Главное меню


Посетителей онлайн:258
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

The Melancholy of Haruhi Suzumiya ( страница 7 )


Аниме форумAnime - АнимеThe Melancholy of Haruhi Suzumiya
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Tusik
- kun
Tusik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 53
Откуда: Россия.Москва
Рег. с: Aug 17, 2009

СообщениеДобавлено: 08-09-2009 07:08:32    Заголовок сообщения:

Смотрела давно,классная комедия.Харухи там конечно выдавала)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yanos3
- chan
Yanos3

Пол: Мужской

Карма : -28
Сообщений: 27
Откуда: от верблюда
Рег. с: Jan 19, 2008

СообщениеДобавлено: 03-11-2009 22:34:23    Заголовок сообщения:

Мда, как ни странно для меня, но наверное это одно из моих любимых аниме. И далеко не потому что мне нравится какая то там придурашная баба с лентой на голове. И сюжет меня тож не особо беспокоит, хотя он весьма на высоте, учитывая то что с начала моего просмотра, думал что ГГ этого аниме - Харухи, но уже к последним сериям отчётливо понимал что главным героем является Кён. Мне кажется, к данному сюжету очень подходит этакое научное объяснение: Харухи - это объект, тоесть некое "пространство", а "предметом" служат все остальные персонажи среди которых главным является Кён.
Могу также добавить то, что считаю название "Меланхолия Харухи Сузумии" - не просто рассказом о жизни "необычной" школьницы, это даже не является таковым, это отдельный специфический мир в котором непосредственно окружаемые её персонажи "отчаянно" пытаются выжить...
Но даже столь интересная "идея" этой "картины" не послужила основой моего весьма приятного впечатления от данного аниме. Основой же моего внимания послужила манера повествования этого рассказа. Сквозь призму "мыслей про себя" Кёна с его приятным мне рациональным мышлением, ворчливым юмором, простотой и приземлённостью взглядов я очень вкусно переваривал все серии этого аниме. Это создавало для меня чувство уютности и не напряжённости во время просмотра.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mirrael
- san
Mirrael

Пол: Женский

Карма : 122
Сообщений: 113

Рег. с: Sep 14, 2009

СообщениеДобавлено: 24-04-2010 20:43:54    Заголовок сообщения:

Что-то я хотела написать об этом аниме, и это что-то безусловно было хорошим, но... честно говоря, все мысли полностью вылетели из головы, стоило мне наконец узнать загадку "перепутанных" серий. Я-то была уверена, что диск оказался бракованным)))
А вообще, сериал был очень увлекательным, и посмотрела я его с огромным удовольствием, пусть он и не относится к моему любимому типу. И музыка просто великолепная, а главное, полный дубляж на хорошем уровне - это такое счастье. И мир очень озорной и милый, в котором конечно же есть место чуду, по велению одной капризной богини (так и вижу: Кион, мы сегодня идем на охоту за чудесами! Давай пошевеливайся скорее! Что значит "А может, не надо?", как будто тебя кто-то спрашивает))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 05-11-2010 16:19:10    Заголовок сообщения:

Когда я посмотрел это аниме у меня было много мыслей.Но когда прочитал эту тему... d'oh!. Это даже разочарованием нельзя назватьCrying or Very sad . Короче, в двух словах - Читайте Оригинал. (сразу говорю это - не манга)

1. Разбросанность серий это не минус и не плюс сериала. Я про разбросанность даже не заметил пока не просмотрел половину второго сезона. Я тоже ломал голову почему так, пока не наткнулся на две строчки в Опенинге (настоящем, а не про Микуру) Ультра режиссёр (барабанная дробь) ХАРУХИ СУДЗУМИЯ!!! То есть это Её величеству захотелось сначала показать своё блистательное творчество, а потом уже как всё снималось. Причём заметьте, в первом сезоне, если не считать сам го...фильм с Микуру, о съёмках не было и запинки. Только после выпуска первого сезона она поняла что КОЕ ЧТО забыла, и во втором сезоне мучай фанов сочинением как я провела 50000 с копейками каникул в кратком содержании, лишь бы выполнить мелкий шрифт в контракте.

2. ЧТО ЗНАЧИТ ОТКУДА ЮКИ ЗНАЕТ КАК ИГРАТЬ НА ГИТАРЕ?! Если кто забыл она супербиогиперискусственныйинтелек - хоть подключена к Всегалактической сети через модем, но далеко не дешёвый. Загрузилась по быстрому пока командир отвернулся... И вуаля! Возможно в неё записали перед отправкой на землю. Ну в крайнем случае, наша капризная богиня, вздумала чтобы все инопланетянки были обученными рок-музыкантами.

3. Не гоните философскую чушь про Гелея. За основу может и взяли его рассказы (или что там у него?), но речь в аниме вообще не об этом.

4. Да сестра Кёна и в правду единственный персонаж конкурентоспособный с Микурочкой по кавайности, но даже и не об этом речь в аниме. Вы на пример не задумывались почему и она зовёт его по кличке, а не по имени?

5. Вы жалуетесь на концовку. А по мне очень даже хорошо получилось. Не в том смысле что оригинально, а в том смысле что заставляет задуматься (нууууу покрайне мере меня). Пофигизм не победил, Харухи как была центром вселенной так и осталась. Но теперь то, она не только центр СВОЕЙ вселенной, но ещё и чужой...
Третьи не высветившиеся лица грызут горло четвёртым, Юки беспрекословно выполняет приказы Харухи, Ицки также раздражающе улыбается, Микуру совершенствуется в искусстве Моя и Косплея, Кён комментирует всё происходящее, а Харухи ищет им проблем на все части тела. Но в конце музыка играет другая, не такая как в остальных сериях с подобными ситуациями... Вы меня понимаете?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеThe Melancholy of Haruhi Suzumiya
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Перейти на: страницу
Страница 7 из 7


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты