Главное меню


Посетителей онлайн:168
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Как привлечь\вернуть народ на форум и сайт


Аниме форумФлуд и безУмные ИгрыКак привлечь\вернуть народ на форум и сайт
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 31-07-2015 13:15:46    Заголовок сообщения: Как привлечь\вернуть народ на форум и сайт

Всем привет ^_^ (давно я не делал что то подобного!)

Принимаем идеи (и все что угодно), как привлечь\вернуть народ на форум и сайт в целом.

Давайте подумаем серьезно как можно и где же активных участников форума и сайта в целом вернуть или привести новых?

Желательно давать конкретные пути и решения (как, что , где, как часто, сколько надо найти ресурсов на реализацию и тд и тп...)
Можете находить готовые решения на других сайтах в сети и аккумулировать все в этой теме.

Какие ресурсы доступные проекту анимекомру:

1. Можем использовать facebook, vk, google+, lj ... могу сделать активистов модераторами в ВК там 6300 подписчиков..
2. Есть копирайтер постоянный (перевод, новости, рецензии...)
3. Можем быстро обновлять новые видео онлайн, картинки и рецензии.
4. Есть постоянное место (офис, 10 минут пешком от метро)
5. Мой личный позитив-ня, энтузиазм-ня, увлеченность-ня и вера в людей и сайт! =^_^=
6. Также большая база емейл адресов наших пользователей (более 120000 юзеров у нас)

Больше чем уверен я точно что-то забыл (так как могу считать что то не особо важным), наверное еще что то есть...но самое главное у сайта есть ВЫ!!! (те кто читает это!)

Так что жду от вас идей!

Начнем-ня мозговой-ня штурм-ня =^.^=

4.1. Как дополнительный ресурс у меня офис в Москве, могу москвичей собирать по выходным или после 19 вечера и что-то делать за компами по сайту да и просто проводить время (3 рабочих места свободных будут да и кофе попить и посидеть есть где... но это как вариант!)
4.2 При варианте получения прибыли с сайтов проекта animecomru в будущем готов взять на постоянную работу в офис по сайту 1-2 человек на оклад + можно поговорить про удаленку (но это пока мысли).





Последний раз редактировалось: Ev (24-08-2015 19:50:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 31-07-2015 17:02:59    Заголовок сообщения:

про почту, помнится мне, было когда-то сказано, что рассылку сделать сложно каждому юзеру. этот вариант отпадает. не факт, что кто-то пользуется почтой, на которую был зарегистрирован на форуме.
я могла бы в G+ вести тему (что-то такое создали), т.к. там с телефона можно сидеть, что я и делаю в течении рабочего дня. (слава прогрессу!) осталось разобраться как туда людей заманивают) (вот сторонние друзья офигеют, когда увидят японские картинки)))
в LJ могу чего-то покидать, но там нужно создать аккаунт сторонний тогда. хотя смысла в нем я не вижу особо. у нас есть блог и новостной раздел. дублировать?
в других соцсетках меня нет) либо рабочие все, не покажешь себя с такой стороны уже) Smile
и снова, нужна молодежь.
я стааааааарая уже(
и, нужны люди, которые могут в течении рабочего дня свободно выйти в интернет и поискать какие-то новости и покидать их на распространение остальным. есть такие еще? (у меня интернета нет вообще, а если допустят, то урежут по самое не балуй)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 31-07-2015 17:25:59    Заголовок сообщения:

kotyara писал(а):
про почту, помнится мне, было когда-то сказано, что рассылку сделать сложно каждому юзеру. этот вариант отпадает. не факт, что кто-то пользуется почтой, на которую был зарегистрирован на форуме.
я могла бы в G+ вести тему (что-то такое создали), т.к. там с телефона можно сидеть, что я и делаю в течении рабочего дня. (слава прогрессу!) осталось разобраться как туда людей заманивают) (вот сторонние друзья офигеют, когда увидят японские картинки)))
в LJ могу чего-то покидать, но там нужно создать аккаунт сторонний тогда. хотя смысла в нем я не вижу особо. у нас есть блог и новостной раздел. дублировать?
в других соцсетках меня нет) либо рабочие все, не покажешь себя с такой стороны уже) Smile
и снова, нужна молодежь.
я стааааааарая уже(
и, нужны люди, которые могут в течении рабочего дня свободно выйти в интернет и поискать какие-то новости и покидать их на распространение остальным. есть такие еще? (у меня интернета нет вообще, а если допустят, то урежут по самое не балуй)



Итак постараюсь немного резюмировать выше сказанное :

ВЫВОД : Котяра как я понял готова сидеть в социалках с телефона и туда размещать (текст и картинки).
ЗАДАЧА_0 : Уточнить у Котяры что вывод правильный ))).

ЗАДАЧА_1 : Надо искать молодую кровь (активную молодежь которая будет самостоятельно генерировать новый желательно интересный контент)

ТЕКСТ : про почту, помнится мне, было когда-то сказано, что рассылку сделать сложно каждому юзеру. этот вариант отпадает. не факт, что кто-то пользуется почтой, на которую был зарегистрирован на форуме.
ОТВЕТ : разослать такое количество писем проблематично, так как почтовые серверы наш сайт спамером сочтут, но я лично считаю что рассылка очень важна для привлечения старых пользователей...

РЕШЕНИЕ : у нас есть свободные компьютеры с WIN7 на которых можно запустить программу или скрипт который будет потихонечку делать рассылку по базе данных пользователей + надо будет написать хороший текст.
ЗАДАЧА_2 : Подобрать программу или скрипт для рассылки, настроить, написать текст.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 31-07-2015 19:10:52    Заголовок сообщения:

1. ))) правильный) я могу в G+ сидеть.
2. можно разослать письма на почту на нашем сайте. не делать рассылку на сторонние почты мейл, рамблер, яндекс и яху или что там у нас есть)

а приложение можно сделать у аникома?
во я загнула)

p.s. да, и еще, может расширим географию?
Корея, Индия, Тайланд?
Восток, в общем)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windhimme
- sempai
windhimme

Пол: Женский
Возраст: 23
Карма : 1909
Сообщений: 1228
В дневнике: 73 зап.
Откуда: бличлэнд
Рег. с: Sep 07, 2007

СообщениеДобавлено: 01-08-2015 17:44:08    Заголовок сообщения:

редизайн. Щас сайт не читаемый. причем с нуля.
Сесть и устоить мозговый штурм человек пять (а это значит накидка идей). А отметания уже потом
Как пример группа в контакте по японскому - сюда линкуем))))
Я уже давно говорю, что он ориентирован на поисковик и случайные заходы, а не активных пользователей.....
Инфы много... но я лично только на форум лазию иногда.
Подумать над фишками - когда я пришла был Denoro - это одно весомое что зацепило..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 02-08-2015 21:50:51    Заголовок сообщения:

Могу сказать про рассылку, что есть сервисы рассылок, но цены на них не смотрел.
Хотя мы на работе письма рассылаем с рабочего сервера (выделенная под нас машина у хостера) и рассылаем порядочно и уже довольно давно, в том числе делаем качественные рассылки по покупателям (а их там дохрена) и ни в какие спам листы пока не попали (тьфу * 3).

Рассылку можно и сверстать в html (вот тут таблицы как раз и подойдут).

И favicon кстати можно сделать через сервис - http://realfavicongenerator.net/favicon_checker
---

А, и сделать отправку дневников в rss премодерируемыми.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Unox
- chan
Unox

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 74
Сообщений: 43
В дневнике: 42 зап.
Откуда: Казань
Рег. с: Jun 20, 2008

СообщениеДобавлено: 05-08-2015 19:24:47    Заголовок сообщения:

У меня пока запара на работе, поэтому накидать чего-нибудь конструктивное постараюсь в ближайшие выходные =___=

Котя, не уже ли и ты?.. "Корейские мальчики певцы - Ня"... о_О

windhimme, может в плане дизайна парой вкусняшек сможешь помочь? Embarassed

Адм, а у вас с определённым промежутком письма отсылают (ну там 50 писем, перерыв час другой, снова 50 писем, а может сразу 500 писем в день) или просто рассылка беспрерывная?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 05-08-2015 20:08:02    Заголовок сообщения:

Unox, больше скажу))) Индия! бггг
даже злодеи в красочных одеждах! и такие злодейские злодеи!
а вот Тай со злодейскими злодеями, но как у нас прям( эх...
Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

admhome
- kohai
admhome

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : 281
Сообщений: 956
В дневнике: 19 зап.
Откуда: заМКАДье ^_^
Рег. с: Jun 11, 2005

СообщениеДобавлено: 05-08-2015 20:43:19    Заголовок сообщения:

Когда промо-рассылки то по 100 писем в минуту.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 06-08-2015 19:28:33    Заголовок сообщения:

kotyara писал(а):
Unox, больше скажу))) Индия! бггг
даже злодеи в красочных одеждах! и такие злодейские злодеи!
а вот Тай со злодейскими злодеями, но как у нас прям( эх...
Smile

Вполне можно на форуме и под корейцев (кстати, довольно часто на страницах анимешников на них натыкаюсь). и про китайцев (на сайтах с мангой маньхуа и иже с ними часты) Привлечь может сможет больше пользователей (но это сразу завязано на индексации поисковиками - толку выкладывать. если до ищущих не будет донесено.

Цитата:
Подумать над фишками - когда я пришла был Denoro - это одно весомое что зацепило..

Для меня такой судьбоносной "фишкой" был аниворлд, канувший в лету ( Embarassed правда архив сообщений лежит - греет душу на компе)


Цитата:
редизайн. Щас сайт не читаемый. причем с нуля.
Тоже согласна, но тут думать нужно в каком ключе делать - посерьезнее. покавайнее, в этно стиле или что-то современное.

Насчет молодой крови - тоже хорошо. но со своей стороны никого нет из знакомых "нового поколения", а совсем новое еще кода подрастет Smile Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astax
Призрак Аникома
astax

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -35
Сообщений: 829
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Israel
Рег. с: Mar 10, 2006

СообщениеДобавлено: 12-08-2015 05:56:49    Заголовок сообщения:

Надо выдать новую концепцыю ресурса актуальную сегодня, с закидкой на ближайшие пару лет, с возможностью подстраиваться под запросы публики.
ТРЕБОВАНИЯ
- ОРИГИНАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ
Должно быть что то , чего нет на других сайтах - идеи, функции, услуги.
Новости и рицензии можно посмотреть в ютубе не напрягаясь. Треп весь уплыл в мордокниг и вконтактник.
- НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ РЕСУРСА.
Какая главная задача сайта? Нафиг вообще оно надо? Что должно быть , чтоы заставить тысячи народу лезть суда?
- ПОЛНЫЙ СНОС СТАРЬЯ
Я конечно понимаю удалять тонны сентиментального бреда 10 летней давности рука не подымется, но кому это интересно , кроме дюжины старперов?.
- ПОСТРОЯКА САЙТА С НУЛЯ
Как в случае апгрейда компа 10 летней давности, выкинуть нахрен и купить новый.
_________________________________________________________
Когда будут хоть какие то смутные наметки , от себя готов предоставить генератор идей(если кто еше помнит я тут кое какой собственного разлива развлекухой заправлял , пока один "почетный админ" не отбил все желание). Имею голосовую связь.
ПС какой нехороший человек мне всю карму выпилил?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 12-08-2015 07:40:14    Заголовок сообщения:

Бгг, мы вот, вспоминали распиленный и уничтоженный аниворлд. Вот он карму и сообщения порезал.
Astax, нужны идеи) люди нужны)
Во Вк есть?)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astax
Призрак Аникома
astax

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -35
Сообщений: 829
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Israel
Рег. с: Mar 10, 2006

СообщениеДобавлено: 12-08-2015 08:13:46    Заголовок сообщения:

kotyara для идей нужно задать вектор. Все что вы предлагаете сделал кто то еще и намного качественее

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 12-08-2015 08:28:05    Заголовок сообщения:

Ок)
Я так понимаю, поддержать готов, но ждем идею?)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astax
Призрак Аникома
astax

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -35
Сообщений: 829
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Israel
Рег. с: Mar 10, 2006

СообщениеДобавлено: 12-08-2015 08:38:05    Заголовок сообщения:

Предлагаешь мне самому придумать? Мне надо за что то зацепиться. Проводить оценку требований аудитории я сейчас не имею ресурсов.
Найдите чего в инете не хватает или реализовано через задний проход, для начала. Потом имея список можно потумать.
например отбор качественного аниме
Последние годы выпускается всякая ерунда с сиськами. Трудно найти что то реально стоящее просмотра.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumФлуд и безУмные ИгрыКак привлечь\вернуть народ на форум и сайт
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 5


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты