Главное меню


Посетителей онлайн:246
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Новогодний конкурс


Аниме форумФлуд и безУмные ИгрыНовогодний конкурс
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Unox
- chan
Unox

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 74
Сообщений: 43
В дневнике: 42 зап.
Откуда: Казань
Рег. с: Jun 20, 2008

СообщениеДобавлено: 19-07-2015 22:03:07    Заголовок сообщения: Новогодний конкурс

Учитывая предыдущие новогодние конкурсы, думаю, готовить "сани" будем летом =___=

Хоть старожил осталось мало (Котя, "старожил" к тебе не относится, ты молодее всех молодливых ^__^), но на форуме жизнь есть, да и в дневах люди пишут (надеюсь не боты =___=), поэтому завожу флудилку.



Пишем здесь свои представления о новогоднем конкурсе, идеи (идеи и идиотизм - разные вещи >___<), обсуждаем не стесняемся.

Пока в голову ничего не идёт, но постараюсь набросать пару внятных предложений.

1 пользователей сказали Unox спасибо за это полезное сообщение
Ev (20 июл 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 20-07-2015 10:29:56    Заголовок сообщения:

Поддерживаю инициативу! ^_^

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 20-07-2015 18:35:34    Заголовок сообщения:

бгг я-то да, вечно молодее всех молодых)))




может полноценный комикс нарисовать?)
ну, как хватит фантазии.
я б нарисовала на маленьких бумажках, на работе) тема нг, конечно, но не принципиально. хотя что-то такое было уже, вроде)
я рисовала даже) и я помню, что художник из меня от слова худо... эх..
и клипы были...
спеть песню и выложить в аудио?) кто судить будет? я могу определить когда фальшивят) но на вкус и цвет, как говорится.


я нашла какой-то треш))) ахахаха





1 пользователей сказали kotyara спасибо за это полезное сообщение
Ev (30 июл 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Unox
- chan
Unox

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 74
Сообщений: 43
В дневнике: 42 зап.
Откуда: Казань
Рег. с: Jun 20, 2008

СообщениеДобавлено: 26-07-2015 14:15:51    Заголовок сообщения:

Котя, хоть, как ты сама сказала, твоя идея уже принимает очертания прямоугольного предмета с разномастными кнопочками с названием "Ба..", но идея очень даже супер ^_^ (ого, как я умею иногда предложеньки клацать то)

Только что-то подозрительно тихо в теме пока =____= Ну да ладно, стесНяшки, думаю позже присоединяться)

В общем идея с комиксом мне приглянулась, потому как в сравнении с другими, она наиболее общая. Вроде как можно даже каракули на "туалетке" карандашом скребануть, придумать сюжет повеселее и шедевр готов. Вот только я тоже помню что-то подобное здесь на форуме.

Поэтому предлагаю немного, нет, хотя много, расширить горизонтик будущего конкурса. Для начала предлагаю тему и соответственно тематику конкурса : "Подарок деду Морозу и Снегурочке в духе аниме" (тему точно будем дорабатывать, длинна и пафосна, однако =___=).

Пробежавшись по темам форума я не наткнулся на подобное. Никто не дарил ещё пенсионеру с волшебным посохом и его взрослой внучке (ну да, прямо начало хентайной анимешки =___=) подарок на Новый год. Поэтому суть конкурса - поздравить деда Мороза и Снегурочку с Новым годом, поддерживая старый добрый дух аниме, подарив подарок состряпанный собственными руками, естественно в этом же стиле.

Категории подарков (всё своими руками): комикс, манга, арт, фанфик, coversong\coverdance снятый на видео (для самых смелых Embarassed ), ну или супер пупер стишок с табуреточки в косплейном костюмчике Embarassed Embarassed

Подарки в виде пирожков, шерстяных носочков своими руками и др., думаю всё же нужно исключить. Строгое эльфийское жюри не сможет оценить сей дар и не пропустит подарок через КПП >____<

Кстати, сперва нужно назначить (или выбрать) наших вредных и беспощадных "эльфов" - жюри (заметили где кавычки поставил а? А? >___<), которые и будут оценивать творения участников конкурса.



Также нужно отшлифовать "вид подарков", то есть ввести определённые требования к оформлению и содержанию (ну в плане рамок приличия, возрастного ограничения и подобных штук). Дедулька то уже пенсионер как никак, вдруг кто решит этти прислать Морозушке, а у него сердечный приступ ёкнет... =____= Жюри за валидолом бегать замучается ^_^

Вкратце свою идейку наклацал, давайте горячо обсуждать и дорабатывать вместе ^_^

2 пользователей сказали Unox спасибо за это полезное сообщение
Ev (30 июл 2015), Shelly (31 июл 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 26-07-2015 18:19:09    Заголовок сообщения:

да ты изверг...
да я ж участвовать не смогу теперя... я ж не умею рисовать-та.. не, книжуля (да, да, да, именно та, что выпустил anime.com.ru)) есть у меня, по которой можно сериал из 2458 серий сляпать, но я не умею(
яа в пичали(
и где народ весь?) на Мальдивах картошку копают уже?) Rolling Eyes

1 пользователей сказали kotyara спасибо за это полезное сообщение
Ev (30 июл 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaryLoved
- san
MaryLoved

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 666
Сообщений: 263
В дневнике: 24 зап.
Откуда: Тула.
Рег. с: Apr 19, 2009

СообщениеДобавлено: 29-07-2015 21:38:29    Заголовок сообщения:

За! всеми руками, ногами и головой с хвостом. Хоть в жюри, хоть в участники конкурсные и внеконкурсные пойду с удовольствием. Да и почему модераторы не могут участвовать? Пусть конкурс будет для всех, включая многоуважаемых Ива и Дифа =) Вот только где же участников ещё набрать?

1 пользователей сказали MaryLoved спасибо за это полезное сообщение
Ev (30 июл 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 30-07-2015 14:08:40    Заголовок сообщения:

MaryLoved писал(а):
За! всеми руками, ногами и головой с хвостом. Хоть в жюри, хоть в участники конкурсные и внеконкурсные пойду с удовольствием. Да и почему модераторы не могут участвовать? Пусть конкурс будет для всех, включая многоуважаемых Ива и Дифа =) Вот только где же участников ещё набрать?


Я кстати вот тоже за! Даже хочу тоже поучаствовать! на счет Дифа не знаю, но спрошу! Давайте подумаем серьезно как можно и где же участников ещё набрать? (подарками дорогими привлекать мне кажется бестолку... тут надо чтобы интерес был и желание...) как ресурсы можем использовать facebook, vk, google+, lj ... могу сделать активистов модераторами в ВК там 6300 подписчиков..

Как дополнительный ресурс у меня офис в Москве, могу москвичей собирать по выходным или после 19 вечера и что-то делать за компами по сайту да и просто проводить время (3 рабочих места свободных будут да и кофе попить и посидеть есть где... но это как вариант)

1 пользователей сказали Ev спасибо за это полезное сообщение
kotyara (30 июл 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 30-07-2015 18:53:27    Заголовок сообщения:

может сначала заманить людей в чат? а то форум мало кто читает, в общем-то. а потом отправлять в тему.
нужна молодежь. дети даже, я б сказала) где взять таких?
во флуде говорили о том, что детишки во вк обсуждают мульты. там, как я понимаю, общение онлайн? чем чат хуже?) только бреда не останется в сети надолго))))

я б посидела в московском офисе и попила кофейку) эх.. только фиговый я москвич!(

2 пользователей сказали kotyara спасибо за это полезное сообщение
Ev (31 июл 2015), Shelly (31 июл 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Unox
- chan
Unox

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 74
Сообщений: 43
В дневнике: 42 зап.
Откуда: Казань
Рег. с: Jun 20, 2008

СообщениеДобавлено: 31-07-2015 11:37:57    Заголовок сообщения:

Хех, как всегда начали из далека далёка =___= Хотя в принципе логично начинать с вопроса о привлечении народа, но лучше по этому поводу пройтись в отдельной теме =__=

Ну раз уж начали, продолжимс) Сначала, Мэри аригато, за то что заглянула и за согласие участвовать в ентом деле ^_^

Далее:

1. Как привлечь народ?.. Логичный ответ - нужна активность на ресурсах и естественно реклама.

По поводу активности на сайте и в соц. сетях тут ничего не попишешь, нужны модеры с избытком свободного времени. В ВК активность есть, но незначительная по сравнению с группами других ресурсов (Анидаб, АОС, Аоми и др.). Направленность у них может быть отличается, но при поиске они вылазят на несколько страниц раньше. Пролистав поиск гугл и яндекс, это сразу видно. Яндекс однако порадовал почему-то, сайт нашёл на 4 странице, а вот в Гугл-поиске 20 страниц и пусто. Не хотелось мне шапочку Кэпа одевать =___=
В контакте Шура мне кинула модера, но вот со временем у меня не особо, отсюда лишь изредка выкладываю немного остов на стенку группы. Вот только самая активность в группе проявляется в обсуждениях посетителей, а там всего 3 темки... Новостная лента это конечно хорошо, но хотелось бы побольше разнообразия в плане содержания (новости "с полей" - репортажи с разных аниме фестов (народ у нас с разных городов, так что прилично можно наработать, не обязательно видео, достаточно фото), опросы, интересные факты, красочные информативные посты - картинки художников и ссылки сюда на альбомы, полезные советы по рисованию - может какие-то секреты художников есть, ссылки на темы вроде "Как я стал анимешником", сделать на сайте раздел "Фанфики" и скидывать ссылки отсюда в соц. сети).
Снова чую шапочку Кэпа на ушах =___=

По поводу рекламы ничего не буду писать, а то точно шапку одеть придётся...

Котя с идеей чата права, подростки в основном в чатах сидят. Сам на форум не часто заглядываю (ну форумы онлайн игр исключение =___=). Только дополним эту идею доп. комнатами чата. Может уже сделать что-нибудь со вкладками "Аниме", "Игровая" и др... *_*

Можно ещё по поводу дизайна сайта написать, точнее об отдельных феньках, кнопочках, их расцветке, но сам знаю как это всё геморно перепиливать, поэтому не буду (сказал "А", дал пищу для размышлений =___=).

С офисом Ив хорошая идея, вот только активистов в МСК найти, с таким то бешеным ритмом жизни... Т___Т Адм, Леший вот всех кого знаю отсюда, кто заглядывает иногда))

Отсюда идея вначале оповестить всех кого знаем сами об этой теме, может заинтересуются.

2. По поводу призов за конкурс. Со своей стороны могу организовать призы как в предыдущем НГ конкурсе, но что будет с моими финансами к январю не могу загадывать (кто ещё не знает, у нас с Юмиком карапузик 10 июня родился, да, можно уже поздравлять ^_^), поэтому могу немного запоздать с отправкой. Кроме того, чем больше категорий награждаемых, тем проще призы... (извиняйте, я не мульонер =___=)

3. По поводу темы конкурса кто чего ещё напишет? о_О

4. По поводу формы конкурса нужны ли ограничения (определённые требования к исполнению)?

2 пользователей сказали Unox спасибо за это полезное сообщение
Ev (31 июл 2015), kotyara (31 июл 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 31-07-2015 12:53:14    Заголовок сообщения:

Сразу скажу на счет подарков.. мне как то windhimme привезла из самой поднебесной артбуки и журналы... часть раздарил пользователям да раздал за полезности для сайта если у меня на руках что-то осталось (надо поискать) можем как подарки выставить. Также есть части разной манги на русском. Что то оставалось из подарков купленных очень давно для сайта. Ну и если будет активность то готов участвовать рублем как говориться.



у нас с Юмиком карапузик 10 июня родился, да, можно уже поздравлять ^_^
- УРА! Поздравляю!!! Рад!

На счет идей : Как привлечь\вернуть народ на форум и сайт

2 пользователей сказали Ev спасибо за это полезное сообщение
kotyara (31 июл 2015), Unox (1 авг 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 01-08-2015 19:38:18    Заголовок сообщения:

Напряженно, насколько вышло ( у нас с raugmoss'ом те же семейные обстоятельства, что и у Unox с Юми Rolling Eyes , которые несколько отвлекают), подумав, вношу предложения :
Вопрос на повестке №3 - Тема. Вполнесоответствующей форуму была бы тема "выборов" на 2пост" Деда Мороза и Снегурочки героев аниме (либо их "предвыборную кампанию", либо описание что из этого назначения вышло со всеми плюсами и , желательно, комическими минусами.
Вопрос №4: думаю не стоит ограничивать - может, у кого-то будет оригинальная идея. не входящая в какой-то определенный "жанр".
Насчет номеров 1 и 2 - увы. ничем подсказать/помочь, наверное, не могу.

2 пользователей сказали Shelly спасибо за это полезное сообщение
Ev (2 авг 2015), Unox (2 авг 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 01-08-2015 23:23:34    Заголовок сообщения:

Поздравляю с карапузиком))) Карапузики это круто)))LittleAngel

2 пользователей сказали windhimme спасибо за это полезное сообщение
Shelly (2 авг 2015), Unox (2 авг 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 02-08-2015 21:47:58    Заголовок сообщения:

Unox писал(а):
Яндекс однако порадовал почему-то, сайт нашёл на 4 странице, а вот в Гугл-поиске 20 страниц и пусто


А потому что всё таблицами свёрстано. Гугл их теперь не любит...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Unox
- chan
Unox

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 74
Сообщений: 43
В дневнике: 42 зап.
Откуда: Казань
Рег. с: Jun 20, 2008

СообщениеДобавлено: 14-08-2015 12:35:55    Заголовок сообщения:

Shelly писал(а):
Напряженно, насколько вышло ( у нас с raugmoss'ом те же семейные обстоятельства, что и у Unox с Юми Rolling Eyes , которые несколько отвлекают), подумав, вношу предложения :
Вопрос на повестке №3 - Тема. Вполнесоответствующей форуму была бы тема "выборов" на 2пост" Деда Мороза и Снегурочки героев аниме (либо их "предвыборную кампанию", либо описание что из этого назначения вышло со всеми плюсами и , желательно, комическими минусами.
Вопрос №4: думаю не стоит ограничивать - может, у кого-то будет оригинальная идея. не входящая в какой-то определенный "жанр".
Насчет номеров 1 и 2 - увы. ничем подсказать/помочь, наверное, не могу.


Тоже супер идея)) Очень даже может быть ещё, что Дед Мороз и Снегурочка после НГ отправились в отпуск и решили выбрать ИО героев аниме и вместо себя оставить... о_О А отсюда уже выборы на 2 пост, выдвижение кандидатов и т.д. Это как вариант *_* Идея мне очень нравится, нужно её развивать тоже.

admhome писал(а):
А потому что всё таблицами свёрстано. Гугл их теперь не любит...


Так вон оно чего... То то думаю почему в последнее время приходится поиском яндекса за одно с гуглой пользоваться, потому что не всё находит... =___=

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 14-08-2015 19:39:21    Заголовок сообщения:

твоя идея с конкурсом привела к тому, что теперь пришла супер идея) перелопатить весь ресурс)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumФлуд и безУмные ИгрыНовогодний конкурс
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты