Главное меню


Посетителей онлайн:91
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Судьба... ( страница 3 )


Аниме форумОбщий форумСудьба...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  

Верите ли вы в судьбу?
Да, конечно, это такая добрая тетенька, которая дает каждому заслуженные моменты жизни.
2%
 2%  [ 2 ]
А почему бы и нет? верят же люди в бога...
4%
 4%  [ 3 ]
Нет, это еще одна бредовая идея человечества, пытающаяся оправдать его несостоятельность.
8%
 8%  [ 6 ]
Судьба - это лишь результат. А действия происходят в настоящем.
22%
 22%  [ 16 ]
Нет - все в жизни зависит от самого человека.
21%
 21%  [ 15 ]
Конечно, ведь у каждого из нас есть предназначение.
18%
 18%  [ 13 ]
Я еще не определился.
8%
 8%  [ 6 ]
Другое...
12%
 12%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 70

АвторСообщение

amitabha
- sempai
amitabha

Пол: Мужской
Возраст: 38
Карма : -178
Сообщений: 1171
В дневнике: 19 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Feb 04, 2005

СообщениеДобавлено: 26-03-2006 15:15:55    Заголовок сообщения:

Хм, судьба - это сложное понятие. Неоднозначное.
Допустим она есть. Но. Если ее узнать невозможно - то ее как-бы и нет. Мы-то все равно будем действовать "как если бы ее не было".
Если она есть и ее возможно узнать и изменить - то значит ее нет(а то что это за судьба которую можно изменить?). То есть и тут мы действуем "как если бы ее не было".
Вот тут афоризм Сенеки был. Его можно правильно понять только если знаешь что тот был стоиком. У него своеобразное понятие судьбы. Есть некая закономерность, полная детерминированность бытия. Ничего мы не можем изменить в событиях. Но. первое, мы можем изменить свое восприятие этих вещей. Второе - стоики верили что история - это нарастание духа, блага, и поэтому все в конечном итоге к нему и придет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 29-02-2008 23:01:56    Заголовок сообщения:

Верю в судьбу. Вернее, склонна согласиться с тем, что она есть. Но не думаю, что у всех есть предназначение. Но, по-моему, есть еще и интуиция, она и судьба за руку ходят. Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kalis
- chan
Kalis

Пол: Женский
Возраст: 33
Карма : -9
Сообщений: 24
Откуда: Москва
Рег. с: Dec 12, 2007

СообщениеДобавлено: 29-02-2008 23:44:05    Заголовок сообщения:

Я раньше верила в судьбу...вернее как...раньше я говорила, что если мне суждено умереть от руки маньяка, то так оно и будет, а если не суждено, то мимо пройдут 50 маньяков и не заметят меня, поэтому я все равно пойду погуляю в лес(время часа 3 ночи, я одна). А теперь...не знаю...я сама совершаю поступки и если оказывается, что поступаю неверно, то сама плачу за свои ошибки. И судьба здесь не причем Confused я так считаю

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 02-03-2008 01:17:01    Заголовок сообщения:

Судьба занимает особое место в жизни каждого человека, даже если тот в нее не верит. Но помимо судьбы у человека есть и предназначение. Каждый человек для чего-то нужен. Если какой-то *** не смог терпеть все низшие стороны этой жизни и покончил жизнь самоубийством, то он выполнил свое предназначение. Оно заключалось в том чтобы тем самым подать пример другим. Но и судьба влияет на предназначение. Судьба это то что подводит тебя к исполнению своего предназначения, а совершать свое предназначение или нет решает уже человек, а не его судьба. Если человек слабовольный то он исполнит свое предназначение, если нет пойдет своим путем и будет вершить судьбы других более слабых людей. Так что судьба не властна над людьми, над людьми властны люди.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotyara
Нимб погнувшая
kotyara

Пол: Женский
Возраст: 40
Карма : 184
Сообщений: 1197
В дневнике: 41 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Jan 03, 2008

СообщениеДобавлено: 02-03-2008 13:08:51    Заголовок сообщения:

BlackHotIce, это твой жизненный опыт или с книжки скатал? Как ты узнаешь, что не совершив тот или иной поступок, это и не будет твоей судьбой? Понятие "судьба", обычно приходит со временем, когда все проанализируешь))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 02-03-2008 13:42:00    Заголовок сообщения:

Мне все это помогает анализировать проблемы из жизни, в семье. Хотя мне и 14 лет, я уже филосов.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 02-03-2008 22:16:35    Заголовок сообщения:

Понятие судьба в некоторой степени выступает как оправдание.

2 пользователей сказали Mamoru спасибо за это полезное сообщение
kotyara (2 мар 2008), AngelInside (2 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 02-03-2008 22:52:26    Заголовок сообщения:

Цитата:

Мне все это помогает анализировать проблемы из жизни, в семье. Хотя мне и 14 лет, я уже филосов.


Философ? Smile ну ну) философом не может быть 14-летний пацан, потому что само понятие философии подразумевает под собой огромный опыт и очень высокий уровень дедуктивных способностей))

Знаешь, очень легко все списывать на судьбу и предназаначение, когда сам не в состоянии отвечать за свои поступки)) ведь все в руках человека, и то, что он сам сделал свой выбор еще не говорит о том, что ему это было предначертано)) конечно например фильм "Пункт назначения" заставляет задуматься, но там речь не о судьбе как о таковой, а о смерти, о роке так сказать, я вообще не понимаю почему все на смерть сьезжают? Воображения не хватает что пооригинальней придумать? Что такое судьба?


Судьба – это представление о некой непостижимой силе, управляющей жизнью. Слово «судьба» возникло от соединения слов «Суд Божий». В мусульманской культуре считается, что судьба человека предопределена еще до его рождения, и случится с ним только то, что ему предписано. В христианской культуре понятие «судьба» присутствует, но не так выражено. Мифы о судьбе тесно связаны со множеством ритуалов предсказания судьбы. Как правило, религии запрещают заниматься этим, но человеку свойственно стремление узнать свое будущее (свою судьбу).

СУДЬБА, УЧАСТЬ, ДОЛЯ
— антинауч. представление о сверхъестественной предопределенности, неизбежности событий и поступков в жизни людей.



Вот что я нашел по данной теме, в принципе я с этим согласен, судьба-то что управляет нами, что мы все действуем по какому-то плану... правда неприятно считать себя марионеткой, не так ли? Поэтому предпочитаю считать что я сам властен над свой судьбой)) это мое маленькое ИМХО)

2 пользователей сказали AngelInside спасибо за это полезное сообщение
kotyara (2 мар 2008), Mamoru (2 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 02-03-2008 23:18:54    Заголовок сообщения:

ты тупо катаешь все с книг а я сам думаю и пишу. Exclamation Exclamation

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 02-03-2008 23:43:07    Заголовок сообщения:

Цитата:

ты тупо катаешь все с книг а я сам думаю и пишу.



Ужас какой)) попустил прям) я написал определение, чтобы философы не заблуждались.. а то кто знает этих философов, мало что им в голову стукнет, подумать только, не знают определения судьбы..

Сказать своими словами? хорошо...

С моем нафиг никому не нужной точки зрения судьба-то, что нас ждет в дальнейшем, то есть то, что настигнет нас в независимости от нашего мнения и наших действий, возможно она и существует, но она не влияет на нашу жизнь в целом, а так сказать делает контрольные штрихи на полотне нашей жизни, то есть встречи с людьми, что в дальнейшем неразрывно вплетутся в него, так сказать "судьбоносные встречи", но вот что делать дальше- бросить этого человека или остаться с ним, игнорировать или верить, это все зависит от нас, только от нас самих)

1 пользователей сказали AngelInside спасибо за это полезное сообщение
alucardija (3 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 02-03-2008 23:47:53    Заголовок сообщения:

именно это я и говорил. Smile
Тебе 17, а мне 14. Я в 14 умнее чем ты в 17 Smile
И вообще "судьбоносные-встречи" это предназначение.




Замечание модератора Mamoru:
кто умнее не вам решать, да и неподначивайте форумчан!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 02-03-2008 23:57:32    Заголовок сообщения:

Цитата:

именно это я и говорил.
Тебе 17, а мне 14. Я в 14 умнее чем ты в 17
И вообще "судьбоносные-встречи" это предназначение.


Ну во-первых, дитя, это не тебе решать, умнее или нет, на самом деле я никогда не претендовал на звания второго Энштейна, а вот у тебя кажется налицо завышенная самооценка) это чисто на будущее. Во-вторых, тут речь идет не о предназначении, а о судьбе, что есть совсем не одно и то же) и уж если говорить о предназначении, то опять же по определению предназначение- то, для чего мы предназанчены.. вааах, класс, я и не знал что я предназначен для встреч. Ну и в-третьих это явный переход на личности и оффтоп, так что не удивлюсь если сообщения таинственным образом исчезнут)) и раз уж на то пошло, то говоря что ты умнее меня, ты показываешь крайнюю степень глупости, не зная обо мне ничего но все равно делая выводы только лишь из того, что мое мнение не совпадает с твоим) таким образом, ты не уважаешь мое мнение, то есть не обладаешь важной для умного человека толерантностью, к тому же только истинно умный человек знает, что его знания- ничто по сравнению со всеми знаниями мира, поэтому предпочитает хранить свое мнение при себе)))


О, и еще, если меня не слушают, или слушают и не слышат, я тихо ухожу, потому что считаю ниже своего достоинства общаться с дураками.. и я все чаще согласен с Мамору что мозги появляются с возрастом))))))


2 пользователей сказали AngelInside спасибо за это полезное сообщение
BlackHotIce (3 мар 2008), TJ-san (10 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 34
Карма : -4
Сообщений: 184
В дневнике: 10 зап.
Откуда: Там такое уже не делают=)
Рег. с: Jul 05, 2007

СообщениеДобавлено: 03-03-2008 11:14:56    Заголовок сообщения:

Я не подвержена фатализму,поэтому многие взгляды AngelInside мне близки=)В этом споре я полностью поддерживую его сторону.

1 пользователей сказали alucardija спасибо за это полезное сообщение
AngelInside (3 мар 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 03-03-2008 21:57:29    Заголовок сообщения:

Я бы хотел верить, нет быть увереным что мы не марионетки в руках судьбы, бога или кого бы то ни было.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 30
Карма : -87
Сообщений: 278
В дневнике: 7 зап.
Откуда: Москва, иногда Алматы(Казахстан)
Рег. с: Feb 22, 2008

СообщениеДобавлено: 03-03-2008 23:20:01    Заголовок сообщения:

это бесполезно. Зачем тебе быть марионеткой? Или тебе просто некуда деть свои "ниточки"(под словом ниточки я подразумиваю слово проблемы).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумСудьба...
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Перейти на: страницу
Страница 3 из 7


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты