Главное меню


Посетителей онлайн:291
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Время вышло... ( страница 2 )


Аниме форумАником - aniworldВремя вышло...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

KENDJEE
- chan
KENDJEE

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 2
Сообщений: 16
Откуда: Кендарис
Рег. с: Nov 01, 2011

СообщениеДобавлено: 13-11-2011 00:15:54    Заголовок сообщения:

Пока маг доставал свой свиток, к нему сзади подошёл высокий мужчина. Он тихо стукнул по земле своей тростью, чтоб привлечь внимание, двух компаньонов. Обернувшись, они увидели хорошо одетого мужчину, с тростью в руке, и с маленькой жёлтой птичкой на плече.
- Полагаю вам нужна помощь? Прошу следовать за мной .
- Что?! - удивлённо спросил Эдриньер.
- Если вы хотите выбраться из города, тогда вам лучше пойти за мной. Здесь, как раз неподалёку есть тайный подземный проход.- мужчина указал своей тростью на соседний переулок.
- Стой, стой, стой- забормотал Сергариус – Ты вообще кто такой, и с чего это вдруг мы должны тебе верить? И… Здаётся мне, ты не тот, кем кажешься.
- Господа, сейчас не самый подходящий случай вести беседу. Или вы идёте за мной , или будете очень долго путешествовать по лабиринту улицы, плюс ко всему вы ещё объявлены в розыск…
Мужчины переглянулись, после чего Эд кивнул головой в знак согласия.
- Хорошо, прошу следовать за мной- незнакомец быстро направился к тому месту, куда он указывал, Эдриньер и Сергал пошли вслед за ним. Этот переулок был очень узкий, больше это напоминало не улицу, а проход меж двух длинных стен. Ночь была хоть и с лунным светом, но Эду с Сергалом казалось, что они идут в тёмном коридоре. Неожиданно проводник остановился, и начал ощупывать стену. Через пару секунд был слышан шелчёк, и в стене начала открываться дверь. Дверь раздвигалась медленно, с характерным скрежетом. Но стоило троим мужчинам войти в это подземелье, как двери тут же закрылись. В помещении было довольно светло, благодаря паре горящих факелов, которые висели на стене.
- Теперь думаю, самое время представиться. Я Адам Кайди. Прибыл в Терисфорд с целью решить проблему с чумой. Я полагаю у вас есть какая нибудь информация по этому поводу?
- Конечно есть- сказав это, Сергариус обнажил свой кинжал, и прижав Адама к стене, приложил острие лезвия к его горлу- Ты что то не договариваешь- сурово спросил мужчина. Сергал стал пристально вглядываться в глаза Адама, которые скрывали тёмные очки- Ты.. Ты вампир?!- произнеся это, лезвие кинжала стало сильнее давить на горло проводника.
-Д я вампир… Но я не такой как они.
-Правда?- ехидно спросил охотник- И чем же ты такой особенный?!
Долго не думая Адам быстро ответил на поставленный вопрос- Я их выслеживаю и убиваю… В этом городе я думаю, что вампир распространяет чуму, поэтому я здесь.
-Ррр! Эдриньер, что думаешь ? Стоит ему доверять?
Боевой маг посмотрел на вампира оценивающим взглядом, после чего ответил – Хм… Это ты у нас знаток в вампирах и прочей нечестии. Тебе решать. Мне он не кажется опасным…



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 13-11-2011 08:39:11    Заголовок сообщения:

... - сказал он повернув голову куда-то влево
- Да, наверное это он - ответила она даже не услышав ментального импульса от своей первой половины.
- Только больше похоже, что не мы не дождались гостей, это он нас пригласил погостить - провёл Эд мысленную усмешку в своей голове.
- Меня зовут Эдриньер, мужчина, что сейчас может перерезать вам глотку - Сергариус. - после секундного раздумья добавил - Рад знакомству!
Охотник отнёс нож от горла но всё ещё продолжал некоторое время недоверчиво сверлить его взглядом.
- И так... первый вопрос... Откуда ты знаешь, что здесь был потайной вход? Откуда здесь вообще потайной ход?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KENDJEE
- chan
KENDJEE

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 2
Сообщений: 16
Откуда: Кендарис
Рег. с: Nov 01, 2011

СообщениеДобавлено: 13-11-2011 22:57:02    Заголовок сообщения:

Почесав своё горло, Адам поправил очки, после чего принялся отвечать на вопрос.
- Когда я был человеком, мне очень нравилось решать все возможные головоломки, загадки и прочее. Это мне легко давалось. Возможно дар тьмы вампира усилил этот аспект моей прошлой жизни, что теперь все тайные ходы и выходы, которые поблизости со мной, я их ощущаю. Это трудно объяснить, я ещё много чего не знаю насчёт моей новой сущности. Я молодой вампир, и потихоньку познаю свои возможности.
- Познаёт- фыркнул себе под нос охотник.
В подземелье был только один тоннель, в который направились все трое мужчин. Земля под ногами выла влажной и мягкой, стены покрыты толстым слоем моха. Хотя некоторый мох отличался от остальных, своим слабым неоного- голубым свечением, который исходил из мелких жилок на растения. Все трое путников шли тихо, наверно ни кто особо говорить не хотел. По мере продвижения, становилось холоднее, и грязь под ногами стала плавна переходить в более твёрдый грунт, который почему то хрустел под ногами, но ни кто не удосужился взглянуть на то, что является причиной этого хруста. Лишь только маг обрадовался, подумав про себя " Ну наконец то. А то я уже думал снова надо чистить одежду". Тоннель становился всё шире, и вот мужчины пришли к концу этого подземелья. Это не было похоже на тупик. Скорее на большую круглую площадку с высоким потолком. Потолок был таким тёмным, что казалось словно его там и нет, просто чёрная дыра. Путники остановились и стали смотреть по сторонам. Но ни какого намёка на дверь они не видели. Сергал положил руки на пояс, и посмотрел на Адама убийственным взглядом -И?... Где же выход, наш мистер разгадай ребус?!
- Сергариус прав - добавил маг- Правда, где же выход. Это больше похоже на логово.
Адам смотрел из стороны в сторону, не видя и не ощущая ни какой зацепки, которая могла бы ему помочь.
- Хватит вертеть головой, а не то я её тебе быстро снесу!- сказав это, охотник обнажил свой меч.
- Прошу не горячись- ответил вампир- Я стараюсь как могу, но почему то я не чувствую потайной двери или чего то такого, как раньше. Словно что то мне мешает. Что то блокирует мои возможности.
-Возможности? Да что ты можешь, кроме как лакать кровь?!- Сергал закрутил жуткую ругань с вампиром. Адам молчал и ничего не отвечал, а продолжал концентрировать своё внимание на поиске выхода. Эдриньер стоял и смотрел, как охотник грозно машет руками перед мужчиной, который особого внимания не обращает на сказанное. Но тут маг тоже стал ощущать, какое то странное чувство. Он поднял голову вверх, и стал всматриваться в чёрный потолок. Как вдруг он заметил, что эта чернота начала сгущаться в одну большую точку, и подобно чёрной смоле стекать прям в центр зала.
- Отойдите!-, крикнул маг своим спутникам. Мужчины развернулись и увидели, как что то непонятное вот вот опустится на них. Они оба отскочили к стене, а чёрная масса плюхнулась прям в цент логова. Она была большой и пульсирующей, на ней были видны крупные вены и какое то подобие присосок. Казалось, что сейчас из этой массы что то вылезет. Мужчины долго не думая приготовились к бою. Охотник достал свои арбалеты, вампир обнажил шпагу, которая скрывалась в его трости, маг хотело был подготовить огненный шар, но он не мог. Похоже, что это нечто, блокировало некоторые способности. Тогда он достал свой меч. А из чёрной массы стало, что то рваться наружу, разрывая её из нутри. И медленно, перед путниками встала странное существо. Его кожа было красно- кирпичного цвета, на которой в некоторых местах виднелись демонические глаза, на спине были щупальца покрытые слизью, его глаза сияли ярким жёлтым цветом, и на морде чудовища их было много, а из его рота извиваясь, свисал длинный язык. Рога и когти были синего цвета, и даже из далека было видно, что они довольно острые. Массивное создание быстро рассмотрело своими многочисленными глазами, окруживших его людей. Зверюга начала тихо рычать, явно не в дружелюбном тоне " Наверно оно, блокирует мои возможности" подумали Адам и Эд.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 26-11-2011 15:41:11    Заголовок сообщения:

Раздался удивлённый свист
- Давненько я не видал таких размеров - усмехнулся Эдриньер.
- Говоришь как старик - сказала Реньир.
- Из-за твоего свихнувшегося рассудка мы и влипли. Это я и тебе Эд - прокричал Сергариус.
- Что бы вы знали, все могут ошибаться, каким бы мастерством не обладали - поправил очки Адам.
- Может наконец заткнётесь? - прозвучало со стороны монстра.
Все кто находился в "логове" начали действовать: монстр начал с того, что стал реветь на месте, охотник стал стрелять по наиболее уязвимым местам, в том числе и глазам, боевой маг решил начать резать щиколоток и икр, а вампир буквально подлетел к противнику и глубоко проткнул мечом в солнечное сплетение.
Единственным мудрым решением было просто стоять и ждать когда людишки наложат в штаны.
Сергариус, пускай и правильно решил отвлечь врага лишив его части зрения и зациклив на боли в не защищенных местах, что бы выиграть время для более серьёзной атаки, но не додумался до того, что этот монстр будет по крепче прочих оборотней, а времени на большее ему не дадут его "друзья" со своей тактикой. Эдриньер, в своей манере не давать врагу и шанса на победу, начал с ног, планируя вскоре совсем лишить его управления ими, потом отрезать руки или хотя бы их самые острые части, после язык, что бы не повадно было лизаться, и на конец, петушиная смерть острием клинка, ну или на худой конец просто зажарить его голову на своём клинке, если магия вернётся к тому моменту, но он даже не вспомнил, что это сделать ему никто не даст. Адам пошёл на самые срочные, но так же самые рискованные меры - решил закончить бой всего одной атакой, и это бы могло и получиться, если бы попытки отставших от него "бойцов" не спровоцировали жертву дёргаться, не давая хищнику попасть в нужную точку.
Всё свелось к тому, что Эд лишь немного порезав ногу противника, запутался в склизких щупальцах и лишился своего меча, но он не привык отступать (а тем более лишаться возможности лишний раз долбануть противника) и на свою беду, перегруппировавшись, решил навалиться боком на маленькую ранку для своего трюка с зельем, но был схвачен огромной лапой и швырнут, с подобранным по пути ещё одним Эдом, в сторону, уже неплохо вошедшего в ритм движений монстра, Серга. Все трое были скомканы на стенке, и что-то бубнили один в другого.
- Вы в курсе, что хищник должен всегда атаковать внезапно и смертоносно? - вернул очки на нос Адам
- Для того что бы спокойно провести экипаж надо сначала расчистить путь - возразил уже взбешённый Сергал
- Каждый повар сначала нарезает мясо, а уже потом начинает его готовить - посчитал уместным и свой комментарий Эд.
А тем временем клоакское чудовище всё приближалось к развязным (противопоставление слову "собранным", не путать) приключенцам, ещё более взбешённое чем до этого. Боевой маг быстро поднялся и деловито пошёл на рожон, разминая ушибленные части тела. Сергариус больно откинул вампира от себя и, совсем забыв про опасность, возобновил старый спор про бесполезность магии и вампиров. Адам тоже начинал выходить из себя (как никак у всего есть предел), а начал он с того что стал объяснять причины так же бесполезного гнева охотника, когда сам Сергариус всё ещё пытался разъяснять кровососу, что надо стоять в стороне и не высовываться, пока тебе сами не доверятся. Но так как оба они своих орудий из рук не выпускали, больше походило на то, что они пытаются друг друга убить.
Они не понимали этого, они не понимали и друг друга, они не понимали даже самих себя, чего они действительно хотят. Когда как общение бунтаря с бунтарского мага и свирепого монстра было гораздо продуктивнее.
Эду не часто приходилось убивать человека, но уничтожать монстров и демонов было его источником хлеба. Он несколько лет провёл в тренировках по выживанию, в которые не научили его всяческим навыкам и ловушкам, не открыли ему глаза на какую либо истину, не привили ему опыт который мастера достигаю всю жизнь. Эти тренировки обучили его только одному. Одному, но самому главному...
Ещё до начала оживлённого спора между соратниками, Эдриньер понёсся на чудище без оружия и всяких задних мыслей о плане, но с таким же диким рёвом что и сам монстр. Он уже понял что нападать спереди было очень опасно, а о безоружном нападении и говорить не следовало, но Эд всё таки по привычке детства сделал эта не желая вспоминать раздражающих нотациях и правилах.
Когти чуть зацепили его справа, а ответом на промах был удар в запястье. Сверху понеслась вся правая лапа, а удар в неё стал гораздо сильнее прошлого и достаточно сильный что бы отбить удар. Третий удар монстра ногой откинул Эдриньера на пять метров, раны были средней силы, но маг с ног не свалился. Напротив, это его заставило двигаться энергичнее. Следующим ходом маг зазвенел своими каблуками и вылил перед собой из сапог прозрачную скользкую жидкость, по которой молниеносно проскользил и, обогнув удары чудовища, нацелился своими ладонями прямо в торс...
Послышалось некое подобие приглушённого взрыва и спорящие мгновенно очнулись от своего спора. Монстр и Эд лежали в метре по разинь друг от друга и обоим было больно. Тварь валялась с небольшой дырой в туше, вопя в агонии, а маг лежал зажав руки в латных перчатках просто невыносимо стона.
- Ты же не можешь использовать магию - крикнул через всё логово Сергариус.
- Это была не магия. Это порох - протиснул сквозь зубы Эдриньер - я выстрелил из своих перчаток.
- Порох? - встрял Адам - откуда у тебя вообще порох?
- А ты вообще молчи - в сердцах сказал охотник.
- Не мог бы и ты замолкнуть - с таким же тоном ответил вампир
Они перебросились ещё парой слов и замахнулись друг на друга меча, но теперь уже не на шутку.
- ЗАТКНИТЕЕЕЕЕЕСЬ - завибрировало в головах обоих через удар в челюсть. Оба соперника откинулись в канаву с какой-то дрянью, что была прямо перед входом в логово.
- ВЫ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛИ - наорал на обоих Эдриньер - вы можете просто взяться за дело? ВМЕСТЕ! БЕЗ СПОРОВ! - как ни странно фигура мага начала легонько дымиться.
На всех троих снова понёсся монстр. Эд схватил ситуацию в свои руки, а точнее навалился на свежую рану монстра, составив напор обоих равными. Маг захлёбывался в крови, а монстр - в агониии. Но самое странное эти две машины, работающие на инстинктах, понимали друг друга гораздо лучше, чем разумные существа, не правильно направляющие свой ум, что бы оказаться правыми.
Оба хотели лишь одного - спокойно заняться своими делами. Но так вышло, что по глупости ума им пришлось столкнуться. Извиниться - нет возможности. Отступать - некуда. Не тревожить друг друга - поздно. Оставалось только одно - вырвать это место.
Они оба понимали это, пускай и не умом. Поэтому сейчас их волновало только два исхода: выигрыш и проигрыш.
- Сломай ему рога и когти. Наверняка это блокирует нашу магию.
- Нет сначала ослепи его одним из твоих зелий.
- я... Сказал... ЗАТКНУТЬСЯ!!! - прокричал Эдриньер снова запылав как жаркий костёр. Его ничего не волновало, ему было на всё плевать. Главное пробить себе путь.
Магия, что питается эмоциями Эда, выросла, превзойдя предел сдерживания колдовства, что создавал Монстр. Чудовище было оттолкнуто. Его рога и остатки глаз начали очень сильно сиять и дрожать. Он был на пределе, когда Эд обрёл назад всю свою силу, как феникс перерождаясь обретает прежнюю форму, чтобы развеять тьму.
Подбегая к поражённому, на первом шаге, маг закинул левую руку назад, создав в ладони маленькую бурю огня.
- А теперь...
На втором, дал этой буре форму идеального и плотного шара.
- "Люциус...
На третьем, увеличил его больше своего роста.
- ... ИНФЕРНООО"
Огромный взрыв, начавшийся с разорванной раны монстра, разнёс пол логова, не достав до второй половины, но достав до самой поверхности, освободив проход к долгожданному выходу из города - буквально в пятнадцати метрах начиналась деревня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KENDJEE
- chan
KENDJEE

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 2
Сообщений: 16
Откуда: Кендарис
Рег. с: Nov 01, 2011

СообщениеДобавлено: 29-11-2011 19:40:36    Заголовок сообщения:

Выбравшись на поверхность, герои стали стряхивать с себя пыль и грязь после обвала. Осмотревшись, увидели неподалёку деревушку, которая выглядела довольно хорошо, по сравнению с предыдущим городом. Приведя себя в порядок, Адам подошёл к Эдриньеру, преклонил перед ним колено, после чего начал свою речь.
- Благодарю вас, за то что спасли наши жизни, юный маг. И я прошу простить меня за то, что я вам не помог в битве, а ведь вы рисковали своею жизнью, в то время пока я спорил и ругался. Клянусь, что больше такого не повторится, я обязан вам жизнью!
Эд удивлённо посмотрел на вампира, после чего принялся чесать пятно на шее.
- И правда. Спасибо тебе!- добавил Сергал.
- Что бы вы без меня делали?- рассмеялся юноша- С вас хороший номер в гостинице, и сытный ужин.
- Вполне справедливо- сказал Адам, поднимаясь с земли. Встав на ноги, он увидел,что из ближайшего леса, к нему летит его питомец. Это была маленькая жёлтенькая птичка, которая сразу же села на плечо Адама и начала весело посвистывать.
- Нашёл меня- поглаживая птичку пальцем, сказал вампир- Рад тебя видеть Кен.
-Это ещё, что такое? Твоё домашнее животное? И как это интересно птица, разглядела тебя ночью?- в недоумении допрашивал охотник.
- Всё очень просто. Это особая порода канарейки, я её назвал "златоуст". Эта птица отличается не только красивым пением, но и умом и сообразительностью. И куда бы я не пошёл, он везде меня найдёт. Перед тем как отправиться за вами, я его выпустил в свободный полёт, и попросил найти меня, когда выберусь из Терисфорда, и он это сделал- Кен резво запрыгал, а потом опять поднялся в воздух, описав большой круг над путешественниками, затем снова сел на плечо, и спрятав голову под крыло принялся спать- Устал малыш.
- Это всё конечно хорошо, но давайте отправимся в эту деревушку, очень есть хочется.
И герои пустились в путь. Они шли быстрым шагом, и вскоре добрались до места назначения. По сравнению с Терисфордом, это поселение выглядело гораздо симпатичнее, чище, но на улице почти не было людей, ведь ночь на дворе. Долго гостиницу им искать не пришлось, потому что в паре кварталов от главного входа, было красивое трёхэтажное здание, выполненное в рубленном стиле, возле которого весела вывеска с изображением кровати. Войдя в здание, Сергал сразу же направился к хозяйке заведения, что б заказать номера, Эдриньер уселся в большое и мягкое кресло перед камином, Адам стал рядом и осматривал помещение. Затем он принялся копаться в своих карманах, и наконец добравшись до внутреннего кармана, он достал из него серебристую фляжку, открыл её и поднёс ко рту. Но она оказалась пуста. Адам судорожно стал трясти её, в надежде, что хоть капелька от туда вытечет, но его старания были четны.
- Здесь остался только один номер на двоих- крикнул Сергариус своим товарищам- Может пойдём в другую гостиницу?
-НЕТ!- панически ответил Адам- Скоро рассвет. Надо остаться здесь- сказав это, вампир приложил свою ладонь ко лбу.
-Эм... Эдриньер, что скажешь?
- Мне всё равно, главное сытный ужин- с улыбкой на лице произнёс маг, продолжая нежиться в кресле.
- Ладно- охотник протянул женщине пару тройку золотых монет, и в замен получил ключ, и инструктаж от хозяйки о месте положения номера.
- А с тебя ужин, мистер ребус- с ехидной улыбкой сказал Сергал.
- Да... Хорошо...
-Адам, а попроси чтоб еду принесли прям сюда, здесь как раз есть стол, так не охота вставать с кресла.
- Да... Конечно...- Адам по прежнему держал ладонь на лбу, после чего взял в руки Кена, и посадил его на плечо к Эду- Присмотри за ним- пробормотав это, вампир медленно направился к хозяйке. Сергал подозрительно глянул на Адама- С ним , что то не так , он как то резко поменялся в поведении, какой то хмурый стал.
-Да в порядке с ним всё, наверно устал после боя, вот и всё.
- Не думаю- Сергал продолжал наблюдать за своим объектом.
- Вы бы не могли приготовить хороший и сытный ужин, для меня и моих товарищей?- еле еле проговорил Адам.
- Конечно, у нас богатый выбор мясных блюд, и гарниров- женщина уже хотела было приняться рассказывать всё меню но Адам её перебил- Пожалуйста, на ваше усмотрение, а для меня лично, и как можно быстро приготовьте большой кусок мяса, слабо прожаренного, и принесите заказ к камину, будьте так любезны- женщина улыбнулась, и отправилась на кухню, а Адам вернулся к камину, и своим боевым товарищам. Сергал пристально смотрел на вампира- Адам. С тобой всё в порядке? А то выглядишь не важнец.
- Да, что ты к нему пристал, устал парень, сейчас опять начнёте ссору.
В голове Адама звучал жуткий гул, он еле слышал, что у него спрашивают- Я потратил много сил в битве и...- пока вампир вёл беседу, его заказ несла милая девушка, глянув на неё, шум в голове усилился, и парень чувствовал, что уже не в силах сдерживать голод... Наступила тишина.
- Ты что то говорил, так продолжай- начал тыкать охотник вампира в плечо.
- Я? Ах да... Я просто устал- улыбнувшись ответил Адам- И давненько в своих дальних странствиях я не встречал столь дивной красоты- вампир пристально смотрел на девушку, пока та, отправилась за остальной частью заказа.
- Что это ты себе заказал?- удивлённо спросил маг.
- Да так, ничего особенного, мне уже не хочется это есть- сказал Адам, поправив свои очки. Вскоре девушка вернулась с ужином для Эда и Сергала. Перед ними предстали зажаренные петухи, с доброй порцией варёной картошки, и жаренной рыбы.
- О! Ну наконец то!- радостно набросился на еду Эдриньер, Сергриус тоже был не против покушать, и принялся за еду. А Адам глаз не отводил от девушки- Милое создание, вам же нужно заплатить за работу, и за заказ- девушка кивнула - Только деньги у меня в номере, пойдёмте и я вам всё заплачу. Встав из за стола, парочка быстро направилась на вверх. Поднимаясь по лестнице Адам остановился.
- Что то случилось?- спросила девушка.
-Да- вампир резко повернулся к ней лицом и стал пристально смотреть ей в газа, его зрачки сузились до такой степени, что их практически не было видно- Ты в моей власти юное дитя, а теперь стой, и ничего не делай.
- Да мой повелитель- девушка стояла как вкопанная, а Адам тем временем, нежно поглаживал её шею.
-Стоп- жуя произнес Сергал- Я же не давал ему ключи от номера.
- На что ты намекаешь? Ох, опять твои догадки...
- Мне это не нравится, пошли, надо их найти!
Охотник и маг, резво подскочили и побежали к своему номеру. Поднимаясь по лестнице они увидели, что Адам уже вот вот и прокусит шею бедной девушки. Сергариус молниеносно подскочил к вампиру, и что есть сил ударил кулаком ему в челюсть. Адам повалился на пол. Девушка тут же пришла в себя- Что вы здесь делаете? А почему ваш спутник лежит на полу?
- Он подскользнулся- грозно ответил Сергал- Вот бери деньги за еду, и беги к своей хозяйке.
Девушка быстро спустилась по лестнице и скрылась из вида. Адам медленно вставал с пола, потирая свою челюсть.
-Спасибо Сергал, я чуть было не сделал то, о чем потом жалел бы долгое время.
-Что?
- пойдёмте есть, мне нужно как можно быстрее съесть моё блюдо, за столом всё объясню.
-Правильно, правильно еда стынет- добавил Эд.
Вернувшись к трапезе, Адам и поведал своим товарищам о своей второй половине, которая пробуждается в нем, когда силы у вампира на исходе. Кровь люде, Адам не употребляет, разве что преступников, и тех чьи помыслы не чисты. А в основном это кровь животных или чудовищ. На всякий случай он хранит её в специальной фляге, в которой кровь может долгое время оставаться свежей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 04-12-2011 08:18:57    Заголовок сообщения:

Эд раньше остальных улопал (причем в прямом смысле этого слова - разговоры о крови так будоражили его аппетит) свой ужин и, предварительно выпросив ключи от номера, поплёлся на верх к долгожданной кровати. Поднимаясь по лестнице он был страшно рад тому что доспехи у него не "напузьника" (даже с его пищеварительной системой весь этот пир было трудно переварить).
- Нас трое, а номер двухместный - высунулась Реньир с сонной улыбкой
- Четверо, и чур, постель моя - пробормотал в слух Эдриньер
- Тогда уж три с половиной
- Нет, четверо - я в доспехах спать не буду - а после он скосил усталую мину.
Войдя в номер он первым же делом встал к стенке, отстегнул ремешки с нагрудника, латных перчаток и сапог и сделал глубокий вдох. На выдохе из его бардового плаща вышла крохотная волна пламени и само тело Эда, уже без брони, плаща и ремня со снаряжением, оставшееся только в голубой рубахе и штанах. Сразу как выпрыгнув молодой пироман, чуть коснувшись в воздухе ногой до спинки кровати, совершил ещё один наскок, в полёте которого заранее сгруппировался в удобную для сна позу и в этой же позе, наконец-то, приземлился в постель, а на месте образовалась точная копия Эда, с бронёй и снаряжением, которая застыла в позе выдоха.
После некоторого лежания с закрытыми глазами, Эдриньер стал что-то недовольно ворчать, а потом ещё более не довольно встал с кровати. Подошёл к своей копии и достал из внутреннего кармана плаща достал чёрную книжечку. На этот раз маг, несколько разочарованно, поплёлся обратно к постели и уже как нормальный человек.
- Итак, подведём итоги этого дня - послал маг ментальный импульс в свой дневник - если в кратце сегодня мы встретили умирающаего больного жителя этой страны, местных граждан, не пойми о чём думающих, стражников города, не пойми что скрывающих, короля Ричард свиное рыло (как звать его точно уже забыл), его симпатичную секретаршу (сам придумал это слово, от слова 'секрет'), охотника на нечесть, недолюбливающего вампиров, интеллигентного вампира, недолюбливающего вампиров, и... мутанта, чем то смахивающего на меня...
- Чем же? - вмешалась Реньир в запись
- Да тем, что он как и я жил в грязи и мусоре, и тоже, наверное, хотел остаться в покое и... просто спать.
Реньир немного помешкалась
- Он правда так похож на них?
- Ага. С начала я подумал что это и был из самого Дэдлайна, но потом понял что никогда таких не видел. Да и сам по себе он отличался от тех... монстров.
- Но... что он там вообще делал?
- Помнишь мы сегодня говорили об этом задании? - Эдриньер притормозил с формулировкой ответа - Так как мы были не так глубоко от поверхности, то я подумал, что его засунуло туда само правительство, и оно же его создало. Эта тварь ведь блокировала магию, ведь так? Если они поставили ТАКОЕ по всему периметру вокруг города, то это была бы отличная защита от магов при нападении. Никаких порталов и маскировок, огненных атак и ледяных баррикад. Лечение на поле боя не возможно, а до лагеря придётся долго добираться. Классная тактика.
- А что с народом?
- Знаешь... Наверное король просто хочет в место королевства огромный лагерь рабов-зомби, вот он и приказал разрабатывать всякую отраву, называя это вакциной, чтобы полнос...
Тут Эд вспомнил про пятно на шее, что было оставлено от зелья у стражи на воротах. После "приёма" у короля он вспомнил про него только один раз - когда победил того монстра. Можно было бы сказать вещество просто выветривается, но что если нет? В комнате зеркал не было, поэтому он посмотрел на свою копию у стенки: пятно обволокло полностью всю шею, но значительно побледнело, а на щеке его почти нельзя было заметить, если не знать, что оно там есть. Побледнеть он могло по двум причинам - либо вещество действительно выветривается из организма, либо он впитывается сильнее. Но не в одном Эд не был уверен, и уж тем более не был уверен в том всё ли с ним будет в порядке, ведь если дрянь распространиться по организму его может постигнуть таже судьба, что и остальных жителей деревни, а может и хуже. Благо, правда, то, что его тело было на сквозь пропитано всевозможными ядами и заклинаниями, что затормаживало действие сильных ядов, а слабым он вообще был не восприимчив.
После таких размышлений маг всё таки успокоился и снова забыл про пятно. К окончанию своей записи, в комнату пришли оставшиеся кровососа-ненавистники. Они о чём то разговаривали, но Эду было лень разбирать о чём. Он отпустил палец от пиктограммы, и положил на ближайшую тумбочку.
- Ого - удивился Сергариус при виде копии Эда у стенки - а кто из них настоящий?
- Я - отсигналил маг - Не хотелось тратить время на переодевание, вот и решил использовать один из своих трюков.
- Здорово - оценил Адам - а как это работает?
- Я хочу спать, так что оставьте меня в покое
- Ладно - сказал Охотник - ты же не против лечь на полу?
- Нет, не против.
Эд уже было открыл рот, чтоб выдать заранее подготовленную шутку по случаю распределения кровати, но понял, что опоздал.
На конец, после ещё нескольких перемолвок, все легли. Так как Эд был ниже всех остальных, на двойной кровати с Сергам оба более менее комфортно умещались не касаясь друг друга. И вроде бы все уснули, но под третий час ночи охотнику вздумалось открыть веки. Эд и Эд спокойно спали на своих местах, но за стенами послышались тяжёлые шаги, щелчки затворов, натяжка тетивы и приглушённый звон стали.
Охотник тихо достал своё оружие...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vlaider
- chan
Vlaider

Пол: Мужской
Возраст: 27
Карма : 2
Сообщений: 28
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Mar 04, 2011

СообщениеДобавлено: 15-12-2011 16:25:41    Заголовок сообщения:

Охотник привстал на корточки на кровати и направил арбалеты в сторону двух звуков соответствующих только тяжёлым ручным дистанционным орудиям. Он уже придумал план как вынести их, одного за другим, если они всё таки нападут, но первая атака оказалась не предвиденной.
В окно комнаты влетела шаровая молния врезавшись в "манекен" Эдриньера. Прозвучал взрыв и вся стена охватилась огнём. Эд быстро очухался ото сна, а вот магу было действительно плевать на всё происходящее - он лишь сонно приподнялся чуть приподняв веки.
От куда то их стен вылетели тяжёлые болты, лишь слегка задев блондинистого соню. За два удара стены соседних комнат выломались как будто деревяшки были приклеены к действительно прибитым доскам. Даже при свете огня трудно было разобрать, кто к ним ворвался, но было ясно, что это был целый отряд хорошо снаряжённых бойцов. Но закалённых жизнью с нечистью людей трудно застать врасплох.
Сергариус вынес из арбалетов двух первых нападавших шагнувших в зону их комнаты, а Адам проскользнул как тень к своей трости и очкам, подрезал голень появившегося рядом противника и нырнул с помощью своих способностей в комнату ниже - подальше от огня.
Следующий "раунд" начался с тяжёлых арбалетов. Враги стреляли разрывными болтами, охотник увернулся прострелив ещё двоих шедших в рукопашную, а Эдриньер был большим счастливчиком, и не потому, что противники решили, будто он бежит к своим доспехам и поэтому неправильно рассчитали момент драгоценного выстрела (на самом деле он просто так ходит в сонном состоянии), а потому, что ему сегодня было лень разоружаться полностью, и парочка метательных ножей со взрывной печатью, осталась в рукаве рубашки. Маг их раздражённо кинул, попал в деревяшку и одним щелчком устроил поразительный феерверк в комнате режущий глаза и раскаляющий метал.
С одной стороны дыра в стене не слабо загорелась и ринуться больше никто не решался. С другой - уже некому было оказать сопротивление, внизу, судя по звукам, постоялец уже доедал принесённую в номер еду, а пламя от шаровой молнии на удивление быстро гасло само. Оставалось только окно и улица которую мог обстреливать маг, судя по эффекту заклинания не очень сильный.
Сергариус мельком выглянул в разбитое окно, ни кого кроме Адама, аристократично вытирающего свой рот от крови салфеткой, на улице не было. Не было даже трупов, которые мог бы обглодать этот кровосос.
- Что такое? Все разбежались? А я уже было рассчитывал на зарядку - саркастически отыграл своё не выспавшееся настроение Эд.
Осмотревшись охотник и маг заметили, что в комнатах уже никого не было. Обошли всю гостиницу - не было даже персонала, ни трупов, ни следов чего либо.
- А ведь судя по словам хозяйки, здание просто ломилось от посетителей - Эд ещё не проснувшись почесал своё поблёкшее пятно.
- Это были не разбойники. Разбойники так не одеваются - рассудил Сергариус.
- Да и как у них только получилось увести всю таверну, без магии и грубой силы? - недоумевал Вампир - А ведь если подумать, никого кроме трактирщицы и помощницы мы не видели. Я был сильно увлечён манией крови и счёл, что это из-за притуплённого внимания.
- Да? Я тоже ничего не заметил - я по жизни рассеян - отговорился маг.
Оба покосились на охотника
- Не смотрите на меня. Я считал что этот лекарь опаснее - отгородился Серг.
- Кхм - важно поправил очки Адам, расчитывая на взаимную поправку своей речи от Сергариуса
- Может это очередной законспирированный план королевства? - прервал их огрызки Эдриньер - от города не так уж и далеко, а где мы окажемся не трудно догадаться.
- Королевства? - переспросил Адам - Вы мне что-то не договариваете...
За время сборов своего обмундирования, команда пересказала друг друг о том, что случилось с каждым из них. Судя по выражению лица Адама, хотя сам он ничего не рассказывал,до этого он думал что его история с врачебными и общественными загадками окажется интересной.
- Вы просто псих, Эдриньер - выслушав всё это сказал Адам.
- Для него это комплимент - пробурчал ему Сергариус, взглянув на действительно довольную ухмылку мага.
Взяв всё добро которое могло пригодиться в путешествии, они договорились строго следовать маршруту и больше НИКОГДА не встречаться с людными местами типа трактиров. Первым пунктом на выданной карте был как раз лес в котором, как раз Сергариус встретил достойную нездорового сна нечисть.
Выходя из поддатого трактира, они поняли, что и в самой деревеньке пусто. Не горели огни, а на улицах даже живность не встречается.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 24-12-2011 16:56:51    Заголовок сообщения: Еле шевеля сознанием

Ночь была холодной. Все кто мог дышать вошли в роль паровых машин - затрчивают много силы лишь для того, что бы глотнуть каплю воздуха и выдохнуть его в виде пара, не порезов горла воздухом. Такова была судьба всех существ, что жили в таких отдалённых и низменных местах как это - жить лишь для того что бы выжить. Всё здесь появлялось низким, грязным и злобным и всему живому, приходилось тратить все свои силы, лишь для того, что бы зарыться под землю ещё глубже прежнего, запачкаться в грязи ещё больше начального, оскалить клыки ещё сильнее обычного. И всё это для того что бы миновать смерть. Миновать её, но не спастись.

- Я в уныние - пробурчала галлюцинация в голове мага.
- Я в уныние - разборчиво заявил укутавшийся в бардовый плащ-пальто юноша.
Его жалобы отсекли жестом компаньоны. Эд чертыхнул.
- Мы так всю ночь будем? - спросил он некоторое время спустя, но уже тихо.
- Да. Утром найдём поляну или пещеру, и переночуем там - отреагировал Сергариус - днём нечисть менее активна.
Все трое молча шагали и шагали. Не известно сколько они прошли, так как Эдриньеру было жалко лишний раз развёртываться за картой в книжке, да и не было выделяющихся объектов, что бы по ней сориентироваться. Магу можно было расслабиться, ведь охотник и Адам ориентируются на местности лучше него.
- Не ужели ничего не произойдёт? - думала Реньир
- Я буду только рад если сегодня так и будет - ответил Эдриньер - меня сейчас кроме утра и запланированного на него сна ничего не волнует - и он продолжал устало зевать.
И ночь прошла более-менее спокойно. Где-то приходилось идти в обход, где-то осторожничать, что бы снова не попасть в драку, красться или убивать из арбалета белку, что бы не пугалась и не выдавала путников. На утро пещера всё таки была найдена и все были этому рады (в особенности Адам не любивший свет).
Проведя таким образом ещё одну ночь, следующую "днёвку" они провели уже на поляне (Адаму повезло найти большое дупло в дереве не подалёку, поэтому он не протестовал против открыто освещаемого места)
Смеркалось, путники уже выспались и решили ещё на некоторое время остаться на привале: Адам пошёл за свежей кровью, Сергариус дожаривал белок, добытых ночью, а Эдриньеру удалось позаимствовать у охотника арбалеты.
- Наверняка ты годы тренировался, что бы так ловко обращаться с этими малютками - сказал маг прицеливаясь в дерево.
- Ага. Бери, готово.
Эд взял свою порцию и сел вместе с ним.
- До границы остался всего день пути. Ну в нашем случае ночь. - поправился Эдриньер - Как думаешь, правильно ли мы поступаем взяв лишний часок на привал, ведь мы даже не знаем сколько людей умирает от... - тут он вспомнил покойника, которого вырвало своими же внутренностями - пока мы берём лишний час на поесть?
Охотник сразу не ответил. Неловкое молчание продлилось всего секунды - Эд вернулся с охоты на свежую кровь.
Путники начали собираться и решили перед отходом свериться с картой и определиться с дальнейшим маршрутом
- Мы пройдём здесь - Сергар указал на маленькую отметку на карте - через эту деревеньку. Да, мы договорились избегать людных мест, но идти в обход времени нет - деревня окружена лесами и горами. Проще ночью напрямик пройти через неё и выйти из горной местности. Если пойдём таким маршрутом, то в ту же ночь сможем выйти в деревеньку по больше и тайком заночевать где нибудь в хлеву. А после, мы кротчайшим путём попадём в город и от дуба по единственной дороге дойдём до особняка нашей цели.
- Но мы должны избегать людных мест из-за врагов правительства - встрял Адам - Даже если они на нас не нападут они могут устроить нам любую ловушку, что бы задержать нас.
- Какая бы у них в политике оппозиция не была - начал разъяснения Эд - ей я доверяю больше чем королю и его советникам.
Вампир потупил на Эдриньера взгляд.
- Но ведь оппозиция не относится к делам внешней политики, и тем более, при монархическом устройстве власти.
- ААААргх - схватился за голову Эд - я даже простейшего в политике не понимаю, Адам. Не морочь мне голову.
- Ну, идём - оторвал их Сергариус.
Эдриньер взял книжку обратно и укутался в огненный плащ, Адам поправил очки и уложил птичку в тёплое "гнёздышко" в своей одежды, Сергариус приготовил арбалеты и навострил чутьё.
- Да и ещё - опомнился маг - Давайте обойдём все деревни за одну ночь. А если у нас останется время ещё и сегодня, то давайте не будем терять его зря.
- Хочешь по скорее в тёплые места?
- Хочу по скорее покончить с этими холодами.
И все трое выдвинулись с усилием напрягая мышцы, шевеля сознанием и чувствуя внутри себя холод. Они стали полноправной частью этого леса. Этой ловушки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KENDJEE
- chan
KENDJEE

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 2
Сообщений: 16
Откуда: Кендарис
Рег. с: Nov 01, 2011

СообщениеДобавлено: 24-12-2011 18:07:14    Заголовок сообщения:

В лесу было сыро, и пахло разными запахами. Начиная от хвои, заканчивая грибами и разнотравьем. Троя путников, постепенно приближались к лесной чаще. Деревья в ней были иссохшие, старые и гнилые.
- Хм. Как изменился пейзаж.- подметил вампир.
- Что правда, то правда. Будьте на чеку.- предупредил Сергал.
Эдриньер лишь промычал в знак согласия, и ещё сильнее укутался в свою мантию. Адам обратил внимание не мага, а в частности на то, что он кутается и мёрзнет. Долго не думая, вампир снял свой плащ и быстро подойдя сзади к юноше, накинул на его плечи, свою одежду. От неожиданности Эд резко развернулся, в результате чего Адам столкнулся с парнем, лицом к лицу.
- Что это такое?- спросил Эдриньер.
- Это моя помощь. Ты мёрзнешь, не хватало нам, что б кто нибудь заболел. Я всё равно не чувствую холода-Адам улыбнулся- так что, пока поноси мой плащ.
- Так голубки, может продолжим наш путь?!- вмешался в разговор Сергариус.
После чего, все троя снова отправились в путь. В глубине чащи, они шли мимо болота, которое со стороны выглядело довольно зловеще. Вокруг него лежало пара тройка скелетов. Охотник обратил на это внимание, своим суровым взглядом, затем поправил капюшон, и стал дальше всматриваться в лес. Но в болоте начали проявляться некоторые признаки активности. Стали появляться пузырьки, и казалось, что, что то движется под водой. Адам резко остановился, и устремил свой взор на чернотопье. " Странно... Какое знакомое чувство." Проговорил про себя вампир, и тут же, его как будто осенило, и он бегом подбежал к магу, и повалил его на землю.
- Да что же ты творишь дурень?!- начал ругаться охотник. Пока он это говорил, над лежащими Эдами, пронеслась здоровая голова, которая выскочила из воды, а затем снова там скрылась.
-Что это было? - в недоумении спросил Эдриньер.
- Это болотный Гард, редкое создание, и очень опасное, любит питаться магическими существами. Это уже моя вторая встреча с таким существом- разъяснял Адам. Договорив, существо показало себя во всей красе. Из воды торчала длинная и мощная шея, с четырьмя небольшими лапками, и большой сплющенной головой, как у тритонов. Зверь широко разинул пасть, в которой был виден большой и мерзкий язык, а так же куча острых зубов. У Гарда было четыре глаза, с горизонтальными зрачками, а в районе ушей, были красивые, розового и рыжего цвета наружные жабры. Тело существа было серо- синего цвета, а брюхо бледно голубого. Зверь не отрывал своего взгляда с мага.
- Ну почему я?- уныло произнёс Эдриньер.
- Главное быстро двигаться, что б он не смог нас схватить, а чтоб обезвредить эту махину, надо срезать его жабры- дав курс молодого охотника, Адам обнажил свою шпагу. Гард завидев движение, пустил в атаку свой плоский хвост, лупя им по берегу, пытаясь попасть по вампиру.
-А не проще от него убежать- не успел Сергал договорить, как его торс обматал мускулистый язык зверя.
- Вот по этому, от него лучше не убегать- сказал Адам.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 05-01-2012 18:30:08    Заголовок сообщения:

Эдриньер сразу же ринулся к Сергариусу и вынув рунный клинок начал разрубать очень большую, толстую и скользкую мышцу. Сергар, что бы не попасть в нутро чудища втаптывал свои ступни в мягкую почву на сколько мог. А пока Эд тщетно рубил язык-хлыст одной рукой и помогал охотнику другой удержаться на плаву, давя на не соскальзываю часть тела (то есть на глотку), Адам, в своей наирискованнейшей манере боя, помчался к самому врагу поставив на вспоротое брюха или проколотое сердце.
Но, ставка в рулетке на чёрное и красное не лишает шарик права выпасть на зелёное зеро.
На болотной почве, у стремительного как стрела Адама, не получалось достаточно сильно оттолкнутся от мягкой поверхности и со стороны его смертоносный выпад получался похож на бег бледного колобка, но всё равно очень быстрый. С каждым шагом ноги уходили в разброс, а скорость убывала.
Приблизившись к воде, вампир хотел сделать последний рывок и проткнуть брюхо твари.
Шея и язык монстра остались бороться с Эдом и Сергаром, у Адама были очень хорошие шансы.
Острие клинка уже поспевало к брюху, но неуклюжему колобку видимо суждено было упасть на зелёную почву - выпад вампира перехватила зелёная от тины лапа. Адам заметил её но не хотел и не мог от неё уворачиваться и сдавать назад. Не ясно видел ли его монстр или просто решил встать по удобнее, но то что они снова попали в критическое положение было понятно всем.
- Ты... меня так придушеех - прохрипел охотник
Вампир пытался повернуть лицо так что бы оно не упиралось в землю, что бы хоть что-то увидеть или сказать. Ему показалось странным, что они так долго держаться. Неужели монстр и вправду не может заглотать их обоих?
- ЭЭд. Подожги ему язык - закричал Адам сдавленным криком.
- Ты же сказал, что он питается магами - нашёл время спорить блондин.
- Он питается магией что внутри магов, а не той, что в совершённом виде, как огонь.
Эд замахнулся мечом сильнее чем до этого. За секунду меч вспыхнул, воспламенил и раскалился. Ударив в сочившийся кровью надрез языка разгоревшимся клинком, маг разорвал больше половины мышцы. Тварь завопила и наконец то убрала язык обратно в пасть, отпустила Адама и отошла обратно в болото. По светящимся щекам было понятно какой огонь разверзся у него внутри. Пострадавшие могли отдышаться.
Но Адам заметил странным еще одну вещь - в пасти монстра всё горит, а не пытается затушить пламя водой и кривляется так как будто пытается завопить. Даже не так! Он пытается НЕ завопить!
Вампир прочитал по взгляду Сергариуса, что тот подумал о том же самом. И в самом деле, чудовище постепенно переставало корчиться от боли и как то даже укрепляться телом. Адам был уверен, что такого не произойдёт, но почему же у монстра всё таки получилось питаться магией в такой форме.
- А как ты думал почему мой огонь не вредит мне самому - предугадал мысли вампира и то ли устало, то ли смирившись с тяжёлой ошибкой сказал Эдриньер - это пламя такая же часть моей магии как кровь часть моего тела. Даже в такой форме.
Монстр, закончив со жгучей трапезой, встал, ещё более стойко, закричал, ещё более устрашающе и высунул свой язык, ещё более крепкий.
- Он ещё и регенерируется - возмущённо сказал Эд
- А ты раньше не мог вспомнить про то, что твое пламя исключение из правил? - ещё более возмущённый спросил Сергариус.
- Прости, я был так озабочен идеей спасти тебя - иронично искривил личико маг.
- ОН СНОВА АТАКУЕТ - завопил Адам
В этот раз язык выстрелил быстрее и даже Сергариус не успел вовремя среагировать. Эдриньер был схвачен и проглочен.

* * *

Ну как проглочен... Как горячий бабушкин сухарик застревает в горле с намерением убить.
Монстр был снова начал кривляться от жгучей боли, но не увеличиваться сразу. Он стал делать это медленней и гораздо болезненнее. Видимо на этот раз огня оказалось гораздо больше.
Сначала покраснело горло, потом засветилось брюхо. Монстр тряс голову в низ и как будто пытался вырыгнуть нечто из своего горло, что так ему мешало. Вампир и охотник хотели что-то сделать, но увидев происходящее с монстром передумали. Не ужели боевой маг и на этот раз сможет выйти из ситуации когда связанны руки и ноги?
Напряжение внутри монстра нарастало, но внезапно его резко передёрнуло. С криком и кипящей блевотиной, от которой Адам и Сергариус успели увернуться, из пасти чудовища вышло дымящееся тело. Потом пошли ещё волны после чего монстр испустил дух и бездыханно упал обратно в воду.
- Я думал ты опять его разнесёшь на куски - Адам подошёл к усердно хватающему воздух по середине горячей массы Эдриньеру.
Он ничего не сказал, а лишь разжал ладонь в которой был рвотный язычок размером с кулак.
- Давайте двигаться! - единственное, что промолвил сказать магу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vlaider
- chan
Vlaider

Пол: Мужской
Возраст: 27
Карма : 2
Сообщений: 28
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Mar 04, 2011

СообщениеДобавлено: 26-01-2012 19:52:44    Заголовок сообщения:

Кое как оправившись, путники поплелись дальше по намеченному маршруту. Сергариус был строг и раздражён как никогда - впервые за долгое время его обострённые чувства не помогли в бою. Эдриньер был опустошён и рассеян и даже не вздумал "отряхнуться" от слизи. А Адам стал озабоченно на это смотреть.
Странно, но по каким-то совершенно не ведомым причинам они не заметили как вместо намеченных шести часов на дорогу к перевалу, они затратили целых двенадцать - когда они уже встретили взглядом горы из множества тёмных зарослей болот, солнце уже находилось в зените. Адам мгновенно скрылся плащём и отошёл под кроны листьев, туда куда свет проникал меньше всего.
Сергариус выругался на очередной геморрой и, оставив обоих мертвецов стоять на месте отправился на разведку в происках убежища. Менее чем через час он вернулся с подробным планом как добраться до пещеры и как перевести туда вампира.
План его был прост: т.к. в этом коконе видимость Адама была нулевая, Сергариус решил регулировать его движение обвязанной вокруг вампира верёвкой. Адаму было всё равно каким позорным способом выживать, убитому магу было просто всё равно, а для охотника это была долгожданная возможность отомстить за прошлые "расстройства".
За четверть часа они добрались до своего "последнего домашнего приюта" в лице не глубокой пещеры, причём приюта в том смысле, что больше им уже ни как не представится отдыхать спокойно.
Костёр был разведён вручную, охотником. Адам в плоть до рассвета укрывался в самом тёмном уголке, а Эдриньеру не доставало сил даже руками, не то что магией, отряхнуть всю залипшую и провонявшую одежду, поэтому Сергариус поставил его у самого входа снаружи, что бы проветривался и отгонял зверей. наконец-то он теперь командует этими непредсказуемыми больными.

Оставалось несколько минут до полного захода солнца. Горе-путники уже достаточно поспали, и даже смогли почувствовать что-то на подобии бодрости. Эдриньер наконец-то спалил всю дрань на теле, только в этот раз на это потребовалось не лёгкое тление из плаща, как в случае с многоглазым монстром, а настоящий костёр на большом привале. После процедуры он стряхнул парочкой прыжков "запечённые" остатки и отправился в обратно в пещеру за едой.
До намеченной вчера деревеньки оставалось два часа пути по скальному пути. Сергариус настоял подождать ещё немного, чтобы добраться туда к тому времени как все уснут. Адам согласился но Эдриньера было трудно удержать.
Все трое выдвинулись через сорок минут после распрей и насильственных удержаний Эда. Дорога была каменистой и им ещё повезло, что в этих краях так долго смеркается - слишком опрометчивый шаг равнялся серьёзной травме. С горем и сенниками по полам они добрались за минуту до наступление полной тьмы - в этот день было новолуние. Будь сейчас более светло деревня была бы в их поле зрения и они бы смогли увидеть что там происходит, но теперь им надо было делать рисковый выбор: Переломать свои кости в спускаясь к деревне в темноте или пожертвовать конспирацией и зажечь факел. Эдриньер, предложивший ранее капризную, но почти верную идею с часом выступления, убедил их на второй вариант. Сергариус согласился, учтя, что Эд может мгновенно потушить своё пламя если понадобиться скрыться.
Но была у этой деревеньки одна странность, слабо заметная в эту ночь, которую не учли путники. В этой деревеньки, не смотря на не столь поздний час, не горели огни. Не горели совсем. Не в руках у людей, не ко входу в какую нибудь таверну, не в печках домов. НИГДЕ. Сергариус, а позже и остальные, заметил это как только Эд превратил свой кулак в лёгкий факел. Он тут же попросил потушить его, заткнул заворчавшего Эда, обострил чувства и заметил, что в деревне бродит какая-то нечесть. Тёмная энергия у них была меньше чем у крыс, но охотнику повезло их уловить и то только потому, что их было много и они собрались в одну кучку в где-то центре деревни. Адам последовал его примеру и после минуты молчания сообщил, что не чувствует запаха человечьей крови. При упоминании запаха Эд стал вбирать носом воздух и тут же зачесал своё не видимое в темноте пятно.
- Я конечно не гурман как вы, - сказал Эдриньер - но этот запах я на долго запомнил. Помните я рассказывал вам о человеке которого рвало до смерти? Тот же запах имела и та дрянь которой он харкал.
- Это получается что зараза зашла за границу? - насторожился Адам
- Это значит, что нам надо спешить - ответил Сергариус.
Команда, пойдя идущая за огнём мага, мгновенно спустилась с каменистой почвы и уже стояли на территории деревни. Имея немного света можно было разглядеть, что в центре деревни шли какие-то люди и что-то произносили. Охотник предложил обойти, но было уже поздно - люди направились в сторону света как мотыльки на огонёк походкой калеки в кандалах.
Эд затушил пламя, задав себе вопрос почему он сразу этого не сделал, при этом не переставая расчёсывать шею и щёку. Все уже поняли, что здесь дело не чисто, и что бы то ни было все не гласно решили не трогать селян. Они побежали вокруг деревни к тропинке, но толпа подобно диким зверям начала бежать за ними. Все трое ускорили бег, но, как будто в ответ на эти меры, смердящие образы людей начали вылазить из щелей амбаров и домов. Эд чесал своё пятно прямо на бегу, чуть ли не ревя как зверь от боли. Одна из теней вышла из расщелины двух домов сразу на Эда. накинулась она очень быстро и даже Сергариус, еле почувствовав скверну нападавшего, не успел отреагировать. Магу удалось защититься от рук взбешённого своими, но при этом он никак не мог утолить чесотку, и потому он ни как не мог сосредоточиться ни на чём. Ни дать отпор врагу, ни найти дорогу, ни стерпеть боль. Он завопил, Адам и Сергарис, между которых и бежал маг, помогли отвязаться от нападавшего болтом и шпагой. Сергарис, не решавшийся до этого давать отпор считая их мирными живыми, но одержимыми странной магией, стал расчищать дорогу своими арбалетами. Адам подошёл к магу и хотел помочь ему встать бежать дальше, но в темноте он, то ли увидел, то ли почуял, что Эдриньер растёр себе горло до крови.
Он схватил его за руки пытаясь удержать его не чесать дальше. Твари наступали и Сергариус еле отгонял идущих от своих напарников, при этом сразу заметив, что ни один выстрел в плечо, колено или даже в голову не мог остановить их. Он не мог поверить в это. Будь это правдой они бы были пропитаны скверной так что их можно было бы почувствовать за километр. Они - ...
Маг закричал. Эд вспыхнул как порох и тут же потух. Перчатки Адама загорелись и вампир тут же снял их. Вокруг них троих выросло кольцо пламени в метр высотой. Теперь было видно всё: те кого они приняли за жителей деревни оказались ходячими мертвецами, с оторванными челюстями и конечностями, расчёсанным до костей кожей и текущей из всех щелей тёмно-зелённой дрянью вместо крови. Эдриньер стонал от боли стиснув зубы. Пятно на шее, почти незаметное, бледно-зелёного цвета стала чёрной раной во всё горло, сочившейся чёрной кровью. Адам быстро потянулся за зельем заживления ран для мага.
Сергариус понимал, что необходимо было что-то предпринять.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KENDJEE
- chan
KENDJEE

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 2
Сообщений: 16
Откуда: Кендарис
Рег. с: Nov 01, 2011

СообщениеДобавлено: 05-02-2012 14:36:56    Заголовок сообщения:

Кольцо огня не подпускала ходячих мертвецов к путникам. В центре круга лежал Эд, рядом с ним сидел Адам, а Сергариус старался экономно отстреливать особо подвижных мертвецов. Благо пламя не только поджигало обидчиков, но и отталкивало их, не позволяя пройти во внутрь. На короткое время охотник прекратил стрельбу, и подбежал к магу. Адам использовал зелье, но от него Эдриньеру легче не стало, он продолжал мучатся от боли. Вампир держал его руки, что б тот не продолжал раздирать свою шею.
- Чёрт, что с ним? Такое ощущение, что эти мертвецы усиливают его боль, ему надо помочь! Есть идеи, ты ведь вроде понимаешь что то в медицине!
- У меня есть одна идея, но она тебе не понравится.
- Плевать, сделай что нибудь, помоги ему!
Вампир сделал глубокий вдох, после чего начал быстро объяснять суть дела.
- Сергариус, держи его руки, а остальное сделаю я.- Охотник как можно сильнее прижал руки Эдриньера к земле, после чего, Адам своими руками, подобно тискам держал голову юноши, чтоб тот ею не вертел от боли. Вампир начал пристально смотреть в глаза Эда, зрачки лекаря стали сужаться и становиться вертикальными- Тише... Успокойся... Боль отступает... Не двигайся- после этих слов, Эдриньер успокоился, но и с этим его кольцо огня тоже ослабло. Заметив это, Сергал быстро подскочил и принялся снова отстреливать особо назойливых трупов. А тем временем, Адам освобождал шею юноши от одежды и плаща, чтоб не мешали ему с дальнейшим действием. Вампир посмотрел на рану после чего не осознанно стал изучать эту заразу.
"Такое ощущение, что это пятно, было в состоянии покоя, и его дальнейшее развитие было в состоянии спячки. Но придя сюда, его как будто что то "разбудило"и инфекция стала быстро развиваться. А может это и не инфекция, а паразит? Нет... Склоняюсь к первому варианту, но как бы там ни было, надо избавить его от этой чёрной крови, и унести Эда как можно дальше от сюда."
Проведя самоанализ, Адам вцепился в шею мага, и стал высасывать эту чёрную кровь, периодически прерываясь, чтоб выплюнуть эту дрянь, не станет же он пить эту гадость. Краем глаза Сергариус зацепил метод лечения- Ты что творишь?!- но потом мужчина успокоился, поборов в себе не доверие к Адаму. Он понимал, что в данной ситуации лучше разберётся Адам. Сергал заметил что через некоторое время вампир остановился, и принялся рвать свой плащ на бандажи.
Время шло, шли и мертвецы к тлеющему огню, и близился рассвет. Охотник высадил в нежить почти все свои болты, а Адам перед тем как перевязать шею Эду, обработал его рану парочкой зельев собственного производства,одно из которых содержало витамин К и другие компоненты для быстрого сворачивания крови, после чего сделал лёгкую повязку. Затем вампир снова посмотрел в глаза мага и произнёс - Эд очнись!- юноша маргнул пару раз, посмотрел по сторонам, после чего его глаза закрылись, и Эдриньер заснул.
- Кажется помогло- вздохнув с облегчением, Адам взглянул на небо. Звёзд сияло мало, и это было первым напоминанием, что близится рассвет.
- Сергал, нам нужно бежать от сюда! Как можно дальше унести Эда от этого места!
- Согласен. Огонь уже не так сильно останавливает этих тварей, надо их отвлечь!
- Хорошо, я их отвлеку на себя, а ты бери Эдриньера и беги к реке, она где то шумит неподалёку, на карте Эда там вроде было изображение водной мельницы- охотник одобрительно кивнул, а Адам обножил свою шпагу и перепрыгнув через пламя, не торопясь двигался как можно дальше от кольца огня, при этом размахивая руками и выкрикивая пригласительные фразы на прогулку. Такое движение за пределами огня,привлекло мертвецов, и те поковыляли вслед за Адамом. Сергал немного подождал, пока нежить не скроется из поля зрения, после чего взял на руки измученного Эдриньера, и переступив через слабый огонёк, отправился на поиски мельницы. Благо охотник наткнулся на тропу, которая как раз вела туда. План удался на славу, Сергариус добрался до без людной мельницы, а Адаму удалось сбежать от мертвецов, резво пробегая сквось дома, и положившись на своё чутьё выйти на след Сергала и Эда. В небольшой комнате, которая была рядом с мельницей, охотник и вампир быстро соорудили лежанку для мага, которому нужен был отдых. Выйдя из комнаты, Адам достал из кормана гнездышко, и Кена, который в нём сидел - Кен, это путешествие становится слишком опасным. Лети, поживи пока свободной жизнью- Адам вытянул руку вперёд, и маленький кенар полетел в даль, насвистывая красивую мелодию. Вампир провожал своего маленького друга взглядом, после чего вернулся к Эду.




Последний раз редактировалось: KENDJEE (28-04-2012 14:48:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 19-02-2012 13:48:53    Заголовок сообщения:

- Пора вставать!
- Нет. Не пора.
- Вставай! Твои приключения тебя ждать не будут.
- Мои приключения без меня не начнутся.
- Видишь! Думать можешь, глаза раскрыты! Дело за малым - поднять свою ж..у и идти.
- Тебе нужны эти приключения - ты их и тащи ко мне!
- Тебе в эту игру играть не надоело?
- Надоело, я слишком вымотался и по этому я начну отдыхать более усердно.
- ВСТАВАЙ ЭД - закричал драконьим голосом старик в золотой когтистой броне и красном пальто.
- У МЕНЯ ТАК ВОЛОС НЕ ОСТАНЕТСЯ - прокричал в ответ подпалённый мальчик в голубой рубашке и штанах.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vlaider
- chan
Vlaider

Пол: Мужской
Возраст: 27
Карма : 2
Сообщений: 28
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Mar 04, 2011

СообщениеДобавлено: 19-02-2012 14:29:45    Заголовок сообщения:

Сергариус вышел из комнаты к Адаму и рухнул рядом с ним.
- Мой план провалился - устало выдавил Сергал глядя на чуть посветлевшее затянутое облаками небо.
Вампир молчал и иногда доставал флягу с кровью и делал несколько глотков. Они довольно долго сидели молча, но молчание это было не из тех, которые доставляют неудобства. У них было много чего, чего бы они хотели спросить друг у друга, но видимо этих нескольких дней не хватило для того, чтобы укрепить хрупкую и спонтанно созданную связь. Хищник с охотником так и не поладили.
- Пойду проверю как там Эд - сообщил Адам для того чтобы истребитель нечисти не стал беспокоится за него как это было в прошлый раз в таверне. Это даже могло помочь ему сконцентрироваться на обнаружении "еле-уловимых" зомби.
Сергал глядел в даль. Он размышлял над этими новыми видами нечести. О подобном даже в настолько сведующем ордене Охотников в котором он состоял никто не то, что пересказать байку, даже выдумать никто бы не решился. Здесь все навыки которые он так долго развивал почти ничего не стоят. Похоже ему предстояло столкнуться с настоящим кошмаром.
И тут он подумал одну забавную и в тоже время немного низительную для него вещь. Совет хорошего лекаря, который хорошо знаком с нечестью и особенно с этим ядом, сейчас бы ему помог так же как верующему молитва. Он и так предал принципы своего ордена, позволив вампиру хоть на секунду, но всё таки дав покуситься на жизнь невинного человека, когда он добровольно оставил его в живых. В тот день он должен был без промедления его убить.
Но теперь всё совсем на оборот. Сергариус потихоньку терял веру в свои силы, а за свою пусть и не долгую жизнь, он понял, что без веры человек не может не жить, не бороться. А в данный момент, единственные кто могли укрепить его душевное состояние и облегчить ему движение дальше были его цель и его соратник - вампиры, самые злейшие его враги. Может это и преувеличение, но теперь он был как избитый и загнанный в клетку могучий зверь, а ключи он его клетки были у искусно охотившихся на слабых, а затем и на себе подобных.
Так кто теперь из них двоих жертва, а кто охотник? Такая дружба встречалась во многих местах - кто-то из двоих должен постоянно помогать другому, чтобы сохранить связь в таком виде, в котором она у них появилась, ни получая ничего в замен от другого. Для многих так было проще чем помогать друг другу по мере надобности, как равные. А в столь сложных и хрупких отношениях это другого выхода просто не было.
Но кто из них теперь должен уступать?
Сергал вошёл в комнату к вампиру. Он менял повязку на ране мага. Сам охотник просто стоял и смотрел на это со стороны. Когда повязка была снята Адам попросил Сергариуса передать ему один бутылёк, который он оставил на комоде. Охотник, не сходя с места кинул потребовавшееся точно в протянутую ладонь вампира. Тот от неожиданности, до этого глядя только на улучшавшуюся на вид рану Эда, чуть не уранил снадобье, хотя большого значения он этому поступку не предал.
"Я буду следить за тобой" думал про себя Охотник "Из далека, и ни на шаг ближе"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivan_III
- chan
Ivan_III

Пол: Мужской

Карма : 6
Сообщений: 44
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Новосибирск
Рег. с: Oct 07, 2010

СообщениеДобавлено: 19-02-2012 22:17:26    Заголовок сообщения:

Эдриньер как подпаленный выскочил из забытья.
- Ну как тебе такие сны? - спросила звенящая мистическим звуком Реньир. Таким звуком, который можно услышать только внутри сознание, но никак не в реальном мире. Эд был рад уловить этот звук снова, как любовник радуется вернутся к своей второй половинке, после долгой разлуки без должного прощания. Позже ему было стыдно за это чувство.
- Ну и где ты пропадала? - Ментально спросил Эдриньер.
- В глубине твоего сознания, где же ещё - ткнула пальцем в лоб мага ментальная девушка - когда тебе становится плохо, ты начинаешь посылать меня куда подальше.
- Разве? - немного виновато ответил Эдриньер. Даже если он и делал так, он никогда не понимал как. Она, кстати, тоже, лишь знала, что на какой то момент забылась.
- Ну так, что был за сон?
- Ты разве не видела?
- Я почувствовала, что ты испытал нечто особенное. Ну что там было, говори.
- Дядя. Как он брал меня на задания. - маг ещё раз проверил не горят ли его волосы - Мне никогда раньше не снились воспоминания. Помнится, он всегда меня будил сначала уговорами как родитель, а уже потом криком как в армии. Тогда я не понимал почему, ведь только так воспитывают сильных войнов, да и не хотел понимать. Но теперь понял...
- Потому, что он любил тебя как сына? - Реньир вся блистала умилением.
- Нет! Потому, что он не хотел воспитывать меня как война. Он хотел воспитывать меня... - тут он смущённо замешкался - короче, тем какой я есть сейчас.
- Хммм... - его половинка ехидно ухмыльнулась - она знала как эти два романтика любили это называть.
- Что это ты там делаешь? - несколько подозрительно спросил Сергариус войдя в комнату.
- Эммм... Брезжю - одёрнулся Эдриньер на том, что последние слова произнёс вслух - просто лихорадка даёт о себе знать - тут он замахал руками и скривил глаза произнося "пугающее" У.
- Вижу с тобой всё в порядке - вошёл Адам - как твоё горло?
- Горло? - и тут он схватил за совсем позабытую рану протянув маленький стон боли.
- Ты снова играешься или правда позабыл о том что было ночью? - равнодушно задал вопрос охотник. Ответа от Эдриньера не поступило, лишь продолжающиеся стоны.
- Итак, что мы будем делать теперь? - хлопнул в ладоши Адам для обозначения организованности.
- Мы пойдём дальше. Будем держаться намеченного маршрута, но не спешить. Есть много вещей которых нам не сообщили и нам следует думать о своей собственной безопасности.
- Ну как тебе такое Эдриньер? - перевёл взгляд Адам.
- Время вышло... - он сплюнул в дырку в полу - наверное нам стоит забыть всё что нам до этого говорили и начать спасать лю... - он замешкался - ну кого там нам надо спасти, своим способом.
Все трое собрали вещи, перекусили зачерствелой едой из котомок и отправились дальше.
Путникам больше не были слышны ни журчанье рек, ни щебетанье птиц. Не были видны ни красоты гор, ни убогость строений. Сейчас их волновала только пустота. Та пустота по которой только пару часов назад ходил настоящий ужас как будто он мог выпрыгнуть из ниоткуда даже в пасмурный день.
Троица вышла на большую опасную дорогу которую начал застилать сухой туман.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumАником - aniworldВремя вышло...
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу
Страница 2 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты