Главное меню


Посетителей онлайн:211
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

21.06.04


Аниме форумТема дня21.06.04
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 20-06-2009 18:52:10    Заголовок сообщения: 21.06.04

"Зри в корень!" (Козьма Прутков)

Различные поздравления, пожелания и благодарности в писменном виде выражать тут, а здесь хотелось бы поговорить об различных вехах аникома, выяснить интересные аспекты.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 20-06-2009 18:54:04    Заголовок сообщения:

I Увертюра + Один Мир

Появился аником из... рисунков. Труды требовали зрителей и был создан сайт... в локальной сети и, как вроде, результат был успешен, чтобы приступить к следующему шагу... в глобальной сети. Но здесь натолкнулся на пессимистический настрой людей - Ev:
Цитата:
Ну первое что был...мне все сказали "НА*УЙ ТЕБЕ ЭТО НАДО....
Но все же было решено о создании сайта-галереи... но это особого результата не дало, но со сайтом, точнее со сервером, нужно было что-то делать и было решено сделать новый сайт с набирающим обороты заинтересованности аниме - отсюда, собственно, и начинается Аником - помимо самих картин (хотя в дальнейшем это ответвилось в отдельный проект-сайт - Оекаки - но поначалу и он являлся одной из частью в виде раздела аникома) здесь же была размещена информация и новости аниме, и далекой стране Японии, и ее культуре. Но на аником из старого сайта пришли не только картинки, но один из первых постояльцев - Ev:
Цитата:
Evolie это самый первый модер, и один из самых первых посетителей, вообще это ОНА, прикольно рисует и моя давнишняя знакомая по сайту. Когда у меня был сайт просто с моими рисунками, то там и познакомились...
следующим модератором стал miAK, на первых порах много сделавший для развития сайта. С сентября-октября первые активные посетители. Ev:
Цитата:
Пришла Экстрималка и устроила беспредел, на беспредел слетелся народ, а дальше мы три года боролись с мусором, какашками..и прочими вытекающими последствиями )))
Наступил 2005 год... С 2005 года на аником нахлынула большая волна людей интересующихся в более подробных разбором аниме, их внутренние подложки и не только... Такая заинтересованность людей в разговорах и споров на форуме за два года (2005-2006) и сыграло большую роль в дальнейшей и по сегодняшний день активности аникома (Ev:
Цитата:
Статистика на данный момент... 6000-8000 уникальных пользователей в день и 33000-40000 просмотров сайта в день
но, это только лишь сухая статистика, не более того). В связи с популяризацией аниме в массах с каждым годом, и более упрощенном восприятии, в 2006-2007 возникли притязания между некоторыми очень ярыми пользователями с гневными высказываниями о потере интеллектуальности разговоров на форуме и о большом появлении банальных бесед, отчего форум содрогался от скандалов, но... бунт был подавлен, а виноватые наказаны. Спад пошел еще в 2007 году, но популярность была уже набрана и до сих пор крепко удерживает первые места.


II Два мира

В 2005 году Deaf образовал "Три квадратных метра" - где он вместе с Ev’ом и с остальными желающими пользователями совместно писали виртуальную книгу, где сюжет больше зависел от героев (пользователей), чем от самих авторов книги Deaf:
Цитата:
Благодаря моим усилиям и влиянием свыше, я получил свой уголок на данном форуме ^_^. По сути, я не искал какой-либо идеи для определения "Трёх квадратных метров". Здесь любой форумчанин может опробовать себя в роли читателя, который сможет самостоятельно изменять события происходящие в выдуманных мною книгах. Все очень просто. Я сообщаю о появлении новой книги с определенным жанром и целым рядом персонажей этой книги. Вы можете выбрать персонажа в роли которого Вам бы хотелось побыть. Читая книгу, каждый читатель может изменять события происходящее с их персонажем в том направление в котором Вам больше нравится. Естественно сюжетная линия меняется для персонажа и может повлиять на всё остальное. Также, каждый может выкладывать свои реплики, те мысли которые в данный момент ваш персонаж переживает.
при этом самом создав свою ветвь от уже тогда популярной онлайн фэнтезийных ИГР (ну на форуме всегда активность проявлялась и проявляется до сих пор на новое мясо). В 2006 году зародился второй виртуальный мир - АниВорлд - большой сказочный некий мир, населенными людьми, мифическими существами, магией (Sacred, Diablo и далее по списку), причем, изначально идея предлагалась по другому - kiwka:
Цитата:
Могу только сказать, что все темы этого форума, как бы, являются подтемами и непосредственно входят в наш мир. Ну, к примеру, Общий форум можно отнести к общему собранию, нечто типа вече на Руси, где люди могут свободно общаться, и находится он где-то в центре государства(Красная площадь^_^)
но эту идею истолковали по своему отчего она поглотила первоисточник. Кстати, до этого такая идея уже предлагалась дважды - 1)В октябре 2004 года, когда уже были первые постоянные пользователи встал вопрос как дальше будет развиваться форум и было предложено сделать на нем виртуальный мир - создать своего героя и развивать его, предлагалось сделать город, потом фэнтези, постапокалиптическое фэнтези мир, но к ноябрю дело заглохло; 2) Ion:
Цитата:
Вообще идея стара как мир я предлагал это пока еще даже Лиар был зарегистрирован, но как всегда идею никто не поддержал и она так и осталась идеей
- и вот только с третьей попытки появился этот выдуманный мир на просторах форума. Но при формации АниВорлда проявились подводные рифы, которые не попадали ранее в их расчеты - изначально не было просчитаны равновесие сил из-за этого даже были ссоры (каждый был крутым как Рэмбо, сильным, бессмертным и прочее), последствия сказывающиеся на действия героев после предыдущего героя и пр. - и при решении этих проблем стали предлагаться разные решения, при некоторые предложения повторяли идеи из соседнего мира "Три Квадратных Метра" - Deaf:
Цитата:
...после чего в 2007 я наталкиваюсь на свои идеи, в ответ на что мне сказали иди ты.. мы своё делаем... только по настоянию Ива, я прекратил свои репрессии в отношении аниворлда
с течением временем вопрос все же был урегулирован - в "Трех квадратных метрах" свой мир, в АниВорлде свои порядки - таким образом на Аникоме есть два параллельных мира.
В том же 2006 году, в попытке amitabha'ой образовать высокоинтеллектуальный сообщество появился раздел "Алхимическая лаборатория имени Уробороса", но так и не получило должного развития.


Выражаю благодарность в содействии Ev'у, Deaf'у, Langesser'у.

13 пользователей сказали VictimDark спасибо за это полезное сообщение
kotyara (20 июн 2009), fantasior (20 июн 2009), Nudlok (20 июн 2009), admhome (20 июн 2009), miAK (20 июн 2009), SUBARU (21 июн 2009), Anya-chan (21 июн 2009), Sollica (21 июн 2009), Ev (21 июн 2009), Mellkaja61 (21 июн 2009), Lucky555Strike (22 июн 2009), kaikrapivnik (22 июн 2009), Legius (11 май 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kasim
- sempai
kasim

Пол: Мужской

Карма : 8
Сообщений: 1719
В дневнике: 6 зап.

Рег. с: Apr 26, 2007

СообщениеДобавлено: 21-06-2009 18:11:44    Заголовок сообщения:

ну да. а ещё напиши про то как исчез раздел с ссылками для скачивания аниме манги и всего такого, в который я вложил добрый месяц - три своего времени, и ни слова не было сказано )




Замечание модератора Ev:
Да бло такое... Касим создал раздел по теме: ГДЕ МОЖНО СКАЧАТЬ АНИМЕ. и тд. и тп. Но как только изменилось законодательство РФ (под закон попали ссылки). Касим будучи модератором раздела, попросил его снять, а раздел был закрыт до лучших времен.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 22-06-2009 14:43:26    Заголовок сообщения:

kasim, вылетело из виду Smile

А после чего Амхитабу стали звать "Тапком"? Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumТема дня21.06.04
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты