Главное меню


Посетителей онлайн:232
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Что было необходимо Японии для победы (1941-1945) ( страница 5 )


Аниме форумЯпония и всё о нейЧто было необходимо Японии для победы (1941-1945)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 24-05-2011 23:51:12    Заголовок сообщения:

grobodel, надеюсь, вы не пытаетесь меня переубедить цифрами? Потому что это, фактически, невозможно.
Я, в отличии от жалких перебежчиков и всяких либералов, патриот своей родины. Я люблю и уважаю свою страну такая, какой она есть. Да, у нас множество проблем. Но никаким поливанием грязью или трусливым бегством этого не решить.
Пусть трусы и далее влачат существование недочеловеков в чужих странах. У меня есть своя страна, своя родина. Которой я, кстати, горжусь, включая всю её историю.
И не надо псевдо представителям проигравших стран указывать мне кого любить. Читайте историю, дорогие мои псевдо представители. Не надо самим придумывать "правду".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 25-05-2011 06:17:45    Заголовок сообщения:

Ладно, мы уже порядком скатились в оффтоп.
По теме тов. grobodel был способен выдать лишь одно:
grobodel писал(а):
Вы все забыли одну простую вещь, войну Япония никогда не проигрывала

За что ему и спасибо.
Далее спорить кто круче - косоглазые харакири-самураи или вечно пьяные медведи с балалайками - смысла нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grobodel
- chan
grobodel

Пол: Мужской

Карма : -4
Сообщений: 3
В дневнике: 17 зап.

Рег. с: Aug 09, 2007

СообщениеДобавлено: 25-05-2011 07:50:51    Заголовок сообщения:






Замечание модератора windhimme:
1. Переход на личности - прекращаем! 2. Оффтоп тоже!!! Можно создать другие темы!!!



1 пользователей сказали grobodel спасибо за это полезное сообщение
Soulcatcher (27 май 2011)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 27-05-2011 13:55:41    Заголовок сообщения:

grobodel, Создатель фирмы Сони, например, придерживается мнения, что Япония войну таки проиграла и прежде всего из-за того что отставала по технологиям.
А преодоление после - это совершенно другая тема. И да, именно такие люди, которые любят свою страну, вытягивали Японию после войны.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grobodel
- chan
grobodel

Пол: Мужской

Карма : -4
Сообщений: 3
В дневнике: 17 зап.

Рег. с: Aug 09, 2007

СообщениеДобавлено: 27-05-2011 19:18:02    Заголовок сообщения:

Цитата:

Создатель фирмы Сони, например, придерживается мнения, что Япония войну таки проиграла и прежде всего из-за того что отставала по технологиям.

Хороший вопрос, на этот счёт у меня есть мнение, что технологии на тот момент вряд ли могли бы что нибудь изменить, чтобы избежать ядерной угрозы со стороны США. Тем более распространено мнение, что именно благодаря американцам, Япония смогла избавиться от милитаризированной верхушки власти. Кто знает, если бы в России после войны путём внешнего вмешательства был свергнут коммунистический режим, может сейчас страна не пребывала бы в такой заднице.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 27-05-2011 23:22:36    Заголовок сообщения:

Цитата:
Кто знает, если бы в России после войны путём внешнего вмешательства был свергнут коммунистический режим

Приколист ты какой))) Люди старались Ленина спонсировали из-за бугра, а ты свергнут ))))))) И да, кстати, это уже известная теория, что темпы развития до переворота в России были очень быстрыми. И действительно, если бы не переворот, то Россия догнала бы например Европу буквально за 20-30 лет. (Я не помню старая ))) на сколько лет тогда мы отставали... на 50? 100? 150?

хм, ну я думаю, это имело еще и психологический эффект, если в США уже бомбили ядерными боеголовками, то японцы об этом только думали. Кроме того, речь скорее всего не только об отрыве в ядерных технологиях, но и других.

И Германия воевала и с Европой, навряд ли она могла оказывать особую помощь Японии. Япония бросила вызов сразу двум монстрам - США и России.... Если бы кто-то из них был бы на её стороне возможно было бы иначе.
Действительно это война скорее жест милитаризированной верхушки, думаю изначально мало у кого было надежды выиграть. Тогда Япония сильно отсавала от США по многим параметрам.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 55
Карма : -3
Сообщений: 82
Откуда: Иваново
Рег. с: Apr 01, 2011

СообщениеДобавлено: 28-05-2011 07:56:23    Заголовок сообщения:

Цитата:

Кто знает, если бы в России после войны путём внешнего вмешательства был свергнут коммунистический режим, может сейчас страна не пребывала бы в такой заднице.

Ага, и "развитие" по типу Сколково началось бы не сейчас, а с 1945 года. Были бы тогда у нас распилы и откаты вместо первого спутника, первой в мире АЭС и, кстати, самого быстродействующего в мире на тот момент компьютера БЭСМ (1952 год).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 28-05-2011 09:02:35    Заголовок сообщения:

Нет, просто то, что мы имеем сейчас, настало бы ещё тогда.
опять скатились в оффтоп

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 55
Карма : -3
Сообщений: 82
Откуда: Иваново
Рег. с: Apr 01, 2011

СообщениеДобавлено: 28-05-2011 09:30:08    Заголовок сообщения:

Ну, и что мы имеем сейчас? Вот, к примеру, в магазинах полно приемников с аналоговой настройкой и калькуляторов, технически не изменившихся с 70-х годов, когда у нас выпускались такие же. Пжалуста, предъявите мне сейчас на прилавке такой отечественный аппарат.
Как писал А. Паршев: "За что же нас так любят европейцы, турки, китайцы, что везут нам плоды земли своей и труда своего? Только за газ и нефть. Мы живем лучше северокорейцев не потому, что у них социализм, а у нас рынок, а потому, что в России есть нефть. Кончится она - станем жить хуже северокорейцев."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

grobodel
- chan
grobodel

Пол: Мужской

Карма : -4
Сообщений: 3
В дневнике: 17 зап.

Рег. с: Aug 09, 2007

СообщениеДобавлено: 28-05-2011 10:23:58    Заголовок сообщения:

Цитата:

Ага, и "развитие" по типу Сколково началось бы не сейчас, а с 1945 года. Были бы тогда у нас распилы и откаты вместо первого спутника, первой в мире АЭС и, кстати, самого быстродействующего в мире на тот момент компьютера БЭСМ (1952 год).

Странные рассуждения, следуя такой логике описанные вами явления должны были бы проявиться в послевоенной Германии и Японии. Чем вы можете объяснить то, что этого не случилось? Или тут всё дело в пресловутом особенном русском менталитете на который в последнее время стало модно ссылаться Cool
Цитата:

Мы живем лучше северокорейцев не потому, что у них социализм, а у нас рынок, а потому, что в России есть нефть. Кончится она - станем жить хуже северокорейцев."

У вас есть и нефть и газ, однако в России за чертой бедности каждый восьмой человек. Кроме того эти самые миллионы нефтегазовых долларов идут на оплату армии силовиков, которые и защищают это пресловутое государство от собственного народа. Вот когда нечем станет платить, тогда и станет видно, хуже станет жить, или лучше.
Цитата:
Нет, просто то, что мы имеем сейчас, настало бы ещё тогда.

Если исходить из этой позиции, то Россия была, есть, и остаётся страной рабов, в которой не признаётся право частной собственности, а общество целиком и полностью зависимо от одарённости или бестолковости государства, для которого это общество лишь расходный материал для собственных амбиций.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 28-05-2011 11:46:57    Заголовок сообщения:

grobodel, krymchanin, давайте не будем испытывать терпения модераторов и создадим отдельную тему, типа "Кому на Руси жить хорошо". С удовольствием и без переходов на личности поддержу беседу.



Последний раз редактировалось: Valan (28-05-2011 11:47:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 55
Карма : -3
Сообщений: 82
Откуда: Иваново
Рег. с: Apr 01, 2011

СообщениеДобавлено: 28-05-2011 11:47:26    Заголовок сообщения:

Цитата:

У вас есть и нефть и газ, однако в России за чертой бедности каждый восьмой человек. Кроме того эти самые миллионы нефтегазовых долларов идут на оплату армии силовиков, которые и защищают это пресловутое государство от собственного народа. Вот когда нечем станет платить, тогда и станет видно, хуже станет жить, или лучше.

Тут, конечно, полностью согласен. Не люблю болтовни, дали бы возможность, так сам бы делал. Все-таки полдюжины моих электронных самоделок, опубликованных в "Моделисте-конструкторе" что-то да значат. Да негде. Ладно , не будем больше плодить оффтоп.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumЯпония и всё о нейЧто было необходимо Японии для победы (1941-1945)
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  Перейти на: страницу
Страница 5 из 5


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты