Главное меню


Посетителей онлайн:179
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

3D и 4D


Аниме форумАлхимическая лаборатория имени Уробороса3D и 4D
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 05-11-2006 23:04:49    Заголовок сообщения: 3D и 4D

по аналогие с двухмерным миром, можно представить отличный от нашего 4х мерный. Если идти дальше по этому пути, то мы для созданий двух мерных будем богами, либо высшими существами. Да и вещи которые двух мерное создание считает разными, для нас будут одним например отпечаток пяти пальцев руки, для двухмерного существа будет 5ю разными предметами.
Тогда напрашивается вопрос, а что если все архетипы, боги, демоны и ангелы есть всеголишь существа из 4го измерения.
Кстати 3х мерность это всеголишь свойство нашей психики, поэтому вполне возможно развитие ее и познание 4го измерения.
Фрейд рассматривал 3 свойства психики
Юнг 4(он включил интуицию) вполне возможно, что именнг\о это позволило вывести теорию архетипов.
Что думаете по этому поводу?

ps
за 4ое измерение условно берем время
наша планета в 4м измерении будет спиралью или чемто подобным

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MiO
- chan
MiO

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 1

Рег. с: Dec 29, 2007

СообщениеДобавлено: 02-10-2011 01:04:44    Заголовок сообщения:

Довольно привлекательная теория, однако без реального эксперимента (который и в наше время увы пожалуй не представляется возможным) всё это так и останется лишь теорией.
Однако довольно сложно представить, что человек познав себя сможет видеть и жить в 4-ом измерении, если он не является так сказать "полноценным" жителем этого измерения изначально (вполне возможно мы уже являемся частью этого самого измерения, но являемся отчасти "слепыми" и воспринимаем всё лишь в 3-ем измерении) просто сложно себе представить, как например 2-х мерная картинка может приобрести объём и стать полноценной частью 3-х мерного измерения (хотя в природе очень многие явления трудно себе представить в полной мере, к тому же человечество опирается на опыт предыдущих поколений и ему довольно трудно отойти от этих традиционных рамок).
Наш мир является необычайно сложным для нашего понимания, но в то же время и необычайно красивым (не говоря уже о том, как всё это невероятно интересно)! На протяжении всей нашей жизни мы всё больше и больше познаём его устройство, однако открытие чего-либо нового влечёт за собой всё большее количество загадок. Мы опираемся на теории которые за частую невозможно проверить и иногда это приводит к настоящим открытиям.
Увы лишь время, за которым будут стоять миллиарды человеческих жизней и судеб, сможет ответить на все эти вопросы, а мы наверняка сможем принять участие лишь в виде промежуточных звеньев цепочки в разгадке этих загадок, так и не добравшись до истины или приняв неправду за истину.
В прочем есть много нестыковок в науке указывающих на наличие в пространстве чего-то этакова, взять к примеру даже теорию относительности Эйнштейна - эффект замедления времени при скоростях движения близких к скорости света. Не уверен про сверхъестественных существ обитающих в 4-м измерении, но, то что это измерение реально существует похоже на правду.
Также мне интересна ваша позиция насчёт существования параллельных миров (что понимается под 3-х мерном и 4-х мерном измерениях, это и есть параллельные миры или же параллельные миры это нечто совершенно иное?).
На мой взгляд это всё таки разные вещи и мне кажется сверхъестественные существа скорей всего живут именно в параллельных нашему мирах,а не в расширенных измерениях.
Будет интересно узнать мнения всех заинтересованных в этих вопросах людей!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumАлхимическая лаборатория имени Уробороса3D и 4D
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты