Главное меню


Посетителей онлайн:203
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Гнев


Аниме форумОбщий форумГнев
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Часто ли гнев поглощает тебя, смерд?
Я-тихий журчащий ручеёчек
22%
 22%  [ 8 ]
Редко
50%
 50%  [ 18 ]
Часто
27%
 27%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 36

АвторСообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-09-2009 01:24:25    Заголовок сообщения: Гнев

Вопрос: кто как справляется с гневом?
То, что все на аникоме притворяются мягкими и пушистыми-это я давно понял. Но раскроем правде в глаза: у всех бывают нервные денёчки. Хочется на что-то или кого то вылить справедливый гнев в момент высшего кипения мозга.

Я начну: одной из тех вещей, что помогает мне справиться с гневом-это......шоколадки..... Ну люблю я шоколад, и что с того?! Я не идеален. Ещё иногда спиртосодержащей продукцией, но поскольку шоколадки вкуснее-больше склоняюсь к ним. Ну или бутылка моего любимого пива за просмотром хорошего кино.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 2201
Сообщений: 816
В дневнике: 29 зап.

Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 03-09-2009 08:12:13    Заголовок сообщения:

Langesser,
Цитата:

помогает мне справиться с гневом-это......шоколадки.....


а что ты делаешь с шоколадками?небось метаешь их в недруга? (:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirmia
- chan
sirmia

Пол: Женский

Карма : 24
Сообщений: 42
В дневнике: 17 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jul 09, 2008

СообщениеДобавлено: 03-09-2009 08:43:26    Заголовок сообщения:

Я начинаю "метать в недруга" (с) всё, что попадается под руку (если недруг достаточно близкий человек). Я так уже сломала множество вещей. Например, разбила дисплей у телефона, сломала ценный сувенир, расколола вазу одну - попала в нее книгой, вазы я пока не швыряла х), испортила дорогое колечко. Так что кидаться, конечно, весело и очень помогает, но надо кидать чужие вещи, а не свои (

1 пользователей сказали sirmia спасибо за это полезное сообщение
windhimme (3 сен 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-09-2009 17:54:38    Заголовок сообщения:

Цитата:

а что ты делаешь с шоколадками?небось метаешь их в недруга? (:

Я метаю их в свой желудок
Cool Smile
Как ни странно избавиться от гнева, чтобы было полное удовлетворение, можно только одним способом: уничтожить(или хорошо поколотить) источник возникновения гнева. Но удаётся это крайне редко, т.к. закон хоть и шитый, но есть. Но я не заметно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TomoTakino
- chan
TomoTakino

Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 27
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 16, 2009

СообщениеДобавлено: 03-09-2009 22:39:40    Заголовок сообщения:

Если во мне просыпается гнев....О, о! Обычно весь гнев уходит на моего друга. Я могу ему часами рассказывать о своих проблемах, но если моего друга недостаточно, в смысле бедняга не выдерживает всё это, тогда весь мой гнев автоматически переходит к остальным друзьям. Обычно в круге друзей весь гнев куда-то девается, т.к. они всегда полны оптимистической энергией и поднимают быстро настроение.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 433

Рег. с: May 30, 2008

СообщениеДобавлено: 03-09-2009 22:57:40    Заголовок сообщения:

Никогда не выплескиваю гнев на людей, мои знакомые этого не заслуживают.... я просто молчу когда злая. Ну или на крайняк сожру что нить вкусное)))

1 пользователей сказали Mellkaja61 спасибо за это полезное сообщение
kaikrapivnik (4 сен 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-09-2009 23:10:13    Заголовок сообщения:

Цитата:

Никогда не выплескиваю гнев на людей, мои знакомые этого не заслуживают....

Mellkaja61, вот это вот как раз и не надо делать-оставлять негатив. Учёные доказали. В Европе, в Америке и даже Японии существуют специальные организации, помогающие выплеснуть гнев. В америке толстошеститочечные американцы арендуют поддержанные машины и лупасят по ним битой. А в Японии, еси не ошибаюсь, в каждой кампаниит стоит кукла, похожая на босса, а рядом-бита Wink
Цитата:

они всегда полны оптимистической энергией и поднимают быстро настроение.

Друзья-на мой взгляд, самый лучший способ снятия гнева во внешнем факторе.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

WickedBoy
- san
WickedBoy

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 2
Сообщений: 212
В дневнике: 12 зап.
Откуда: где-то в Ростовской области
Рег. с: Jan 13, 2009

СообщениеДобавлено: 03-09-2009 23:49:55    Заголовок сообщения:

Langesser, это ты где таких глупостей понабрался, случайно не в популярных глянцевых журналах? Знаю я, что это за учёные, подобные учёные пишут гороскопы и прочую ерунду. А вот такие организации зарабатывают на слабохарактерных обывателях, которые вообще ничего не слышали о таких вещах как воля и самоконтроль, да и это для них невообразимо сложно. В общем, для среднестатистического человека проще выплеснуть гнев, чем его подавить. Вот и всячески оправдываются, выдумывая небылицы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 2222
Сообщений: 406
В дневнике: 27 зап.

Рег. с: Sep 27, 2007

СообщениеДобавлено: 04-09-2009 00:12:07    Заголовок сообщения:

Mellkaja61 писал(а):
Никогда не выплескиваю гнев на людей, мои знакомые этого не заслуживают.... я просто молчу когда злая

Солидарна с Mellkaja...с кем знакома хорошо и постоянно общаюсь не позволяю себе такого...Я вообще стараюсь воспринимать людей такими какие они есть, со всеми их недостатками и достоинствами...Вот на работе часто сталкиваюсь с человеческой тупостью и особенно глупостью, но не буду же я орать и кидаться...По мне это ненормально.
Langesser, друзья это да, только именно само общение, а не выгружать личные проблемы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 04-09-2009 00:25:31    Заголовок сообщения:

Цитата:

В общем, для среднестатистического человека проще выплеснуть гнев, чем его подавить.

Не надо мыслить поверхностно малыш. Я тебе про факты говорю, что если постоянно будешь подавлять гнев, ты, во первых превратишься либо в психа, либо в ездовую лошадь, которой всеми пользуются.Кто из этих вариантов ты, выбирать тебе.Wink
Во вторых, гнев разрушает нервную систему. Можешь не верить никому, ты же умнее всех тех учёных из Гарварда. Сколько у тебя высших образований? Что-то мне кажется, ни одного. Вот и на учёных гнать тогда не надо.
Не надо выплёскивать как только появился, но если накопился-надо удалять, а то создашь в будущем статью 107, а потом будешь удивляться: "откуда, всё же было под контролем, я подавлял гнев".
Может со статьёй перегнул, но в общих чертах всё правильно сказал.
Так что подавление гнева-это лишь пафос.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sigma
- sensei
Sigma

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -32
Сообщений: 2932
Откуда: МоСкВа
Рег. с: Aug 11, 2005

СообщениеДобавлено: 04-09-2009 06:04:06    Заголовок сообщения:

Как гнев я выплескиваю?...
Ну шоколадки мне явно не помогут, хотя я их очень люблю...
Когда меня реально что-то бесит, я могу долбануть кулаком по стене так, что рука будет болеть последующие 3 дня и чтоб я от боли психовать перестала...могу двинуть ногой об дверь, но это не очень больно...а порой, колочу подушку и ору на нее)Правда =Р...двумя руками...это когда я зла до предела...и про себя, в голове, человека, который меня довел до такого ругаю всеми матерными словами которые я знаю.
Про алко, я могу сознательно выпить если я не злюсь, а если мне хреново...это не для того, чтобы убить боль, а потому что я черезчур восприимчивый человек и когда я расстроена, у меня появляются пессимистические наклонности...хочется послать этот мир куда подальше из-за того, что он грязный, развратный и вообще, не справедливый..сейчас блин не один фильм нормальный без *** и голых баб не обходиться...тот самый Форсаж или Адреналин 2...и меня тоже это бесит и я на это злюсь, а эту злобу я пытаюсь искоренить размышлениями о том, что баб они суют туда, что бы рейтинг был выше и вообще, это такая пиар-акция...ну это уже не в тему) Меня что то на разговоры тянет))
Короче, гнев надо выплескивать, хоть наораться, хоть замочить подушку..ну вот в принципе мои методы...А как говорят психологи: *Если вас раздражает человек, вы можете изобразить еге портрет(соответственно пострашнее) на бумаге, а после смять лист или же истыкать его ручкой, на крайний случай - заштриховать...но это по-моему - не помогает... Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 04-09-2009 07:42:00    Заголовок сообщения:

я злюсь очень редко. а помогает мне в этом еда) потому, что я злая только когда голодная)
говорят, что да, лучше гнев выплескивать, но я не умею.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Baka
- sempai
Baka

Пол: Не указан

Карма : -7
Сообщений: 1923
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 10, 2004

СообщениеДобавлено: 04-09-2009 08:09:07    Заголовок сообщения:

не умею сильно злиться ._. до чего-то такого может довести лишь человек, а быстрее, чем я разозлюсь всерьез, появится презрение к тому человеку, а потом и смех над ним.

З.Ы. От оставления негатива онкологические заболевания как пить дать могут начаться ._.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 433

Рег. с: May 30, 2008

СообщениеДобавлено: 04-09-2009 08:32:23    Заголовок сообщения:

Langesser, никто не говорил о том что бы оставлять негатив, просто я не выплескиваю его на людей окружающих.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

whitecore
- san
whitecore

Пол: Мужской
Возраст: 41
Карма : 7
Сообщений: 437
Откуда: Калуга
Рег. с: Jan 31, 2008

СообщениеДобавлено: 04-09-2009 10:07:58    Заголовок сообщения:

выплескивание гнева - признак слабости и беспомощности человека, а так же его плохого воспитания
помимо того, гнев является одним из семи смертных грехов, в связи с чем его так же можно считать признаком упадка и разложения личности

в моем представлении слово "гнев" ассоциируется со словом "быдло"
стараюсь по жизни быть сильным и избегать подобных состояний

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумГнев
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты