Главное меню


Посетителей онлайн:207
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Японские фильмы ( страница 3 )


Аниме форумКино - Музыка - Книги Японские фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 15
Сообщений: 101
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jul 10, 2009

штраф     

СообщениеДобавлено: 09-08-2009 12:48:46    Заголовок сообщения:

Только что посмотрела потрясающую арт-хаус работу Хироки Ямагути "Hellevator" ("Адский лифт").
Это даже не конфетка-кино, это целый тортик. Японский арт-хаус до безумия притягателен, нэ)
Описание: Антиутопия. В мегапoлисe будущегo девушка едет в школу на пoдъемнике нa 99 уровeнь города наблюдая по пути симвoлическиe сцены и типажи.
Вообщем полный набор вкусняшек: школьницы с окровавленными по локоть руками, отрешенный от мира эмабой, телепатическая связь, искрящие безумием заключенные и все в камерном пространстве лифта. Клаустрофобный фильм с неожиданным финалом. Отчего то вспомнилась Мгла по Кингу.
Вердикт: Смотреть всем!

Выкладываю мувик с офигенным саундтреком от Initial D^^



3 пользователей сказали Hikari-swan спасибо за это полезное сообщение
VictimDark (9 авг 2009), Wasurerarenai (9 июл 2010), _EXTRIMalka_ (14 июл 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 25-09-2009 13:49:03    Заголовок сообщения:

Посмотрела на днях Machine Girl (Девочка-пулемет). Мха-ха-ха, нет, конечно, меня предупреждали о специфике японского треша в общем, и черного юмора в частности... но все комменты по поводу фильма превзошли все мои чаяния. Прежде всего жанр, которым определили сие творение, точнее жанры: комедия, криминальный фильм, драма, фильм ужасов. Неплохая смесь, правда? Но это только почки и далеко не цветочки.
Первое, - черт меня дернул устроиться перед монитором с чашкой чая и бутербродом - первые минуты фильма напрочь отбили аппетит=) Потчевать под кадры, где людям отрубают конечности разными способами, кромсают на составляющие, заставляют обедать, гм, собственными пальцами - не слишком стимулирует пищеварение. И да - очень много крови, которая хлещет фонтаном при даже малом ранении)
Второе, - сама драма, как один из жанров... мда, драма развивается в самом начале, когда у главной героини убивают младшего брата. После этого начинается полный бред и месиво, которые несомненно найдут своего ценителя искусства покровавей и зрелищней отправить обидчика в мир иной. Разрубить на кусочки, раскрошить пулеметом, сварить в кипятке? Все на ваш извращенный вкус. Все, насилие в ответ на насилие - и есть главный аспект фильма.
Третье, - мне очень хочется узнать, что курил режиссер, когда создавал этот "шедевр" и для какой аудитории, он, собственно, был предназначен. Может почитателям гуро? Хм, может быть Cool
ЗЫ. Людям с некрепкой психикой, беременным женщинам и особо впечатлительным личностям настоятельно не рекомендую.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KosTa
- san
KosTa

Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 146
В дневнике: 2 зап.
Откуда: TRG
Рег. с: Nov 20, 2008

СообщениеДобавлено: 28-11-2009 19:55:52    Заголовок сообщения:

"Hellevator" ("Адский лифт") совсем не впечатлил...никак...после просмотра осталась пустота...и ощущения чего-то мерзкого
ну да, может снят интересно, но нет...не понравилось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 01-12-2009 23:53:15    Заголовок сообщения:

"Манера Выживания 5+" - японский новогодний "снэтчовский" фильм с панковским душком. Несколько неоднозначный фильм, но это скорее всего к плюсу. В машине едут мать, отец и дети, и все дружно машут головами под панковскую песню, да еще дружно подпевают "Го! Го! Го! Фак! Фак! Фак!" Smile Да Вини Джонс сыграл там роль натурального быдло Smile "Ты кто такой по жизни?" Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiwka
- kohai
kiwka

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : -52
Сообщений: 913
В дневнике: 5 зап.
Откуда: из волшебного королевства
Рег. с: Sep 04, 2005

СообщениеДобавлено: 22-01-2010 17:16:46    Заголовок сообщения:

Из последнего просмотренного..."Oresama" - про Miyavi, насколько я поняла, фактически его биография или что-то в этом роде. В общем-то интересно, после просмотра фильма даже захотелось послушать музыку...
"Убывающая луна" с очаровашкой Хайдом Smile В общем неплохо, загадочно и романтично, но на мой взгляд несколько растянуто...
"Город женщин" - жизненная история о нелегкой судьбе женщин в современном обществе. Заставляет задуматься...
"Золушка" - забавнечкая такая комедия, в роли Золушки, перевоплощающейся в красавца, похожего на звезду, выступает простой мусорщик Smile

В общем-то все японские фильмы, которые мне попадались вроде бы и не плохи, но одноразовы. Пересмотреть захотелось толкьо один - Moon child с Хайдом и Гактом в роли вампиров))) Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 0
Сообщений: 1
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Jun 18, 2010

СообщениеДобавлено: 07-07-2010 12:57:59    Заголовок сообщения:

А кто смотрел первый фильм Такеши Китано "Снял кого-небудь?"...это полный сюр...я сидела и не верила что такое можно снять) совсем нельзя сравнить с остальными работами
Корейци и правда далеко ушли..."Я — киборг, но это нормально" Пак Чханука один из любимых фильмов, фильмы Ким Ки Дука просто завораживают...
Мне кстати хотелось недвано найти какой-то фильм японский, но не нашла чего-то, что захотелось бы посмотреть, хотя со мной такое часто, думаю - а не посмотреть ка мне какой-то фильм, а потом склоняюсь к просмотру аниме)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 07-07-2010 19:15:44    Заголовок сообщения:

Wasurerarenai, дорамы дорамы посмотри что-то типо "My boss my hero" или "hanazanami kimitachi e" (Для вас во всем цвету), попробуй....

2 пользователей сказали windhimme спасибо за это полезное сообщение
Wasurerarenai (8 июл 2010), kristinapushok (9 июл 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Японские фильмы
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  Перейти на: страницу
Страница 3 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты