Главное меню


Посетителей онлайн:214
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Привет "Го" или с чем её едят!


Аниме форумИгры и игровые приставкиПривет "Го" или с чем её едят!
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Deaf
Loony ungrateful
Deaf

Пол: Мужской
Возраст: 49
Карма : 36
Сообщений: 442
В дневнике: 20 зап.
Откуда: Mental Home
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 31-10-2005 15:24:25    Заголовок сообщения: Привет "Го" или с чем её едят!

Не нашел более подходящего места для этой темы.

Я очень хочу научиться играть в Го. Сейчас делаю некоторые движения для постижения правил. Впринципе игра не сложна и напоминает всем известные "точки".
Есть ли тут форумчане, которые умеют играть в Го?
Просветите.

Как начать игру?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rogue
- sempai
rogue

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 9
Сообщений: 1036
В дневнике: 19 зап.

Рег. с: Apr 15, 2005

СообщениеДобавлено: 31-10-2005 15:43:51    Заголовок сообщения:

профи по точкам Smile) а вот ГО оО незнаю что такое

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deaf
Loony ungrateful
Deaf

Пол: Мужской
Возраст: 49
Карма : 36
Сообщений: 442
В дневнике: 20 зап.
Откуда: Mental Home
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 31-10-2005 15:48:21    Заголовок сообщения:

rogue писал(а):
профи по точкам Smile) а вот ГО оО незнаю что такое


Игру можно увидеть в сериале "Hikaru no Go". Всем кто не видел рекомендую посмотреть. http://goama.upstream.ru/shop.htm

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ursa
- san
Ursa

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 342
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Из ВГИКа!!!
Рег. с: Sep 07, 2005

СообщениеДобавлено: 31-10-2005 15:52:07    Заголовок сообщения:

А... я кажется поняла, что это за игра... Там че-то типа надо линию из своих камней выстроить, и не дать оппоненту сделать это, да? Типа усовершествованных крестиков-ноликов?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deaf
Loony ungrateful
Deaf

Пол: Мужской
Возраст: 49
Карма : 36
Сообщений: 442
В дневнике: 20 зап.
Откуда: Mental Home
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 31-10-2005 16:02:53    Заголовок сообщения:

Ursa писал(а):
А... я кажется поняла, что это за игра... Там че-то типа надо линию из своих камней выстроить, и не дать оппоненту сделать это, да? Типа усовершествованных крестиков-ноликов?



Игра начинается с пустой доски, кроме игры с гандикапом.
Двое партнеров поочередно выставляют на любой свободный пункт по одному своему камню. Начинают игру черные. При игре с форой (гандикапом) более слабый партнер играет черными и делает несколько ходов вперед, высталяя свои камни на так называемые форовые пункты (от 1 до 9, но иногда и больше).

Камень или группа камней считаются уничтоженными и снимаются с доски, если у них в результате хода соперника оказалось занято последнее свободное соседнее поле.
Соседними считаются поля только вдоль линий доски и называются они "дамэ". Занимать последнее дамэ своей группы запрещено, если при этом не уничтожаются какие-либо камни соперника.

Запрещается брать только что выставленный камень соперника, если этим ходом был снят ваш один камень.
Эта ситуация называется "ко". Данное правило исключает бесконечное повторение позиции, которое могло бы происходить при взаимном попеременном взятии одного камня.

Цель игры - выгораживание своими камнями таких участков доски, чтобы в них не смог вторгнуться соперник.
Каждый пункт в выгорoженных территориях приносит одно очко, как и каждый уничтоженный в ходе игры камень соперника. Камни, обреченные на уничтожение, добивать не обязательно.

Игра заканчивается и переходят к процессу определения результата при отсутствии ходов, приносящих очки.
Это происходит тогда, когда невозможно изменить территориальные владения и нельзя захватить ни один камень соперника дополнительно к уже съеденным или обреченным камням или спасти хотя бы один свой (оба игрока делают «пас» – пропускают ход). Обреченные камни снимают с доски, затем подсчитывают суммарное количество очков территорий и снятых в ходе партии камней у каждого из соперников. Тот, кто набрал больше очков, объявляется победителем.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ursa
- san
Ursa

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 342
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Из ВГИКа!!!
Рег. с: Sep 07, 2005

СообщениеДобавлено: 31-10-2005 16:56:05    Заголовок сообщения:

Интересно. Люблю сложные игры. Только я все равно в правила не вьехала, я обычно когда играть начинаю, быстрее понимаю...=\

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deaf
Loony ungrateful
Deaf

Пол: Мужской
Возраст: 49
Карма : 36
Сообщений: 442
В дневнике: 20 зап.
Откуда: Mental Home
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 31-10-2005 17:02:52    Заголовок сообщения:

Ursa писал(а):
Интересно. Люблю сложные игры. Только я все равно в правила не вьехала, я обычно когда играть начинаю, быстрее понимаю...=\


Предлагаю тебе пройти вводный курсы по правилам игры.. Вот ссылка http://go.hobby.ru/school-00.htm

После этого можем сыграть Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nariliya
- sempai
Nariliya

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 8
Сообщений: 1371
В дневнике: 16 зап.
Откуда: Страна, в к-рой все хорошо!
Рег. с: Sep 05, 2005

СообщениеДобавлено: 31-10-2005 19:15:28    Заголовок сообщения:

Deaf: откуда звездочки и что они означают?! А играть я не поняла как, я так же, как и Урса! Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deaf
Loony ungrateful
Deaf

Пол: Мужской
Возраст: 49
Карма : 36
Сообщений: 442
В дневнике: 20 зап.
Откуда: Mental Home
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 01-11-2005 01:16:50    Заголовок сообщения:

По долгу службы мне навешали звёзд Smile
Звёзды в данном случае ничего не обозначают, просто некое внимание.

По поводу игры: ЕСТЬ ИГРА ТОЧКИ! Думаю все помнят, так вот "ГО" очень сильно напоминает игру "точки", но имеет некоторые правила.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lainera
FiRe QuEeN
Lainera

Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 854
Откуда: ^^
Рег. с: Oct 23, 2004

СообщениеДобавлено: 01-11-2005 14:05:20    Заголовок сообщения:

хммм кажется это реверси на мобильниках старых, если я всё правильно понял....
Секрет успеха прост - первым ставишь камни по краям доски, и ты победитель.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 02-11-2005 03:32:57    Заголовок сообщения:

Deaf, я совсем не много умею играть в го, но отсутствие какой либо практики пагубно сказывается
А ты хорошо играешь?
Кстати го ближе к шахматам нежели к игре в точки.
Цитата:

хммм кажется это реверси на мобильниках старых, если я всё правильно понял....

Очень врят ли компьютерные програмы играющие в го безбожно слабы, кажется за программу которая будет играть как 1й дан дают 1миллион доллров.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Deaf
Loony ungrateful
Deaf

Пол: Мужской
Возраст: 49
Карма : 36
Сообщений: 442
В дневнике: 20 зап.
Откуда: Mental Home
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 02-11-2005 10:14:18    Заголовок сообщения:

Ion писал(а):
Deaf, я совсем не много умею играть в го, но отсутствие какой либо практики пагубно сказывается
А ты хорошо играешь?
Кстати го ближе к шахматам нежели к игре в точки.
Цитата:

хммм кажется это реверси на мобильниках старых, если я всё правильно понял....

Очень врят ли компьютерные програмы играющие в го безбожно слабы, кажется за программу которая будет играть как 1й дан дают 1миллион доллров.


Я сам не ахти играю. Правда вот нашел в интернете учителя, который написал массу лекций по основам "сикацу" и теперь с радостью обучает меня игре.

Да, в шахматах есть очень схожее понятие как "влияние", но там нет "территорий". В этом есть какая-то схожесть. Хотя, наверное игра шашки более схожа Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rogue
- sempai
rogue

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 9
Сообщений: 1036
В дневнике: 19 зап.

Рег. с: Apr 15, 2005

СообщениеДобавлено: 02-11-2005 11:49:32    Заголовок сообщения:

хочеш поиграть в ГО поставь себе 11Час гаму он там есть

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oxi
- sempai
oxi

Пол: Не указан

Карма : 12
Сообщений: 1063
Откуда: Москва
Рег. с: May 09, 2005

СообщениеДобавлено: 29-12-2005 19:45:09    Заголовок сообщения:

О-о-о-о-о! Как тут все запущенно-то. Ща я тут порядок наведу.
Лучше всего учиться ирать в го в го-клубе в москве я знаю 3: в Свиблово, в центре на Никитской и в Текстелях
Но для тех, кому лень или негде, то конечно можно научиться это делать и через интернет.
Итак Играть в го можно научиться здесь
http://219.103.213.203/interactive/russian/
и здесь
http://www.kido.com.ru/school/
Ну и конечно самые азы вам расскажут в Хикару но го

Для того чтобы пользоваться интернет ресурсами по го обязательно понадабится Ява, которую можно скачать бесплатно тут
http://www.java.com/en/download/windows_xpi.jsp

Если вы пришли на интернет-страничку с явой, а Ява автоматически не загрузилась (ели вы ее конечно предварительно установили, а она зараза такая не грузится), то нужно
Для Internet Explorer нажать Reload ("Обновить"), удерживая при этом клавишу Ctrl
Netscape Navigator и Mozilla нажать кнопку Reload, удерживая при этом клавишу Shift
Рядом на мониторе с часами должна появиться чашка чая, а в окошке, где загружается Ява-приложение солнышко, в которое через некоторое время загрузится гобан.

Для решения задачек Цумего (задачи на жизнь и смерть) лучше всего зайти сюда
http://www.goproblems.com/
Здесь лучше всего сразу зарегиться, чтобы сервер не предлагал вам для решения одни и теже задачки (регистрация по русски)

Чтобы игарть через интернет он-лайн, то лучше всего использовать прогу KGS
http://kgs.kiseido.com/
Скачать ее нужно на этой страничке
http://kgs.kiseido.com/en_US/download.html
У меня прога в Винде ХР полность по русски поэтому с этим проблем нет вводите Никнейм, которым хотите пользоваться и жмете кнопку Гость входите и в меню выбираете пункт Регистрироваться, заполняете форму, на ваш почтовый ящик высылается пароль с которым нужно зайти уже как зарегиный пользователь в течение суток, иначе вас удалят из бызы и регистрацию придется повторить.
Если сервер вас определил по IP, как русского пользователя, то у вас в окне проги сразу откроется Русская комната, но в принципе можно открыть любую страну и сразиться с забугорными профи Cool

Deaf, Еще один Сай? Я был первым Cool Может сразимся в го Twisted Evil

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oxi
- sempai
oxi

Пол: Не указан

Карма : 12
Сообщений: 1063
Откуда: Москва
Рег. с: May 09, 2005

СообщениеДобавлено: 31-12-2005 16:59:09    Заголовок сообщения:

Испробовал новую прогу для игры в он-лайн на panda.net
http://www.pandanet.co.jp/English/

заходите вначале на страничку регистрации
http://www.pandanet.co.jp/English/register/index.htm
и оставляете там свой и-мейл

Вам на ящик приходит письмишко со ссылкой на форму регистрации, которую вы заполняете и ждете следующее письмо

Оно приходит и вы смотрите в самом конце свой пароль, а заодно заходите по данной там ссылке на ФТП-узел и скачиваете файл под названием

gGo-1.0.exe

Устанавливаете прогу PANDA-gGo и запускаете ее,

в открывшемся окошке щелкаете IGS-PandaNet, открывается еще одно окошко и жмете меню Connection- Configure там вводите свой никнейм и полученный от панды пароли и жмете кругленькую кнопку с изображением планеты

вы подсоединяетесь и теперь можно щелкнуть по кнопке Players и у вас открывается еще одно окно в которое начинаеют грузиться игроки - много Smile

чтобы сделать список чуть покороче можно выбрать, чтобы показывались игроки только с определенным рангом: в верхнем окошке выбираете максимальный уровень на котором играет игрок - до 9 титулов, а в нижнем минимальный - вообще неизвестно какой

(кстати при регистрации вам предложат выбрать свой уровень игры - не советую выбирать уровень выше, чем он есть на самом деле, а вообще лучше сразу проставить 28 кю, а сервер Панды с количеством проигранных и выигранных вами игр будет его постепенно увеличивать.

Ищите свой никнейм в колонке и если видите его, то вы все сделали правильно и сервер вас опознал как зарегенного игрока. Даю руку на отсечение, что вы там будуте чуть ли не единственным Русским игроком (как это вышло со мной) на сервере на котором приобладают японцы. Мы для них экзотика и к примеру мне тут же посыпались вызовы. А я еще и сам толком не разобрался куда чего здесь жать и что выбирать Rolling Eyes

Поэтому создайте еще один профиль гостевой в меню Connection- Configure и вас не будет видно в общей массе гостей, под этим же профилем лучше всего просматривать и идущие в данное время на сервере игры (кнопка Games).

Я как вошел мне сразу же пришел вызов от некоего Юсуке 4 дан Rolling Eyes , ну разделал он меня под орех и как только я сдался прислал мне новый вызов. Вот так мы и играли Угробил я на него кучу трафика, но что я вам могу сказать с японцами очень итересно играть, но довольно напряжно Rolling Eyes А я еще когда долго играю меня начинает трясти, как в лихорадке или от холода, хотя я не болен и мне довольно тепло, ну в общем не знаю почему - нервное наверное Cool Но от японцев меня до сих пор трясет (хотя играть закончил почти час назад)

У них школа друга и стратегия игры тоже отличается, а это очень не привычно часто сбиывает с толка вводит в заблуждение и т.д. и т.п. В общем очень рекомендую.

Ну ладно пошел я, разберу игры, что сегодя наиграл, а то потом забудется Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumИгры и игровые приставкиПривет "Го" или с чем её едят!
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты