Главное меню


Посетителей онлайн:220
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Брак ( страница 5 )


Аниме форумОбщий форумБрак
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

А надо ли?
Обязательно!
36%
 36%  [ 17 ]
Да зачем?
36%
 36%  [ 17 ]
Мне мама не разрешает на такие темы говорить
4%
 4%  [ 2 ]
Брак — это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом.(Ли Дэниел)
21%
 21%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 46

АвторСообщение

black_snake
- sensei
black_snake

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 23
Сообщений: 2325
Откуда: Владивосток
Рег. с: Nov 05, 2005

СообщениеДобавлено: 18-02-2009 05:05:44    Заголовок сообщения:

Nariliya писал(а):

Вообще, я НЕ ЗА брак... мне кажется, что гражданский брак-лучшее решение... а потом, после пары лет сожительства, можно и расписаться... штампу в паспорте можно и подождать-всегда успеется...

Laughing да, и через пару лет сожительства выкинут тебя пинком под зад и найдут на 5 лет моложе, конечно, ему не помешает это сделать и законный брак, но это уже труднее
или умрет твой сожитель, думаешь, тебе что-нибудь достанется? ну разве что он будет круглым сироткой и ты будешь хранить чеки от всех ваших покупок
брак умная штука, он дает хоть какие-никакие, но гарантии

РS: ни в коем случае не отношу вышесказанное к автору цитаты, нидайбох с тобой такое случится

1 пользователей сказали black_snake спасибо за это полезное сообщение
Shelly (1 янв 2011)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uro
- chan
uro

Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 9

Рег. с: Feb 20, 2008

СообщениеДобавлено: 18-02-2009 09:19:09    Заголовок сообщения:

black_snake говоришь так как будто сама через это прошла или есть наглядный пример, в сожительстве можно прожить и 2 и 5 и более лет не ставя штамп в паспорте, хотя через 5 и более лет разбегаться по разные стороны тумбочки будет труднее чем через два. Разделить совместно нажитое имущества в этом случае конечно же значительно легче, но есть определенные "НО" в юридической практике. Так, что если есть чего делить необходимо обращаться в наш самый гуманный суд в мире, докажешь - получишь.
Со штампом в паспорте разойтись конечно же сложнее, но не настолько, при этом супруги имущество делят по согласию, а если нет согласия, опять же в наш родной суд, по крайней мере 50/50 гарантированно поделят.
Брак, хоть и умнопридуманная штука, но гарантий прожить долгую и счастливую совместную жизнь не дает.

А по поводу выкинут пинком под зад и найдут на 5 лет моложе, ну не надо наговаривать всего такого на нас мальчиков-зайчиков, девушки в этом плане есть тоже, а то получается всем известная фраза - все мужики ...., все бабы ....., чертов треугольник

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

black_snake
- sensei
black_snake

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 23
Сообщений: 2325
Откуда: Владивосток
Рег. с: Nov 05, 2005

СообщениеДобавлено: 18-02-2009 14:28:10    Заголовок сообщения:

uro, а у меня есть пример)
нет, конеш, не все мужики ...., и вообще там про мальчиков ничо не сказано, там сказано "выкинут", а насчет "ему", так это разве что оттого что автор цитаты-девушка. но вообще, согласись, такие девушки скорее исключение)
И насчет на 5 лет моложе, согласись, такая практика вполне себе существует)
Конеш, люди разные бывают, у меня много знакомых сознательных парней, да и девушек, нельзя всех под одну гребенку)
И насчет того, что браки гражданские бывают долгие - не спорю, у знакомых уже второй ребенок-они в гр. браке уже лет 7 и ничо себе так.
Но лично я высказываю свою точку зрения и свои опасения-полюбому соломку лучше постелить заранее.
А, и еще, насчет гарантий на долгую счастливую жизнь, это тебе даж налоговая не даст Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miAK
Wild Wild Moder
miAK

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : -12
Сообщений: 1504

Рег. с: Aug 13, 2004

СообщениеДобавлено: 18-02-2009 21:44:57    Заголовок сообщения:

black_snake писал(а):
Laughing да, и через пару лет сожительства выкинут тебя пинком под зад и найдут на 5 лет моложе, конечно, ему не помешает это сделать и законный брак, но это уже труднее

Аминь сестра - спасибо за идею так кста делать и буду Laughing
буду заводить в один день девушку и машину, и в один день их менять на более "новую модель" =)

2 пользователей сказали miAK спасибо за это полезное сообщение
Soulcatcher (18 фев 2009), black_snake (19 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 18-02-2009 21:58:33    Заголовок сообщения:

black_snake, ну теперь понятно, что привлекает тебя в браке, это перспектива что если выкинут, то хоть 50% имущества отхватишь, а если твой благоверный скопытится, то и все себе отгребешь. Вот поэтому, как указал uro, все бабы .......

1 пользователей сказали Soulcatcher спасибо за это полезное сообщение
forel (20 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uro
- chan
uro

Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 9

Рег. с: Feb 20, 2008

СообщениеДобавлено: 19-02-2009 08:45:32    Заголовок сообщения:

black_snake прожить долгую счастливую жизнь в браке таких гарантий не то, что налоговая не даст, конституция таких гарантий не дает, а ведь основной закон государства и ни кто таких гарантий не даст, все зависит только от человека как такового.
(Препод из института в котором я учился на юрфаке рассказывал: год встречались, поженились, на следующий день на развод, на вопрос почему, ответ не девушка, анектод или быль?)
Про мальчиков у тебя конечно ничего сказано не было, но писала то девушка так что сама понимаешь, ну и такие девушки не исключение, хотя и не правило.
У меня не знакомые, друзья так живут, что уж друзья, брат двоюродный 7 лет прожил потом штамп поставили (все как полагается у ребенка законный отец, а не дядя со стороны) и сестра сейчас так живет, так что за такими примерами мне далеко ходить не надо.
Ну а найти на 5 лет моложе, есть такая практика в жизни согласен, понимаешь ли не все хотят жить с ровесниками, а так на 5 лет моложе (опыта маловато), на 5 лет старше (опытнее), ну может и не совсем так. К тому же может существует банальное - НАДОЕЛО, ПРИЕЛОСЬ, УСТАЛИ ДРУГ ОТ ДРУГА и т.д.

miAK лучше менять не машину, а костюм дешевле выйдет, костюм будет твоим в любом случае, а вот с машиной могут возникнуть проблемы, либо ездий по доверенности не отнимут либо подарок до свадьбы, а то если во время торжества так могут расценить и как совместное имущество, потом пилой будешь распиливать по полам что бы поделить или денюжки за вторую половину отваливать, такой практики много и предостаточно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miAK
Wild Wild Moder
miAK

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : -12
Сообщений: 1504

Рег. с: Aug 13, 2004

СообщениеДобавлено: 19-02-2009 14:17:43    Заголовок сообщения:

uro писал(а):
miAK лучше менять не машину, а костюм дешевле выйдет, костюм будет твоим в любом случае, а вот с машиной могут возникнуть проблемы, либо ездий по доверенности не отнимут либо подарок до свадьбы, а то если во время торжества так могут расценить и как совместное имущество, потом пилой будешь распиливать по полам что бы поделить или денюжки за вторую половину отваливать, такой практики много и предостаточно.


Учимся читать - где я сказал что буду заводить ЖЕНУ и машину ?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

black_snake
- sensei
black_snake

Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : 23
Сообщений: 2325
Откуда: Владивосток
Рег. с: Nov 05, 2005

СообщениеДобавлено: 19-02-2009 14:18:47    Заголовок сообщения:

Soulcatcher, Laughing а что меня должно привлекать в браке-то? а и еще, что тебя в нем привлекает? Или тебя в нем ничо не привлекает? Вообще, складывается впечатление, и не у одной меня, что мужчинам брак нафиг не нужен, что он получает? Да кроме
Цитата:
если выкинут, то хоть 50% имущества отхватишь, а если твой благоверный скопытится, то и все себе отгребешь.

впринципе то и ничего, по сравнению с тем же сожительством. Ну разве что еще, так сказать, "застолбит" девушку, мол МОЁ (да-да, такие собственники существуют еще). А девушки? да то же самое, только девушек общество, порой и бессознательно за такое сожительство без штампа осуждает, вот и всё зачем нам нужен штамп. Да не привяжет он мужчин к нам, зато появится маленькая уверенность, что, если будут какие-то ссоры, то, может, из-за угрозы возиться с бракоразводными бумажками, он всё-таки не будет принимать поспешных решений и поищет пути к компромису.

Кароч, что я хотела сказать Smile что миф о том, что для девушек брак-это мечта жизни-это бред. Семья-может и да. Пышная свадьба-может и да для некоторых, но ёмаё, далеко не для всех, и ничего уж прям ТАКОГО в нём для нас нет, чего нет в нем для вас.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fujoshi
- chan
Fujoshi

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 13

Рег. с: Dec 18, 2010

СообщениеДобавлено: 23-12-2010 22:46:12    Заголовок сообщения:

Брак нужен для защиты обоих партнёров после расставания.

По мне так именно для етого, и пофиг на "доверялки", пока любишь мож и веришь, но када помидоры завянут всяко не предвидишь, а потом расходись (разводись) каждый к СВОЕМУ горшку, а не всё поровну (!) кто скока вложил денежек тот пусть столько и забирает с собой, а не так что делим-делим.

Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FIMIAM
- chan
FIMIAM

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2
Сообщений: 22
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Краснодарский край
Рег. с: Nov 11, 2010

СообщениеДобавлено: 01-01-2011 20:34:18    Заголовок сообщения:

Брак несомненно нужен!
Для того, чтобы мужчины в своей жизни реализовались как мужчины-глава семьи.
А женщины реализовали себя в качестве жены- помощницы мужа, и матери детей.
Так было изначально, и должно быть всегда. Wink

Гражданский брак не признаю. Считаю его бегством от ответственности, и простым неуважением к своей половине.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 01-01-2011 23:30:56    Заголовок сообщения:

black_snake писал(а):
Soulcatcher, Laughing а что меня должно привлекать в браке-то? а и еще, что тебя в нем привлекает? Или тебя в нем ничо не привлекает? Вообще, складывается впечатление, и не у одной меня, что мужчинам брак нафиг не нужен, что он получает? ... А девушки? да то же самое, только девушек общество, порой и бессознательно за такое сожительство без штампа осуждает, вот и всё зачем нам нужен штамп. Да не привяжет он мужчин к нам, зато появится маленькая уверенность, что, если будут какие-то ссоры, то, может, из-за угрозы возиться с бракоразводными бумажками, он всё-таки не будет принимать поспешных решений и поищет пути к компромису.

black_snake, Меня ничего не привлекает! Very Happy Действительно нам он нафиг не нужен! А вот почему тебя волнует какое-то там общество и что это непонятное существо еще думает о твоем сожительстве, вот это вопрос!!!! Как раз девушкам он и нужен по тому, что они как ты полагают, что "из-за угрозы возиться с бракоразводными бумажками, он всё-таки не будет принимать поспешных решений ", но это как раз миф, никакой особой возни с ними нет, пошел да развелся.


FIMIAM писал(а):
Брак несомненно нужен!
Для того, чтобы мужчины в своей жизни реализовались как мужчины-глава семьи.
А женщины реализовали себя в качестве жены- помощницы мужа, и матери детей.
Так было изначально, и должно быть всегда. Wink

Какое жутко шаблонное мышление! А что больше мужчины и женщины ни на что не способны и не пригодны, только как плодиться и размножаться, а голова зачем??

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Russo
- san
Russo

Пол: Мужской

Карма : 114
Сообщений: 315

Рег. с: Jan 15, 2008

СообщениеДобавлено: 02-01-2011 01:26:02    Заголовок сообщения:

Я щитаю что в браке не должно быть разделений мужчины и женщины на печатный станок и кухонный комбайн. Мужчины также могут и готовить и стирать, а женщина может зарабатывать деньги не хуже любого мужика. Каждый должен дополнять друг друга теми чертами что ему не достают, либо стимулировать те черты что скрыты в вашем партнёре. У каждого до брака есть какие то стремления добиться чего либо. Нужно поддерживать друг друга. Если этого не делать ваш брак просто распадётся. Брак это как симбиоз двух организмов, нужно отдавать что то в замен за полученое от другого, если один будет высасывать соки другого и не поддерживать опонента то надолго вашего партнёра не хватит и кто то кого то будет потом отторгать.

1 пользователей сказали Russo спасибо за это полезное сообщение
FIMIAM (2 янв 2011)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revolver
- sempai
Revolver

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 222
Сообщений: 1152
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jun 07, 2007

СообщениеДобавлено: 02-01-2011 02:44:11    Заголовок сообщения:

Блин да епти, жуть просто, брак это просто обряд, такое ощущене что после него блин какая то новая жизнь начнется, появятьс цепи обязательства. Что мешает пойти в тот же закс где расписывались и развестись? Брак для 2 любимых это ничто, у людей которые друг друга любят он ничего не изменит, это скорее показуха для других, кольцо на палец - что бы посторонние не лезли, штамп в паспорте - для каких либо юридических вопросов.
Венчание это другое дело, но это уже для верующих. Другой вопрос что будет когда уже не в маготу будет друг от друга и не смотря на венчание 2 идиота разойдутся, они естественно попадут в АаааДы, и будут там пить Йаааады пока не загнутся от кишечных коликов :DDDDDDDDDDDDDD

1 пользователей сказали Revolver спасибо за это полезное сообщение
FIMIAM (2 янв 2011)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FIMIAM
- chan
FIMIAM

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2
Сообщений: 22
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Краснодарский край
Рег. с: Nov 11, 2010

СообщениеДобавлено: 02-01-2011 21:09:11    Заголовок сообщения:

Russo, ты конечно прав, о взаимопомощи и поддержке двух сторон. Семейная жизнь- это всегда компромисс, и жертвенность ради близкого человека. Но что касается равенства в семье мужа и жены, тут я не совсем согласна. Женщина от природы имеет такие качества, которых лишен мужчина, и наоборот. Поэтому и функции в семье они должны выполнять разные. Ведь большинство разводов, как раз происходят по этой причине- что женщина «душит/пилит» морально мужа не зная своего места, и наоборот. Или элементарная болезнь, которой заражен наверное каждый 3й- ЭГОИЗМ.

Revolver, Слава Богу! Радости нет предела, неужели кто-то заговорил о таком важном таинстве как ВЕНЧАНИЕ! Applodismenty

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 02-01-2011 23:54:37    Заголовок сообщения:

FIMIAM писал(а):
Revolver, Слава Богу! Радости нет предела, неужели кто-то заговорил о таком важном таинстве как ВЕНЧАНИЕ!

А понятно - девушка помешанная на религии. Теперь все встало на свои места.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумБрак
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу
Страница 5 из 7


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты