Главное меню


Посетителей онлайн:284
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

АйКиДо ( страница 7 )


Аниме форумБоевые искусства и АнимеАйКиДо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Kimuri
- san
Kimuri

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 2
Сообщений: 106
Откуда: Питер
Рег. с: Oct 26, 2007

СообщениеДобавлено: 11-02-2008 19:12:52    Заголовок сообщения:

Ой, вы вы все так здорово об айкидо говорите, читаешь с большим удовольствием))везёт вам вы им занимаетесь, а я вот только хочу пойти, но так страшно, а вдруг ничего не получется.Хотя айкидо как вид боевых искуств мне больше всего нравиться...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALIKA
- kun
ALIKA

Пол: Не указан

Карма : 2
Сообщений: 59

Рег. с: Dec 14, 2007

СообщениеДобавлено: 10-04-2008 14:09:14    Заголовок сообщения:

Да! Так красиво говорят, что я аж растаяла.... Во мне загорелось боооольшое желание заниматься Айкидо,но оно потихоньку сгорает, когда я узнаю, что у меня в городе не проводятся такие занятия. Crying or Very sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LiKun
- chan
LiKun

Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -1
Сообщений: 0
Откуда: Riga
Рег. с: Jul 05, 2008

СообщениеДобавлено: 05-07-2008 09:45:54    Заголовок сообщения:

айкидо - это вещь хорошая. Сам занимаюсь и не жалею
Smile

если проблемы с русскими буквами, специально для тебя под полем для сообщения есть виртуальная русская клавиатура...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DaVinci
- san
DaVinci

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 7
Сообщений: 446
В дневнике: 4 зап.
Откуда: лучше тебе не знать
Рег. с: May 22, 2008

СообщениеДобавлено: 06-07-2008 18:28:01    Заголовок сообщения:

Айкидо - это сила духа и тела, айкидо философия жизни! Но увы у нас в России Тренируют только тело, а на разум и философию ХУ... забили, поэтому я перестал заниматься этим прекрасным видом спорта! Зато занимаюсь ДЗЮДО у меня уже синий пояс.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LiKun
- chan
LiKun

Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -1
Сообщений: 0
Откуда: Riga
Рег. с: Jul 05, 2008

СообщениеДобавлено: 06-07-2008 18:51:44    Заголовок сообщения:

в риге есть несколько *** ий по айкидо я например хожу и у меня замечательный сенсей

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DaVinci
- san
DaVinci

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 7
Сообщений: 446
В дневнике: 4 зап.
Откуда: лучше тебе не знать
Рег. с: May 22, 2008

СообщениеДобавлено: 06-07-2008 20:21:54    Заголовок сообщения:

LiKun, считай тебе повезло! У меня по ДЗЮДО отличный тренер двухкратный чемпион европы среди ветеранов!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LiKun
- chan
LiKun

Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -1
Сообщений: 0
Откуда: Riga
Рег. с: Jul 05, 2008

СообщениеДобавлено: 06-07-2008 20:41:47    Заголовок сообщения:

какой у него дан

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DaVinci
- san
DaVinci

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : 7
Сообщений: 446
В дневнике: 4 зап.
Откуда: лучше тебе не знать
Рег. с: May 22, 2008

СообщениеДобавлено: 06-07-2008 21:05:24    Заголовок сообщения:

Точно не знаю но как узнаю сообщю

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Furinax
- chan


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 6

Рег. с: Sep 21, 2008

СообщениеДобавлено: 21-09-2008 10:51:01    Заголовок сообщения:

Айкидо конечно хорошая чтука, но не в 15-20 лет. Впротивостоянии с более-мение тренированным противником "на улице" любая техника айкидоо умноженная 3-5 лет изучения бесполезна.
Смотрим на Морихея: он 20 лет занимался "жесткими" стилями дзю-дзюцу, потом пришёл к айкидо. Вот и хорошо, ненадо ждать, что "Великий смысел" придёт сразу, проще повторить его путь)
Сам занимаусь скорее дзю-дзюцу, но знаю, как аналогичная техника делается в "чистом" айкидо.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 22-09-2008 10:14:09    Заголовок сообщения:

МММ.. читая все эти посты, я вспонил слова Стивена Сигала, пол жизни занимающего Айкидо, когда его спросили что он будет делать если на него в подворотне нападут двое с ножами, он ответил так:

"Вообще-то у меня седьмой дан в айкидо, на свете не так много людей с подобным уровнем мастерства... но даже я предпочту убежать" =)


Это я к тому, что не стоит приписывать боевому искусству то, что могут отдельно взятые личности, а то я тут почитал и создается впечатление что тот, кто занимается айкидо положит мастера Йоду и Скайвокера одним движением руки и еще успеет в носу поковырять (сорри ^^). А вообще идеал- это выбрать одно такое искусство, желательно защитного типа, типа дзюдо/айкидо, и через пару лет еще одно чтобы развить рефлексы... Так, наш тренер каратэ устроил что-то типа экзамена, он раньше занимался 5 лет самбо, потом развивал реакцию в тхэквондо, и еще чем-то (то ли волька, то ли еще что-то...), он взял троих лучших учеников и сказал что если за пять минут один из них хоть раз по нему попадет, то экзамен будет сдан, если нет- 200 отжиманий, в общем следующую неделю руки у них были как деревянные))


У меня друзья занимаются самыми разными видами боевых искусств, и, поговорив с ними со всеми, мы дружно решили что самые лучшие- Тае Квон До (это в оригинале, у нас это читается как тхеквондо, что довольно забавно ^^'), муэй тай (а-ля тайский бокс) и дзю-дзютсу))) хотя, есть еще один, он уже 8 лет занимается дзюдо... но это я умолчу)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Furinax
- chan


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 6

Рег. с: Sep 21, 2008

СообщениеДобавлено: 24-09-2008 11:15:21    Заголовок сообщения:

Цитата:

Тае Квон До

Ну это врят-ли, например зимой в гололёд, в валенках)
Без техники рук и борьбы сейчас никуда.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 24-09-2008 14:07:25    Заголовок сообщения:

Цитата:

Ну это врят-ли, например зимой в гололёд, в валенках)
Без техники рук и борьбы сейчас никуда.



Да... ну Айкидо тогда тоже не тянет)) тут смысл какой- перевести движение противника в сторону нужную тебе, а не ему, а без твердого упора сделать это нормально не получится))) Тогда уж сразу бокс или каратэ брать =)))

И вообще, это у вас, возможно, зимой лед, а у нас и снег-то бывает раза три за зиму))) только хорошего в этом мало)))

И что значит "никуда"? О_О в каком городе ты живешь? у моего друга руки уже второй год чешутся кому-то фейс набить, да желающих мало, а в единственном месте, где у нас проводятся разборки, просто ходят толпы человек по 8-10 одичавших подростков 20-25 лет, у которых тоже чешутся руки, и одному туда переть- прямая дорога в реанимацию, а то и на тот свет (бывает и такое). К тому же вот ты говоришь "без техники рук и борьбы", знаешь в чем проблема Айкидо? как раз в рефлексах, там не учат реагировать мнгновенно и любой нерукожопый контактник типа боксера (каких довольно много в последнее время, все решили что бокс- это модно и стали им заниматься) или каратиста запросто уложит человека одной пайкой, вот только если боксеры бьют предсказуемо и человеку, более-менее владеющему айкидо, его отпинать не составит труда, то любой мало-мальски уважающий себя каратист просто не даст увидеть удара, вытащит зубы противника у себя из подошвы или из кулака и пойдет пить пиво)) кстати, слова небезосновательные, сто раз проверено.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Furinax
- chan


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 6

Рег. с: Sep 21, 2008

СообщениеДобавлено: 25-09-2008 19:10:39    Заголовок сообщения:

Гы, у нас не то что лёд, а метровые сугробы)) Западная сибирь вобщем).

Цитата:

И что значит "никуда"?

Ну, я имею ввиду гипотетическую возможность встретить плохого человека, владеющего в той или иной степени навыками РБ(или группу плохих людей). Теперь конечно не 95, но у нас всякое бывает Sad

Цитата:

знаешь в чем проблема Айкидо? как раз в рефлексах, там не учат реагировать мнгновенно и любой нерукожопый контактник типа боксера (каких довольно много в последнее время, все решили что бокс- это модно и стали им заниматься) или каратиста запросто уложит человека одной пайкой

Хм, я бы сказал, что проблема не в том, что "не учат", а в том, что выполнение техники "чистого" айкидо требует от человека суперрефлексы и суперкоординации, которые нереально наработать даже за 5 лет + идеализация боя. В дзю-дзюцу есть почти аналогичная техника, но возможно задействование силы, "расслабляющие" удары, предусматривается любая активная защита со стороны противника.

Цитата:

вот только если боксеры бьют предсказуемо и человеку, более-менее владеющему айкидо, его отпинать не составит труда, то любой мало-мальски уважающий себя каратист просто не даст увидеть удара, вытащит зубы противника у себя из подошвы или из кулака и пойдет пить пиво)) кстати,

Не соглашусь, для айкидоки самый страшный противник именно боксёр(если конечно не *** какой-нибудь). В большинстве стилей карате предусмотрены в основном одиночные удары, а как показывает практика - их всё-таки видно и айкидока если приём и не проведёт, то хотя-бы уйдёт от удара. Грамотный боксёр будет бить серией, выполнить в таких условиях какую-либо технику айкидо практически нереально(ну схватишь ты его, а тут 2-3 удара в голову прилетит Wink ).
Цитата:

кстати, слова небезосновательные, сто раз проверено.

Никогда не применял айкидо в мордобитии, плохие айкидоки мне тоже не попадались
На тренировке мы тестили, вывод - одиночные, даже очень быстрые удары(типа карате): уйти можно, приём провести почти нереально, серии(типа бокс): никуда не деться, тока если убежать. Razz

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 25-09-2008 21:02:39    Заголовок сообщения:

Не буду цитировать, ибо лениво, но мы проводили сравнение разных стилей борьбы, ибо, как я уже говорил, у меня многие друзья занимаются различными видами спорта, так вот, боксер, занявший 2 место по Крыму (то есть довольно хороший, смею предположить) долго бычился что он самый крутой, а потом банально слил КМСу по тайскому боксу в первые 7 секунд. Было забавно) Насчет айкидо ничего не скажу, видел в применении только дзюдо, но, думаю, они недалеко друг от друга ушли, так к дзюдоисту только подходишь, вдруг бах, и ты уже на татами. Открою "страшный секрет" XD) слабость боксера в ногах, это слова моего же знакомого боксера, прорядив обычным ударом по ногам боксера (желательно сильным ударом, а то и 2-3) можно вывести его из боя как два пальца =) то же самое касается Айкидо и Дзюдо, стоит боксеру потерять равновесие и бой выигран, ибо, как известно, чем больше туша, тем сложнее вставать)) я насчет этого говорил что проверено)) К тому же если контактник- каратист может бить руками/ногами/головой (если захочет), то боксер использует 2-3 удара, в общем великое разнообразие, и движения его предсказать и правда легко, остается только подточить немного рефлексы ходя на каратэ или тренируясь самостоятельно. И не стоит забывать что обычный боксер на ринге настолько приучен к тому, что его будут бить кулаком, что в бою с занимающимся другим видом спорта срабатывает психический фактор, и он просто тупо не ожидает аперкота ногой в челюсть (Муэй тай/карате) или "полета Гагарина" (дзюдо, самбо, волька, айкидо)

Что касается карате, то оно же тоже разных видов бывает) контактное запретили еще в советском союзе, ибо это было не боевое искусство, а просто банально манера убийства, сейчас больший упор идет на другую ветку карате (не помню как называется), разбивание предметов типа досок и кирпичей, старое доброе контактное практиковало не только удары и СЕРИИ УДАРОВ, но и захваты с последующим ломанием костей (это опять же по желанию).

А насчет снега... сам жил на Кубани одно время, помню снега было до 3 этажа =)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Furinax
- chan


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 6

Рег. с: Sep 21, 2008

СообщениеДобавлено: 25-09-2008 21:43:16    Заголовок сообщения:

Цитата:

Не буду цитировать, ибо лениво, но мы проводили сравнение разных стилей борьбы, ибо, как я уже говорил, у меня многие друзья занимаются различными видами спорта, так вот, боксер, занявший 2 место по Крыму (то есть довольно хороший, смею предположить) долго бычился что он самый крутой, а потом банально слил КМСу по тайскому боксу в первые 7 секунд. Было забавно)

Читаю, думаю: были лоу-кики Twisted Evil
Сопсно я сравнивал бокс/карате vs айкидо, о том, что самое лучшее из всех бое.ис. речь не идёт (да это и будет оффтоп)

Цитата:

Насчет айкидо ничего не скажу, видел в применении только дзюдо, но, думаю, они недалеко друг от друга ушли

Ты не прав, дзюдо разумно комбинирует технику и физуху, использование инерции, предусматривает защиту от ударов. Айкидо очень жестко формализовано, техника построена так, что требует суперкоординации и отточенности, которые появляются после может 20 лет упорных тренировок, но и тогда говорить о том, что айкидока "валит всех" не приходится. По сути всё, что есть в айкидо - техника всевозможных заломов и использование инерции(обрати силу противника против него самого) тоесть по канонам айкидо залом надо выполнить не используя силы(физухи), тоесть вообще не используя силы(физухи), ибо это противоречит истинной великой сути Smile (ты должен развить свою ки Razz )(инфу об этом впрочем ты можешь легко найти в нете, как и технику айкидо).

Цитата:

Открою "страшный секрет" XD) слабость боксера в ногах, это слова моего же знакомого боксера, прорядив обычным ударом по ногам боксера (желательно сильным ударом, а то и 2-3) можно вывести его из боя как два пальца =) то же самое касается Айкидо и Дзюдо, стоит боксеру потерять равновесие и бой выигран, ибо, как известно, чем больше туша, тем сложнее вставать)) я насчет этого говорил что проверено)) К тому же если контактник- каратист может бить руками/ногами/головой (если захочет), то боксер использует 2-3 удара, в общем великое разнообразие, и движения его предсказать и правда легко, остается только подточить немного рефлексы ходя на каратэ или тренируясь самостоятельно. И не стоит забывать что обычный боксер на ринге настолько приучен к тому, что его будут бить кулаком, что в бою с занимающимся другим видом спорта срабатывает психический фактор, и он просто тупо не ожидает аперкота ногой в челюсть (Муэй тай/карате) или "полета Гагарина" (дзюдо, самбо, волька, айкидо)

Что касается карате, то оно же тоже разных видов бывает) контактное запретили еще в советском союзе, ибо это было не боевое искусство, а просто банально манера убийства, сейчас больший упор идет на другую ветку карате (не помню как называется), разбивание предметов типа досок и кирпичей, старое доброе контактное практиковало не только удары и СЕРИИ УДАРОВ, но и захваты с последующим ломанием костей (это опять же по желанию).

Впринципе со всем согласен, я не доказывал крутость бокса, мне самому он не очень нравится, я доказывал низкую практическую эффективность айкидо. В айкидо, как боевом искусстве на первом месте именно искусство, это как красивая ваза, которую ценят не за то, сколько она вмещает воды.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumБоевые искусства и АнимеАйКиДо
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Перейти на: страницу
Страница 7 из 9


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты