Главное меню


Посетителей онлайн:209
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Первые пожелания ( страница 18 )


Аниме форумВаши предложения , пожелания, вопросы.Первые пожелания
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 08-03-2010 20:23:58    Заголовок сообщения:

Правило по ссылка уже давно пора переосмыслит и как-то граммотно переписат, а то действительно порой без ссылок сложно обходиться

4 пользователей сказали VictimDark спасибо за это полезное сообщение
windhimme (8 мар 2010), Sollica (9 мар 2010), Nudlok (9 мар 2010), Soulcatcher (18 мар 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 15-03-2010 01:00:18    Заголовок сообщения:

- ну во-первых на всеобще известные такие как wikipedia, youtube, last.fm, world-art, kinopoisk, stihi.ru, proza.ru... это сайты, чего греха, особо популярны, эти сайты уже все знают, ими уже миллионы людей пользуются и ничего страшного не будет если ссылаться на них

- Какова причина? Что такого находится на сайте для чего на него надо ссылаться?. ( Нужны конкретные примеры. Только рассмотрев примеры можно понять, нужна ссылка или нет.)

- на какой-нибудь только на одном узкоспецилизирующийся сайт, как например здесь в теме аниме Берсерка велся горячий спор по поводу Гриффится и один пользователь дал ссылку на обширную статью на этого самого Грифитса, где был подробный разбор героя и, если не ошибаюсь, на сайт который дали ссылку был сделан только на обсуждения одного Берсерка, но Виндхиме снесла эту ссылку якобы это было нарушения-"святотатсво", а так та информация многое разъясняла по поводу спора

99% Химме сделала всё правильно.
Пусть пользователи anime.com.ru обсуждают на нашем форуме берсерка и другое аниме, а если ну очень хочется выложить текст с другого сайта, на нашем форуме, то нужно не полениться спросить разрешения у владельца текста на копирование и добавить в тему на нашем сайте. Основная задача не ссылаться на другие сайты, а сделать все возможное чтобы ссылались на нас. Если у нас нет проф. которые могут дать адекватный ответ на вопросы про аниме и т.д., то надо искать таких людей, или писать самим.


- давать ссылки опять на что-то определенное, где ну ни как с анимешной культурой не соприкасается, как я например писал про комикс в хентае и там соответственно нужно это самое предоставит людям

(надо думать, обсуждать варианты…но пропаганда где скачать (особенно если это нарушает авторские права) мною не приветствуется).
кто будет отслеживать живучесть ссылки? кто будет проверять ссылку на вирусы?
Ну и тд. и тп. (вопрос открыт для обсуждения!)[i]

Ив, да ладно, это нигде не акцентировалось, честно не знали...

[i]Странно, в любом случае я писал об этом на форуме.


Значит, не на чисто рекламные сайты, такая ссылка ок юзер урл не трогаем?)
Я еще конечно за указание первоисточников (их, видимо, не юзер урл? обычной?).
+ всякие материалы по теме, тот же японский..

(оставляем ссылку в юзерурле только если текст сообщения копия, и правилами сайта требуется ссылка на первоисточник, но в любом случае не советую этим злоупотреблять.. нам нужен свой собственный уникальный контент.)

Кстати, предлагаю разрешить постить ссылки после, например, 100 сообщений...

Сделать можно, предлагаю вынести на общее модерское голосование

Виктим, свою логику я тоже могу объяснить, возможно, я не права (и со мной кстати, не все модераторы согласны), но раз правило есть, оно чтобы выполняться, а не обходить. Соотвественно, как и если пропускаешь одну ссылку, завтра их уже много.

Все правильно пишет Химме, правила надо соблюдать. И пока не решим вопрос с ссылками. Удалять все ссылки которые нарушают правила сайта на данный момент.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 15-03-2010 02:53:55    Заголовок сообщения:

Цитата:

- Какова причина? Что такого находится на сайте для чего на него надо ссылаться?. ( Нужны конкретные примеры. Только рассмотрев примеры можно понять, нужна ссылка или нет.)

Где-то бывает очень большой объем информации, на который будет проще дать ссылку чем все вывалить на форум + комментарии там же, который не ограничевался бы одним определеным обществом людей, а могли бы узнать мнение и других людей вне форума (привет Котяре Laughing ) + картинки либо какой другой материал кроме текста так опять же проще будет Podmigivanie + там всегда под рукой куча других смежно касающихся интересных вещей

Цитата:

Пусть пользователи anime.com.ru обсуждают на нашем форуме берсерка и другое аниме, а если ну очень хочется выложить текст с другого сайта, на нашем форуме, то нужно не полениться спросить разрешения у владельца текста на копирование и добавить в тему на нашем сайте.

ИВ?! Ты в каком году живеш?! До сих пор в 2005?! Сейчас везде куда не плюнь все статьи, биографии, рецензии скомунизданы-скопирайтены и это уже впорядке нормальных вещей, все уже знают, что в интернете разлетается в различные стороны ч огромной скоростью. Сейчас когда создают темы о аниме/манге/фильме/группе/писателе все в основном вставляют информацию с других информационных сайтов, но никто же не пишет откуда это было взято, я думаю весь материал по Японии факт большей частью был взять с других сайтом, но источник не указывают, а если дать ссылку будет проще пройтись по дополнительным материалам. Если вдруг и вправду объявится автор данного материала, я тут не спорю, что он скажет то и сделаеш, но такого практически не случается, интернет есть интернет.

Цитата:

Если у нас нет проф. которые могут дать адекватный ответ на вопросы про аниме и т.д., то надо искать таких людей, или писать самим.

Ив! Такие люди были! И даже много, но они все по расбежались, а оставшиеся тоже уже ничего интресного написат не могут, я уже сомневаюс, что уже найдуться, которые что-либо смогли бы написать стоющее. Ладно на самом сайте не разрешат сссылки, но на форуме...
Цитата:

Основная задача не ссылаться на другие сайты, а сделать все возможное чтобы ссылались на нас.

Цитата:

нам нужен свой собственный уникальный контент

"Миром правит бабло" что ли? Smile Ты это уже, *** , с 2004 года пытаешся сделать, 6 гребанных лет, но признайся все безуспешно, значит ты хреновый Администратор-Оргинизатор. За это время Интернет целиком изменился, но только не ты и не твой сайт. Упертый герой-консерватор? Герой!!! Applodismenty Будеш старым динозавром, который и помереть не может и двинутся тоже не может. Так держать! Applodismenty

В ссылках ничего страшного нет, единственное, что могу посоветоват, пускай сами модераторы по своему здравому усмотрению решают о пригодности приведенной ссылки.

Цитата:

кто будет отслеживать живучесть ссылки? кто будет проверять ссылку на вирусы?

Лично я прежде чем даю ссылки, сам утверждаюс о "полезном" содержимого, рабочасти и безвредности, и если все впорядке я ее выкладываю.

И кстати, Ив, ты что-то сегодня как-то странно цитируеш чужие сообщения, не понят где ты пишеш где цитата. Ты сегодня чего-то не то выпил? Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 15-03-2010 21:43:40    Заголовок сообщения:

VictimDark,
Цитата:

привет Котяре Laughing )

привет.
1. я не понимаю, в чем проблема ссылок и претензий к модераторам? русским по синему написано, ссылки запрещены.
2. на этом сайте собрались единомышленники в чем-то, почему мы должны быть похожими на кого-либо?
3. время сейчас такое же, как и в 2005, только дети наглее и продвинутее в плане "тырения" идей. если вы считаете, что проще где-то посмотреть, то в чем проблема-то? смотрите, но не посредством развития одного сайта с помощью другого.
4. те, кто были на сайте до сего дня писали о том, что им интересно было. не возникало мысли, что просто интерес пропал и появилось что-то более важное в жизни?
5. если вы хотите быть одним из миллионов подобных сайтов, на которых тупо копипастят то, что есть на других сайтах, то смысла нет развивать этот.
идея не в том, чтобы стать одним из тысяч, а в том, чтобы стать одним на тысячи. подумайте над этим, сначала.

1 пользователей сказали kotyara спасибо за это полезное сообщение
Shuraganchik (15 мар 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 15-03-2010 23:48:28    Заголовок сообщения:

Цитата:

идея не в том, чтобы стать одним из тысяч, а в том, чтобы стать одним на тысячи

Или утонут этой единицой в тысяче, но это так к сведенью о другой стороне.
Стать единицой это хорошо, но объясните в чем состоит суть и смысл этой Единице в Интернете? В чем вся особеность состоит?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 16-03-2010 00:08:41    Заголовок сообщения:

VictimDark, легко и просто. Допустим ты приходишь куда-то и видишь кучу народу кот. пьет курит и матерится (о, да, прикинь я считаю это плохо). у тебя есть выбор остаться со своими принципами (если они конечно изначально были), или съехать вниз и опустить свои принципы до уровня остальных.

кстати сидя в жж, заметила тенденцию, что это русским за малым исключением пофиг куда что стырили... в англ. да попробуй че-нить сопри столько воплей.. вообщем это наша широта души... это так лирическое отступление

Честно, мне тоже бывает оч. лень перекопировать что-то... но хозяин барин... в общем может это и хорошо... подбивает на креатив...

но тем неменее вижу запрет на ссылки как прямое нарушение авторских прав на самом деле)) Так что я за ссылки - источники.

А вот для скачки программ, файлов на всякие депозит рапидшеа и прочее категорически против - действительно вирусняки можно подхватить и т.д.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 16-03-2010 00:28:29    Заголовок сообщения:

Цитата:

Честно, мне тоже бывает оч. лень перекопировать что-то... но хозяин барин... в общем может это и хорошо... подбивает на креатив...

Ну так называемая Креативность должна присутствоват в человеке что-типа как базовое, человек либо к этому предрасположен либо нет. Это как я, если меня от чего-то просмотренного/прочитанного/ прослушанного очень сильно задеет, то мне это нужно выплеснут свои впечатления и я стараюс это сделат в более подробными впечатлениями красочной форме , и это получается что-то типо рецензии, и чтобы поделиться с людьми с тем от чего меня так вставило я стараюсь дать ниже первоисточник либо какую-нибудь энциклопедическую информацию, а порой некоторые вещи действительно сложно найти.
Цитата:

А вот для скачки программ, файлов на всякие депозит рапидшеа и прочее категорически против - действительно вирусняки можно подхватить и т.д.

Так на этот случаи есть всякие антивирусники или выуже про них забыли?! Это же специальная мера предосторожнести, как помыть руки перед едой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 16-03-2010 16:00:02    Заголовок сообщения:

Я вот сегодня подумал и вот сейчас попробую более емко и точно сформулироват когда можно сделат исключения, уже с поправкой на авторские права Smile

1) В информационных постах давать ссылку откуда был взят данная материал, это в основном какие-нибудь различные новости от аниме и манги до событий в мире - тому подтверждение опять же раздел о Японии и отдельная тема Интересные новости

2) В своего рода "обзорных" (будум это так называть Smile ) постах - если администрация ( Smile ) решит, что обзор хорошо написан и собственными усилиями автора данного поста, почему бы и не поделиться конкретной вещью, отчего автор так впечатлилься? Как например здесь, но только со ссылками

Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 18-03-2010 11:36:06    Заголовок сообщения:

... и тишина.

Спасибо за внимание)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 18-03-2010 20:27:02    Заголовок сообщения:

VictimDark,
Цитата:

... и тишина.

Спасибо за внимание)

пожалуйста.
может дождешься ответ? все работают на основной работе где денюшку иногда дают, как бе.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 18-03-2010 21:06:38    Заголовок сообщения:

Я Ива здесь постоянно вижу и ни привета-ни ответа)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 18-03-2010 22:24:53    Заголовок сообщения:

Выскажу пожалуй и я свое авторитетное Smile мнение по поводу ссылок.
В целом я поддерживаю позицию VictimDark.
Не понятны опасения Ива по поводу копирования, стыривания и не развития своего мнения.
Безусловно прежде всего необходимо самим обсуждать и анализировать темы, те же самые аниме и т.п. Однако на самом деле ссылка на какой-то сайт целиком посвященный конкретному аниме (возьмем того же Берсерка, поскольку сам принял в том обсуждении участие) имеет скорее положительный характер. Дополнительная информация наоборот помогает сформировать более конкретное мнение и позицию, а также перечень вопросов для обсуждения. Любая информация это лишь чье-то мнение не более и ее прочтение не заменяет собственное (по крайней мере не должно). То что я скажем прочел тот сайт про Берсерка никак не помешало мне открыть здесь дискуссию, а то что ее никто не поддержал это уже другой вопрос. Цель форума это обсуждение и спор, высказывание своего мнения и выслушивание мнений других, а ссылки это лишь доп. информация, а не замена обсуждения.

Ev, ты боишься что ссылки станут рекламой других сайтов, а этот будет заброшен. А ты посмотри сейчас на сайт, ну запрещены сейчас ссылки, а что у нас с форумом?!! Я специально обратил внимание, что за последние пару дней на всем форуме по большому счету не появилось вообще ни одного поста. С тем что здесь было в 2005, 2006, 2007 годах просто не сравнимо!! Ну и при чем тут ссылки??!

А что касается авторских прав, то я вообще за полную свободу информации!!! Smile Smile

1 пользователей сказали Soulcatcher спасибо за это полезное сообщение
VictimDark (18 мар 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 18-03-2010 22:40:01    Заголовок сообщения:

Цитата:

А что касается авторских прав, то я вообще за полную свободу информации!!!

Soulcatcher, а они меня все таки убедили в плане авторского права, надо все же уважат чужой труд и указывать откуда была взята данная информация Smile Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumВаши предложения , пожелания, вопросы.Первые пожелания
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18  Перейти на: страницу
Страница 18 из 18


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты