Главное меню


Посетителей онлайн:239
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

почему так мало осталось добрых людей??? ( страница 37 )


Аниме форумОбщий форумпочему так мало осталось добрых людей???
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Zatoji
- san
Zatoji

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : -96
Сообщений: 438
Откуда: ВОЛГОГРАД
Рег. с: Jun 17, 2007

СообщениеДобавлено: 22-04-2008 08:16:03    Заголовок сообщения:

Midori-cha писал(а):
нифига =) все мы добрые..просто оч часто мы зарываем эту доброту слишком глубоко..


Вот это правда, а насчёт самоубийц, да ду нафиг, я ещё не совсем конченый))) Visilicha

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Midori-cha
- kohai
Midori-cha

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -8
Сообщений: 739
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Apr 23, 2006

СообщениеДобавлено: 22-04-2008 16:29:24    Заголовок сообщения:

Zatoji, угу ^^
хх =) тя никто и не просит прыгать Smile а вот я переодически хочу чтоб так раз и нету миня Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 22-04-2008 19:01:38    Заголовок сообщения:

Kabuto1,
Цитата:
всёму венои деньги


Если быть точным - их отсутствие Wink это и есть главная причина.

Цитата:
зачем их поталкивать если надо сами спрыгнут


а если не спрыгнуть? будут мозги пудрить, пожарные, менты, доктора все зря приедут, нет лучше им помогать и совместными усилиями очищать наш прекрасный мир от таких как они!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zatoji
- san
Zatoji

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : -96
Сообщений: 438
Откуда: ВОЛГОГРАД
Рег. с: Jun 17, 2007

СообщениеДобавлено: 22-04-2008 20:28:38    Заголовок сообщения:

Midori-cha писал(а):
Zatoji, угу ^^
хх =) тя никто и не просит прыгать Smile а вот я переодически хочу чтоб так раз и нету миня Smile

Шапка невидимка, раз и нету, тоже вариант))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

toboe7
- san
toboe7

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : -4
Сообщений: 313
Откуда: Москва
Рег. с: May 13, 2008

СообщениеДобавлено: 15-05-2008 18:28:22    Заголовок сообщения:

А по - моему - не мало. Мне часто встречаются. Со мной вообще почему - то незнакомый народ поговорить любит. И такие все милые... А вобщем - то, стрессов много, психует народ, вот и кажется, что все злые. А они не злые, а нервные.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elaina
- san
Elaina

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 2
Сообщений: 100
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 27, 2007

СообщениеДобавлено: 16-05-2008 23:42:48    Заголовок сообщения:

Да уж, нервных людей сейчас хватает. Часто люди бояться показывать свой внутренний мир окружающим. Вроде бы и хочется помочь другим людям, но останавливает внутренний писклявый голосочек "а вдруг не поймут, засмеют" и т.п.

В общей стае вряд ли примут доброту. А добрые люди были и будут *очень в это верю* всегда.

Не знаю по каким признакам, чутье наверное срабатывает, но мы никогда стараемся не обращаться к злым, недружелюбным нам людям, а обращаемся к тем у кого открытая и добрая улыбка.

Я верю в то, что как мы к окружающим относимся, так и к нам будут другие относится. Добро и зло всегда нам возвращается. В разных ситуациях и по-разному. Это как взаимный энергообмен в мире.
Podmigivanie

1 пользователей сказали Elaina спасибо за это полезное сообщение
Itachi_Uchija (24 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nanya
- san
nanya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 85
Сообщений: 455
В дневнике: 40 зап.
Откуда: здесь одиноко и холодно, но мне нравится
Рег. с: Sep 03, 2008

СообщениеДобавлено: 22-10-2008 23:17:17    Заголовок сообщения:

Мы просто удачно маскируемся под гадов.
К примеру - мои близкие считают меня очень добрым человеком, да и те кто общается со мной сколько-то. Но я реально боясь показывать свою доброту, в это мире - доброта - это слабость за которую травят или ездят на горбу. Сколько раз надо мной издевались, сколько просто пользовались, и какой кайф они ловили, когда навешав мне лапши на уши и приняв мою помощь, потом ржали мне в лицо подробно расказывая, как всё обстоит на самом деле.

2 пользователей сказали nanya спасибо за это полезное сообщение
Itachi_Uchija (24 окт 2008), RainMen (27 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lin-san
- chan
Lin-san

Пол: Женский

Карма : 2
Сообщений: 49
Откуда: Откуда? Та оттуда))
Рег. с: Oct 23, 2008

СообщениеДобавлено: 23-10-2008 11:32:42    Заголовок сообщения:

nanya писал(а):
Мы просто удачно маскируемся под гадов.
Ага-ага, метко сказано))
Просто людишки видят, что все меньше и меньше в мире осталось народа, который реально хочет демонстрировать свою доброту...А мы все стремимся быть более независимыми=) Доброте уже не остается места.... Ну может только в глубине сердца, мы показываем ее друзьям и просто близким людям..
А добрые люди все еще есть!)))) )) Я уверена. Very Happy

2 пользователей сказали Lin-san спасибо за это полезное сообщение
nanya (23 окт 2008), Itachi_Uchija (24 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский

Карма : 5
Сообщений: 139
Откуда: Московская обл.
Рег. с: May 16, 2008

СообщениеДобавлено: 24-10-2008 09:10:15    Заголовок сообщения:

Мое мнение таково, что раньше в советские времена всех людей "чесали" под одну гребенку, заставляя быть добрыми, отзывчивыми, уважать людей и оказывать им всякую помощь (взять октябрят и пионеров хотя бы) и все это было нормой для людей, но после распада СССР, школы перестали заниматься нравственным воспитанием учеников. Поэтому сегодняшняя молодежь и считает, что в порядке вещей в открытую пить пиво, курить, нецензурно выражаться, притом даже на пожилых людей, а не сочувствовать им и оказывать помощь. К тому же люди стесняются и не хотят выделяться, быть "белыми воронами" и быть высмеяными за свою доброту, поэтому всячески скрывают ее.
Увы быть добрым сейчас не модно.
А из-за того, что молодежь перестала проявлять уважение к старшим, те тоже грубеют и получается замкнутый круг.
P.S. Ну как-то так.

2 пользователей сказали ElenaGorizi спасибо за это полезное сообщение
Itachi_Uchija (24 окт 2008), krymchanin (26 май 2011)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elaina
- san
Elaina

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 2
Сообщений: 100
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 27, 2007

СообщениеДобавлено: 24-10-2008 11:02:31    Заголовок сообщения:

ElenaGorizi писал(а):
К тому же люди стесняются и не хотят выделяться, быть "белыми воронами" и быть высмеяными за свою доброту, поэтому всячески скрывают ее.
Увы быть добрым сейчас не модно.


Абсолютно с Вами согласна. В нашем обществе добрые люди вполне могут стать изгоями. И если раньше это было более характерно для больших городов, где основная позиция "человек человеку волк", то сейчас даже в небольших посёлочках и деревеньках люди более озлоблены. И можно долго и много говорить о том, что жить сейчас страшно, тяжело и далее по списку. Но смысла это не меняет. Никогда жизнь не была и не будет легкой, это просто иллюзии.
Даже если ты помогаешь от всего сердца, сразу звучит вопрос "А что я тебе должен?" Чем больше делаешь, тем больше ждут подвох. И уже сама начинаешь задумываться, а стоит ли в таком случае помогать?! Иногда хочется сказать "да, не стоит". Но это не правильно, я бы стала наставивать на своем варианте до конца.
Сложно идти против общественного мнения и далеко не все могут идти, а еще больше просто не хотят. Такое поведение говорит об общих социальных страхах нашего общества, где мнение толпы затирает мнение конкретного уникального по своему человека.

3 пользователей сказали Elaina спасибо за это полезное сообщение
ElenaGorizi (24 окт 2008), Itachi_Uchija (24 окт 2008), kotyara (24 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 43
Карма : 10
Сообщений: 101
Откуда: Харьков
Рег. с: Oct 23, 2008

СообщениеДобавлено: 24-10-2008 11:43:04    Заголовок сообщения:

Цитата:
toboe7
А по - моему - не мало. Мне часто встречаются. Со мной вообще почему - то незнакомый народ поговорить любит. И такие все милые...
На мой взгляд ты просто еще юнна и наверное красива, и поскольку эти два фактора присутствуют в тебе, большинство людей относяться к твоей юнной персоне, как к человечку неиспорченному еще этой жизнью совсеми ее недостатками, но с возрастом узнавая людей все больше и больше, не устаешь удивляться насколько много очень неприятних индивидуумов (и это мягко сказано), а тогда после таких "приятных" общений с "приятными" людми начинаешь грубеть, как бы обрастаешь зашитным слоем, полем, а кто-то и броней. Я больше поддержую мнения уважаемих Elaina, nanya, Lin-san, Elana Gorizi. Мне тоже хочеться верить, что хороших людей больше,но практика показивает обратное! А я всеравно верю, что когда нибуть мир станет лутьше пусть даже не при нашей жизни!!! Think

2 пользователей сказали Itachi_Uchija спасибо за это полезное сообщение
ElenaGorizi (24 окт 2008), Elaina (24 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 325
В дневнике: 2 зап.
Откуда: С другой планеты
Рег. с: Mar 14, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 24-10-2008 12:23:38    Заголовок сообщения:

Потому что они все прячутся... В том числе и я)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DaVinci
- san
DaVinci

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 7
Сообщений: 446
В дневнике: 4 зап.
Откуда: лучше тебе не знать
Рег. с: May 22, 2008

СообщениеДобавлено: 24-10-2008 14:49:33    Заголовок сообщения:

Цитата:

Мы просто удачно маскируемся под гадов.

В точку! Я часто замечал что люди пытаются воспользоваться моей добротой ( нет я не наивный просто я добрый и безотказный), но вскоре мне это надоело и мне пришлось при помощи кулаков объяснить паре недалеких людей что мне остачертело им во всем помогать. И только после демонстрации силы они от меня отстали. У нас люди такие - пока не уделаеш не успокоятся.

1 пользователей сказали DaVinci спасибо за это полезное сообщение
nanya (24 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotone
- kohai
Kotone

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : 2558
Сообщений: 578

Рег. с: Aug 14, 2008

СообщениеДобавлено: 26-10-2008 00:56:07    Заголовок сообщения:

"почему так мало осталось добрых людей???" добрых людей всегда было мало. Человек по сути эгоист, он всегда был эгоистом и всегда им будет. Все мечтают о собственном счастье и это нормально. Конечно, надо уметь не только брать, а и отдавать, надо думать не только о себе, но и о других. Но не все такого мнения. А бывает кто-то и думает так, а их поступки говорят об обратном. Люди быстро забывают добро, а зло помнят долго. Наверное поэтому добрых людей мало.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 43
Карма : 10
Сообщений: 101
Откуда: Харьков
Рег. с: Oct 23, 2008

СообщениеДобавлено: 27-10-2008 19:00:45    Заголовок сообщения:

Kotone писал(а):
Люди быстро забывают добро, а зло помнят долго.

Не могу с этим не согласиться!!! Действительно когда начинаешь делать людям добро они начинают воспринимать это как должное, а как только перестаешь "расспостранять добро" они начинают обижаться, как же так, почему он нам перестал помогать и не делает больше ничего "доброго", а когда к ним обратишься никто и не помнит твоих бескорыстных поступков, потому-что они их "не помнили, а еще и забыли", и не считают что должны тебе помогать, а если позволишь себе им напомнить о твоей бескорыстности, как правила можно услышать "что-то я не припоминаю", "а когда это было", вот тут та и начинаешь потихоньку терять свои лутьшие человечиские качества, не правдали друзья!!!???

2 пользователей сказали Itachi_Uchija спасибо за это полезное сообщение
nanya (27 окт 2008), Kotone (28 окт 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумпочему так мало осталось добрых людей???
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.  Перейти на: страницу
Страница 37 из 39


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты