Главное меню


Посетителей онлайн:200
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Символика внешности Аниме персонажей


Аниме форумСтатьи пользователейСимволика внешности Аниме персонажей
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 21-10-2010 09:02:22    Заголовок сообщения: Символика внешности Аниме персонажей

Давным-давно (или совсем недавно) Я заметил такую особенность в аниме: Внешность каждого персонажа в аниме характеризует его характер, историю (что было с ним или что будет). ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ - это относится не только к людям, но ко всем разумным и/или одушевлённым... объектам. Под внешностью, я подразумеваю всю внешность от головы до пят - Цвет глаз, размер глаз, причёска, цвет волос, цвет одежды и даже то как эту одежду носят. Причём цвета и размер органов Smile можно даже классифицировать.

Красный - красный цвет волос или одежды означает что персонаж имеет пылкий нрав, экстраверт, кровожадный (не путать со мстительный, хотя не без этого).

Синий - всегда придерживается холодных решений, одинок, был одинок, интроверт, хладнокровен.

Жёлтый - дружелюбный, на всё готовый ради друзей, душевный персонаж, часто или качественно выражает свои чувства (часто хорошие)другим людям или что то им часто даёт, весельчак. Или просто простодушен.

Зелёный - значит что персонаж много знает (чисто в информационном смысле), много учится, много тренируется, или короче много что то делает.

Белый - Порядочность персонажа. Он сторонник порядка, чести, закона и т.д. (всегда придерживается своих строгих принципов) Так же символизирует благородство и/или чистоту крови.

Серый (ещё можно седой) - означает крутость. Ещё то что персонаж слишком много повидал или увидел такое что можно поседеть. А про большой возраст до вас и так допёрло.

Розовый - наивность, мечтательность или в персонаже есть то что всем так нравится.

Чёрный - у персонажа есть тёмное прошлое (в том смысле что никому не известное), этих персонажей трудно понять или в них самих есть характерная черта которую трудно понять. Ещё таким цветом наделяют убийц (не путать с киллерами) и извращенцев.

Коричнеывй - мастерство (уже окончательное) каком либо деле, на все руки мастер так сказать или обыденность персонажа.

Фиолетовый - в персонаже присутствуют противоположности. Например снаружи чёрствый, а в душе мягкий. В прошлом был добрым, а сейчас злым. На поверху холодный, а внутри тёплый и т.д.

сиреневый цвет - персонаж живет или ведёт себя не правильно, аморально.

Рыжий(относится только к волосам :>) - персонаж обязательно что то скрывает от остальных.

оранжевый(к любой части тела или одежды, но не к волосам) - непредсказуемость, ведёт себя не стандартно, не так как бы вёл себя другой персонаж из того же аниме что и он.

Длина волос говорит о том сколько персонаж знает, но именно по теме сюжета. Чем длиннее волосы тем больше информации в его голове. То есть: Персонаж может знать все медицинские термины и понятия наизусть, но если он, на пример, в обществе малолетних геймеров, он может не понимать в играх совсем. Соответственно у него короткая причёска. Тоже самое символизируют блинные части одежды такие как плащ, юбка или даже шинель. А иногда даже штаны.


Глаза рассматриваются отдельно. Размер глаз говорит о... духовном богатстве, многогранности характера. Как то так. Зрачки в глазах говорят о том на сколько много у персонажа интересов, или на сколько много он ими заинтересован

Жёлтый - безумец в душе

Зелёный - персонаж обладает МИСТИЧЕСКОЙ силой. Не обязательно например хранить в себе тонны какой нибудь несусветно энергии. Пример - Сакура из наруто имеет Внутреннюю Сакуру, Коната из Lucky star - Легендарная девушка А.

Синий или Голубой - Очень большая душа которая может впустить в себя кого угодно.

Красный - внутри, именно ДУШИ, живёт демон, или он сам демон.

Коричневый - персонаж в душе совершенно обычный, простодушный. А может даже очень "тёплый"

Фиолетовый - персонаж лишь внешне кажется не тем каким он является на самом деле.

Рыжий - видит мир не так как другие персонажи.

Есть символика даже телесной структуры.

Чем выше персонаж тем он, по какой то определённой теме, могущественнее, влиятельнее, сильнее, моральнее или психологически подготовление и так далее в этом духе. (можно все эти качества сразу)

Цвет кожи персонаж говорит о его правильности вида жизни. Чем темнее кожа, тем НЕправильнее поступает персонаж на протяжении своей жизни, или какой то определённой затронутой теме в аниме.

Пишу я эту тему по тому что хочу что бы как раз разбирать аниме персонажей по внешности и что бы в этом деле помогали мне и Вы.

P.S. До всего этого я додумался сам. И ради бога не подумайте что я от куда то скачал. Я вас умоляю.



Последний раз редактировалось: Ivan_III (23-05-2011 21:07:23), всего редактировалось 9 раз(а)
3 пользователей сказали Ivan_III спасибо за это полезное сообщение
Shuraganchik (21 окт 2010), windhimme (21 окт 2010), vedma09 (27 окт 2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yamatori
Yakudza
Yamatori

Пол: Не указан
Возраст: 33
Карма : 3
Сообщений: 199
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Ростов-на-Дону
Рег. с: Jun 25, 2010

СообщениеДобавлено: 21-10-2010 09:45:28    Заголовок сообщения:

Это уже известно довольно давно)) и все таки лучший способ показать характер персонажа))
мне понравилось, молодец))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 22-10-2010 12:01:27    Заголовок сообщения:

Ну что же, начнём.

Узумаки Наруто 12 лет.
Бандана на лбу, плечи, пояс и ноги символизируют его обременённость, закабалённость в одиночестве против его воли. Блондинистый цвет волос означает его дружелюбный характер, голубые глаза способность подружится с каждым. Засученные рукава - готовность на всё что угодно. На спине у него (жаль что не видно) красный завиток. Наруто с японского - завиток, значит его готовность помочь друзьям, защитить их, в самом его имени, его личности. А вообще этот знак есть ещё и на спинах джоонинов конохи и символизирует "Волю огня", но что это такое кто пересмотрел все серии Наруто шипудена должен вспомнить, а тем кто не смотрел объяснять бес толку. Под его ЗАСТЁГНУТЫМ комбинезоном есть ещё черная майка, значит он скрывает ото всех свою темную судьбу и тайну (напоминаю - он джинчурики Кьюби). Кулон у солнечного сплетения обозначает скрытую силу его души - менять людей (опять, доступно для понимания только тек кто внимательно смотрел Шипуден). До этого, он символизировал своё проклятие (в третий раз повторять в падлу).

А вот сейчас проблема. Что символизирует белый воротник, оранжевый комбинезон, и усы на щеках?
Прошу ваших ответов.



Последний раз редактировалось: Ivan_III (29-01-2011 17:59:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yamatori
Yakudza
Yamatori

Пол: Не указан
Возраст: 33
Карма : 3
Сообщений: 199
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Ростов-на-Дону
Рег. с: Jun 25, 2010

СообщениеДобавлено: 23-10-2010 22:45:18    Заголовок сообщения:

Оранжевый комбинезон символизирует- творческую деятельность, а также те, кто отличается такой чертой, как пацифизм (не даром этот цвет является священным в буддизме).
Белый воротник -стремится к гармонии и согласию с окружающим миром.
а вот усы на щеках это загадка.. они у него с рождения...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SuIgInToU
- chan
SuIgInToU

Пол: Женский
Возраст: 26
Карма : 0
Сообщений: 4
Откуда: Рязань
Рег. с: Aug 30, 2010

СообщениеДобавлено: 26-10-2010 18:05:26    Заголовок сообщения:

думаю усы у него из-за того что кьюби в его теле лис...ну канеш может быть я и не права....судите сами)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 28
Карма : 3
Сообщений: 14
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Яшкуль
Рег. с: Sep 25, 2010

СообщениеДобавлено: 26-10-2010 20:50:56    Заголовок сообщения:

Теперь ясно почему у Лидии Карлтон зеленые глаза

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 03-11-2010 11:41:21    Заголовок сообщения:

Цитата:

Оранжевый комбинезон символизирует- творческую деятельность, а также те, кто отличается такой чертой, как пацифизм (не даром этот цвет является священным в буддизме).

Что то не припомню я что бы он занимался творческой деятельностью в сериале. Пацифизм? Может, почему бы и нет? Да вот только и этой чертой характера в Аниме он не блестал.

Цитата:

Белый воротник -стремится к гармонии и согласию с окружающим миром.

Навряд ли, хотя нет... Confused Think Я пожалуй перефразирую: он хочет добиться уважения и признания людей, того что бы его заметили и относились как... ну... как к человеку.
Точно Exclamation
Воротник - потому что он пытается добиться внимания криками или даже обещаниями самому себе (всему миру) что он станет Хокаге (помните как он просыпался с этими криками по утрам?). Пушистый - ну потому что достаточно детский способ, хотя тут я не уверен.

Цитата:

думаю усы у него из-за того что кьюби в его теле лис

Кьюбби с японского - Девятихвостый лис. Но хотя это символизирует то что всем в деревне в лицо, кроме детей, он известен лишь как опасный Девятихвостый. Так сказать "на лице написано".

Осталось только разобраться почему Оранжевый комбинезон.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SuIgInToU
- chan
SuIgInToU

Пол: Женский
Возраст: 26
Карма : 0
Сообщений: 4
Откуда: Рязань
Рег. с: Aug 30, 2010

СообщениеДобавлено: 03-11-2010 12:00:41    Заголовок сообщения:

он блондин и оранжевый ему идет Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isara
- san
Isara

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 61
Сообщений: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Oct 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-11-2010 19:30:55    Заголовок сообщения:

А вот смотрю аниме сейчас, и там у героя сиреневые глаза. Вспомнила, что частенько такие встречаются. Подумала, и ничего ясно объединяющего таких героев вспомнить не могу. Что бы они могли означать?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 07-11-2010 18:24:46    Заголовок сообщения:

Цитата:

А вот смотрю аниме сейчас, и там у героя сиреневые глаза. Вспомнила, что частенько такие встречаются. Подумала, и ничего ясно объединяющего таких героев вспомнить не могу. Что бы они могли означать?

Не могла бы ты выслать картинки этих персонажей, хотя бы ссылки на них. Может вместе сможем разобрать "почему же у них сиреневые глаза" Smile . А то я наверное дальтоник и сиреневый цвет себе представляю плохо. И ещё название аниме в которых они встречаются. Но желательно что бы в полный рост.
Цитата:

он блондин и оранжевый ему идет

Я конечно не против флуда, но от темы тоже не сильно откланяйтесь. Мы разбираем СИМВОЛИКУ внешности персонажей, а не то как она ему походит.
И ещё. Я с тобой согласен. Rolling Eyes

Цитата:

Теперь ясно почему у Лидии Карлтон зеленые глаза

Да, именно поэтому у Лидии Карлтон зелёные глаза Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 07-11-2010 18:47:32    Заголовок сообщения:

Hetalia Axis Powers, там у России сиреневые глаза, как мне кажется:



по-любому же не синие.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isara
- san
Isara

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 61
Сообщений: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Oct 05, 2008

СообщениеДобавлено: 07-11-2010 23:31:59    Заголовок сообщения:

Возможно, цвет, который я имею в виду, кто-то видит как фиолетовый. Это глаза как у Лелуша в коде Гиасс

или у Цудзуки в Потомках тьмы

или у Мими в Дочерях Мнемозины


Вот примерно такой оттенок)

Хотя может и тут верно про противоположности, как в волосах

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 08-11-2010 15:23:47    Заголовок сообщения:

Да, тут нечто похожее с основным цветом, только более определённое.

Дай бог памяти, но почему то я припоминаю только двоих персонажей с фиолетовыми глазами - Нагато юки из меланхолии, и из Hyako фанатка фильма звонок (забыл как зовут, ну плохая память на имена у меня). А нет, ещё пейн из наруто, и та девочка-юри из Luckky star. Если подумать то у них есть одна общая особенность - Они лишь внешне кажутся не теми какими они являются на самом деле.
О так и запишем.

На пример - Юки нагато (скажите мне, какая часть этого словосочетания имя) если опустить подробности о её биографии то внешне она кажется очень замкнутым человеком, а на протяжении сериала Кён раскрывает нам её истинную я. Шестой Пейн на самом деле ни какой не настоящий, настоящим был седьмой и т.д.

И я просил в ПОЛНЫЙ РОСТ скины, хотя ладно, мы же только глаза разбирали.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 08-11-2010 15:58:09    Заголовок сообщения:

Ivan_III,
Цитата:
И я просил в ПОЛНЫЙ РОСТ скины,

могу вам сказать, что персонаж моего поста меняет шмотки) поэтому полный рост ничего не скажет.
хотя, могу сказать, что Лелуш, Иван и Мими отличаются по характерам. единственное, что их объединяет некая тайна. только для кого и какая не понятно)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 28-11-2010 14:13:01    Заголовок сообщения:

Цитата:

могу вам сказать, что персонаж моего поста меняет шмотки) поэтому полный рост ничего не скажет.

Нда... Sad Не поняли вы походу смысл моей просьбы. Может, дорогая Котяра, вы и знали, но скажу. То что персонажи меняют свою внешность (одежду) это естественно. В аниме ситуация меняется, поведение в зависимости от ситуации меняется. В 7 серии он оказывается весёлым и задорным, а в 23 в депрессии от рассказанной другом истории прошлого. Соответственно меняется их одежда. Или хотя бы выкладывайте тот костюм в котором он появляется в кадре чаще всего. Чем вас такой вариант не устраивает?
Короче говоря в следующий раз ставьте те картинки, внешность персонажа которого вам интересно разобрать.

Ну ладно. Меня долго не было так что это дало время кое что додумать. Внимайте:
Цвет кожи персонаж говорит о его правильности вида жизни. Чем темнее кожа, тем НЕправильнее поступает персонаж на протяжении своей жизни, или какой то определённой затронутой теме в аниме.

Длина волос говорит о том сколько персонаж знает, но именно по теме сюжета. Чем длиннее волосы тем больше информации в его голове. То есть: Персонаж может знать все медицинские термины и понятия наизусть, но если он, на пример, в обществе малолетних геймеров, он может не понимать в играх совсем. Соответственно у него короткая причёска.

Чем выше персонаж тем он, по какой то определённой теме, могущественнее, влиятельнее, сильнее, моральнее или психологически подготовление и так далее в этом духе. (можно все эти качества сразу)

Размер глаз говорит о... духовном богатстве, многогранности характера. Как то так. Зрачки в глазах говорят о том на сколько много у персонажа интересов, или на сколько много он ими заинтересован

Так же додумал про сиреневый цвет - персонаж живет или ведёт себя не правильно, аморально.



Последний раз редактировалось: Ivan_III (11-12-2010 12:13:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumСтатьи пользователейСимволика внешности Аниме персонажей
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты