Главное меню


Посетителей онлайн:270
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Дочка-анимешка в 15 лет убежала из дома


Аниме форумТема дняДочка-анимешка в 15 лет убежала из дома
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 1

Рег. с: Mar 06, 2010

СообщениеДобавлено: 06-03-2010 17:45:08    Заголовок сообщения: Дочка-анимешка в 15 лет убежала из дома

вот такая история. случилась она в середине февраля-дочка-анимашка убежала из дома.
трое суток мы сходили с ума, искали ее. слава Богу нашли!
на вечеринке в ее любимом аниме-клубе "Цистерна"(Москва).
а вчера моя дочка Даша привела домой девочку Кристину, которая тоже сбежала из дома 3 дня назад.
к счастью, удалось узнать, где она живет и сообщить ее родителям, что с ней все в порядке-она у нас.
они в шоке!забрали ее домой и очень рады, что их дочка Кристина нашлась.
вопрос: неужели подростки НАСТОЛЬКО задурены аниме, мангами и пр., что готовы отказаться от СВОИХ родных и ЗАМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ВЫМЫШЛЕННОЙ жизнью героев аниме?
при этом им абсолютно плевать на семью,они даже не задумываются над тем, что семья-это навсегда, а аниме-это...просто увлечение, это временно, преходяще.
банальное сравнение:это как клуб по интересам типа клуба вышивания крючком или филателистов или любителей игры на балалайке...
вы представляете, чтобы любители вязать крючком вдруг решили сбежать из дома? нет?
а чем тогда клуб по интересам аниме отличается?
а вот на наркоманов или Аум сенрикё или на общество любителей Р.Хаббарда или на Свидетелей Иеговы это похоже.общалась с адептами, страшное это дело.
получается, что аниме, манга-это СЕКТА?
по поведению детей очень похоже.общались с психологами...впустую.не помогает.
что делать?
не хочется потерять детей!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miAK
Wild Wild Moder
miAK

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : -12
Сообщений: 1504

Рег. с: Aug 13, 2004

СообщениеДобавлено: 06-03-2010 18:41:44    Заголовок сообщения:

а при чем тут аниме?
дети и не смотрящие аниме из дома сбегают часто.

сколько вообще лет ребенку?
думаю лет 12-15
если так то аниме тут тока боком проходило - в этом возрасте детям вообще не нравится жизнь в родном доме, им кажется что все их ограничивают и ненавидят и поэтому они и сбегают.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 06-03-2010 18:55:31    Заголовок сообщения:

история печальная, но что вы хотите услышать от посетителей аниме сайта?
что делать? кто виноват? и кто ответит за все?
вечная проблема отцов и детей, как мне кажется, больше прослеживается в данной ситуации, а не вина мультиков.
могу сказать, по собственному опыту общения с подростками такого возраста ( ех, почувствовала себя спецом по детишкам, ага), что детям не хватает внимания родителей, а не психологов. мало общения со сверстниками, нет интересов более продуктивного характера.
найдите в своей семье человека, более близкого по возрасту вашему ребенку, адекватного, способного понять и не разглашать тайны, который выслушает и направит в более позитивное русло восприятия мира.
я б еще выпорола бы для ясности, но сейчас это не так модно, как бы. хотя, радикальные меры не действуют на современных детишек. нет ощущения реальности. потерянные какие-то что ли.
это следствие воспитания, хорошей жизни, вседозволенности? уже не ответишь на эти вопросы, что-то упущено, если из дома уходят и не думают, что кроме родителей, по сути дела, они никому не нужны.
пытайтесь достучаться до детей, но не вините за все проблемы с ними мультики. ни в одном не видела, чтобы призывали покинуть дом родной. пишите, поболтаем еще, может расскажу, как решилась проблема с моей родственницей)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alkon
- san
Alkon

Пол: Мужской

Карма : 2490
Сообщений: 492
Откуда: С-Пб
Рег. с: Mar 08, 2007

СообщениеДобавлено: 06-03-2010 18:56:38    Заголовок сообщения:

Это проблема родителей и воспитания, а не аниме.


P.S.
Такие длинные тексты, автор, прошу, пишите согласно правилам русского языка, читать трудно.

P.P.S.
У меня стойкое ощущение что это троллинг ))
И не ждите от меня сожалений и прочего по этому поводу, мне отчасти знакома такая ситуация, поэтому к родителям от которых сбегает ребенок я отношусь только отрицательно.



Последний раз редактировалось: Alkon (06-03-2010 18:59:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Russo
- san
Russo

Пол: Мужской

Карма : 114
Сообщений: 315

Рег. с: Jan 15, 2008

СообщениеДобавлено: 06-03-2010 18:57:06    Заголовок сообщения:

уважаемая MamaAnimashki, необезательно что причиной побега стало аниме, всему причиной могло стать ваши отношения с дочерью, скорей всего недопонимание. По какими то причинам она незаходела поделиться с вами своими проблемами которые она решила решить таким образом. 15 лет эт возраст бунтарства. Хочу заметить, что она отзывчевая и очень добрая девушка которая помогает другим людям такимже недопонятым как она.
Цитата:
а вчера моя дочка Даша привела домой девочку Кристину, которая тоже сбежала из дома 3 дня назад.
к счастью, удалось узнать, где она живет и сообщить ее родителям, что с ней все в порядке-она у нас

Да мы клуб по интересу и аниме это наше увлечение. Мы не подговариваем на побег это решение того человека что захочет это сделать, уйти таким образом от проблем. Мы находим сдесь друзей и вслучае чего можем помочь либо попросить о помощи.
Советую вам наладить отношения с дочерью, поддержите её начинания , уступите вчёмто, постарайтесь поговорить по душам, чтобы непотерять дочь.



Последний раз редактировалось: Russo (07-03-2010 10:01:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sekach
- san
Sekach

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 297
Сообщений: 164
В дневнике: 15 зап.

Рег. с: Sep 04, 2007

СообщениеДобавлено: 06-03-2010 20:39:14    Заголовок сообщения:

Лучший способ помочь человеку это оставить его в покое. Проще всего обвинить третью сторону, особенно если о ней ничего не знаешь. Аниме и манга здесь не виноваты...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiwka
- kohai
kiwka

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : -52
Сообщений: 913
В дневнике: 5 зап.
Откуда: из волшебного королевства
Рег. с: Sep 04, 2005

СообщениеДобавлено: 11-03-2010 11:36:39    Заголовок сообщения:

MamaAnimashki, очень глупо с вашей стороны сваливать все семейные проблемы на аниме. Вы хоть что-нибудь о нем знаете? А пробовали посмотреть хоть одно произведение вместе с дочерью?
Так вот, ни одно аниме не может заставить или подтолкнуть ребенка к уходу из дома. В таком возрасте дети убегают не в погоне за "анимешной" жизнью, а от непонимания. Практически каждому подростку кажется, что его никто не понимает (особенно родители) и не ценит, и аниме в этом не виновато, уж поверьте. В данном случае вам нужно просто поговорить с дочкой и попытаться разобраться, что же ее беспокоит, что не устраивает в жизни. А ни в коем случае не наказывать и не обвинять во всем аниме.

Да, кстати, я сама смотрю аниме лет с 16, не считая Сейлор мун и подобного в раннем детстве. И ничего, выросла вполне адекватным и образованным человеком. И убежать из дома тоже хотелось, но только отнюдь не из-за моих увлечений. Но со временем это прошло)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 11-03-2010 13:36:57    Заголовок сообщения:

Как говорил герой фильма "Собачье сердце" профессор Преображенский - "...разруха не в клозетах, а в головах."
Постарайтесь понять, что вы упустили в воспитании своего ребенка, в конце концов просто поговорите с ней - в частности о ее любви к аниме, почему оно ей нравится, уж если так боитесь - посмотрите с ней пару анимешек...
Искать причину всех бед в аниме и манге - просто глупо.

Цитата:
а чем тогда клуб по интересам аниме отличается?
а вот на наркоманов или Аум сенрикё или на общество любителей Р.Хаббарда или на Свидетелей Иеговы это похоже

Ну, это вы загнули конечно Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_EXTRIMalka_
Гиперактивное чудо
_EXTRIMalka_

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : -18
Сообщений: 2708
Откуда: москва, юзао
Рег. с: Oct 02, 2004

СообщениеДобавлено: 11-03-2010 20:12:48    Заголовок сообщения:

да банально юношеский максимализм, сложный но преодолимый этап жизни, дети хотят быть независимыми, гулять сколько вздумается и с кем, делать себе проколы *тем самым выделяясь из ровесников*, внутри большие переживания абсолютно из за всего, пробуют алкоголь и сигареты что бы не выделятся из своих *так сказать не быть белой вороной, хотя по уму было бы конечно лучше оставаться белой вороной в данном случае). очень нужен кто то как наставник *некто старший на пару лет, и в ком ребёнок видел бы авторитет* тогда он будет стараться ровняться на этого человека "повторять будет за ним", мне кажется ещё очень важно что бы ребёнок много времяни проводил в разных коллективах *ну например по интересам, там кружок рисования, лепки, музыки и тд* чем больше общается тем только лучше, не будет закрываться в себе, уходить с головой в свой мир... тогда и общение с родными будет проходить нормально...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anaximus
- san
Anaximus

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : -39
Сообщений: 230
Откуда: Обратная сторона полуночи.
Рег. с: Mar 17, 2005

СообщениеДобавлено: 09-01-2013 16:59:15    Заголовок сообщения:

Sollica писал(а):
Как говорил герой фильма "Собачье сердце" профессор Преображенский - "...разруха не в клозетах, а в головах."
-эхххх

Внимательнее надо слушать и читать классику!

"...разруха не в газетах, а в головах."

по теме, вся проблемма в отношениях и взаимопонимании, как уже здесь сказали порой родители не понмиают детей когда им 15 лет-периуд подростковго бунтарства и периуд взросления..тяжолое время..надо быть внимательнее к своему чаду...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 15-01-2013 23:31:24    Заголовок сообщения:

Манга - это секта!
ололо
Анимашки, за мной!!! Все бежим в Цистерну!

А если серьёзно, тема себя исчерпала. Безответственные родители перекладывали и перекладывают свои ошибки на всех и вся, но сам всегда не при чём. Туда им и дорога, в "Цистрену"(Москва).

Тема закрывается

На тему классики. Читаем, глава 3, примерно в середине:
"...Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. ..."


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumТема дняДочка-анимешка в 15 лет убежала из дома
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.Часовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты