Главное меню


Посетителей онлайн:220
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Дьявольский дворецкий \ Kuro Shitsuji


Аниме форумAnime - АнимеДьявольский дворецкий \ Kuro Shitsuji
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Pandorka
- chan


Пол: Женский

Карма : -15
Сообщений: 9

Рег. с: Jul 28, 2009

СообщениеДобавлено: 30-07-2009 16:59:46    Заголовок сообщения: Дьявольский дворецкий \ Kuro Shitsuji

Мистическая, с чёрным юмором и детективным уклоном пародийная комедия на тему взаимоотношений господина и слуги. Альтернативная Англия XIX-го века, роскошное поместье графа Фантомхайва, дружная компания нерасторопных слуг, над которыми возвышается (во всех смыслах этого слова) безупречный Себастьян. Юный граф Сиэль любит разные игры, и многочисленные способности дворецкого то и дело находят себе применение. Ведь эти двое заключили важный контракт, который касается не только кулинарных талантов Себастьяна.

Дизайн соответствует сюжету: от иронично-карикатурных моментов до роскошно-изящных сцен – и демоническо-романтичный опенинг контрастирует с забавными чиби-сценками из эндинга.

Kuro Shitsuji не претендует на особые мистические или психологические глубины, но при этом остаётся неглупым, интересным и динамичным сериалом. Секреты правильного чая, жестокость итальянской мафии, неуклюжесть слуги-новичка и даже привычки родственников графа – всё по плечу Себастьяну, недаром его любимая присказка переводится и как «Я всего лишь дворецкий», и как «Я и демон, и дворецкий».
© Расселл Д. Джонс, World Art


а никто случаем не заметил, что в 24 серии, когда демон принял истинный облик, он вдруг стал ходить на каблучке…
может, демон был женщиной?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chouette
- kun
Chouette

Пол: Не указан
Возраст: 35
Карма : 3
Сообщений: 53

Рег. с: Jul 26, 2009

СообщениеДобавлено: 30-07-2009 18:09:43    Заголовок сообщения:

О, вчера только было желание найти такую тему.

Правда, сейчас нахожусь именно в процессе просмотра данного шедевра, но чрезвычайно захватило. Даже скорее можно сказать, что пригвоздило к месту, оторваться достаточно тяжело. Как досмотрю обязательно поделюсь впечатлениями. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pandorka
- chan


Пол: Женский

Карма : -15
Сообщений: 9

Рег. с: Jul 28, 2009

СообщениеДобавлено: 31-07-2009 15:17:38    Заголовок сообщения:

"
Работа над вторым сезон Дьявольского дворецкого

В блоге известного по первой части аниме Дзюнити Сувабе (Junichi Suwabe), он озвучивал гробовщика, появилась информация о том, что идет работа над вторым сезоном любимого многим аниме Дьявольский дворецкий (Kuroshitsuji)

Июнь 16th, 2009 " (с)

оО это правда? кто еще что то слышал?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SSova
- chan
SSova

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 1
Сообщений: 36
Откуда: Беларусь, Минск
Рег. с: Mar 30, 2009

СообщениеДобавлено: 01-08-2009 01:52:40    Заголовок сообщения:

Я тоже слышала,что второму сезону быть)))) когда и из каких источников-не помню,но слышала-точно)
Вообще,вещь интересная))) хотя......я смотрела из-за кавайных персонажей))) Красный жнец рулит!)но в общем-неплохо)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chouette
- kun
Chouette

Пол: Не указан
Возраст: 35
Карма : 3
Сообщений: 53

Рег. с: Jul 26, 2009

СообщениеДобавлено: 01-08-2009 21:18:31    Заголовок сообщения:

Впечатлило. Правда.
Для меня это стало аниме, наполненное таким смыслом, при просмотре которого глотаешь собственные слёзы. При этом лично меня в такое состояние привела даже не трагичность сюжета, а осознание таких истин, о которые всю жизнь спотыкаешься, но никогда не признаёшься себе, что они существуют, да ещё и рядом. О многом буду размышлять всю сегодняшнюю ночь. В том числе и о том, почему же именно "Тёмный/чёрный дворецкий" (в конце концов, и такой перевод названия есть) Вряд ли по причине носимого дворецким чёрного фрака - это ведь обычное явление. Возможно, потому что личина демона сама по себе является тьмой (хотя по поводу содержания тьмы в сущности некоторых персонажей ещё можно поспорить)

Pandorka писал(а):
а никто случаем не заметил, что в 24 серии, когда демон принял истинный облик, он вдруг стал ходить на каблучке…
может, демон был женщиной?

Вообще мне кажется, что и демоны и ангелы по определению бесполы. Если смотреть на Анджелу (вот именно в женском облике), то можно уловить в ней некоторую мужеподобность. Поэтому был он женщиной или не был здесь как-то значения не играет, потому что он никем и не является. Может ботиннки просто как-то не импозантно смотрятся, каблуки эффектней - я не знаю Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jo-ko
- chan
Jo-ko

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 17

Рег. с: Aug 01, 2009

СообщениеДобавлено: 01-08-2009 22:10:18    Заголовок сообщения:

Я могу сказать,что влюбился в это аниме.Я с огромными глазищами наблюдал за тем,как хоронили мадам Рэд,как там сюжет разворачивался...(примерно так же я люблю только Эльфен Лид ^^).
Я даже переживал вместе с героями,а у меня это редко бывает,да...И мне тут такая идея в голову пришла - мож гробовщик смеялся над тем,что Себастьян обратился в девушку?..О_О.И мне почему-то всегда казалось,что аниме закончится сенен-аем в пейринге Себа/Сиэль.Я ошибался ><''.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pandorka
- chan


Пол: Женский

Карма : -15
Сообщений: 9

Рег. с: Jul 28, 2009

СообщениеДобавлено: 03-08-2009 10:08:55    Заголовок сообщения:

я вот до последнего надеялась на счастливый конец,
ну никак мне не верилось, что демон все же заберет его душу, при том что он от нее уже два раза отказался…
хотел бы душу, забрал в первый раз, на руинах церкви
да и потом… момент сбора души нам не показали… имхо это был не конец =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VV
- san
VV

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 94
Сообщений: 471
В дневнике: 12 зап.
Откуда: Новосиб, Россия
Рег. с: Mar 08, 2008

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 03-08-2009 19:06:13    Заголовок сообщения:

О, прелесть!.. Я обожаю этот сериал.. Посмотрела одной из первых и не жалею постраченого времени..
Любимым героем считаю = Гробовщика!.. Он такой лапочка!..
А кому какой герой нравится?.. ^:_____:^

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chouette
- kun
Chouette

Пол: Не указан
Возраст: 35
Карма : 3
Сообщений: 53

Рег. с: Jul 26, 2009

СообщениеДобавлено: 04-08-2009 18:36:09    Заголовок сообщения:

Pandorka писал(а):
имхо это был не конец =)

Pandorka, имхо это тоже был не конец. К тому же где-то уже говорилось, что второму сезону быть. Может, Себастьян всё-таки отказался?

VV, а я вот затрудняюсь назвать любимого героя. У меня ко всем абсолютно героям какое-то своё отношение, я почти всех люблю и испытываю восхищение ими.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 0
Сообщений: 18
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Apr 07, 2009

СообщениеДобавлено: 07-08-2009 15:58:52    Заголовок сообщения: Re: Дьявольский дворецкий-Kuro Shitsuji

Pandorka писал(а):
а никто случаем не заметил, что в 24 серии, когда демон принял истинный облик, он вдруг стал ходить на каблучке…
может, демон был женщиной?


Вряд ли бывают женщины с такой эпической бородкой Laughing - появляется там же, вместе с каблуками. 0_о

Мне показалось, что это аниме разделилось на 2 части: в первой юмор и раскрытие основных персонажей,а во второй уже сюжет заполоняет все. Но несмотря на эту особенность, оно не тускнеет совсем = показано к просмотру, особенно девушкам!

Надеюсь, во 2-ом сезоне (если выйдет) будет больше дворецких, зверских и разных!! ^____^

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunLight
- san
SunLight

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 39
Сообщений: 142
Откуда: Украина
Рег. с: Dec 08, 2007

СообщениеДобавлено: 11-08-2009 17:12:28    Заголовок сообщения:

Меня тоже зацепило это анимэ))) Всем смотреть обязательно! Особенно порадовал эндинг в первых сериях - песенка так понравилась, что сейчас стоит как рингтон Very Happy
P.S.: хооочуууу второй сезон *_________*

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VV
- san
VV

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 94
Сообщений: 471
В дневнике: 12 зап.
Откуда: Новосиб, Россия
Рег. с: Mar 08, 2008

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 15-08-2009 11:54:00    Заголовок сообщения:

Второго сезона НЕ будет!.. Так было заявлено в опровержении слухов, что Сквер Эникс рисуют его.. Решено было не портить атмосферу сериала и не выпускать 2ого сезона.. а если честно, то тупо не хватило у них бабла на всё это..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chouette
- kun
Chouette

Пол: Не указан
Возраст: 35
Карма : 3
Сообщений: 53

Рег. с: Jul 26, 2009

СообщениеДобавлено: 15-08-2009 19:36:53    Заголовок сообщения:

Ну это правильно. Сюжет полностью закончен, всё логично, всё последовательно. Но до этого сообщения у меня слабая надежда, что демон отказался от души. А делать сезон без Сиэля... Ну... Не то это. Совсем не та атмосфера уже.
Хотя всё-таки немного жаль, что продолжения не покажут. Сериал захватил меня до дрожи.

А нельзя это где-нибудь почитать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vol4onok
- kun
Vol4onok

Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : 1
Сообщений: 52
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Одинцово
Рег. с: Jun 08, 2008

СообщениеДобавлено: 06-05-2010 10:58:14    Заголовок сообщения:

Почему-то больше всего мне запомнилась песенка кукольника My fair lady. В целом жалею, что не отписалась сразу после просмотра "Дворецкий"- нечто непонятное. Одна из любимых атмосфер английского детектива, потусторонние силы, непонятное добро, размытое зло. И очень каноничный финал, несмотря на ожидание хеппи энда. Хотя, наверно именно такой он и есть. Просто видишь, что это произошло- вот и все. Думаю, есть смысл пересмотреть.

Второй сезон будет- правда, что печально( а может и наоборот)- с другими героями.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 10-05-2010 10:16:29    Заголовок сообщения:

Концовка эпическая... Ради неё я готов простить этому аниме всё, что только можно простить в разумных пределах. Не понимаю смысл второго сезона и трейлеры не смотрел. Но было бы просто замечательно, если это будет аниме с полностью самодостаточным сюжетом. Главное, чтобы создатели сделали второй сезон без оглядки на первый в плане сюжетной линии, тогда я уверен, что получится что-то интересное. Впрочем, в июле увидим.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеДьявольский дворецкий \ Kuro Shitsuji
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты