Главное меню


Посетителей онлайн:187
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Как привлечь\вернуть народ на форум и сайт ( страница 2 )


Аниме форумФлуд и безУмные ИгрыКак привлечь\вернуть народ на форум и сайт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 31-07-2015 13:15:46    Заголовок сообщения: Как привлечь\вернуть народ на форум и сайт

Всем привет ^_^ (давно я не делал что то подобного!)

Принимаем идеи (и все что угодно), как привлечь\вернуть народ на форум и сайт в целом.

Давайте подумаем серьезно как можно и где же активных участников форума и сайта в целом вернуть или привести новых?

Желательно давать конкретные пути и решения (как, что , где, как часто, сколько надо найти ресурсов на реализацию и тд и тп...)
Можете находить готовые решения на других сайтах в сети и аккумулировать все в этой теме.

Какие ресурсы доступные проекту анимекомру:

1. Можем использовать facebook, vk, google+, lj ... могу сделать активистов модераторами в ВК там 6300 подписчиков..
2. Есть копирайтер постоянный (перевод, новости, рецензии...)
3. Можем быстро обновлять новые видео онлайн, картинки и рецензии.
4. Есть постоянное место (офис, 10 минут пешком от метро)
5. Мой личный позитив-ня, энтузиазм-ня, увлеченность-ня и вера в людей и сайт! =^_^=
6. Также большая база емейл адресов наших пользователей (более 120000 юзеров у нас)

Больше чем уверен я точно что-то забыл (так как могу считать что то не особо важным), наверное еще что то есть...но самое главное у сайта есть ВЫ!!! (те кто читает это!)

Так что жду от вас идей!

Начнем-ня мозговой-ня штурм-ня =^.^=

4.1. Как дополнительный ресурс у меня офис в Москве, могу москвичей собирать по выходным или после 19 вечера и что-то делать за компами по сайту да и просто проводить время (3 рабочих места свободных будут да и кофе попить и посидеть есть где... но это как вариант!)
4.2 При варианте получения прибыли с сайтов проекта animecomru в будущем готов взять на постоянную работу в офис по сайту 1-2 человек на оклад + можно поговорить про удаленку (но это пока мысли).





Последний раз редактировалось: Ev (24-08-2015 19:50:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 12-08-2015 08:49:09    Заголовок сообщения:

Ну, поэтому мы и собираем народ, вносим предложения и пытаемся обсудить все)
Вот призвали модераторов, а то нас пока мало)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daemon
- san
Daemon

Пол: Мужской

Карма : 1
Сообщений: 473

Рег. с: Jan 29, 2006

СообщениеДобавлено: 12-08-2015 11:16:46    Заголовок сообщения:

Йа барахолку предлагал как-то. Всякие анимеполки да шкафы - это конечно круто, но там всё не то как по мне.
Поддерживаю редизайн и удаление древних постов (хотя я их в архив отправил бы).
Дать контакту сто рублей на рекламу группы/форума Very Happy Самый быстрый способ, кстати.

Я могу попробовать позвать сюда несколько человек из тех времён, но чем я их сюда завлеку? У всех учёба, работа и т.д., а анимеком - прошлое.

Ну и главный вопрос: игра своих свеч стоит?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 12-08-2015 13:08:56    Заголовок сообщения:

Игра всегда стоит свеч) даже если проигрываешь)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Daemon
- san
Daemon

Пол: Мужской

Карма : 1
Сообщений: 473

Рег. с: Jan 29, 2006

СообщениеДобавлено: 12-08-2015 22:03:03    Заголовок сообщения:

Если оно того стоит, то оукей)

Меня скорее пошлють, чем сюда вернутся. Это если я буду пробовать звать друзей-товарищей.

Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astax
Призрак Аникома
astax

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -35
Сообщений: 829
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Israel
Рег. с: Mar 10, 2006

СообщениеДобавлено: 12-08-2015 22:51:33    Заголовок сообщения:

Так звать надо на что то готовое . Или ты к ним подкатишь выпадом - "Не хочеш ли кучу времени потратить на хрен пойми чего?". Надо уже накидывать идейки. А уже под реализацыю - надо сделать первое восьмое и десятое, звать народ.
С ейчас вопрос "Что делаем?", "Как ?" это вторая стадия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astax
Призрак Аникома
astax

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -35
Сообщений: 829
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Israel
Рег. с: Mar 10, 2006

СообщениеДобавлено: 13-08-2015 00:50:50    Заголовок сообщения:

Короче завязываем треп.
Делаем по старому накатаному способу
Ив прилепи внизу раздел
Проектировочный и раздай модерку чтобы можно было подтирать.
Дальше накидаю планировку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 13-08-2015 11:23:03    Заголовок сообщения:

Daemon писал(а):
Йа барахолку предлагал как-то. Всякие анимеполки да шкафы - это конечно круто, но там всё не то как по мне.
Поддерживаю редизайн и удаление древних постов (хотя я их в архив отправил бы).
Дать контакту сто рублей на рекламу группы/форума Very Happy Самый быстрый способ, кстати.

поддерживаю.
Daemon писал(а):

Ну и главный вопрос: игра своих свеч стоит?

Этот вопрос можно ставить постоянно и или ничего не делать или пытаться и смотреть, что выйдет - по крайней мере, куча форумов загнулись. а этот столько лет - но еще работает. Не так . как хотелось бы, но.
Насчет старых тем, архива и т.п. - "причесать" бы темы, что-то слить воедино, что-то оставить (может можно "прикрутить" как комментарии к рецензиям или видео. например - не знаю. есть ли техническая возможность сохраняя имена пользователей это сделать, или просто текстом, а то куча тем в 5-10 сообщений типа - "ага. круто" или "не. отстой" - мусор для форума. но вполне сносно для оценки аниме-манги-книги и т.д.) Если старьем будем заниматься - могу помочь пересортировать, залинковать, если будет надобность)

2 пользователей сказали Shelly спасибо за это полезное сообщение
kotyara (13 авг 2015), Ev (13 авг 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 13-08-2015 13:52:20    Заголовок сообщения:

Я думаю, что чистку форума должны делать сразу, одновременно, совместными усилиями несколько человек.
Как группа судей, так сказать. И шустрее пойдет дело и общение)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astax
Призрак Аникома
astax

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -35
Сообщений: 829
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Israel
Рег. с: Mar 10, 2006

СообщениеДобавлено: 13-08-2015 15:39:37    Заголовок сообщения:

нафиг его чистить ? весь форум закрывается и остается на память. Ссыль на него будет где то в углу.
Нужно полностью с нуля построить .

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 13-08-2015 16:59:19    Заголовок сообщения:

хмммм...
ну, если так, то это даже интересно)
Ив, как думаешь?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 13-08-2015 17:04:47    Заголовок сообщения:

Давайте сразу! ЧИСТИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО! Сайт не комната с мусором (тут чистку надо по другому делать). ^_^a
Есть контент который был написан он уникален и возможно кому то полезен, так что не удаляем ничего!!!

РЕШЕНИЕ :
1. Убираем ненужные темы в уголок (архив и т.п.)
2. Придумываем новые разделы или редактируем существующие ( важно сформировать правильное оформление тем и описание..)
3. В случае если тема представляет из себя НУ совсем убогое что то (тема из 1-2 строк, реклама, цензурный материал...и т.п) - в топку.

наверное как-то так будет правильно. если есть комментарии я только ЗА!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Unox
- chan
Unox

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 74
Сообщений: 43
В дневнике: 42 зап.
Откуда: Казань
Рег. с: Jun 20, 2008

СообщениеДобавлено: 14-08-2015 15:13:36    Заголовок сообщения:

Ev писал(а):
наверное как-то так будет правильно. если есть комментарии я только ЗА!


С форумом более менее разобрались. Со всем остальным чего будем делать? И ещё, Ив, будет удобнее если 1 сообщение твоё, как шапочку в теме редактировать будешь, вынося уже решённые вопросы, а также решения этих вопросов "за скобки". Как собственно ты уже частично сделал.

По поводу предложений.

Тема более менее ожила, что-то уже написали, поэтому, по мере думалки, тоже добавляю идеи (всё зависит от того, что все хотят от этого ресурса и Ив в первую очередь):

1. Редизайн сайта нужен, но "как?", "чего?" и "с чем?"... Естественно нужно от чего-то отталкиваться, но проводить анализ современных предпочтений пользователей и др. - это очень долгая тру-ля-ля-тина. Поэтому предлагаю упростить работу "дизайнера", путём подбора видовых набросков, либо просто описания дизайна сайта, с дальнейшей отсылкой вариантов на электронку. Далее из множества, я надеюсь, вариантов складывается общий и пилится. Ив же чего-то там писал про оклад и удалёнку в случае отдачи от проекта, таким образом идея имеет очень даже хорошие перспективы.

2. Направленность, ориентация сайта, для чего он нужен, что все от него хотят?.. Вот пожалуй один из главных вопросов. Сейчас этот сайт напоминает окрошку, уж простите за сравнение. В нём много всего и нет ничего. Новостная лента, различные обзоры (Хотя не так их и много, по крайней мере именно обзоров на что-то. Ибо обзором нельзя назвать просто линк на "характеристики", к примеру, аниме без описания или мнения, страна производитель и год выпуска не есть обзор), энциклопедия, галерея картинок, галерея видео, форум, чат, даже галерея онлайн-флешек. Но всё это сейчас как непонятная каша. Отсюда вопрос о направленности контента сайта -

Новости: аниме, новости Японии, новости аниме РФ (фесты, сходки и др.);

Общение: форум с определёнными темами по интересам, чат по интересам, аудио-чат по интересам или же собственное аниме радио со столом заказов (да, идея и такое вполне возможно);

Развлечение: флеш игры, аниме и дорамы (онлайн или нет), манга, комиксы, картинки;

Познавательная тематика: обзоры аниме\манга\игры\книги\музыка\кино

Всё это конечно хорошо, но сейчас на сайте выглядит как старый терабайтный внешник, на котором лежит что-то, а что не помню. Поэтому идея заключается не только в упорядочении информации, но и поддержании разделов в соответственной форме (обзор должен быть обзором, игры, аниме, манга и т.д. должны соответствовать тематике сайта и подразделам - как пример, разделение по жанрам). Если приоритет отдаётся новостям, они же на главной странице, то соответственно они должны быть более разнообразными (об этом подробнее в "Фишки" напишу). Так же предлагаю разграничить и убрать часть разделом, точнее перенести.

3. По поводу чата. Котя подала уже идею, я ещё раз её озвучу. Нужно сделать версию чата для мобильных устройств. К этому ещё добавлю как самостоятельное приложение или отдельный ресурс, без необходимости перехода на сайт, но с общим отображением (коряво объясняю =__= в общем, чтобы с пк влезть нужно через сайт в чат вылазить, а если со смартфона, то можно просто сразу в мобильную версию этого же чата залезть). В реализации увы, могу только сказать "ахалай-махалай"...

4. По поводу старых тем форума. Предлагаю слепить раздел на сайте "Книга истории форума" с рассказом оной в виде скучивания тем оного. В виде повествования в принципе можно будет слепить что-то интересное.

5. По поводу галереи картинок. Есть предложение перетащить галерею картинок отсюда на другой ваш ресурс и сделать из неё приличную галерею картинок (не Третьяковка конечно, но... ^_^). Отсюда устроить яркий красочный линк на эту самую галерею. Таким образом (возможно) можно повысить посещаемость 2-х ресурсов, НО за галереей нужен уход. Освободившееся место от галереи можно занять другим контентом, например видео уроками (об этом в "Фишки").

6. По поводу видео, а точнее аниме онлайн. Не знаю как эту идею воспримут, но пишу. Предлагаю линки раздела видео с онлайн-просмотром аниме переводить на сайт или сайты онлайн просмотрщиков (анидаб, аос или подобных), ЕСТЕСТВЕННО не за просто так. Потому как ссылка на Рутуб меня порядком бесит, если честно, ни разу не смотрел ничего из раздела полностью. Однако эта идея имеет очень существенный изъян, поэтому тут жду мнения и обсуждение, если таковое будет.

7. По поводу аниме-остов к Иву вопрос сразу. Можно ли как-то сделать этот раздел в виде собственной галереи или для хранения нужен хост? И сразу предложение сделать на сайте красивый большой линк на этот хост с галереей (да, как бы риторический вопрос получился =__=). Просто единственный существующий вариант, кажется, вконтакте. По аналогии, конечно можно устроить и как в пункте "6", но повторяться не хочется.

С перепилом у меня пока всё, теперь то что надумалось.

Фишки:

1. Сделать аккаунт на видео-хосте, да, так вот тупо на ютубе канал сайта прописать. ====>

====> Новости "с полей (видео)" - репортажи с разных аниме фестов, сходок, пати и др. В виде видео обзора с закадровой озвучкой (народ у нас с разных городов, так что материала наработать можно прилично). Принцип - народный корреспондент снимает видео о событии (фест, сходка, пати и др.), на котором сам присутствовал, редактирует, если может и отсылает на почту, далее ролик обзора на канале, красочный линк на это на сайте.

2. По аналогии делаем аккаунт на фото-хосте (к примеру LinkedIn или другой более известный). ====>

====> Новости "с полей (фото)" - суть та же.

3. Ив, у вас там есть волшебная книжечка, поэтому предлагаю заморочиться, если ещё нет, и сделать видео уроки рисования (да, таки канал на ютубе возможно будет полезен). Выложить лишь часть уроков (лучше сильно заморочиться с качеством и постановкой видео) на канал и соответственно линк сюда, а дальше по еврейской схеме "Если вы хочите получить полную версию наших уроков..." (причём как видео, так и книжечка ^_^).

4. Завести видео-раздел "Live" или "Real live" (ютубушка всё-таки нужен будет наверно ^_^). В этом разделе можно выкладывать видео компиляшки с описанием действительности, настоящей жизни анимешника, геймера, владельца аниме магазина, который в душе остался анимешником (Котя, в душЕ, а не в дУше ^_^). Со всеми комическими или трагическими моментами. Это должно привнести немного жизни в обычный контент. Также лайфики могут присылать и пользователи, участвовать в "Топ-10 live", к примеру (ну уже понятно да, кто первый позорится должен ^_^)

В общем на этом закруглюсь, тут прилично чего ещё можно добавить, но все идеи требуют затрат, людей и времени. Поэтому более реальные пока выплеснул, Ив и господа товарищи, думайте, обсуждайте. Да, Ив, можно ещё в 1 сообщеньке темы добавить "На повестке такие-то идеи: 1..... 2...... 3......" ^_^

1 пользователей сказали Unox спасибо за это полезное сообщение
kotyara (14 авг 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shelly
- san
Shelly

Пол: Не указан
Возраст: 42
Карма : 5517
Сообщений: 303
В дневнике: 40 зап.
Откуда: По ту сторону Врат
Рег. с: Sep 19, 2007

СообщениеДобавлено: 14-08-2015 15:47:06    Заголовок сообщения:

на вопрос 7 - на другом форуме пользовали простоплеер - там много уже лежит + можно загружать. вроде его пока не грохают. ссылки на него спокойно без авторизации прослушиваются и плеер есть. который можно встроить на форум (давно с ним работала, впечатления приятные остались) (мои 5 копеек)

2 пользователей сказали Shelly спасибо за это полезное сообщение
kotyara (14 авг 2015), Unox (14 авг 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astax
Призрак Аникома
astax

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -35
Сообщений: 829
В дневнике: 6 зап.
Откуда: Israel
Рег. с: Mar 10, 2006

СообщениеДобавлено: 14-08-2015 23:23:07    Заголовок сообщения:

поакуратнее с аудио\видеоконтентом. сайт располрожен в рунете и проблемы с рос гоп надзором нужны в самую последнюю очередь

1 пользователей сказали astax спасибо за это полезное сообщение
Daemon (19 авг 2015)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiR4eg
- kun
KiR4eg

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 50
Сообщений: 52
Откуда: Петроград
Рег. с: Feb 17, 2009

СообщениеДобавлено: 19-08-2015 00:24:18    Заголовок сообщения:

Заклать теленка на горе Арарат, в полнолуние сербряным кинжалом, вознести молитву Перуну, разломать клавиатуру об голову и молиться, поститься и слушать ради Радонеж!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumФлуд и безУмные ИгрыКак привлечь\вернуть народ на форум и сайт
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Перейти на: страницу
Страница 2 из 5


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты