Главное меню


Посетителей онлайн:174
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

"Прошлое меркнет, будущее пугает..." ( страница 3 )


Аниме форумАником - aniworld"Прошлое меркнет, будущее пугает..."
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

KuraiAme
- chan
KuraiAme

Пол: Женский

Карма : 23
Сообщений: 15

Рег. с: Feb 19, 2008

СообщениеДобавлено: 29-12-2010 16:30:06    Заголовок сообщения:

Салюрда давно была на ногах. Ночью она и сын трактирщика ходили охотиться на ночных прыгунов, очень ценился их шелковистый мех на ярмарке. Сама Кураи была плохим стрелком из лука, а сгустки энергии, которыми могла швыряться ведьма, сильно портили шкурки зверьков. Да и мальчишке, салюрда давно обещала устроить ночную вылазку. И нужно сказать их охота была удачной. А сейчас освежеванные шкурки болтались за домом на солнце.
Утро выдалось солнечное и все окна были настежь открыты, разрешая солнечному свету проникнуть в самые темные уголки дома, чуть прохладный ветер гулял от одного окна к другому, разнося запах спелых летних яблок и луговых цветов. Сегодня начинается ярмарка, думала ведьма. Кураи забрала волосы в тугой хвост, но непослушная прядь, темных волос, все же выбилась чуть прикрыв повязку на глазу. Она взглянула в окно на тропинке через луг к ее дому стояла незнакомая девчонка и ведьма решила, что это фермеры уже начали въезжать в город. Она уже хотела отойти от окна, когда заметила еще одну фигуру, идущую в направлении дома салюрды, волочащую за собой тяжелый сундук. Кураи чуть отдвинулась от оконного проема к стене, так, что бы ее не было видно с дороги и решила понаблюдать, что это все значит.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma09
Vedmari
vedma09

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 44
Сообщений: -163
В дневнике: 35 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Sep 24, 2007

СообщениеДобавлено: 21-01-2011 16:38:57    Заголовок сообщения:

Ведьмари решила обойти молчавшую девушку и сразу направилась в домик ведьмы.
"Ты думаешь это хорошая мысль в таком виде прийти в дом к ведьме с вопросом, а не Кураи ли Вас зовут?" - ехидно поинтересовался Намор.
"Отстань, сегодня слишком тяжелый день." - ответила девушка.
"Угу, и ты мечтаешь сделать еще веселее.."
Уставшая искательница приключений все-таки не стала открывать дверь, хотя она была не заперта и постучала.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 21-01-2011 22:15:24    Заголовок сообщения:

Тори сидела на лавке и внезапно ощутила, что ее что-то щекочет. Причем, нагло лезет в ухо и пищит. Укус за мочку привел к тому, что девушка открыла глаза и отмахнулась от того, кто ее укусил. Нос пролетел достаточно далеко, при этом ни на мгновение не замолкая.
Тори открыла глаза и поняла, что она лежит на крыше, а солнце поднялось достаточно высоко. Значит Носу стало жарко и он не хочет быть поджаренным. Девушка потянулась и посмотрела в сторону крыса. Он всегда знал нужный момент, когда стоит привлечь внимание. Спустившись на площадь, Тори заметила оживление, не свойственное трудовым будням. Прислушавшись к разговорам она поняла ,что сегодня начинается ярмарка.
Тори решила, что пора бы перекусить чего-нибудь и зашла в ближайшую булочную, аромат которой, так и манил попробовать свои яства. В очереди стояли мальчишки и один из них очень эмоционально рассказывал друзьям о чем-то.
Из обрывков мальчишечьего восторга Тори поняла, что мальчуган рассказывал, что его друг ходил на ночную охоту с местной ведьмой. Ему не верили, но рассказчик был воодушевлен. Девушка не особо обращала внимание на толпу, пока не прозвучало имя ведьмы. Мозг уловил какую-то информацию, и ее срочно нужно было проверить. Мальчишки упорхнули из булочной, предварительно накупив сладостей и подошла очередь Тори. Пока продавец подсчитывал сдачу, девушка решила спросить о том, что ее мучило:
- Скажите, уважаемый, а где живет местная ведьма?
Булочник удивился, но не подал виду. Редко когда местные спрашивают о ней.
- На окраине городка, как выйдете отсюда, сверните налево и идите прямо. Дом стоит в лесу.
Поблагодарив за информацию и за булочки, Тори направилась к ведьме.
- Нос, кажется, что ты счастливчик и тебя ждет плотный обед, если сейчас подтвердятся мои умозаключения.
Крыс довольно запищал , ожидая того, что ему пообещали.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : -3
Сообщений: -136
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Dec 07, 2007

СообщениеДобавлено: 22-01-2011 16:55:17    Заголовок сообщения:

....Девушка долго собиралсь с мыслью, что же ей сделать. Идти дальше голодная и уставшая, или же попроситься на гостиприимство этого жуткого домика....- Эээээ..... - протянула Сильфиль. Видимо хотела что-то сказать да вот и передумала, или же просто ничего не хотела сказать, а звук сам вырвался из ее уст. - В такой интересный день погодка выдалась на ура, жаркое солнце, летный прохладный ветерок, птички щебечут, есть охота и пить, и ноги болят, и чьи то шаги неподалеку..... -ныла девушка себе под нос, как будто специально, что бы кто нибуть, взял услышал ее и пригласил куда нибуть подкрепиться, но она тут же прервалась, когда услышала чьи то тяжелые шаги. И потом она сама себе сказала что, кто то идет....Из-за поворота вышла странная фигура, очень странная.... вся перепачканная, да еще и с сундуком. "-Наверно, это девушка.....точно, это девушка. А чего такая чумазая?! Наверно клад где то нашла...." - мысли так и ползли со всех сторон в голову Сильфиль. Она даже не замечала, как нагло таращилась на девушку, и разговаривала сама с собой, только про себя....
Когда незнакомка приблизилась, Сильфиль хотела поприветствовать ее, но когда она уловила ее взгляд, приветствие сразу куда то улетучилось. Незнакомка недолго думая, обошла Сильфиль, поднялась на крыльцо, и постучала в дверь. "-Че делать то?! Блииинннн... - опять же протянула про себя девушка....Надо что то сказать. Да! надо!....а что?!...."
Она уже хотела выдавить из себя слово, как неожиданно ее живот сделал это за нее. Такой длинный, и стонущий звук прогремел в окресности дома...Девушка неловко схватилась за живот и прошипела ...-тссссс.....поднося указательный палец к губам.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KuraiAme
- chan
KuraiAme

Пол: Женский

Карма : 23
Сообщений: 15

Рег. с: Feb 19, 2008

СообщениеДобавлено: 31-01-2011 10:27:07    Заголовок сообщения:

Решительной походкой к дому направлялась недавняя гостья, так загадочно появившаяся в городке. Она шла бовольно быстро несмотря на тяжелую ношу и огромный меч за спиной. Кураи несколько нахмурилась. Да еще и незнакомая девчонка, которую ведьма приняла за дочь одного из фермеров, некоторое время постояв в нерешительности, засеменила вслед воительнице. Зачем это девушка- воин пожаловала к ней в дом? размышляла ведьма. Почувствовала колдовство…? –нет не могла. Тут же сама себе отвечала, Кураи. Пока ведьма так стояла, наблюдая происходящее, варша уже толкнув бедром калитку, шла по саду, громыхая сундуком по каменистой дорожке. Девушка повернула за угол дома и взбиралась на ступеньки. Кураи метнулась к входной двери. Раздался стук. Ведьма мгновенно распахнула дверь, выпуская на волю порыв прохладного ветра и замерла на пороге немного обескураженная.
За спиной варши, по садовой дорожке, подходила к дому- девчушка запримеченная на лугу, хитро сверкая глазками по сторонам.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma09
Vedmari
vedma09

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 44
Сообщений: -163
В дневнике: 35 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Sep 24, 2007

СообщениеДобавлено: 31-01-2011 12:10:58    Заголовок сообщения:

Ведьмари не успела еще даже опустить руку, как дверь открылась. На пороге стояла темноволосая женщина с молочно-белой кожей. Кисть её правой руки была одета в перчатку из темной кожи и с россыпью черных блестящих камней. Левый глаз скрыт под черной повязкой.
Быстро оглядев ведьму (в том, что перед Ведьмари стояла ведьма, у девушки уже не было сомнений), искательница приключений заговорила:
- Приветствую, мой вопрос может быть странным, но тебя зовут Кураи?
"У меня и раньше были опасения, что ты редко думаешь, а вот сейчас, кажется, ты вообще не тратишь время на это вредное занятие." - как всегда в своей манере начал Намор. "Это же сложно, вернуться в таверну, спросить у девчонки как зовут ведьму и что она тут делает. Лучше же после копания в шахте, с сундуком, где возможно находится аванс, лично зайти к неизвестно, что думающей ведьме и спросить как её зовут."
"Угу, а то тут я такая незаметная, что она обо мне не знает. И вообще, - вспомнила девушка, - мы же пересикались уже в таверне."
"О да, это же повод.." - затянул Намор, Ведьмари почувствовала, что духа прорвало..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KuraiAme
- chan
KuraiAme

Пол: Женский

Карма : 23
Сообщений: 15

Рег. с: Feb 19, 2008

СообщениеДобавлено: 03-02-2011 11:41:50    Заголовок сообщения:

Почти справившись с внезапной растерянностью, ведьма оглядела воительницу оценивающе. Взгляд зацепился за массивный сундук, с виду очень старый и просто смердящий древней магией, так, что даже не было желания поднимать повязку, что бы это понять. А сама девушка показалась ей смутно знакомой, но не тем коротким знакомством в таверне сытый пони.
- Все верно, меня зовут Кураи. И я вижу ко мне тебя привело какое то дело.
Ей было очень любопытно, зачем пожаловала варша.
- Я приглашаю тебя войти в мой дом.
Чуть понизив голос, закончила ведьма. Она отошла от дверного проема, показывая тем самым, что воительница может войти и повела ее в глубь дома, где можно было бы расположиться. Входная дверь осталась открытой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : -3
Сообщений: -136
В дневнике: 7 зап.

Рег. с: Dec 07, 2007

СообщениеДобавлено: 10-02-2011 12:34:09    Заголовок сообщения:

Девушка с любопытством наблюдала за двумя незнакомками, что- то такое странное и загадочное в них наблюдалось. Ведь именно загадки в людях Сильфиль больше всего привлекают, так сказать это была ее маленькая слабость....Она осторожно и непринужденно сделала пару шагов, дабы приблизится к домику и послушать о чем говорят девушки.
Но к сожалению она довольно таки отдаленно находилась от незнакомок, и поэтому ничего не услышала, кроме одного слова, а точнее имени - Курай...."Курай - хм...почему мне это имя кажется знакомым, где то я его слышала, только вот где?!"
Пока Сильфиль разговаривала сама с собой, хозяйка дома и ее гостья незаметно скрылись в глубь дома. Но вот, что было самым интересным, входная дверь здания осталось открытой.
Может они забыли закрыть дверь или это тонкий намек то приглашение. Девушка не знала, что делать, а вот ее желудок как раз знал, и старательно подавал сигналы хозяйки, чтобы она двинулась в нужном направлении. "Что ж....почему бы и нет...." - пробубнила она.
Быстро непринужденно она проскочила мимо ступенек и вот, уже из-за двери выглядывают: сначала пальцы девушки которые держатся за край двери, а потом уже хитрые и любопытные ее глаза...- эм.....можно?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 14-02-2011 00:08:47    Заголовок сообщения:

Нет, доверять Носу хуже, чем отдавать в залог любимые золотые зубы бабушки ростовщику... Как только девушка оказалась на улице, то ее окружила толпа народу, шедшая на площадь. Все же ярмарка набирала обороты. Крыс высунув морду с интересом разглядывал окружающих, пока не узрел еду, уютно расположившуюся на лотке одного из прохожих. Выпорхнув из своего укрытия, животное метнулось было в сторону вожделенно пищи, но на пути полета, внезапно, возник фонарик, который стремился ввысь, но который держал ребенок. От неожиданности мальчик выпустил веревку и фонарик, с крысом на борту, медленно взмыл вверх. Мальчик в слезах, прохожие удивлены, Тори в шоке. Первый раз ее питомцу так обломали лапы, хотя, он сам виноват, не стоит думать, что все в этом мире справедливо.
Тем временем фонарик подхватил ветер и понес его в сторону леса. Нос пищал так, что казалось мир рухнет. Он пытался держать равновесие, но ему плохо это удавалось. Хозяйка же, отойдя от удивления быстро последовала за злосчастным голодным Носом, который страдальчески взывал о помощи.
Нельзя недооценивать людской поток, текущий по городу в период праздников. Если фонарь, подхваченный ветром уже скрылся из виду, то Тори продвигалась медленнее и постоянно спотыкалась о маленьких детей, что вызывало недовольство родителей, да, и самих детей мало радовал тот факт, что их сбивала с ног странная тетка, смотрящая в небо.
Нос страдал. его укачивало, а ветер не становился слабее, он нес животное в сторону леса туда, где был виден дымок из трубы. Крыс внезапно соскользнул с зыбкой опоры и полетел вниз. Как бывает в сказках, герой летел прямо в трубу. А в трубе было дымно и жарко, это ощущалось на расстоянии нескольких метров.
Немного погодя крыс со страшным визгом вылетел из трубы. Его встретили трое, но что-то помогать никто не спешил. Моет потому, что Нос не был похож на себя в данный момент?

а вот и я) держите животину)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma09
Vedmari
vedma09

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 44
Сообщений: -163
В дневнике: 35 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Sep 24, 2007

СообщениеДобавлено: 14-02-2011 18:41:46    Заголовок сообщения:

Ведьмари вошла в дом и поняла, что усталость не оставила ей сил даже на пару шагов. Она поставила на пол сундук и присела на него. Она заметила девушку не смело стоящую у дверей, но решив, что гости - это проблема хозяйки, начала говорить:
- Думаю даже тому кто живет столетия будет странно, то что я скажу.. Но мы знакомы, даже можно сказать были дружны и давно, очень давно подписались на контракт. Помнишь колдуна в таверне после поисков Оракула? Ты, я и Тори тогда заключили с ним контракт на поиск. Колдун представил аванс, - девушка постучала рукой по сундуку и от этого по комнатке полетела грязевая пыль, а на пол рядом с сидящей воительницей упал комок чуть подсохшей грязи, - поэтому нам пора занять работой.
Ведьмари хотела продолжить дальше, но Тори не было, а пересказывать все по нескольку раз не хотелось, по крайней мере сейчас. Да и незнакомка врядли должна была слышать рассказ.
"Да, в таком виде тебя конечно же сразу вспомнят." - ворчал Намор.
"Намоор, потом.." - мысленно застонала девушка.
"Потом ты будешь занята: спать, есть и .. Вообще не слушаешь ты меня!" - продолжал на что-то обидевшийся наставник.
"И чем же еще кроме еды и сна я буду занимать?" - усиленно наивным тоном думала, и не удержалась от широкой кошачей улыбки.
"Тебе при переносе часть мозгов не вернули!" - ответил на неуклющую шутку девушки Намор и шлопнул дверь в голове.
"А вот тебе явно что-то лишнее добавили." - подумала девушка, не зная, захочет ли услышать это дух.
Вдруг в доме послышался грохот, который шел из печной трубы. Через несколько секунд из очага со страшным визгом вылетело нечто. Опасности не чувствовалось и она не стала хвататься за нож, но улыбка исчезла с её лица.
- Я тут не давно, но заметила. что у Вас тут очень даже весело, - спокойным голосов произнесла девушка, медленно поднимаясь со своего сидения, - интерено только, что по лесу некоторое время назад толпой бегали такие же чудики. Птому что если да, их там должна быть армия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KuraiAme
- chan
KuraiAme

Пол: Женский

Карма : 23
Сообщений: 15

Рег. с: Feb 19, 2008

СообщениеДобавлено: 24-02-2011 00:11:51    Заголовок сообщения:

Ведьма слушала воительницу с нескрываемым любопытством и чувство, что они уже встречались все сильнее росло внутри, но вот никак, память, не выуживала нужных воспоминаний. Она смотрела на перепачканную грязью девушку и даже жесты и манера говорить были ей очень знакомы, но ничего дельного кроме, как смутные ощущения, Кураи вспомнить не могла. А вот последние слова застали ведьму, как раз, когда она в пол оборота решила поприветствовать, улыбкой, входящую в дверь робкую девчонку. И приветственная улыбка сползла с ее лица, как только губы девушки проговорили о непонятных «шумных чудиках» в лесу.
-Это может быть очень не хороший признак такого откровенного появления гоблинов возле поселения людей. Раньше они на такое не отваживались. Так ты говоришь, мы были знакомы и даже заключили контракт, ведьма говорила спокойным, тихим голосом и я вижу твоя ноша тебя утомила и ведьма многозначительно скосила глаза на сундук. Я предлагаю восстановить силы и ты мне расскажешь, что за соглашение мы заключили и конечно очень интересен аванс нашей сделки. Кураи говорила, кружась по комнате. Выставляя на стол зелень и овощи. Она достала из холодной куски свежего мяса и уже ворошила угли в печи, готовясь зажарить сочные кусочки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 04-03-2011 13:58:43    Заголовок сообщения:

раз уж кто-то у нас столбом стоит, я отпишусь)

Тори потеряла крыса из виду. Улетела птаха прожорливая, а искать все же придется.
Народу становилось все все меньше, по мере продвижения к окраине города. По направлению ветра было понятно, что фонарь с грузом относило довольно быстро, но теперь можно было перейти на бег, дети и взрослые не попадались под ноги. Тори вышла на дорогу, ведущую в лес, в стороне был виден дымок, поэтому девушка свернула на едва приметную тропинку. Было понятно, что ею не пользовались часто, но она четко вела туда, куда хотелось попасть.
Как известно, Тори не искала легких путей, поэтому она попала в какую-то чащу из высокого кустарника, под ногами стали проскакивать мелкие зверьки, птички как-то грозно начали кричать над головой.
- Это все паранойя, Нос, ты у меня останешься без ужина и завтрака. - шептала горе - спасатель, прорываясь через буераки. - А потом я пущу тебя на воротник, откормленная скотина!
Бурелом неожиданно кончился и перед Тори стоял дом с открытой дверью. Может стоит спросить местных жителей о крысе, пролетавшей мимо? Все же он должен был привлекать внимание...
Тори подошла к крыльцу и услышала знакомые голоса. Сделав шаг в темное помещение, девушка на мгновение ослепла, но поняла, что Нос жив, т.к. ощутила движение в сторону своего плеча. Крыс пах паленой шерстью, что вызвало рефлекторное движение мышц рук. Опаленное животное полетело неизвестно куда.
- Наказан за побег!
Привыкнув к сумраку помещения, Тори подняла бровь, т.к. ожидала увидеть тех, кто с удивлением смотрел на нее. Подойдя к столу и усевшись на свободный стул, спасатель выдала на одном дыхании:
- Кураи, наливай!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vedma09
Vedmari
vedma09

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 44
Сообщений: -163
В дневнике: 35 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Sep 24, 2007

СообщениеДобавлено: 14-03-2011 16:00:39    Заголовок сообщения:

Ведьмари опустилась на свое импровизированное сидение и поняла, что за несколько часов этого дня устала так, словно все пропущенные годы занималась усиленной тренировкой. Ум не хотел выдавать никаких идей, внутренний голос и Намор благополучно молчали. Не обращая внимания на окружающий мир, девушка начала тихо, но уверенно говорить, немного приглушенным голосом:
- Когда-то колдун обладал силой, которой могли бы завидовать боги, если бы обращали больше внимания на людей. А демоны, никогда не отводящие взора от человеческих душ, заключали с ним договоры. Колдун хотел жить вечно, и искал способ, плата за который бы его устраивала. В своих поисках он стремился оставить часть себя в основе этого мира, чтобы никто и никогда не мог его окончательно уничтожить, искал способы воскрешения, в случае проигрыша. Но постепенно с увеличением своих знаний, но все меньше и меньше видел в людях противников. И все глубже вгрызался в тьму, скрывающую основу основ. Тем горше ему было пасть от руки воителя, мстившего за свой народ, о котором Колдун даже уже не помни, как не помнил своего имени. Но его труда дали свои плоды, душа Колдуна не покинула мир живых и, что еще важнее, не потеряла знаний и сохранила крохи силы. Ища весной жизни, он не так много искал способов воскрешения, но знал один, уже опробованный когда-то серафимами. Колдун стал искать тех, кто сможет достать ему необходимые артефакты и совершить обряд. Веками он терпел неудачи, живя за счет «искры живых», воруя украдкой немного силы жизни.
Воительница почувствовала себя значительно лучше, словно с нее сняли огромную ношу. Она поднялась с сундука, подтолкнула его к столу и снова присела на него.
- А теперь что касается нас, - более живым голосом продолжила она, - И вот с этим веселым призраком мы и заключили тогда в таверне контракт. Ему необходимо найти четыре особенных камня, о них он будет рассказывать по порядку, так притащить эти камни в определенное место. Контракт заключается на поиск камней, после каждого найденного камня будет идти оплата. По условия договора, найденные камни необходимо будет отдать, - Ведьмари усмехнулась на слове отдать, - призраку. Условия стандартные, при не выполнении: или проклятие, или возврат денег. Аванс он уже предоставил, осталось только оценить и поделить. Пока контракт на нас троих, но Колдун не ограничивал количество наемников. Вечером он нас найдет и скажет, куда мы направляем за первым камне и по каким признакам его будем искать.
На последних словах живот девушки отозвался громким и настойчивым урчанием, так как нос учуял жареное мясо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vlaider
- chan
Vlaider

Пол: Мужской
Возраст: 27
Карма : 2
Сообщений: 28
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Mar 04, 2011

СообщениеДобавлено: 15-03-2011 19:29:23    Заголовок сообщения:

Время: 43 часа до событий, происходящих в городке Смелый пони в данный момент.

Город Лустайл на границе Свободных союзов и Земель демонов. Город довольно крупный, обнесенный высокой и прочной стеной. Улицы широкие и чистые, а на главной площади постоянно толпится куча народу. О великой войне Бессметрных имеются весьма разрозненные представления, большая часть которых мифы и догадки.

Город появился на горизонте только к концу дня, а за стену они попали уже ночью. Стражники долго не хотели их пускать, но за небольшую плату всеже открыли ворота и пропустили друзей в город. Шел мелкий дождь. Влайдеру страшно хотелось спать, и они сразу двинулись к таверне.
- Хорошо еще, что нас пропустили в город. А нито прешлось бы ночевать под дождем.
Сергиус только молча кивнул, ведь он тоже засыпал прямо на ходу. Народу на улице было мало, восновном только пьяницы да стражники. До дверей нужного им заведения добрались быстро. Внутри таверна выглядела неплохо, мебель была в хорошем состоянии.
- Чего желаете? - Спросил пристарелый хозяин заведения, увидев новых посетителей.
- Нам бы двухместный номер на одну ночь. - Ответил на вопрос старика- трактирщика Влайдер.
- Ужинать будете? сегодня повору особенно удалась каша. Просто объеденье!
Друзья вежливо отказались, заверив старика, что они очень устали и им надо выспаться. Трактирщик ничуть не обиделся, отдал им ключ и наказал одной из официанток проводить новых постояльцев до их комнаты. Когда они поднялись наверх и с первого раза, долго не ковыряясь ключом в проржавевшем замке, открыли дверь своей комнаты, увиденно нисколько не вызывало отторжение или чувство брезгливости. Помещение оказалось светлым, теплым, чистым и не душным. Небольшой столик, платяной шкаф без одной дверцы, пара тумбочек и две широкие, мягкие кровати- вот и вся остановка небогатых апартаментов. ВЛайдер бросил ключ от номера на тумбочку и завалился спать. Сергиус тоже упал на кровать и мгновенно уснул.

Все люди видят сны. Рано или поздно хаотически сменяющие друг друга картинки, зачастую даже не имеющие логической взаимосвязи, вторгаются в отдыхающее сознание и начинают в нем весело куролесить. Их проказы настолько запутанны и непредсказуемы, что, проснувшись, человек долго не может понять, что во сне было к чему, но все- таки некоторые умудряются найти в сновидениях тайный смысл и даже считают привидившийся бордак чем- то вроде послания свыше.
ВЛайдеру снилась девушка, скорее даже женьщина, среднего роста и спортивного телосложения. Волосы темные, короткая стрижка, очень удобная в путушествиях и глаза ярко-зеленого цвета. Одета она было в темно- коричневый походный костюм: брюки, жилетка и пиджак, вполне заменяющий куртку.
Затем ему привидился небольшо городок с деревянными постройками, а после всплыло и его название: "Смелый пони". Но тут он проснулся...
Зная, что расставаться с подушкой нужно сразу и решительно, Влайдер резко вскочил с кровати и стал поспешно одеваться. Как настоящий мужчина, начал со штанов, а затем уже натянул на себя все остальное. По правде сказать, прежде чем вчера улечься спать, одежду следовало отдать почистить, да и ему самому не помешало бы искупаться в горячей бадье. Но, к сожалению, после после размещения в комнате у Влада, кроме сна, не на что больее не хватило сил. На водные процедуры он решил отправиться уже после еды. Сергиуса в комнате небыло, его вещей тоже не наблюдалось. Влайдер спустился вниз. Народу в зале было немного, кое- кто из посетителей мирно спал под столом. Пристарелый хозяин таверны стоял за стойкой и протирал стаканы.
- А человек, который вчеры был со мной, уже ушел?- Спросил трактирщика Влад.
- Да с час назад. - Ответил старик на вопрос Влайдера.
- Зажаренную утку с яблоками подай и настойки вешневой.
Старичок- хозяин тут же пододвинул к гостю выбранную бутылку. Золотая монета покинула кошелек посетителя и тут же очутилась на столе. ВЛайдер терпеть не мог кривлявшихся пижонов, которым обязательно нужно было прокатить монету по всему столу, прежде чем она попадет в руки новому хозяину.
- И приготовь бадью с горячей водой.
- Еда щас готова будет, вон за тем столом подожди. - Оветил корчмарь
Взяв бутылку, Влайдер прошествовал к пустому столу у окна и на всякий случай сел спиной к стене. Вишневая настойка оказалась хорошей: вкусной, утоляющей жажду, пьющейся легко и ничуть не затуманивающей мозг. Он едва успел сделать пару глотков, а на столе уже появилось блюдо с зажаренной уткой в окружении моченых яблок. Желудок, до этого момент а лишь жалобно нывший, наконец- то приисполнился благодарностью и радостно заурчал. Он покончил с трапезой за какие- то четверть часа, после чего встал и тут же прошел к лестнице, ведущей на второй этаж. Там его уже ждала горячая ванная.

После водных процедур ВЛайдер спустился вниз, намереваясь поговорить с трактирщико о городке, который видел во сне.
- Да в двух дня пути он находится. Восточнее Лустайла. По дороге иди, не пропустишь. Там щас ярмарка, много товаров разных. Могу коня предоставить, чтоб сподручнее добираться было. Ваш друг вот купил у меня одного, красивый конь был! - Дальше старик стал описывать всех своих лошадей, нахваливая то одну, то другую.
- Да, пожалуй, лошадь я возьму. Сколько бере?
- ЕСть у меня один конь, Серофимом кличу. Быстрый, красивый, буланой масти! И всего- то пять золотых. Саглоситесь, цена справедливая. Я его долго берег, все подходящего покупателя искал.
- Ну пойдем, посмотрим на твоего Серофима.
Конь и вправду оказался хороший, такой, как опислал старик. Влайдер сразу решил его купить, тем более за такую низкую цену. Влад отдал старику деньги и попросил оседлать коня, пока сам он будет одеваться и собирать вещи. Через пол часа он уже скакал на восток, бодрый и свежий, на встречу той милой девушке. На встречу Ведьмари...



Последний раз редактировалось: Vlaider (25-03-2011 12:14:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KuraiAme
- chan
KuraiAme

Пол: Женский

Карма : 23
Сообщений: 15

Рег. с: Feb 19, 2008

СообщениеДобавлено: 25-03-2011 11:58:52    Заголовок сообщения:

После столь долго витавших в воздухе аппетитных запахов на стол наконец то было поставлено блюдо с поджаренным мясом и большой графин вина. Кураи слушала воительницу все с тем же интересом то и дело поджимая тонкие губы. – Как же угораздило меня вляпаться в этот контракт. Все можно избежать, думала ведьма. Нежданные гости расселись за столом, принявшись за еду, тихо обсуждая саму сделку и аванс, который варша так и не продемонстрировала. Ведьма погрузилась в свои раздумья, она подошла к окну, небо покрылось свинцовыми тучами, напитанными дождем и комната погрузилась в полумрак. Кураи методично зажигала свечи, слушая разговор, погруженная в свои мысли и постепенно унылость стен сменилась теплым золотом свечей. Ведьма медленно мерила шагами комнату, потом резко развернулась на месте и обращаясь к воительнице произнесла, несколько громче, чем ожидала, так, что все уставились на нее:- Может мы все же заглянем в сундук, раз уж это аванс нашей сделки?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumАником - aniworld"Прошлое меркнет, будущее пугает..."
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Перейти на: страницу
Страница 3 из 5


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты