Главное меню


Посетителей онлайн:204
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

"Зовущая тебя вечность" (Kimi Ga Nozomu Eien).


Аниме форумAnime - Аниме"Зовущая тебя вечность" (Kimi Ga Nozomu Eien).
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 04-03-2006 02:25:52    Заголовок сообщения: "Зовущая тебя вечность" (Kimi Ga Nozomu Eien).

У этого аниме много альтернативных названий, а также еще больше людей которые считают "Kimi Ga Nozomu Eien" произведением слабым и не выразительным. Попадаются даже удивительные сравнения с мыльной оперой Санта- Барбара. Вот интересное видение самой составляющей сериала.
цитата: "Главный герой десятки раз ходит в больницу, сестра пострадавшей десятки раз попадается ему при входе, пассия десятки раз дает любимому пощечину и десятки раз убегает от него в слезах. Почему все это происходит десятки раз? Потому что показать больше нечего, ну что вы, на месте режиссера Ватабэ, еще придумаете? - вот такие рассуждения. Ну каждому свое, лично меня сериал приятно удивил. Музыка, великолепно раскрытые характеры героев, сама сюжетная линия насквозь пропитанная драматизмом, все это создает неповторимую атмосферу. Резкое погружение во взрослую жизнь после счастливых лет школы, нежелание воспринимать мир, где не так ярко и красочно, долг и предательство, ложь и горькая правда, осознание что прошлое уже не вернуть- все это долгая дорога к вечности, которую ты пожелаешь. Чтож обсуждаем Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V3dmax
- san
V3dmax

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 189
Откуда: maliy
Рег. с: Mar 26, 2005

СообщениеДобавлено: 04-03-2006 14:21:38    Заголовок сообщения:

Эээ....
А у меня в субах "Вечность на твой выбор ..."

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V3dmax
- san
V3dmax

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 189
Откуда: maliy
Рег. с: Mar 26, 2005

СообщениеДобавлено: 04-03-2006 14:39:02    Заголовок сообщения:

Сценарий конечно немного "мыльный" ,
но если не вдаваться в крайности и смотреть это Чудо расслаблено,
то эмоций будет много ...

Вообщем действительно заслуживает первого места в топ200

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sensitive
- sempai
Sensitive

Пол: Женский

Карма : -62
Сообщений: 1168
В дневнике: 5 зап.

Рег. с: Mar 01, 2006

СообщениеДобавлено: 04-03-2006 14:46:29    Заголовок сообщения:

ой... а мне уже после 1 серии стало скучно((( так и не досмотрела...(

К стати, у меня в переводе звучит как "Вечность которую ты так желаешь" ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V3dmax
- san
V3dmax

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 189
Откуда: maliy
Рег. с: Mar 26, 2005

СообщениеДобавлено: 04-03-2006 15:01:18    Заголовок сообщения:

Sensitive, не жаль что не досмотрела ...
а с переводом смотреть вообще не стоит, ты же не услышишь как поёт Митски.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sensitive
- sempai
Sensitive

Пол: Женский

Карма : -62
Сообщений: 1168
В дневнике: 5 зап.

Рег. с: Mar 01, 2006

СообщениеДобавлено: 04-03-2006 15:21:51    Заголовок сообщения:

V3dmax, ну значит и не буду тратить время на это аниме... если учесть сколько у меня щас непросмотренных мультов...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V3dmax
- san
V3dmax

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 189
Откуда: maliy
Рег. с: Mar 26, 2005

СообщениеДобавлено: 04-03-2006 15:33:49    Заголовок сообщения:

Зло...
Мне поначалу попались первые три серии (как раз там где Харука попадает в больницу) , я неделю сума сходил ... ведь так аниме кончится не могло ...
А потом я достал все остальное и просмотрел всё сразу ...

p.s. Сейчас у меня тоже много непросмотреного, втом числе и 45 DVD аниме, но нично из этого не сравнится с KNGE...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 04-03-2006 21:36:04    Заголовок сообщения:

Да уж то, как и при каких обстоятельствах Харука попадает в больницу, казалось бы типично( авария, кома, три года небытия). Но насколько сильно трагедия изменила судьбы всех героев. Ведь у каждого были, казалось бы четко поставленные планы на будущее, ни тут то было. Вот такое развитие событий очень характерно и для нашей реальной жизни, когда появляется какой нить решающий момент, либо разбивающий мечты, либо подталкивающий следовать дальше.
На самом деле обозвав тему Зовущая тебя вечность, я мож был не прав, это одно из названий и конечно у меня в титрах оно также переводится Вечность на твой выбор, но уж очень понравилось мне такое вот альтернативное название, соответствует самому аниме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V3dmax
- san
V3dmax

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 189
Откуда: maliy
Рег. с: Mar 26, 2005

СообщениеДобавлено: 05-03-2006 19:03:04    Заголовок сообщения:

cherepaha, Согласен действия аниме очень приближены к реальности ,
И назвние "Зовущая тебя вечность" подходит лучше...
Если бы Харука не попала в аварию то всё на мой взгляд было бы хуже...
Она слижком поздно адаптировалась к этому миру...
Искрене жалко Митски, она ведь такая добрая ...
но местами её эгоизм даёт о себе знать ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 05-03-2006 23:42:33    Заголовок сообщения:

"Если бы Харука не попала в аварию то всё на мой взгляд было бы хуже..."-
-Хмм, возможно, но во всей этой истории лично мне, искренне жалко Харуку.
Есть такое выражение " Мы всегда в ответе за тех кого мы приручили", фактически нехотя начав встречаться с Харукой, Такаюки-кун сам себя загнал в угол, потом авария и он чувствует за собой вину, но и Мит *** также чувствует вину и она виновата не меньше, ты прав она эгоистка и чтобы быть поближе к Такаюке, "впарила" ему Харуку. Да три года она поддерживала недавая спиться Такаюке, но его ли она поддерживала? Думаю себя и только.
Думаю еслиб Харука не попала в аварию Мит *** так и осталась бы вернум другом и для Харуки и для Такаюки, занималась бы плаванием, добилась бы успехов и наверняка попал б на олимпийские игры. Такаюке начал б учится, жил бы с Харукой, их бы навешала Акане( которая по моему сама неравнодушна к Такаюке), сама Харука стала б прекрасным писателем, и вее детских книжкам не было б такой грусти. И так далее, думаю все былоб лучше.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V3dmax
- san
V3dmax

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 189
Откуда: maliy
Рег. с: Mar 26, 2005

СообщениеДобавлено: 06-03-2006 09:38:28    Заголовок сообщения:

Акане сильно напоминает Митски, если суить по продолжению...
Если бы Харука и Такаюки не сблизились , то я думаю Митски нашла бы способ
Что касается Такаюки, то весьма интересно почему многие персонажи женского пола относятся к нему не равнодушно ... Может он всем своим видом даёт понять что не способен причинить боль , может потому что он беззащитный или ещё что нить ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 06-03-2006 23:40:59    Заголовок сообщения:

Насчет Такаюки, видимо его забота и доброта всем очень нравится, но как выяснилось в последних сериях все эти качества причинили всем лишь боль.
вообще во многих сериалах около парня вертится как минимум три неравнодушные к нему особы, видно свойственно ето японцам в силу их менталитета.
Акане и Мит *** , роднит их пожалуй общие чувства к Такауке, в целом же Акане целеустремленней и уверенней Мит *** , в то время как 2ая сдалась после аварии, 1ая продолжала жить и даже добилась успехов в спорте.
Для меня одно загадка: как мог Такаюки распращаться с Харукой?, честно говоря ожидал немного другой развязки. И вообще будет ли продолжение( помимо Фанатов Акане) Sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V3dmax
- san
V3dmax

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 189
Откуда: maliy
Рег. с: Mar 26, 2005

СообщениеДобавлено: 07-03-2006 15:08:39    Заголовок сообщения:

Продолжение звучит как-то нелогично....
Но если учесть успех, то продолжение вполне реалистично, прошло всего лишь три года, но на сайте помоему ничего о продолжении и не говорится...

Акане действительно сильнее Митски, а Такаюки растался с Харукой скорей всего потому что не любил её вовсе, ему просто казалось что что-то есть. Он изначльно положил глаз на Митски , это отчётливо видно в первых сериях... Незнаю почему, но кроме Митски мне там никто не симпотичен.

Мда... действительно что-то в аниме часто одного парня окружает несколько неравнодушных девушек разного возраста, как например Ichigo 100% Smile
Это наверно для того что бы добавить в аниме немного веселья... Это же всегда забвно когда герой мечется от одной девушке к другой , попадает в неловкие ситуации...

p.s
Заказал другу привести из Японии куклы: Митски, Харуки и Акане ...
Незнаю правда восколько мне это обойдётся ...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 08-03-2006 00:23:11    Заголовок сообщения:

Надо было тебе еще куклы Маю-Маю и ее подруги заказать. Кстати абсолютно "разгрузочные" персонажи- без них, ни тебе юмора, ни веселья- одна глубокая грусть. У меня тож знакомый подруги поедет, но тока летом Sad
хочу art book "Saikano" и фильм попросить его преобрести.
Ты кстати V3dmax, в кафе Аниме и манга был(ла)? Как там вообще и стоит мне туда с друзьями ехать?

На счет саундтрека- знаешь я не перестаю удивляться на сколько японские композиторы умеют подбирать звуковой ряд, и думаю в этом нашим Российским композиторам стоит у них поучится( хотя раньше у нас была классическая музыка, сейчас почти нет). У японцев же что не саунд, то великолепное фортепиано и скрипка, что говорить делают все на совесть Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

V3dmax
- san
V3dmax

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 189
Откуда: maliy
Рег. с: Mar 26, 2005

СообщениеДобавлено: 09-03-2006 11:15:29    Заголовок сообщения:

В кафе Аниме и манга не был... Жаль наверно стоит ...
Да там много разгруочных персонажей, как например медсестра с злёными волосами. Никак понять не могу что она там делает, видел пару творений арта с её учстием, ещё больше запутало.
По Маю-Маю вообще продолжение как с Акане снять стоит... Very Happy

Саундтрек я как-то упустил из виду... Единственное что отпечатолочь в памяти это то, что пела Митски когда её было грусно. Но вообщем по саунтреку фильмы уступают аниме. По аниме, на мой взгляд, очень даже не сложно снять клип, хотя иногда такая чушь получается...

p.s. про artbook Saikano ничего не видел и не слышал... (вот я неудачник)
Само аниме смотрел, понравилось...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - Аниме"Зовущая тебя вечность" (Kimi Ga Nozomu Eien).
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 8


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты