Главное меню


Посетителей онлайн:223
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Азиатские фильмы и режиссеры.


Аниме форумКино - Музыка - Книги Азиатские фильмы и режиссеры.
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 29-03-2006 01:54:13    Заголовок сообщения: Азиатские фильмы и режиссеры.

2046, Весна, лето,осень, зима и снова весна, Олд Бой, Дом летающих кинжалов, Натянутая тетива, Фейерверк- в чем феномен азиатских фильмов?, было бы интересно послушать ваши мнения, кто что смотрел. Обсуждаем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AmenS
- sempai
AmenS

Пол: Не указан

Карма : -23
Сообщений: 1156
В дневнике: 5 зап.
Откуда: Центр Вселенной
Рег. с: Nov 10, 2005

СообщениеДобавлено: 29-03-2006 02:43:28    Заголовок сообщения:

фулл метал якудза.
Сильная штука. Смотрели без перевода. С субтитрами на англицком. жанр - вероятно драмма. Мне показхалось ближе к комедии. феномен фильма.... - бредовая наивная соплеронялка)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 29-03-2006 05:00:36    Заголовок сообщения:

Пустой Дом, Любовь и Попса, Ритуал, Остров, вот всеголишь небольшой список любимых фильмов. Обожаю азиатский артхауз, просто великолепно совершенно непохоже на западный кинематограф.

Предлагаю осбсудить фильм Ким ки Дука Пустой дом, по мне так просто сногсшибательно романтика и философия жизни переплетенные в молчаливом действии главных героев.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kesuke
- san
Kesuke

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 243
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Dec 12, 2005

СообщениеДобавлено: 29-03-2006 17:27:39    Заголовок сообщения:

Да чел весёлый, мне понравился момент когда он "прикалывался" в тюрьме над охранником...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 29-03-2006 21:24:59    Заголовок сообщения:

Так в чем все таки особенность азиатских фильмов от тех же европейских, американских?. Почему в последние годы возникла потребность именно азиатского кино, ведь если присмотреться даже американцы поняли что их вытесняют, потихоньку но все же вытесняют с рынка киноундустрии, да и к тому же у них кризис идей, оскары дают фильму про геев, как это обьяснить..
Ха, действительно у Ким Ки Дука почти все герои немногословны, в фильмах немного диалогов, что может и к лучшему, порой может показаться что смотришь немое кино, одни жесты и мимика, взгляды, музыка.
Но все же больше мне впечатлил 2046, атмосфера самого фильма удивительная, саундтреком до сих пор заслушиваюсь, так что если кто нибудь смотрел 2046, ооочень хочу обсудить этот фильм, так он мне понравился, позже планомерно начнем переходить к другим картинам других режиссеров. Думаю найдется ооочень много фильмов на обсуждение Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 30-03-2006 03:00:14    Заголовок сообщения:

Век вторичности, сейчас на западе довольно мало свежих идей, мало людей идущих в киноиндустрию для того что бы снимать свои фильмы, снимать не ради денег, хотя конечно исключения есть.
Азиатское кино привлекает своей необычностью, тем что в нем раскрыты незнакомые идеи, или идеи раскрываются в необычном, для западного человека, ракурсе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 31-03-2006 01:14:13    Заголовок сообщения:

Да, к сожалению американское кино перешло этап действительно Голливудских картин, ведь делали же они хорошие фильмы, да и сейчас редко, но все же появится один, два очень даже неплохих фильма, ты прав(а) проблема в деньгах, в погоне за ними режиссеры и актеры совсем забыли про то, что кино как и все в жизни не дожно стоять на месте, а долно развиваться,
период же штампов слишком затянулся.
Азиатское же кино, действительно заставило заявить о себе всему миру,
а все потому что, то что потеряли американцы( нетривиальный сюжет, высокий драматизм и эмоциональность, музыка, и многое другое) подхватили корейские и китайские режиссеры, обратились к литературе, истории, показали нам культуру их народа, природу Китая, Кореи, и нам это интересно, потому как ранчо и ковбои порядком надоели( ладно не буду унижать американский кинематограф, мож у них все наладиться)
Думаю если фильм действительно качественный он будет понятен вне зависимости от ментальных особенностей, так западный образ мышления может понять восток, бывает же я не понимаю европейских фильмов, настолько они неоднозначны и пусты( не все, есть исключения, "Босиком по мостовой").

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 04-06-2006 00:04:38    Заголовок сообщения:

Вот что мне нравится в китайский фильмах, так это их живописность,
действительно очень красивая природа, и вот недавно преобрел я фильм под названием "Клятва", ну думаю снова что то похожее на "Дом летающих кинжалов" и.т.п. Но снова убедился в высокой профессионализме китайских режиссеров, да сюжет поход многим похож на всем известные китайские боевые эпосы, но вот что снова меня поражает, так это сама красота фильма, съемки, цвета, жанр фильма сказка, оправдывает свое название...



О фильме: Эпоха древних распрей. Великие цари сражаются за сердце прекрасной принцессы и верховное господство над богатыми землями и миллионами жизней. Юный раб, наделенный даром "обгонять ветер", получает приказ спасти своего царя от гибели. Но судьба, предначертанная колдуньей, уготовила герою тяжелое испытание. Отважный раб защитит прекрасную принцессу, но убьет своего царя. И теперь впереди у героя суровый путь воина, на котором ему суждено сразиться за свою жизнь и за свою любовь, изведав все опасности и тайны своей великой судьбы….

1 пользователей сказали cherepaha спасибо за это полезное сообщение
windhimme (13 мар 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rogue
- sempai
rogue

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 9
Сообщений: 1036
В дневнике: 19 зап.

Рег. с: Apr 15, 2005

СообщениеДобавлено: 04-06-2006 17:01:44    Заголовок сообщения:

Онг-Бак_ Боец чести реалистично и красиво

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shirow
- kohai
Shirow

Пол: Мужской

Карма : -42
Сообщений: 902
Откуда: Украина, Запорожье
Рег. с: Jan 02, 2006

СообщениеДобавлено: 04-06-2006 17:13:18    Заголовок сообщения:

Я смотрел совсем немного азиатских фильмов... Лишь Убойный Футбол, Убойный Криминал, и Хроники Хуаду. Пследнее - полный ацтой. А вот фильмы Стивена Чоу - полный отпад!!! Особенно про футбол. А вот Рабзорки в стиле кун-фу уже не так прикольны... Кстати, в этом году выйдет сиквел. А Чоу еще как актер отлично смотрится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 28-06-2006 01:43:00    Заголовок сообщения:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 4
Сообщений: 129
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Jan 16, 2009

СообщениеДобавлено: 04-03-2009 12:15:04    Заголовок сообщения:

Тут уже говорилось о фильме "Дом летающих кинжалов", у меня этот фильм один из любимых, я его смотрю и пересматриваю, это такое наслаждение!Ничего подобного по своей красоте и трагичности я не видела! Какие картинки, какая музыка,какая любовь...Очень, очень красивый фильм, ни одного лишнего, смазанного или ненужного момента, все в нем! Кто не смотрел, обязательно посмотрите!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 13-03-2009 07:35:43    Заголовок сообщения:

Мои любимые фильмы из азиатского кинематографа - это Герой, Бесстрашный, Олд бой, Сочувствие госпоже месть, Вороны:начало, Битва при красных утесах, Ип Ман, Не смонтированное кино, Если ты - та, Моя девушка - совершенное оружие, Малыш и я, Королевская битва, Песня солнцу... и еще много других. К слову западных я столько и не вспомню, а раз не вспомню значит не зацепили...
В отличие от западных где основой фильма является чаще зрелищность, азиатские фильмы заставляют думать и переживать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dedman
- chan
Dedman

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 12
Сообщений: 11
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Jul 23, 2009

СообщениеДобавлено: 24-07-2009 16:30:41    Заголовок сообщения:

Сложно не согласиться с тобой Leqius.
Я смотрел много фильмов, но самые по моему это Проклятье золотого цветка, Братство якудзы-война кланов, ИЗО, Меч последнего самурая и конечно Герой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 25-07-2009 19:28:28    Заголовок сообщения:

Dedman, а Герой, это какой? Сериал Hero?)
А мне больше нравятся драмы. Но "проклятью золотого цветка" огромный респект за декорации.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Азиатские фильмы и режиссеры.
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты