Главное меню


Посетителей онлайн:298
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

АйКиДо ( страница 8 )


Аниме форумБоевые искусства и АнимеАйКиДо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 25-09-2008 22:13:49    Заголовок сообщения:

Цитата:

Ты не прав, дзюдо разумно комбинирует технику и физуху, использование инерции, предусматривает защиту от ударов. Айкидо очень жестко формализовано, техника построена так, что требует суперкоординации и отточенности, которые появляются после может 20 лет упорных тренировок, но и тогда говорить о том, что айкидока "валит всех" не приходится. По сути всё, что есть в айкидо - техника всевозможных заломов и использование инерции(обрати силу противника против него самого) тоесть по канонам айкидо залом надо выполнить не используя силы(физухи), тоесть вообще не используя силы(физухи), ибо это противоречит истинной великой сути (ты должен развить свою ки )(инфу об этом впрочем ты можешь легко найти в нете, как и технику айкидо).



Понял, не дурак, *** бы не понял =)

немного не по теме: заметь, очень многие виды борьбы используют захваты с применением силы противника обратно на него же: дзюдо, айкидо, самбо, карате (смотря какое), они просто используют разные методы, даже рукопашка морпехов имеет под собой такую технику "тянитолкай": если тебя толкают, тяни, если тянут- толкай, в принципе то же самое... и в чем же тогда преимущество непосредственно айкидо? Если как ты говоришь:
Цитата:

техника построена так, что требует суперкоординации и отточенности, которые появляются после может 20 лет упорных тренировок
В энергии ки? она же есть и в карате, только вроде иначе называется (или так же???)

Искусство... просто каждый это видит по-своему) сразу вспоминается забавная аватарка :Боевые искусства против военного", где рисованный человек машет руками-ногами, а после его просто убивают с пистолета, это ведь тоже искусство...

искусство, как и красота- это дух, и если человек просто тупо ударит монтировкой другого по голове, но сделает это с абсолютно безразличным лицом, без эмоций, псхов и прочей лобуды, резким и красивым ударом, это ведь тоже искусство, просто для одного- искусство- это ваза, а для другого- БТР, для третьего- ржавый гвоздь (который он например умеет метать прямо в глаз с расстояния 20 метров)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gianeya
- chan
Gianeya

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : -4
Сообщений: 29

Рег. с: Nov 02, 2007

СообщениеДобавлено: 03-12-2008 16:26:18    Заголовок сообщения:

Прям философские дебаты, я боюсь в них влезать))
Скажу только, что занимаюсь Айкидо недавно, но мне нравится..
Сначала, конечно, были мотивы "научиться защищаться" и т.д., но на самом деле, я просто пришла посмотреть на занятие, увидела небольшую группу, страховки, стойки, антураж и именно это повлияло на мое решение. В конце концов, я же анимешник!
А еще разжилась диском с видео тренировками японского сенсея (правда, без перевода)) Не могу сказать, что наш преподает хуже!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LiSaku
- chan
LiSaku

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : 58
Сообщений: 12

Рег. с: Jun 14, 2008

СообщениеДобавлено: 04-01-2009 16:09:15    Заголовок сообщения:

Я уже два года занимаюсь айкидо.Это лучшее что вообще можно придумать!Мало того что занятия улучшаю здоровье, помогают успокоится, сосредоточиться, так еще научили меня, слабую девушку, практически без усилий одолевать здоровенных качков)В основе айкидо, как выяснилось, лежат круговые движения.Научится так двигаться не так-то уж легко...и если честно, я училась этому дольше всего.)Еще тяжело освоить кувырок-падение назад.А с техниками все немного проще.Такое чувство что они все вытекают один из другого)чего только нельзя сделать с одной лишь кистью человека)
Короче я всем советовала бы заниматься айкидо.Особенно девушкам, поверьте другой вид борьбы вам совсем не подойдет.Я как-то пробовала заниматься дзюдо.Мне все показались такими агрессивными...И все броски требовали огромной физической силы, столько у меня и не было....)Айкидо это то, что подходит именно мне, и то что кажется подходит всем Smile

1 пользователей сказали LiSaku спасибо за это полезное сообщение
rogue (22 мар 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

censei
- chan
censei

Пол: Женский

Карма : 0
Сообщений: 1
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Mar 18, 2009

СообщениеДобавлено: 23-03-2009 14:23:29    Заголовок сообщения:

Восхищаюсь этим искусством лет с десяти... Ками-сама, ну почему я не живу в городе?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabriell
- kun
Gabriell

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 89
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Украина
Рег. с: Feb 12, 2009

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 25-03-2009 09:09:33    Заголовок сообщения:

Айкидо очень похоже на Багуа чжан, и тут некоторие говорили что айкидо не розвиваэт реацию ви очень ошибаэтесь потому что в айкидо как и в Багуа чжан есть упражнение точнее техника про которую мало кто знает, человек со слабим здоровем будет осваевать ее долго, даже хоть и очень сильний еле отошол после ее применения. Технику ету невозможно показать её можно только обяснить, но её ефективность в бою очень велика.
И не всегда так просто как вам кажетса даже мастера айкидо можно победить, хотя и большинство нинешних мастеров не заслуживают тех поясов которие имеют.
Самое главное что я хотел сказать єто что какое боевое искуство ви ни изучали лючшего всеровно нету просто каждий человек должен вибирать то боевое искуство или стиль которий ему подходит и на основе етого стиля создать свой но которий мало будет отличатся от того что изучаеться.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosoki
- kun
kosoki

Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : -67
Сообщений: 99
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Nov 12, 2008

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 22-04-2009 12:24:28    Заголовок сообщения:

Я слишал, что во время тренировок айкидо небывает спаренгов, если это так? то как же можно закреплять выученую технику в хоть немного реальных действиях.
И, что против хулиганов наулице тоже помогает? Razz
А ещё я по телевизору слышал про такой вид боевых искуств Айкиджицу это вроде как смесь айкидо и джиоджицу, его описали вообще как МЕГА стиль.
Сам то я 2 недели походил на рукопашный бой спецназа и здох Embarassed
Да в айкидо всё выглядет красиво все ети движения и "полёты" противника. А вот интерестно почему например борцы вольники или класики неучатся айкидо? Мне кажется, что им бы это помогло бы в их спортивной каръере, а место этого они упрутся друг в друга и только наровят прилагая огромную силу осуществить свой приём.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 13
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 22-04-2009 20:31:08    Заголовок сообщения:

kosoki, я конечно в секциях не бывал, но на начальных стадиях обучения скорее всего идёт просто отработка тех или иных приёмов и ситуаций, а спарринг - более высокая ступень обучения.

Цитата:
Айкиджицу

Если честно как-то даже смешно, Айкидо произошло из Дзю-дзюцу(джиу-джицу). Так что о смеси Айкидо и Дзю-дзюцу и речи быть не может(айкидо - более узкое направление/ответвление дзю-дзюцу).

Цитата:
А вот интерестно почему например борцы вольники или класики неучатся айкидо? Мне кажется, что им бы это помогло бы в их спортивной каръере


kosoki, ответ наверное в слове "спорт", а у спорта критерии: выше, сильнее, быстрее, так что Айкидо, где физ. развитию уделяется меньше внимания, не совсем подходит. К тому же в спорте, в том числе и в вольной борьбе строгие правила, а боевые искусства создавались для защиты в любых условиях.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rogue
- sempai
rogue

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 9
Сообщений: 1036
В дневнике: 19 зап.

Рег. с: Apr 15, 2005

СообщениеДобавлено: 23-04-2009 08:33:00    Заголовок сообщения:

Lucky555Strike, айкидо произошло от Айкиджитсу, техники самураев

1 пользователей сказали rogue спасибо за это полезное сообщение
kosoki (23 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosoki
- kun
kosoki

Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : -67
Сообщений: 99
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Nov 12, 2008

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 23-04-2009 11:27:56    Заголовок сообщения:

rogue,
Цитата:

айкидо произошло от Айкиджитсу, техники самураев

Ааа теперь я вспомнил где я члышал о айкиджицу, в телепередаче типа лучшая техника слитей борьбы, или както так, там ещё выясняли какой вид боевых искуств самый лучший, оказалось, что дело не в борьбе а в уровне подготовки мастера который владеет той или иной борьбой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gabriell
- kun
Gabriell

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : -7
Сообщений: 89
В дневнике: 15 зап.
Откуда: Украина
Рег. с: Feb 12, 2009

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 23-04-2009 16:03:40    Заголовок сообщения:

Правильно сказано нет лучшего стиля есть только лучший мастер. Но не следует забивать что Айкидо это внутренний стиль,а в внутренних стилях главное духовное развитие, на улице он очень ефективен лишь когда на уровне мастера. Спаринг это не главное главное понимание техники её принципов и значения без этого невозможно розвиватся, а спаринг надо проводить но со временем спаринг это более психологическая подготовка чем физическая. Древние мастера внутренних стилей говорили что минимум мастерства можно достич не менее чем через 10 лет упорних тренеровок у внутренних стилях, а иногда и за всю жизнь непродвинутся ни на ...

1 пользователей сказали Gabriell спасибо за это полезное сообщение
kosoki (24 апр 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 13
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 19, 2009

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 11:59:40    Заголовок сообщения:

Бог ты мой, чего я тут понаписал Shocked

rogue, kosoki и все остальные кто читал мой предыдущий пост: извиняюсь за написанное, судя по всему мне показалось что речь идёт о Дзюдо(по крайней мере в этом случае моё предыдущее высказывание имело бы смысл).
Про Айкиджитсу не слышал, но самураи изучали некое Кендзюцу(но насколько я помню это техники владения мечом).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosoki
- kun
kosoki

Пол: Мужской
Возраст: 42
Карма : -67
Сообщений: 99
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Nov 12, 2008

штраф штраф    

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 15:07:51    Заголовок сообщения:

Lucky555Strike,
Цитата:

кто читал мой предыдущий пост: извиняюсь за написанное

Та небери в голову, все могут ошибатся, мы же все люди. Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : -11
Сообщений: 84
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Десногорск
Рег. с: Feb 24, 2009

СообщениеДобавлено: 24-04-2009 16:15:02    Заголовок сообщения:

айкидо конеш хорошо но не стоит все равно особо на технику пологатся... некоторые техники невозможно сделать на некоторых людях как бы хорошо ты не умел ее делать..........

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Animefanat
- chan
Animefanat

Пол: Мужской
Возраст: 31
Карма : -16
Сообщений: 36

Рег. с: Jun 11, 2009

СообщениеДобавлено: 09-07-2009 18:50:30    Заголовок сообщения:

Преподавался бы у нас этот вид боевого искуства незадумываясь уже бы поробывал! вдруг получица))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ai-ki
- chan
ai-ki

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 21
В дневнике: 3 зап.

Рег. с: Jan 14, 2006

СообщениеДобавлено: 09-03-2010 13:48:38    Заголовок сообщения:

Айкидо не боевое искуство, это у него как побочный эффект. Единственный, с кем вам придется бороться, это вы сами. все остальные для вас партнеры-ассистенты, которые помогают вам понять... Если вы не хотите снановиться добрее или хотите кого-то победить - не занимайтесь айкидо, займитесь чем-то другим... боевым.
Айкидо - это познание божественных законов природы. Да и себя в том числе. В понимании айкидо могу ошибаться, но сам занимаюсь уже 15 лет. Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumБоевые искусства и АнимеАйКиДо
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу
Страница 8 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты