Главное меню


Посетителей онлайн:208
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Как вы относитесь к Анархии? ( страница 2 )


Аниме форумОбщий форумКак вы относитесь к Анархии?
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Анархия-это?
Мать порядка
73%
 73%  [ 11 ]
Отстой
26%
 26%  [ 4 ]
Я вообще не знаю что такое Анархия!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 15

АвторСообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 07-10-2011 20:44:51    Заголовок сообщения:

Sane, так расскажи же нам, о Великий, что же такое Анархия! Зачем пустыми фразами типа "вы ничего не понимаете, лишь я один знаю Истину" кидаться?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sane
- san
Sane

Пол: Мужской

Карма : 27
Сообщений: 127
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Jan 09, 2006

СообщениеДобавлено: 07-10-2011 23:14:26    Заголовок сообщения:

При чём тут это? Вероятно вы не поняли то, что я имел в виду. Я говорю про то, что для формирования взглядов на анархию, необходимо ознакомиться с теориями её основоположников. А не слушать бредни людей считающих себя анархистами, по причине переходного возраста, и, как следствие, противопоставления себя окружающему миру.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desinaloa
- san
desinaloa

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 721
Сообщений: 101
В дневнике: 68 зап.
Откуда: NN
Рег. с: Feb 18, 2011

СообщениеДобавлено: 09-10-2011 08:32:33    Заголовок сообщения:

пф, ну ясен пень, да вот только мы родом из социума. а в социуме - кретины. и воплощение идеи анархизма, какой бы всенасветеобещающей она ни могла быть, невозможно как факт. можно, например, читать Ницше или Нольте и ознакамливаться, но того, что в массе своей наци-социалисты у нас = безыдейные беспредельщики, отравляющие действительность, это ознакомление не изменит. и поэтому рассуждения на тему "а фашизм это не так уж плохо на самом деле" будут абсолютно бессмысленны и бесплодны, пока они орудуют на улицах.
вот и с этой экстремальной идеологией так же. поэтому лучше уж и ознакомиться, то потом лучше отложить, как на пути к атеизму - все познать и констатировать невозможность.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaZILCO
- san
MaZILCO

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 1013
Сообщений: 293

Рег. с: Jan 26, 2009

СообщениеДобавлено: 09-10-2011 09:50:05    Заголовок сообщения:

,,,



Последний раз редактировалось: MaZILCO (09-09-2012 22:35:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sane
- san
Sane

Пол: Мужской

Карма : 27
Сообщений: 127
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Jan 09, 2006

СообщениеДобавлено: 10-10-2011 23:05:28    Заголовок сообщения:

desinaloa, Человек уже достаточно организован, что бы не жить в анархии, но и ещё недостаточно организован для повторного её принятия. Сравнение с фашизмом не уместно, поскольку в его идеологии сразу проявляется враждебность и реваншизм после поражения германии. Где экстремальность в анархистских идеях? Анархисты придерживались гуманистических взглядов.
Ещё раз повторюсь, что я имею в виду, не подростков и психически нездоровых людей прикрывавшихся на протяжении истории идеями анархизма.
PS Я не анархист, просто люблю историю, и мне как-то стало интересно, почему фамилией анархистского идеолога названы улицы, просто списать на совковые идиотизмы не удалосьSmile.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desinaloa
- san
desinaloa

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 721
Сообщений: 101
В дневнике: 68 зап.
Откуда: NN
Рег. с: Feb 18, 2011

СообщениеДобавлено: 11-10-2011 13:19:59    Заголовок сообщения:

Яростно киваю, но утопия же.

зы: фашизм приплела только к теме

Цитата:

подростков и психически нездоровых людей прикрывавшихся на протяжении истории идеями


ничего более.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 21-02-2012 06:22:27    Заголовок сообщения:

Анархия, как высшее общество в котором не нужна власть, невозможна в принципе. И проблема тут не в низком развитии самоорганизации, а в том, что без руководителей деятельность больших групп людей невозможна. Элементарная ситуация: компания такси - девочка на телефоне, десяток водителей с машинами и человек, который получает заказы у первой, направляет в соответственные точки наиболее удобных водителей и принимает у них отчеты. Чисто теоретически, заказы могли бы принимать сами водители, но страшно даже представить как бы это выглядело. По сути такими же руководителями и является государственная власть. Любому человеку нужны инструкции, следовательно должны быть люди, которые эти инструкции придумывают и следят чтобы их правильно поняли и успешно выполняли.
А хаос - это весело, да. Люди быстро вымирают, зато кто-то становится миллиадрером, не имея раньше ничего, но и они сильно рискуют быть закатанными в бетон.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 31-03-2012 11:26:21    Заголовок сообщения:

Нашёл интересное высказывание на тему:
Цитата:
Семена анархии дадут богатый урожай. Рано или поздно, но его будут убирать танками.

Леонид Шебаршин, генерал-лейтенант КГБ.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 31-03-2012 18:07:42    Заголовок сообщения:

Anya-chan писал(а):
А хаос - это весело, да. Люди быстро вымирают, зато кто-то становится миллиадрером, не имея раньше ничего, но и они сильно рискуют быть закатанными в бетон.

Зато это действительно страсть как весело!!!!

1 пользователей сказали Soulcatcher спасибо за это полезное сообщение
Sigma (24 апр 2012)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shikami
- chan
Shikami

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 1365
Сообщений: 20
В дневнике: 94 зап.

Рег. с: Jul 23, 2008

СообщениеДобавлено: 23-10-2015 19:42:47    Заголовок сообщения:

Хм... Что-то пофлудить мне захотелось. Интересные у вас тут дебаты, только смысла ни в одном из сообщений я так и не уловил.
В частности больше всего забавляет то, что все считают анархию некоего рода строем. Однако, если углубленно всмотреться в ситуацию, то выясниться, что анархия всего лишь период смены этого самого строя. Во всяком случае применительно исключительно к человеку, как существу сугубо социальному.

Собственно, предположим:
Допустим есть государства Х, с правительством типа Альфа. В результате катастрофы все правительство, вплоть до младших руководящих звеньев исчезло. Органы отвечающие за порядок без центра организации быстро теряют свою эффективность и приходят в упадок. Вполне вероятно, что на их бозе, или базе военных частей, будут образовываться банды мародеров и рейдеров, поднимающие для себя окружающие территории. В процессе расширения, они будут сталкиваться друг с другом. Применяется сила. Количество банд уменьшается, их сила растет. В итоге есть два пути дальнейшего развития. Либо останется группировка с самым хитрым главарем, либо возникнет союз этих самых группировок с председателями. Ну и в конце нас ожидает монархия или республика.
Собственно, каждая банда уже сама по себе не является представителем анархической системы, ибо без управления объединения любого вида в принципе невозможны.
Данный пример крайне упрощен, но вполне правдоподобен. На его основании и получается, что анархия - это лишь этап становления какого-либо типа правления. )

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумКак вы относитесь к Анархии?
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу
Страница 2 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты