Главное меню


Посетителей онлайн:173
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Книги ( страница 107 )


Аниме форумКино - Музыка - Книги Книги
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 106, 107, 108  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Liar
- sempai
Liar

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 1420
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Беларусь, Полоцк
Рег. с: Jul 26, 2005

СообщениеДобавлено: 10-09-2005 23:07:46    Заголовок сообщения: Книги

Я уверен, что многие здесь любят читать, причем не для простого развлечения. Так вот, поделитесь своими предпочтениями в литературе, а если что, то сдесь можно и поспорить (пофлудить? ^_^) на тему некоторых произведений.
Добавить описание книги на сайт можно тут!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 04-07-2011 09:08:10    Заголовок сообщения:

"Изнанка веера" Юлии Андреевой. Девушка рассказывала про свою работу в Японии как танцовщицы и хостесс. Давольно забавно взглянуть на этот мир не со стороны манги или поклонников аниме, а "здорового" человека Smile
Правда тараканы пугают... Реальные тараканы, которые жили в их квартире. И, что интересно, 9% уровень преступности, оказывается, вполне может сочитаться и с якудзами, и с коррупцией))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valan
- kohai
Valan

Пол: Мужской
Возраст: 21
Карма : 119
Сообщений: 537
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Nya-land
Рег. с: Jan 30, 2006

СообщениеДобавлено: 03-09-2011 11:25:10    Заголовок сообщения:

В виду того, что на работе у меня иногда появляется очень много свободного времени, я много читаю. Из друзей-товарищей мало кто читает столько же за год, сколько я за месяц. В неделю у меня выходит по 2-3 книги минимум.
Основной и любимый жанр - научная фантастика. Но лишь им всё не ограничивается.
Из последнего прочитанного (по памяти):
Серия из 5 книг "Автостопом по галактике" Дугласа Адамса (настоящие название - "Путеводитель по Галактике для путешествующих автостопом"). Прекраснейшая комедия в лучших традициях британского юмора на фоне космоса, уничтожения Земли и неоднократного спасения Вселенной.
Серия из 4 книг "Песни Гипериона" Дэна Симмонса. Отличный образчик современной научной фантастики, достойный вклад в копилку классики жанра.
"Лолита" Набокова. Собственно, то, что вывело на всеобщее обозрение комплекс Лолиты (и дало ему красивое название). Книга прекрасна, душевна, трагична и всячески интересна. Рассказывает как же это нелегко и тяжко любить дитя.
"Мона Лиза Овердрайв" Уильяма Гибсона, третья и последняя книга из трилогии "Киберпространство". Выдержана в лучших традициях автора, запутана, драматична. Классика жанра киберпанк.
Нажмите "ВВОД" Джона Варли. Так же отличный и своего рода трагичный образчик жанра киберпанк, написанный в весьма оригинальном стиле.

В своё время пытался осилить всю серию книг "Дюна" от Фрэнка Герберта. Первые две оказались просто фантастическими, третья ещё куда не шло, но дальше старик Герберт сдал. Видимо, мучиемый с возрастом импотенцией, на склоне лет Фрэнк перешёл к какой-то постоянной теме *** а-оргазмов-человеческой селекции и прочему. И уже в пятой книге взрослая женщина пыталась соблазнить и совратить 16летнего парня. Дальше читать этот бред не смог.
Так же изучал творчество Хидэюки Кикути и его серию романов "Ди, охотник на вампиров". По факту, книги оказались бульварным чтивом для не шибко умных людей. Ко всему прочему автор оказался извращенцем, ибо в каждой книге у него минимум два раза раздевают 17летнюю девочку, а так же в некоторых книгах её минимум 2-3 раза насилуют. И это не считая, что бедную девочку (героиню абсолютно всех историй) всегда яростно и похотливо желает вся деревня. Гнилое чтиво.

Сейчас знакомлюсь с классикой и читаю "Золотого телёнка". Книга очень смешная, а Бендер чертовски суров и остроумен.

1 пользователей сказали Valan спасибо за это полезное сообщение
Matsu0805 (3 сен 2011)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Matsu0805
- san
Matsu0805

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 5
Сообщений: 144
В дневнике: 23 зап.
Откуда: Краснодар
Рег. с: Dec 04, 2010

СообщениеДобавлено: 05-09-2011 11:17:45    Заголовок сообщения:

Дочитала Пелевина "Т", неплохо, но не в новинку. Похожая тематика уже была, да и приемчики те же. Главный герой, граф Т.(он же Лев Толстой) встречает на пути Ариэля, который утверждает что создал графа и все, что его окружает. Смысл в том, что писатель, как Бог, создает мир с настоящими личностями и определяет их судьбу в процессе написания произведения. В книге намешаны разные религиозные догмы (некоторые вымышленны, наверно, хорошо завуалированны) куча экзистенциальных размышлений и философских диалогов. Немного утомило. Забавно, что Пелевин вставляет героя из другой своей книги " Чапаев и Пустота", как бы делая предысторию (молодой Чапаев пусть сам разбирается с этой пустотой и пальцем, говорит граф Т.; кто читал, должен понять). Вот так я вижу эту книгу.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

desinaloa
- san
desinaloa

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 721
Сообщений: 101
В дневнике: 68 зап.
Откуда: NN
Рег. с: Feb 18, 2011

СообщениеДобавлено: 06-09-2011 22:21:53    Заголовок сообщения:

Как у порядочной домохозяйки, у меня сейчас мозг с трудом воспринимает что-либо толковое, хотя раньше шпарила по классикам только так, с современным складывалось хуже. Поэтому отрываюсь на райто нобэру, онэ же ранобэ. Последним англоязычным была Green Light Юры Тамаки, очень симпатичная школьная яой-новелла, читается легко и непринужденно. А сейчас наконец дошли руки (потому что весь доступный русскоязычный яой закончился) до Призрачного Пламени Кувабары Мидзуны/Кадзуми Тодзё/Хамады Сёко. Читаю, правда, в телефоне, без иллюстраций, иллюстрации отсматриваю потом уже, как закачивается том. Просто восхитительно, сильнейшие новеллы. Великолепно все - от персонажей до самой идеи перенести духов прошлого в современность. Дикие внутриличностные конфликты, душераздирающие сёнен-айные линии, национальные идеи, до и все такое, ну настоящее чудо. И это я еще только на 5 томе, а всего их, страшно сказать, 40 штук. С ужасом думаю, что хочу скупить оригиналы. Разорюсь ведь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 28-04-2013 23:55:14    Заголовок сообщения:

Пожалуй, и я здесь отпишусь. Мои интересы просты-зарубежная классика, в особенности-произведения Александра Дюма. Настолько красивых, ярких эпитетов, сравнений и описаний жизни, местности, отношений, не встречал нигде. Правда, самую известную книгу пока не читал, приберёг на сладенькое, так сказать=)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shuraganchik
Чудо-ураганчик
Shuraganchik

Пол: Женский
Возраст: 38
Карма : 33311
Сообщений: 627
В дневнике: 54 зап.
Откуда: Нижний Новгород
Рег. с: Jun 25, 2007

СообщениеДобавлено: 29-04-2013 10:22:59    Заголовок сообщения:

Langesser, пробовала читать Дюма, но к сожалению не мое. Мушкетеры - прекрасны на экране, конечно безумно хотелось почитать, ведь в книге много интересных подробностей, и персонажи раскрыты куда больше, чем в фильме. Читать было сложно, чтение почему-то не пошло, как по маслу ( Sad

Что касается меня - читать люблю. Особенно печатные варианты, хотя часто приходится читать с помощью электронной книги . Сейчас читаю Песнь льда и пламени, жаль, что история еще в процессе написания и конца я так и не узнаю, а ждать следующих книг черт знает сколько.

Безумный фанат Харуки Мураками. Не знаю почему, но его книги мне просто сносят крышу. Как будто что-то дергает за струны, и уносит меня куда-то далеко в раздумья и меланхолию.

Мастер Толкиен - перечитала все. Когда читаешь - реально хочется пойти в лес поискать там хоббитов. Настолько все прекрасно описано. А при прочтении Сильмариллиона - начинаешь опровергать все существующие теории появления человека. Smile

Шерлок Холмс - еще одна глава в моей книжной истории, могу перечитывать и пересматривать (для меня книги и кино - единое целое) бесконечно. Такие захватывающие истории, никто больше таких детективов не писал.

Могу продолжать очень долго - люблю читать)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 29-04-2013 15:36:07    Заголовок сообщения:

Shuraganchik, а мне вот как раз сложновато читать Конан Дойла с его Мариарти и Баскервили Smile Может это дело вкуса, а не сложности восприятия? Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shuraganchik
Чудо-ураганчик
Shuraganchik

Пол: Женский
Возраст: 38
Карма : 33311
Сообщений: 627
В дневнике: 54 зап.
Откуда: Нижний Новгород
Рег. с: Jun 25, 2007

СообщениеДобавлено: 29-04-2013 17:23:07    Заголовок сообщения:

Langesser, согласна. На вкус и цвет все карандаши разные. Smile

А как на счет современной литературы?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 29-04-2013 21:31:25    Заголовок сообщения:

Shuraganchik, к современной как то не тянет пока. Ещё столько есть книг мною известных, но так и не прочитанных. Я ещё не прочитал Фауста, Божественную комедию Данте давно хочу прочитать. Честно, нисколько не тянет на современную Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 29-04-2013 22:49:45    Заголовок сообщения:

из современных сложно выбрать. у меня на полке рядом с Питером Биглом стоит Американский психопат. вроде как один век, но не поймешь, отнести ли обе книги к современности?
а вообще, я сейчас посмотрела на свою книжную полку и офигела. вперемешку с Шекспиром, Булгаковым, Басе, Льюисом Кэрроллом стоит Мураками, Стефан Хвин, Д'Агата, Лу... не говоря уж о книгах, которые можно отнести к историческим романам. хех.
кстати, помнится я когда-то перечитала всю серию книг Рекса Стаута. как??? мне тогда и 20 не было... только позже был Конан Дойль.
я печалюсь от того, что сейчас нет времени читать. и книги почему-то стОят так, будто ты не бумагу покупаешь с текстом, а скрижали с заповедями ._.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 30-04-2013 22:20:31    Заголовок сообщения:

почитала "метро 2033", сейчас "метро 2034" ничего так, оч. приятное чтиво для любителей фантастики)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 01-05-2013 11:33:15    Заголовок сообщения:

А я вот дочитал капитана блада, посмотрел одну серию экранизации 1990 года. Ну вообще не то, из персонажей колоритны только два, остальные-вообще не похожи. книга рисует их яркими, строго разделяющими определённую сторону добра и зла, если можно так выразиться. А в сериале-одно сплошное разочарование

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 01-05-2013 13:43:58    Заголовок сообщения:

вот поэтому я стараюсь не смотреть экранизации книг. не всегда попадают в то, что предлагает воображение, т.к. это чужое воображение)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 01-05-2013 13:52:16    Заголовок сообщения:

Скорее, ограниченный бюджет))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shuraganchik
Чудо-ураганчик
Shuraganchik

Пол: Женский
Возраст: 38
Карма : 33311
Сообщений: 627
В дневнике: 54 зап.
Откуда: Нижний Новгород
Рег. с: Jun 25, 2007

СообщениеДобавлено: 01-05-2013 23:37:30    Заголовок сообщения:

kotyara, экранизации надо смотреть не принимаю во внимание книги. Наше воображение круче любого кино, и ничто не сравнится с нашей фантазией. Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumКино - Музыка - Книги Книги
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 106, 107, 108  След.  Перейти на: страницу
Страница 107 из 108


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты