Главное меню


Посетителей онлайн:138
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Для чего вы рисуете? +_+ ( страница 2 )


Аниме форумРисунки и наброскиДля чего вы рисуете? +_+
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Denoro
- san
Denoro

Пол: Мужской

Карма : 642
Сообщений: 442

Рег. с: Jul 07, 2007

СообщениеДобавлено: 19-01-2009 16:08:39    Заголовок сообщения:

somik, о как!

***В процессе рисования в действительности нет НИ-ЧЕ-ГО интересного - это муторная и кропотливая работа ^^' Но делаеццо это все только ради результата)***

а чего ж мне тогда нравится именно рисовать? )
я люблю сам процесс, а вот результат меня чаще всего не удовлетворяет )
хотя тут же ты говоришь

***Вот это - по правде интересно: как твои взмахи инструментом превращаюццо в образ *_* Это завораживает)***

Сомик, это же и есть процесс ^^'
результат, конечно, важен, но если процесс нудный, скучный, нежеланный и еще бог знает какой... ты рассчитываешь получить великолепный результат? )

Иногда я рисую для того, чтобы рисовать (и не забыть как это делается), иногда - для того, чтобы родить что-то: мысль, идею, атмосферу, чувство. Только вот от неопытности это плохо получается выразить, и рождаются у меня какие-то калеки )
Со стороны они могут выглядеть нормально, но я-то знаю все их скрытые слабости )

Раньше выкладывался, чтобы хвалили, да )
Это было в самом начале. Потом требовал критики, да ясной и четкой (но тут окружающие могут опираться либо на свой собственный вкус, либо на утвержденные правила, с которыми я не хочу иметь ничего общего).
А потом понял, что я сам себе хозяин, и только я сам знаю, что мне нужно совершенствовать, как самообразовываться и как все реализовывать.


4 пользователей сказали Denoro спасибо за это полезное сообщение
somik (19 янв 2009), Elementary (19 янв 2009), admhome (3 фев 2009), DaVinci (3 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amaya51
- kun
Amaya51

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 81
Откуда: Мурманск
Рег. с: Nov 27, 2008

СообщениеДобавлено: 19-01-2009 16:47:36    Заголовок сообщения:

Я незнаю как объяснить почему я рисую... без этого жить немогу...Я существую пока я могу рисовать
Выкладываю я сюда рисунки потому что хочу увидеть конструктивную критику, ибо другим здесь виднее потому как я (как и многие другие авторы наверно) думаю что мои рисунки гораздо лучше чем они есть на самом деле

1 пользователей сказали Amaya51 спасибо за это полезное сообщение
somik (19 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

somik
- kohai
somik

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 493
Сообщений: 694
В дневнике: 22 зап.
Откуда: Meow-meow-land
Рег. с: May 04, 2007

СообщениеДобавлено: 19-01-2009 17:09:15    Заголовок сообщения:

Denoro, нуу имхо рисование - довольно однообразный процесс :З отточенные движения рукой повторяюццо раз из раза. Это как текст писать - тоже в принципе не особо развлекающее само по себе занятие ^^' Рисуя как-то успокаиваешься, но я бы не назвала процесс особо захватывающим и волнующим - просто подобное "однообразие" и затягивает +_+ чтото вроде любование за огнем или потоком воды х) интересно? не особо. сложно оторваццо? еще как! х)) Лично меня, сама последовательность взмахов "кисти" мало вдохновляет ^^' но я не говорю, что он мне не в радость совсем!) Я просто создана для кропотливой и муторной работы х) Сидеть перебирать чтото, одинаково размечать, чистить и т.п. идеальное занятие для меня)) гспади х))) на завод мне! пятилетку в четыре года одна сделаю!! х))))) Потому собсно и процесс рисования далеко не отвращает)
а по поводу результата ^^' меня он тоже редко когда удовлетворяет :З но все равно сама метаморфоза не может оставить равнодушной *-*... особенно если все-таки удаеццо родить чтото такое))

1 пользователей сказали somik спасибо за это полезное сообщение
Denoro (19 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

spyro
- kun
spyro

Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : 1
Сообщений: 74
Откуда: Млин а хде эт я
Рег. с: May 26, 2008

СообщениеДобавлено: 19-01-2009 19:39:32    Заголовок сообщения:

Tsubasa7, Ты чё???????? 0.0
Если ты
Цитата:
рисовать не умею..
я тода ваще калека рисования нене врать нинадо- рисовать ты умееш

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tsubasa7
- san
Tsubasa7

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : 39
Сообщений: 162
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Sep 18, 2007

СообщениеДобавлено: 19-01-2009 19:42:34    Заголовок сообщения:

spyro писал(а):
Tsubasa7, Ты чё???????? 0.0
Если ты
Цитата:
рисовать не умею..
я тода ваще калека рисования нене врать нинадо- рисовать ты умееш

Нани? Т_Т я ещё в принцепе не нарисовала работы каторая меня бы нормально удовлетворяла =( и вобще есть много кто лучше меня, так что я ещё нуб =(
Есле ты считаешь что ты рисовать умеешь, это твоё решение и мнение так же как и моё, я рисовать не умею и точка! >_<

2 пользователей сказали Tsubasa7 спасибо за это полезное сообщение
spyro (19 янв 2009), zemfirchuk (20 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 4
Сообщений: 183
Откуда: Уфа-сити/град/бург(нужное подчеркнуть)
Рег. с: Apr 27, 2008

СообщениеДобавлено: 19-01-2009 19:55:32    Заголовок сообщения:

да, насчет ощущений от процесса соглашусь с Дэноро
потому что свои рисунки я не люблю за их ограниченность, а от чего тогда получать удовольствие, как не от самого процесса?)
даже когда начинаю что-то рисовать не особо задумываюсь о результате (хотя наверно всё таки надо хоть как-то рисунки продумывать -__-), просто рисую, получаю удовольствие от всей этой возни и какого-то эйфорического предвкушения ^_^
ну как говорится, процесс ради процесса :]
(может это в офф засунуть надо было? =__=)

---------
не офф это )
я ж не настолько зверь ^^'
когда рисунки не продумываешь - сознание более раскрепощено, и вылиться это может во что-то невообразимо интересное +)


--------
звэрь не звэрь, но модеров надобно бояться. ну хотя бы для виду :}
а ты прав о_о
сколько помнь свои (а чьи ж есчо) рисунки, самыми лучшими получились те, над которыми в начале как то не заморачивалась, то бишь просто калякала, не имея четкой картины что в конце получится и вообще получится ли ^^
а вот те, идеи которых я высиживала долгими зимними вечерами, валяются в какой-то коробке незаконченными и повезет если в целом состоянии =__=



Последний раз редактировалось: Elementary (20-01-2009 15:45:53), всего редактировалось 1 раз
1 пользователей сказали Elementary спасибо за это полезное сообщение
Denoro (21 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Minagi
- chan
Minagi

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 0
Сообщений: 10
Откуда: СПб
Рег. с: Sep 28, 2007

СообщениеДобавлено: 20-01-2009 15:17:27    Заголовок сообщения:

можно я тоже вставлю свои пять копеек....
не помню уже как оказалась на этом сайте, но чем-то он мне сразу понравился и с некоторых пор уже практически в привычку вошло, следить за темками в этом разделе. Так здорово наблюдать за тем как человек с каждой новой картинкой развиватся, находит новые средства для самовыражения и заряжаясь положительным настроем самой хочется быстрей схватить карандаш и попытаться что-нибудь нарисовать...
...по-существу,хоть темки у меня своей пока что нету, но я тоже активно занимаюсь бумагомарательством, некоторе время назад задумалась, а зачем я это делаю?и пришла к выводу, что это все из-за самого процесса, он настолько затягивает, отрывает от всего вокруг происходящего, что невозможно остановиться даже несмотря на то,что знаешь- результат как всегда будет неудовлетворительным, но все равно продолжаешь рисовать,что бы снова ощутить этот кайф от процесса. да, и как правильно заметила сомик, рисование -это чудо!используя довольно примитивные предметы*эт я о карандаше и бумаге*можно передать любые чувства, фантазии,да что уж там, целый мир себе нарисовать*ой. понесло* ....ну и в заключении, собственно рисование- это единственное что я могу делать несколько часов подряд, не отвлекаясь даже на еду))... *пардон,если путано изъясняюсь, беспорядок мыслей в голове*

2 пользователей сказали Minagi спасибо за это полезное сообщение
somik (20 янв 2009), zemfirchuk (21 янв 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tafa
- chan
tafa

Пол: Женский

Карма : 3
Сообщений: 41
Откуда: Барнаул
Рег. с: Nov 05, 2008

СообщениеДобавлено: 03-02-2009 09:41:18    Заголовок сообщения:

1. Я рисую, потому что у меня визуальное, графическое мышление, мне легче нарисовать, чем сказать). Рисую с самого раааннего детства, не прерываясь, и образование и профессия соответствующие. Анимэ и мангу люблю просто так, "потому что" - истоки чувства не объяснить: как увидела впервые, так и поняла: мое... хотя анализ-то провести можно, но зачем)...
2. вышла на форумы, и в, частности, на этот, для того, чтобы вновь почувствовать себя живой, хоть и виртуально, ибо почти на год выпала из реальности, и пока входить не хочется...
выкладываю рисунки, чтобы их кто-нибудь увидел, так как в моем окружении подобная тематика и стиль не интересны никому, я всю жизнь рисовала "в стол", и сейчас даже в некотором шоке, что не одна такая)

3 пользователей сказали tafa спасибо за это полезное сообщение
zemfirchuk (3 фев 2009), 4un4a (3 фев 2009), somik (3 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lika_feo
- chan
lika_feo

Пол: Женский
Возраст: 41
Карма : 0
Сообщений: 8
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: May 14, 2008

СообщениеДобавлено: 05-02-2009 23:58:44    Заголовок сообщения:

Рисунок передает мое настроение в данный момент и здорово помогает избавиться от негатива.
Рисуя, я убегаю от реальности.
Когда заканчиваешь свое творение, то получаешь кучу положительных эмоций.
Даже если оно кривое и нарисовано не опытной рукой.
Рисую и такое чувство, что я под гипнозом, когда от него пробуждаюсь, вижу, что рисунок завершен.

Выкладывая работы, я делюсь с окружающими частичкой своего мира.
Да и все вы знаете, как чужие работы могут вдохновлять.

1 пользователей сказали lika_feo спасибо за это полезное сообщение
somik (6 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunLight
- san
SunLight

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 39
Сообщений: 142
Откуда: Украина
Рег. с: Dec 08, 2007

СообщениеДобавлено: 08-10-2009 21:20:07    Заголовок сообщения:

1. Ну, рисую я скорее всего ради успокоения души х) и ради одного человечка, которого хочется удивить и развеселить Smile Как ни странно, но лучшие идеи рисунков приходят тогда, когда творишь не для себя, а для кого-то)))

2. Здесь я выкладывала только 1 рисунок, один из самых первых - получила много советов. Теперь знаю над чем мне нужно работать, и пока не разберусь окончательно с анатомией и не доведу умение рисовать до хотя бы среднего уровня, тут не буду выкладываться, т.к. постоянную критику множества людей мне сложно выдержать Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 28
Карма : 3
Сообщений: 14
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Яшкуль
Рег. с: Sep 25, 2010

СообщениеДобавлено: 02-01-2011 20:57:43    Заголовок сообщения:

1.Почему??? Никогда не задавалась этим вопросом.Но если все же.... Идея рисовать вытекла из боли одиночества.Ну еще я хотела запечатлить моих вымышленных подруг.И под конец мне это понравилось и старалась усовершенствовать их(нарисованных мною девушек).
2.Пока не выкладывался,но может когда-нибудь....Зачем вообще?Критика, мой дорогой друг, критика Very Happy Учиться на ошибках и совершенствование своих рисунков, навыков и.т.д

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Niona
- chan
Niona

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 0
Сообщений: 23
В дневнике: 13 зап.
Откуда: Беларусь, Полоцк
Рег. с: Apr 08, 2009

СообщениеДобавлено: 14-08-2011 22:06:12    Заголовок сообщения:

лично мне доставляет удовольствие сам процесс рисования. когда хороший, мягкий карандаш хорошо ложится на качественную пористую бумагу и ты сам хозяин каждой линии на рисунке, с каким удовольствием наносишь свои мечты и мысли на бумагу, ни это ли счастье?
а выкладывать попросту лень. может мои руки как-нибудь и дойдут до этого.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaZILCO
- san
MaZILCO

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 1013
Сообщений: 293

Рег. с: Jan 26, 2009

СообщениеДобавлено: 16-10-2011 00:38:51    Заголовок сообщения:

,,,



Последний раз редактировалось: MaZILCO (09-09-2012 22:32:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 55
Карма : -3
Сообщений: 82
Откуда: Иваново
Рег. с: Apr 01, 2011

СообщениеДобавлено: 01-11-2011 23:34:11    Заголовок сообщения:

1. Хочу довести до относительно полного комплекта свои умения. А то чертежник я неплохой, свои технические мысли выразить графически могу, а вот людей рисовать... недавно вообще считал, что это не для меня.
Ну и вообще по жизни я - творец. Как-никак описания нескольких моих самоделок самоделок опубликованы в журналах. троица ЮТ-ТМ-МК (МК - естественно, не "Московский комосомолец" Podmigivanie )
2. Пока еще не выкладывал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumРисунки и наброскиДля чего вы рисуете? +_+
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу
Страница 2 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты