Главное меню


Посетителей онлайн:119
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Когда аниме заменяет реальность. ( страница 72 )


Аниме форумПо ту сторону АнимеКогда аниме заменяет реальность.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Аниме бывает вредно?
Да, порой вижу такое...
37%
 37%  [ 129 ]
Нет, аниме это круто...
56%
 56%  [ 192 ]
Мне все равно я новенький
5%
 5%  [ 19 ]
Всего проголосовало : 340

АвторСообщение

Naiz
- chan
Naiz

Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : -10
Сообщений: 15
Откуда: Добрянка
Рег. с: Aug 30, 2009

СообщениеДобавлено: 08-12-2009 13:02:00    Заголовок сообщения:

аниме действительно как наркотик, на сибе испытал, мне как то понравился сюжет одного из аниме, дак весь день его смотрел. Больше такого не повторяю, даже если сильно хочется посмотреть, а то ведь действительно так можно потеряь реальнось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sorata
- chan
sorata

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1
Сообщений: 24
В дневнике: 21 зап.
Откуда: г.Александров,Владимирская область
Рег. с: Jan 16, 2010

СообщениеДобавлено: 17-01-2010 09:28:42    Заголовок сообщения:

Поначалу когда только ещё начинаешь увлекаться аниме, затягивает не по-детски.Если не все ,то многие меня понимают.Но потом-то ведь отпускает и ты становишься прежним,правда по-любому немного изменишься,где-то в лучшую,а где-то в худшую сторону,начинаешь открывать в себе таланты в тех областях на которые раньше даже и не смотрел.Так что хорошо или плохо смотреть аниме,каждый должен решать для себя сам

4 пользователей сказали sorata спасибо за это полезное сообщение
Isara (17 янв 2010), megan_amano (19 янв 2010), Vasek777 (7 фев 2010), Matsu0805 (27 дек 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vasek777
- chan
Vasek777

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 212
Сообщений: 20
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Рег. с: Apr 28, 2009

СообщениеДобавлено: 07-02-2010 15:54:27    Заголовок сообщения:

Есть замечательная пословица: "Хорошего по-немногу". Полностью с ней согласен. У каждого человека своя психика, и когда один, посмотрев аниме, остановиться и сделает перерыв; то другой (не в обиду будет сказано)) продолжит сидеть за теликом днями и ночами без перерыва. Вот это уже, как говориться: Не есть хорошо... Прекрасный пример в аниме "Welcome to NHK" (Добро пожаловать в NHK)

1 пользователей сказали Vasek777 спасибо за это полезное сообщение
megan_amano (7 фев 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 33
Сообщений: 85
В дневнике: 15 зап.
Откуда: санкт-петербург
Рег. с: Jul 22, 2008

СообщениеДобавлено: 13-02-2010 14:28:47    Заголовок сообщения:

Цитата:

У каждого человека своя психика, и когда один, посмотрев аниме, остановиться и сделает перерыв; то другой (не в обиду будет сказано)) продолжит сидеть за теликом днями и ночами без перерыва. Вот это уже, как говориться: Не есть хорошо...

хм....а что если отпуск?? при чем тут это ??
это не заменяет реальность, это часть ее...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : -2
Сообщений: 27
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Dec 18, 2009

СообщениеДобавлено: 14-02-2010 17:29:35    Заголовок сообщения:

Серьёзно засел за просмотр в прошлые летние каникулы. Сидел дни и ночи напролет пока не пересмотрел все 500 гб. Потом отпустило, сейчас смотрю по 4-5 серий в день и чувствую себя совершенно адекватным. Вредным аниме не считаю, оно помогает нам когда скучно или во время депрессии например. Главное не переходить грань и не становиться зависимым.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tenshu
- chan
tenshu

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 106
Сообщений: 44
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Барнаул
Рег. с: Oct 25, 2008

СообщениеДобавлено: 28-02-2010 18:31:56    Заголовок сообщения:

Вот некторые здесь сидят и говорят что аниме вредно и все в таком духе. Говорят что в больших дозах аниме вредно. Полнейшая глупость. Смотрю аниме уже 3 года и как-то однажды был случай не спал 36 часов и из них смотрел аниме 20 часов. Дибилои и одержим не стал. Четко ощущаю грань реального и аниме мира. Так какова же должна быть так назваемая вами "доза аниме"? Сидеть смотреть 48 или 72 часа? Так сколько же? Да нет таких доз и вообще выражение "доза аниме" полнейшая бессмыслица. Если у человека проблемы со психикой от этого и рождается одержимость. Есть люди одержимые любовью к кому либо. Убивают, сходят сума, становятся одержимыми. Так что нам теперь не любить чтоли? И вообще если человека не устраивает реальный мир и он закрывается в своем придуманном то почему нет? Дело каждого выбрать то что его устраивает и то то нравится. Хотите подвести все к норме жизни? А где она? Кто сказал что женится, завести детей, рабоать, любить и внедрятся в общесто это норма? Норма это мнение толпы. Мнение большой группы людей которая живет одинаково и которой чужды люди закрывающее в себе. Плевал я на мнение таких людей. Живу так как мне нравится и делаю что хочу. И желаю вам анимешники да и вобще все кто на форум жить так как хотите и не подстраивайтесь под мнение толпы. Кто сказал что они правы? Да только они сами. В общем у каждого своя голова на плечах.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 28-02-2010 18:39:24    Заголовок сообщения:

tenshu, тут вопрос не в том, нормально это или нет, смотреть мультики по 72 часа в сутки, а в том, что некоторые детишки/мнительные люди/неадекватные - заменяют жизнь реальную на придуманную. и таких примеров куча. только многие делают такие вещи, от которых дух захватывает и весь мир стоит на коленях, только бы увидеть творение гения, а есть те, кто только и делают, что замыкаются в мирке, созданном другими и верит, что этот мирок единственно прекрасен. (типа, тетрадка может спасти мир от дебилов, а девочка, с проблемами разговорной речи, эталон истинных чувств)
разница, между заменой мира и созданием своего, огромна. так что, просьба не путать темы, иначе, могу посчитать, что вы разводите оффтоп.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tenshu
- chan
tenshu

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 106
Сообщений: 44
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Барнаул
Рег. с: Oct 25, 2008

СообщениеДобавлено: 28-02-2010 21:06:54    Заголовок сообщения:

kotyara, мира создается по средствам восприятия имеющегося окружающего мира. В общем из того что ты видишь, познакешь и осущаешь. Замены мира в приципе не может быть. Наш мир начинает создавться с рождения и закканчивается со смертью. По мере того как мы развиваемся разные детали дополняю и продолжают развивать наш мир.
Внимательно прочитает те строки в которых говорится о 48 и 72 часах. Там не говорится о нормальности или ненормальности длительности промотра аниме. Эти строки говорят о том что сто словосочетание "доза аниме" совершенно не приемлема.
"заменяют жизнь реальную на придуманную" это просто обсурдно. Заменив что-то чем-то другим значит отказаться от имеющегося и взять иное. В данном случае это невозможно. Невозможно существовать без настоящего мира.
И еще темы я не пута. Мой ответ основан на анлизе сообщений других участников данной темы. В нем содержется мои личные пояснени понимания данной темы дополнены чувствовами и предложения которые связанны со всем имеющемся текстом и толжны неотьемлемо присутствовать в нем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 28-02-2010 21:47:41    Заголовок сообщения:

tenshu, это вы думаете, что мы можем/не можем что-то) а есть люди, которые могут и делают это) вы, наверное, не встречали таких просто)
вот основной смысл этой темы. как мне кажется. человеку свойственно быть мнительным и представлять себя в том или ином мире. кто-то осознает, что это выдумка, а кто-то так и живет, считая, что мир не тот за кого себя выдает)
матрица наступает, выбираем капсулы! ххх)

1 пользователей сказали kotyara спасибо за это полезное сообщение
Matsu0805 (27 дек 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 11

Рег. с: Jul 05, 2010

СообщениеДобавлено: 05-07-2010 01:34:37    Заголовок сообщения:

Пардон, а что значит «реальная жизнь»? Предположим, я вижу музу, дарующую мне вдохновение, и разговариваю с ней. Никто более её не видит, Соответственно, я живее в «нереальной жизни», мире грёз для остальных. Но разве то, критерий истинности чего – либо, вера в это большинства?
В данном контексте реальная жизнь - жизнь, такая, как у большинства, соответствие некоему образцу нормальности, предъявляемому тем или иным обществом. Независимо от того, счастливее тебя или нет, это большинство. Проводить почти всё время на работе – хорошо, а жить в мире мечтаний – плохо. Потому что в первом случае, это, во – первых, соответствует неким нормам, а во – вторых, полезно для общества. Грустно всё это. Моё мнение – будьте самими собой, независимо от требований, предъявляемых к вам. Пусть стадо идёт за своим вожаком, а вы делайте то, что сами считаете правильным. Просто чтобы остаться собой.
А разве современное общество, даже если выкинуть из него аниме и мангу, не представляет собой модель Матрицы? С воспитанием человек впитывает какие – то «прописные истины», за которые потом сражается, даже если налицо доказательства их неэффективности, только потому, что они были получены ранее.

1 пользователей сказали Darth_Geleon спасибо за это полезное сообщение
Soulcatcher (27 дек 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 05-07-2010 08:47:22    Заголовок сообщения:

Darth_Geleon, про музу - это круто) всегда думала, что это относится к разряду галлюцинаций и лечится медикаментозно.
и про нормы вы тоже заворачиваете круто) эти нормы позволяют кушать, пить, быть относительно здоровым, иметь что-то более, чем мечты и грезы.
не забывайте, что те, кто самими собой являются перед этим что-то сделали и не парятся на счет всего того, что перечислено выше.
самим собой ты можешь быть только лет, этак, до 14, а потом "звиняйте", действуйте по правилам общества, иначе сожрут или коньки откинете в ближайшей канаве.
образец нормальности и относительности, епрст. я так предполагаю, что бомжи самые счастливые в нашем обществе. не работают и живут в своем мире, ага)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 11

Рег. с: Jul 05, 2010

СообщениеДобавлено: 05-07-2010 12:17:23    Заголовок сообщения:

Кушать, пить, спать - это биологические потребности человеческого организма, без их удовлетворения он умрёт.
Насчёт того, чтобы "быть собой" - возраст здесь не так важен. Просто однажды сознаешь, что либо ты будешь собой, но получишь в ответ непонимание, а иногда и ненависть окружающих; либо поддашься требованиям общества и станешь не более чем управляемым быдлом, но быдлом, многими любимым.
О Музе - некоторые писатели рассказывали, что им "Чёрный Человек" /Ангел диктовал произведения. И так что - сразу в психушку их, они дескать отличаются от нас?!

1 пользователей сказали Darth_Geleon спасибо за это полезное сообщение
Soulcatcher (27 дек 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 05-07-2010 14:13:36    Заголовок сообщения:

Darth_Geleon, как раз таки благодаря биологии мы и существуем в этом реальном мире и в мире, который придумываем ) к сожалению, только реальный мир накормить может.
не буду повторяться, чтобы самой не сбиться с мысли и чтобы оффтоп не развить, ненароком так)
тема про мультики и то, как у некоторых они подменяют реальность. у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. но, подменяет.
реальность писателей мне больше импонирует, чем та, в которую впадают люди, посмотрев мультики)
писатели пишут и зарабатывают, аниматоры придумывают и зарабатывают) + получают удовольствие от процесса, наверное.
а люди, кушающие все это, всего лишь потребители, способные только на то, что бы стырить идею и типа создали свой мирок)
про муз и писателей, опять же) если социально человек не опасен, то его не обязательно в психиатричку укладывать в рубашке. но, все же это опасно иметь друзей нематериальных, кто знает, что они там нашептать-то могут?
и да, творческие люди отличаются от не творческих, я думаю) а кого больше - творческих, не творческих, психически неуравновешенных?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 11

Рег. с: Jul 05, 2010

СообщениеДобавлено: 05-07-2010 15:37:17    Заголовок сообщения:

Потребности человека – это интересная тема. Они не так жёстко фиксированы, как может показаться вначале. Возьмём для примера потребность в пище. Одному человеку хватает чашки супа и куска хлеба в день, другой нужен ещё кусочек торта, бараний окорок и ещё что – нибудь, притом без этой пищи он действительно будет страдать, считать себя голодным и т.п.
Есть истории о том, как человек несколько лет жил без еды. На вопросы удивлённых людей, он отвечал, что из отверстия в нёбе просачивались несколько капель воды, чего ему было достаточно. Не буду утверждать, что это правда, так как меня там не было, но это - возможно.
О реальности, нормальности и ненормальности… Очутись вы в XII веке с рассказами о космических полётах и теории относительности, вас бы посчитали ненормальным.
Что есть реальность по сути своей? Это то, во что человек верит. Шаманы верят в духов, они разговаривают с ними, и как вы можете доказать, что их – нет? Если человек произвёл ритуал, который сработал, причём несколько раз, глупо отрицать его эффективность.
Вы думаете о просмотренном аниме, мечтаете, создаёте свои собственные ситуации. Актёры действуют похожим образом, вопрос в том, считать ли эти действия творчеством, если зал пуст. Я думаю – да.
Вообще, творчество – это работа правого полушария головного мозга.
Касательно реальности советую посмотреть триологию «Матрица».
Если человек занимается искусством ради денег, а не ради него самого, оно рано или поздно становится бездушным ремеслом.

1 пользователей сказали Darth_Geleon спасибо за это полезное сообщение
Soulcatcher (27 дек 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 05-07-2010 17:02:01    Заголовок сообщения:

Darth_Geleon, )
я тоже могу так написать, типа весь мир матрица)
наглотаться таблеток соответствующего цвета и улететь в ту реальность, которую они мне покажут. но, от этого реальность мира современного не изменится. меня сдадут в наркологическое отделение и поставят на учет.
и тем более, мультики заменить реальность не могут. еще раз напишу: МУЛЬТИКИ, а не матрица или любой другой бред)
хотя, я думаю, что те, кто сняли матрицу были в конкретной укурке. просто в хлам) даже ипонцев переплюнули с их параноидальными мыслишками)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumПо ту сторону АнимеКогда аниме заменяет реальность.
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 71, 72, 73  След.  Перейти на: страницу
Страница 72 из 73


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты