

а так очень мило ,но Немного расстроила картина с прорисовкой характеров персонажей. Экшен сцены выдались довольно хорошо и смотрятся первые 10 серий весьма недурно.

Могу посоветовать смотреть Ведьмин Меч фанатам сбалансированного фансервиса или "кибер-фентези", а так же всем кому понравилось смотретьВзрывной Ангел ТВ, потому как именно это аниме мне вспомнилось при просмотре.


а вот мнение человека который занимался сабами к нему...я частично разделяю его
"Словно я воочию вижу, как проходила планерка в тот день, когда студия ГОНЗА решила снять "Клинок Ведьм". На повестке дня были вопросы:
1. Очень хочется снять хентай. Но фанаты нашей студии его купить не смогут, им нет 16.
2. Еще хочется снять добрую семейную комедию. Но фанаты студии не поймут, они привыкли что мы снимаем сёнены.
3. Хочется снять хотя бы сёнен... Но мангаки больше не дают нам мангу. Бояцца.
Вот они и сняли... Семейное аниме с сёненскими драками и хентайной главгероиней по мотивам американского комикса. Аминь.
Прежде всего, хочу успокоить тех, кого отпугивают слова "по мотивам американского комикса". От оригинала, традиционно, остались рожки да ножки. На добрых 90% Клинок Ведьм является измышлением Гонзы. Хорошо это или плохо - решать вам.
Во-вторых, что до традиционных сёненских драк, то они урезаны до минимума. В большинстве случаев Масане валит врагов с одного-двух ударов, и в целом кажется, что драку вставили в серию только чтобы можно было на полураздетую героиню поглазеть.
В остальном - все как обычно. То веселая попойка всем гуртом, то трагические воспоминания, то претензии на интригу, то на романтику. Внешне выглядит достаточно прилично, музыка хорошо подобрана (как всегда у Гонзы)...
Эх, кого я дурю? Короче, это аниме стоит смотреть ради сисек главгероини и прочих Клинков. Нет, и сюжет там имеется, и музыка хорошая, и персонажи попадаются интересные. Но главное - бюст."


вот этот бюстик очень миЛ)))

1 пользователей сказали Whining_Elf спасибо за это полезное сообщение
Claymore1 (29 май 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Claymore1
- chan
Claymore1

Пол: Мужской

Карма : -10
Сообщений: 33
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Город Санкт - Петербург
Рег. с: May 06, 2009

штраф     

СообщениеДобавлено: 29-05-2009 05:56:48    Заголовок сообщения:

[quote]Короче, это аниме стоит смотреть ради сисек главгероини и прочих Клинков.[quote]
Whining_Elf, поддерживаю.

1 пользователей сказали Claymore1 спасибо за это полезное сообщение
Whining_Elf (29 май 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 29-05-2009 08:40:12    Заголовок сообщения:

Имхо... Один из провальных проектов Gonzo, где студия нарушила баланс графика/сюжет и сделала упор только на прорисовку. Просто бред в блестящей упаковке. Хотя идея может показаться хорошей, но то как она была реализована оставляет желать лучшего. Конец оказался неожиданным и довольно резким. Если и возникнет желание пересмотреть, то уж точно не скоро.

3 пользователей сказали Nudlok спасибо за это полезное сообщение
Whining_Elf (29 май 2009), Claymore1 (29 май 2009), Soulcatcher (29 май 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 29-05-2009 11:03:38    Заголовок сообщения:

а мне понравилось, т.е. не все так плохо. сиськи правят миром...

1 пользователей сказали windhimme спасибо за это полезное сообщение
Claymore1 (29 май 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantom
- san
Fantom

Пол: Женский
Возраст: 42
Карма : 4
Сообщений: 204
Откуда: Волгоград
Рег. с: May 27, 2008

СообщениеДобавлено: 29-05-2009 18:55:53    Заголовок сообщения:

Я смотрю, никто кроме сисек больше ничего доброго и светлого в фильме не нашёл?!!!! Confused Очень жаль!!! In My Humble Opinion, если не обращать на не очень удачные сцены битв и сильно откровенный вид главной героиниEmbarassed , то можно найти свою прелесть в просмотре данного анимэ! Определённые моменты цепляют, и из-за этого уже стоит смотреть! Хотя в одном я согласна, на пересмотр я пока не готова Podmigivanie !

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tenken1995
- chan
Tenken1995

Пол: Мужской
Возраст: 28
Карма : 10
Сообщений: 48
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Санкт - Петербург
Рег. с: Jun 10, 2009

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 16:13:05    Заголовок сообщения:

Аниме вполне хорошее с хорошей прорисовкой для 2006 года, как и сказала Whining_Elf, аниме стоит посмотреть из-за сисек, за это я думаю, что это аниме потянет на 8 баллов из 10!!!!!!))))

1 пользователей сказали Tenken1995 спасибо за это полезное сообщение
Claymore1 (10 июн 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 17:22:14    Заголовок сообщения:

Fantom, идеи конечно были хороши, но вылезли они за счет графики (в том числе и отмеченной детали), а вот режиссеры/сценаристы подкачали.
Нет, не все так плохо... но если бы это делало Mad House к примеру было бы в 100 раз круче)))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasior
- san
fantasior

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 205
Сообщений: 383
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Севастополь
Рег. с: Jun 22, 2007

СообщениеДобавлено: 10-06-2009 21:00:55    Заголовок сообщения:

По-моему, в этом аниме есть сюжет и весьма удачный. Странно, мне оказалось, все на это обратят внимание и не будут аниме просто пинать. А главная тема и идея аниме не сражения, не сиськи (хотя они не на последнем месте) а отношения матери и дочери, идея самопожертвования и отдача всего своему ребенку (пусть не родному, но человеку, который важнее жизни). В принципе, это была главная идея аниме, настолько, что занимает не малую часть сериала.

Цитата:

Конец оказался неожиданным и довольно резким. Если и возникнет желание пересмотреть, то уж точно не скоро.

Чем же неожиданным? Больше половины аниме все твердили, что обладательница клинка рано или поздно погибает. Это стало ясно после гибели первого неогена (их вроде так зовут) Конец был более чем ясен и ожидаем. Другое дело, что не хотелось такого конца.

Ну что ж, главный недостаток аниме - всё-таки мало проработанные сражения, которые остаются на заднем плане. Хентайные доспехи украшают героинь и радуют глаза, но красивых сражений или сцен в этих доспехах всё-таки мало.

1 пользователей сказали fantasior спасибо за это полезное сообщение
Fantom (11 июн 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 11-06-2009 10:16:48    Заголовок сообщения:

fantasior, тема отношений между Масане и Рико - пожалуй единственная суть аниме... Только на остальном фоне она просто блекнет. Сценарий просто слишком скомканный и мало времени отведено тому, что требует, наоборот, много. Тем более учитывая, что в сериале 24 эпизода... Да, в таких рамках можно сделать шикарное аниме! Что ж, не получилось... Клинок Ведьм - лишнее доказательство, что грамотно представленный сюжет и графические новшества должны быть сбалансированы, Гонзо же в этот раз сделало упор в сторону качественной прорисовки, нежели красиво поставленной истории.

Цитата:
Чем же неожиданным?
И все-таки не смотря на такое откровенное впаривание печального исхода, меня окончание удивило, не рассчитывал на такой конец((

1 пользователей сказали Nudlok спасибо за это полезное сообщение
windhimme (13 июн 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasior
- san
fantasior

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 205
Сообщений: 383
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Севастополь
Рег. с: Jun 22, 2007

СообщениеДобавлено: 11-06-2009 17:21:36    Заголовок сообщения:

Nudlok, недостатки есть, не спорю. Просто сюжет развивается немного неправильно. Наверное, этому аниме не хватает как раз экшна, действий в этих доспехах.

Впрочем, приходиться согласится. Например отношение главной героини с её начальником можно было и развить, добавить больше романтичности и побольше сражений добавить. Ну что поделать. Аниме среднее по сюжету, но с весьма красивой рисовкой и героинями)

Цитата:

Гонзо же в этот раз сделало упор в сторону качественной прорисовки, нежели красиво поставленной истории.


Зато обои из этого аниме радуют (могу поделиться, если что)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fantom
- san
Fantom

Пол: Женский
Возраст: 42
Карма : 4
Сообщений: 204
Откуда: Волгоград
Рег. с: May 27, 2008

СообщениеДобавлено: 11-06-2009 17:37:46    Заголовок сообщения:

windhimme, я конечно не спорю о качестве режиссуры и графики. Хотя, честно говоря, графика как раз меня и не впечатлила!!! Мне хотелось, что бы в данном фильме за помпезным фасадом увидели истинную задумку и смысл, ведь он очень не плох.
Nudlok, с тобой я согласна в том, что 24 серии можно сделать гораздо лучше и интереснее! Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 13-06-2009 19:27:30    Заголовок сообщения:

Fantom, я написала, что графика как раз там хороша. Но она меня бы впечатлила, если бы там были более красивые бои, ну в общем больше экшена.... или ... или еще чего-то (опять сводится к режиссуре, сценарию).
Задумка/идеи хороши. Темы отношений мама/не мама/дочка прекрасны. Я, думаю, все уловили. Все всё поняли. Но раз оно не доделано до суперского, то и впечатления сильного не оставляют, но каждому, конечно, своеSmile

Вот, кстати, про тот же конец, они 50 раз перед сказали, что главная героиня погибает... потом она как-то "по-доброму" ушла.. т.е. у меня например сложилась впечатления растворилась как фея и еще вернется. а ведь такой драматический конец можно было замутитьSmile))

1 пользователей сказали windhimme спасибо за это полезное сообщение
Nudlok (19 июн 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fantasior
- san
fantasior

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 205
Сообщений: 383
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Севастополь
Рег. с: Jun 22, 2007

СообщениеДобавлено: 20-06-2009 17:02:03    Заголовок сообщения:

Кстати, по ходу Клинок Ведьм берет свое начало не с японской манги, а с американских комиксов.
"Первоначальной идеей является одноименные комиксы Марка Сильвестри" (Википедия).
По ним и написали мангу и аниме. А также существует американский телесериал Клинок Ведьм 2000 года. Судите сами, это даже не японская задумка)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеWitchblade/Клинок Ведьм
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты