Главное меню


Посетителей онлайн:164
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Когда аниме заменяет реальность. ( страница 71 )


Аниме форумПо ту сторону АнимеКогда аниме заменяет реальность.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Аниме бывает вредно?
Да, порой вижу такое...
37%
 37%  [ 129 ]
Нет, аниме это круто...
56%
 56%  [ 192 ]
Мне все равно я новенький
5%
 5%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 340

АвторСообщение

Miucki
- chan
Miucki

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 1
Сообщений: 3

Рег. с: Jun 24, 2009

СообщениеДобавлено: 24-06-2009 19:40:22    Заголовок сообщения:

Mamoru, я с тобой вполне согласна. Иногда сидишь и думаешь, что совсем сходишь с ума на почве аниме. Ведь если посмотреть со стороны на любого отаку, нормальным такого человека не назвать. Однако, если подумать, у каждого в голове свои тараканы. Но увлекаться этим делом черезмерно тоже не стоит.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavi-chan
- kun
Lavi-chan

Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 80
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Jun 27, 2009

СообщениеДобавлено: 11-07-2009 19:30:09    Заголовок сообщения:

Не думаю, что аниме вредно...Иногда оно даже помогает отвлечся от "серых будней". Просто, не стоит збывать и о реальности...(чтоб не стать психом!))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

NyAkuShkA
- chan
NyAkuShkA

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 1
Сообщений: 2
Откуда: Из сказки ^_^
Рег. с: Jul 14, 2009

СообщениеДобавлено: 14-07-2009 16:53:08    Заголовок сообщения:

Всё зависит от того, с какой стороны на это смотреть... Имхо чрезмерная увлеченность аниме по сравнению с той же игроманией - пустяк. В конце концов, человек, погрузившийся в кавайство по самые кончики своих ушек, не устраивает кровавые бойни в школах, как те же игроманы Wink отаку - народ безобидный, и это уже большой плюс))) Единственный недостаток аниме (который я и на себе почувствовала) - оно отнимает слишком много времени. Сядешь как-нибудь пересмотреть тот же дэз ноут и говоришь себе "Всего одну серию!", а потом "Ну еще одну!", а потом "Ну всё, вот эту досмотрю и всё!"... а потом БАХ!, за окном глубокая ночь, а сделать ты так и не успела за день ^_^ да уж... тяжела судьба отаку( кстати, Mamoru, аригато за факт, я не знала, что в Японии отаку - это как диагноз "шизофрения"... как-то даже с трудом верится

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miucki
- chan
Miucki

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 1
Сообщений: 3

Рег. с: Jun 24, 2009

СообщениеДобавлено: 14-07-2009 22:41:20    Заголовок сообщения:

Как в старой песне: "...но с другой стороны, тёщи тоже 3.." =) Так то да, все зависит от отношения к своему, скажем так, хобби. А про такой минус всем известно. Я помню Блич смотрела, думала: "Сейчас серии 3-4 посмотрю и пойду." В итоге просидела до часу ночи. Затягивает, как в болото. Сейчас как-то пытаюсь урегулировать этот процесс. Пока удачно. =) Я думаю, просто не стоит сильно увлекаться и вовремя делать паузу. А то, как раньше уже сообщалось, и психом стать можно. В принципе, от любого хобби можно свихнуться, не зная меры. Та же игромания, разного рода коллекционирование, меломания... и.т.д.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zloy1
- chan
zloy1

Пол: Мужской
Возраст: 31
Карма : 0
Сообщений: 1
В дневнике: 2 зап.
Откуда: г.Выкса
Рег. с: Aug 07, 2009

СообщениеДобавлено: 06-08-2009 23:49:16    Заголовок сообщения:

Мне аниме напрочь гоову снесло Razz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sgxcfljd
- chan
sgxcfljd

Пол: Женский

Карма : 1
Сообщений: 1
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Aug 08, 2009

СообщениеДобавлено: 09-08-2009 16:42:24    Заголовок сообщения:

Ой. У вас тут уже дискуссия - вклинюсь, пожалуй.)))

Да, это "больная тема".

У моей подруги (ровно как и у меня, стыдно признаться, но я попробую.))) из-за аниме не складывается личная жизнь.
Дело в том, что мы обе увлекаемся яойем, посмотрели (по крайней мере я) действительно много яойных аниме. А, т.к. наши дорогие и любимые авторы скронны к идеализации персонажей, то теперь мы обе как последние дуры не можем (вернее как-то с трудом) воспринимать реальных парней. <<
Смешная проблема, согласна, но это же не только у нас.)))
Конечно, много девченок влюблены в своих кумиров, но... в нашем случае это как-то... безнадежно, не находите?

Но, опять же, такое возможно только у людей определенного типа - заядлый реалист врядли начнет влюбляться в нарисованного персонажа.

А вообще - вопрос крайне спорный.)) Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Miucki
- chan
Miucki

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 1
Сообщений: 3

Рег. с: Jun 24, 2009

СообщениеДобавлено: 09-08-2009 17:42:13    Заголовок сообщения:

Кто потерял голову, ищите и ставьте на место. Она вам ещё пригодится. =)
А я думаю, что кумиры приходят и уходят, а человек остается. Поэтому может попробовать поискать себе ещё какое-нибудь увлечение, помимо аниме. Я, конечно, не экпсерт, но думаю это поможет:откроет новые горизонты. И ты уже не будешь так помешана на своих кумирах. И вообще от "анимемании" и другий "маний", мне кажеться, спасает только разнообразие интересов. Заодно можно познакомиться с единомышленниками, и, кто знает, может и личная жизнь наладиться. Wink Ведь у вас уже будет, как минимум, один общий интерес.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Uwer
- chan
Uwer

Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 10

Рег. с: Nov 06, 2009

СообщениеДобавлено: 08-11-2009 10:54:41    Заголовок сообщения:

Хм...
А я смотрю анимэ ради того чтобы мне сносило башню, чтобы я как одержимый носился по инету в поисках новых серий\частей\сезонов... Если аниме, да и вообще хобби не сносит башню то значит оно просто не для меня и не стоит потраченного на него времени.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asuka-chan
- chan
Asuka-chan

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 1
Сообщений: 43
Откуда: Тюмень
Рег. с: Nov 28, 2007

СообщениеДобавлено: 17-11-2009 20:53:49    Заголовок сообщения:

Miucki писал(а):
Поэтому может попробовать поискать себе ещё какое-нибудь увлечение, помимо аниме.


вот я как-то попыталась поискать еще увлечения, и оказалась среди ролевиков-реконструкторов... если раньше меня люди просто стороной обходили, то теперь вообще шарахаются)) после аниме надо оооочень осторожно переключаться на другие интересы, а то к еще большим психам попасть можно))) ^___^'

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elvin_Dark
- chan
Elvin_Dark

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 1
Сообщений: 7
Откуда: Тверь
Рег. с: Nov 24, 2009

СообщениеДобавлено: 24-11-2009 19:57:02    Заголовок сообщения:

Думаю, что аниме как и большинство других вещей вредно лишь когда переборщишь. Как в таковом в аниме практически нет таких вещей которые бы негативно воздействовали на психику нормального человека, хотя стиль анимации весьма красочно передает замыслы автора и действия героев. Поэтому практически любой может решить, что приносит ему просмотр японской анимации. Разводить панику стоило бы только втом случае, если в аниме активно пременялось НЛП. Конечно когда просмотришь очень большое количество аниме и переутомишь сознание, то можно наблюдать довольно много вещей(расматривая гармоническую модель сознания человека), но все же нормальному психически устойчивому человеку это не принесет вреда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : 2
Сообщений: 37
В дневнике: 30 зап.

Рег. с: Nov 28, 2009

СообщениеДобавлено: 28-11-2009 18:53:15    Заголовок сообщения:

да, страна имеет значение)))у меня в семье мое увлечение не котируется, считается глупым , детским и вообще "эти твои японские мультики"... странно, ведь я не закапываюсь в этот мир с головой, уходя из реальности. И все равно, в нашей стране аниме многие считают чем-то постыдным, глупым и (о боги!!)пошлым. Хотя Нашу рашшу почему-то по этим критериям не судят...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 28-11-2009 19:12:10    Заголовок сообщения:

megan_amano,
Цитата:

Нашу рашшу почему-то по этим критериям не судят...


кто вам сказал, что не судят? если в вашем окружении нет таких людей, то это еще ничего не значит)
не могла не ляпнуть) ххх)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 30
Карма : 2
Сообщений: 37
В дневнике: 30 зап.

Рег. с: Nov 28, 2009

СообщениеДобавлено: 28-11-2009 19:52:59    Заголовок сообщения:

я про большинство...хотя не могу с вами не согласиться, от окружения многое зависит




Замечание модератора kotyara:
сделал правку сообщения. почитайте о кодах форума, правила форума, чтобы не было недоразумений по поводу офф предов) я строго слежу за форумом.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Heiko2009
- chan
Heiko2009

Пол: Не указан

Карма : -10
Сообщений: 15
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Oct 03, 2009

СообщениеДобавлено: 05-12-2009 18:28:40    Заголовок сообщения:

Аниме в какихто "дозах" бывает вредным, возьмем меня к примеру: везде одно аниме... полки с мангами и справочниками "Как рисовать аниме"; вокруг телека разбросанны диски со всякими аниме, которые я накупила за огромные деньги что бы посмотреть один раз; в компьютере аниме; на учебниках и тетрадях аниме; выдвижные ящики не закрываются от бумаг с зарисовками аниме....везде одно аниме!!! Сестра говорит, что я совсем помешалась, сьехала крыша... мне иногда так тоже кажется! Laughing Но всетаки оно мне нравится, хоть и норкотик!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MikaElina
- chan
MikaElina

Пол: Женский
Возраст: 28
Карма : 0
Сообщений: 4
Откуда: Росссия
Рег. с: Dec 08, 2009

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 13:00:44    Заголовок сообщения:

Люди плиз помогите! У моей подруги крыша слетела, она мне покоя не даёт: на уроке сидит и повторяет: я хочу в ночной класс, я хочу в ночной класс............ Ещё у неё потом начинается истерика. Это после просмотра Рыцаря Вампира.
P.S. Айдо рулит)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumПо ту сторону АнимеКогда аниме заменяет реальность.
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72, 73  След.  Перейти на: страницу
Страница 71 из 73


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты