Главное меню


Посетителей онлайн:249
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Почему люди так боятся одиночества? ( страница 16 )


Аниме форумОбщий форумПочему люди так боятся одиночества?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Вы боитесь одиночества?
да
27%
 27%  [ 27 ]
нет
72%
 72%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 97

АвторСообщение

Sekach
- san
Sekach

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 297
Сообщений: 164
В дневнике: 15 зап.

Рег. с: Sep 04, 2007

СообщениеДобавлено: 09-07-2011 17:25:06    Заголовок сообщения:

У человека, попавшего в условия полного одиночества, через пять-шесть дней развивается психоз, во время которого появляются слуховые и зрительные галлюцинации. (Литвак Михаил Ефимович)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 10-07-2011 22:01:37    Заголовок сообщения:

Цитата:

Не понимаю, как так можно говорить? Я порой сама люблю уединиться, но одиночество это совершенно другое. Видно что люди никогда не сталкивались с настоящим одиночеством.

Kotone, во-первых, все люди разные и у каждого свое психологическое восприятия окружающего мира. Никогда не стоит судить других людей по себе - это проявление глупости.
Во-вторых, я уже сказал, что быть одному вовсе не озночает быть одиноким. Одиночество это скорее психологическое ощущение, чем реальное положение. Поэтому можно быть абсолютно одному, хоть на необитаемом острове, и чувствовать себя комфортно, а можно быть окруженным кучей людей разной степени близости и все-равно ощущать себя одиноким.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 10-07-2011 22:39:02    Заголовок сообщения:

Цитата:

Одиночество это скорее психологическое ощущение, чем реальное положение. Поэтому можно быть абсолютно одному, хоть на необитаемом острове, и чувствовать себя комфортно, а можно быть окруженным кучей людей разной степени близости и все-равно ощущать себя одиноким.
'''
да , да. Человек выбитый из колеи и уверенный в своем одиночестве не чувствует заботы окружающих и просто не видит, как они "роятся" вокруг него.
А человек, не "познавший" необходимости нахождения кого-то рядом, вполне комфортно чувствует себя в своем мирке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 11-07-2011 08:43:17    Заголовок сообщения:

Sasha_666x писал(а):
Kotone, Прожить 5 лет в одиночестве. я думаю это невозможно даже если ты найдёш место где ты якобы думаеш что тебя никто не найдёт,обязательно найдется человек кто тебя найдёт.

Рада что ты так думаешь, значит у тебя есть такие люди (или ты по крайней мере так думаешь), которые тебя всегда "найдут". И тут я соглашусь с Soulcatcher
Soulcatcher писал(а):
Одиночество это скорее психологическое ощущение, чем реальное положение. Поэтому можно быть абсолютно одному, хоть на необитаемом острове, и чувствовать себя комфортно, а можно быть окруженным кучей людей разной степени близости и все-равно ощущать себя одиноким.

Далее
Sasha_666x писал(а):
Самое страшное одиночество - не иметь истинных друзей!,тогда спроси на что готов твой друг ради тебя в глаза тебе скажут примерно- "на многое" кто-то просто промолчит и захочит уйти от этой темы, но лиш единицы скажут правду,и поймёш что истинных друзей нечтожно мало.

Тут меня ты недопонял. Я вообще то тоже самое и имела ввиду... Может получится и так что истинных друзей не просто мало, а их вообще нет. Думаю скорее всего у большинства так и будет

Soulcatcher, никогда не стараюсь судить людей по себе. Я хотела высказать свое мнение по этой теме. Нет! Скорее всего мне просто была интересна такая позиция, так как я этого не понимаю.
Soulcatcher писал(а):
быть одному вовсе не озночает быть одиноким

По твоим словам ты любишь быть один. А при этом ты чувствуешь себя одиноким?
Если же так, то тебе действительно нравится одиночество. И вот этого я не понимаю.
Но если же нет, то получается что даже когда ты один, ты не ощущаешь одиночества. И значит ты не можешь говорить что любишь одиночество, любишь ты лишь уединение

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 15-07-2011 20:37:47    Заголовок сообщения:

Цитата:

По твоим словам ты любишь быть один. А при этом ты чувствуешь себя одиноким?
Если же так, то тебе действительно нравится одиночество. И вот этого я не понимаю.
Но если же нет, то получается что даже когда ты один, ты не ощущаешь одиночества. И значит ты не можешь говорить что любишь одиночество, любишь ты лишь уединение

Kotone, в свою очередь тогда я не понимаю, что ты имешь ввиду под одиночеством.
Терзаться одиночеством и любить это - это скорее называется мазохизмом.
Кроме того я кажется не говорил, что люблю одиночество, я говорил, что одному быть лучше всего. Просто большинство людей считают, что когда человек один, то он одинок, но это примитивное суждение, как я уже писал выше. Когда я один я не чувствую дискомфорта, наоборот я чуствую глубокое удовлетворение.
Вопрос лишь в том что такое одиночество для тебя.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anonim
- chan
Anonim

Пол: Мужской
Возраст: 44
Карма : 0
Сообщений: 7

Рег. с: Sep 09, 2011

СообщениеДобавлено: 11-09-2011 12:03:32    Заголовок сообщения:

Потому что глупы.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 13-09-2011 17:42:41    Заголовок сообщения:

Потому что одиночество такое одинокое. А тролли такие скучные.

1 пользователей сказали Valan спасибо за это полезное сообщение
Sekach (13 сен 2011)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумПочему люди так боятся одиночества?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16  Перейти на: страницу
Страница 16 из 16


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты