Главное меню


Посетителей онлайн:250
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Религия ( страница 28 )


Аниме форумОбщий форумРелигия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 23-12-2008 20:28:57    Заголовок сообщения:

В царстве, в котором бог - как царь, а люди - его рабы, Князь Тьмы - глава восставших. Предводитель восставших рабов. Которые хотят сами быть как бог. Помните, та змеюка на яблоньке что Еве пообещала - скушай яблочко и сама будешь как бог. А бог кстати утверждал, что скушав яблочко отравиться можно. И кто еще лгал? Very Happy
Vivian, а какая по твоему должна быть трактовка сатанизма? Именно Свобода, причем в том числе и свобода от морали и совести. Не просто получать от жизни кайф, но делать в этой жизни все что захочется. Одна заморочка, мораль отмести можно, а вот УК РФ сложнее. Поэтому их и сажают. Убийства в сатанизме не запрещены, но так сказать рекомендуются. Для упокоения совести и остатков морали.
Цитата:

Ну, в общем, рая нам не видать.

Ed-san, мы с вами и еще некоторыми потом, в аду об этом поговорим. Или в личных сообщениях. Давайте не будем действовать на нервы тем, кто все еще верит и надеется на счастливую жизнь после смерти? Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 23-12-2008 21:20:32    Заголовок сообщения:

Anya-chan, я вообще-то предпочитаю сатанизм в музыке -так это позволяет создавать интересные поэтические образы как например что Люцифер как известно падший ангел...и должен вернутся обратно на небо..."Восхождение Люцифера" весьма интересная концепция которая безконфликтно решает извечные вопрос христианства о противостоянии добра и зла, рая и ада...

произвела правку поста и поставила пред! все распри в личку! kotyara

3 пользователей сказали Vivian спасибо за это полезное сообщение
Langesser (23 дек 2008), Langesser (23 дек 2008), DaVinci (23 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 03:49:57    Заголовок сообщения:

У меня еще мысль появилась, мысль спонтанная потому и не додумана... Если верить в бога как любящего нас создателя, то невольно приходится верить в зло, будь то сатана или же кто еще... но суть вот в чем чаще всего зло представляется как бесчувственное создание стремящееся все уничтожить, но если оно без чувственно, то в моем понимании оно должно быть как читая душа без эмоций, без желаний и стремлений. И тут снова "но" если зло имеет намерения, значит желания ему не чужды, и соответственно у него должны быть чувства... получается что зло не совсем зло... блин я сам запутался. но примерно так...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 09:03:14    Заголовок сообщения:

Legius, Это ты о нас говоришь. Как говорится, у зла много личин...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AngelInside
- kohai
AngelInside

Пол: Мужской

Карма : -2508
Сообщений: 521
Откуда: Севастополь
Рег. с: May 31, 2007

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 11:30:12    Заголовок сообщения:

Цитата:

У меня еще мысль появилась, мысль спонтанная потому и не додумана... Если верить в бога как любящего нас создателя, то невольно приходится верить в зло, будь то сатана или же кто еще... но суть вот в чем чаще всего зло представляется как бесчувственное создание стремящееся все уничтожить, но если оно без чувственно, то в моем понимании оно должно быть как читая душа без эмоций, без желаний и стремлений. И тут снова "но" если зло имеет намерения, значит желания ему не чужды, и соответственно у него должны быть чувства... получается что зло не совсем зло... блин я сам запутался. но примерно так...



Сам не раз задумывался о сущности зла, но за меня на этот вопрос ответил Орловский в своей серии про Ричарда длинные руки X-)

Суть в чем? Все привыкли что зло- это обязательно нечто порочное, безумное, нечто толкающее нас в сторону нарушения заветов, "данных нам богом" X-) А там тонко (ну оооочень "тонко") автор намекает на то, что зло на самом деле давным давно уже победило. Что дьявол- это не нечто красножопое с рогами и хвостом, а интеллигентный мужчина в сером костюме, что ад- это не тупое сборище чертей, прыгающих вокруг котлов с грешниками. Как сказал тот самый Серый Князь из "Ричарда", "В вашем мире я уже победил"

Весь тот прогресс что мы видим, что не дает нам развиваться духовно- это и есть настоящий ад, и что на самом деле иерархия там жестокая, иначе они не могли бы составить достойную конкуренцию Богу))

Хотя имхо сейчас никакой конкуренцией и не пахнет, на рынке "добрых услуг" монополия. И монополия далеко не светлых сил X-)

P.S. Сейчас ехал домой и попытался смотреть на этот город не от лица человека, который в нем пол жизни прожил, а как человек сторонний... И что я увидел? Серые улицы, серые дома, серые люди, да, я понимаю что и погода не располагает, и утро еще, но за исключением центра города ничего светлого я не увидел, наверное именно поэтому решил тут отписаться))

Не знаю, у меня такой мир вызывает только желание от него избавиться... И я наконец четко сформулировал свои мысли о том, что бы я сделал если бы мне в руки попала Тетрадь смерти))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 13:18:00    Заголовок сообщения:

Цитата:

Anya-chan, я вообще-то предпочитаю сатанизм в музыке -так это позволяет создавать интересные поэтические образы как например что Люцифер как известно падший ангел...и должен вернутся обратно на небо..."Восхождение Люцифера" весьма интересная концепция которая безконфликтно решает извечные вопрос христианства о противостоянии добра и зла, рая и ада...

Музыка - это конечно прекрасно, но музыка - это всего лишь маленькая часть. Кстати Black Metal, а это насколько я знаю считатся сатанитской музыкой, меня раздражает однотипностью текстов, хриплыми голосами и абсолютно немелодичной музыкой. И вообще в музыке это чаще всего просто цирк. Желание выглядить не как все. Сатанизм превратили в молодежную субкулькуру. И естественно, как в любой субкультуре начинают появлять подобные, то есть те, кто не является, а просто пытается казаться. Вот их и развелось. Сатанизм - не зло ради зла, это было бы слишком глупо. И сатанизм, как правильно заметил Эд-сан, не религия, а культ. Наиболее верно будет сказать культ личности себя. Зло не для зла, а для собственного блага, забей на всех и все и живи как тебе нравится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 15:41:01    Заголовок сообщения:

Anya-chan, но я бы не стал называть культ личности себя-сатанизмом, так это называют все это люди на форумах различных в последнее время, и как в оправдание ставят варианты слов происхождения (слов стана дьявол)- как образованных от слов обозначающих людские пороки и не кого-то конкретно(князя тьмы скажем так)...
Многие говорят что Элистер Кроули был сатанистом (но про его закон главный я уже писал повторяться не буду) но сам Кроули всегда говорил что никогда не был сатанистом...он был прежде всего последователем самого себя...так эти новые сатанисты просто последователи самих себя и не более того, каждый сам себе культ...итого религией это считать никак нельзя и культом тоже...это просто жизнь ради себя любимого и культ себя любимого-не более того...
что до сатанизма то если black-metal брать ну не цирк это -это Хеллуин скорее всего...
Но тем не менее часть музыкантов особенно из Норвегии (как известно и церкви сжигает, и жертвы приносит и магию черную изучает-вот это уже ближе к сатанизму-с другой стороны такой вот сатанизм как раз религия ибо есть враг церковь с которой надо бороться)-вот это я согласен назвать сатанизмом ...но никак культ самого себя...
В последнее время еще модно (особенно в России) увлечение язычеством (а также pagan-metal'лом) видов паган уже много есть как с элементами национализма так и просто воспевания родной природы и т.д. но самое интересное некоторые из паганщиков заняты тоже своебразной борьбой с православием (где православие религия рабов)-но это мы уже слышали...и поискам прообраза "князя тьмы в культуре древней руси" - и вот приходят к выводу что им был Чернобог...и возносят тоже хвалению Чернобогу (капища новые в лесах строят и т.п.)
и соответственно легенда об Арконе -последнем оплоте язычества славян ()кто-то считает что там (на острове этом) было святилище всех славянских богов Свентонита (бога солнца и света) и кто-то наоборот что там богом всех богов был Чернобог-такая вот дилемма))))
в общем что ни говори во время свободы духовной у каждого "крыша едет" по разному...вот главная пожалуй мысль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 18:08:29    Заголовок сообщения:

Кстати, тут вспомнилась одна мысль, а как вы относитесь к катарам и прочим еретикам? Мне просто Эра нравится, а ее песни как будто по религии катаров. Ведь в той или иной степени они дошли и до наших дней. У меня есть друг, так у него вообще весь род язычники, и он сам тоже, ходит со всякими оберегами на шее... И он серьезно верит в богов. Не знаю уж к чему мои слова, но вот эти разговоры про культ и сатанизм, разве это серьезно? То есть видели когда-нибудь подобных представителей? Настоящих? Помнится, в "Парфюмере" Зюскинда тоже описывались сатанисты из Франции. Там был 18 век. И как-то с юмором их Патрик описывал, с легким сарказмом...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 18:13:53    Заголовок сообщения:

Цитата:

что до сатанизма то если black-metal брать ну не цирк это -это Хеллуин скорее всего...

Лично я на эту клоунаду без смеха смотреть не могу.
Не всегда культ личности себя - сатанизм, но сатанизм по сути своей не принимает никакого поклонения. Никому, в том числе и собственно Князю Тьмы.
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


1 пользователей сказали Anya-chan спасибо за это полезное сообщение
Legius (24 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 19:00:32    Заголовок сообщения:

Anya-chan, забавная штука)
я вот о чем подумал если бог такой матерый перец и все может, то почему он не способен управлять людскими мыслями и желаниями почему он не отринет греховные по его понятиям мысли?.. получается что он не все может...
мой вывод: "зачем мне всемогущий покровитель который не все может... появляются ассоциации вроде "Тайваньская подделка" примерно так..."
и еще одна мысля... если он уговорился с сатаной что не мешает ему направлять людей на путь ложный и не мешает ему собирать армию для своего свержения... появляется ощущение что он какой то садомазохист...
блин опять меня не туда тащит...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 20:05:19    Заголовок сообщения:

Legius, да все очень просто. Он верит в людей. Верит, да в принципе знает, что люди как стадо баранов не посмеют отступиться - так и было в средние века, люди сами друг за другом следили, жгли по каждому подозрению в "левых" мыслях...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yosensen
- chan
Yosensen

Пол: Мужской
Возраст: 82
Карма : -3
Сообщений: 23
Откуда: С северозаподного востока
Рег. с: Oct 04, 2008

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 20:17:53    Заголовок сообщения:

Мы шли от низших форм развиваясь превращаясь в человека, никто нас не создавал мы сами себя создали, на протяжении всего пути пройденого человеком природа сопутствовала ему помагая ему выжить, но человек всегда вредил ей (И ваще иногда противно быть человеком, жалким неблагодарным существом)
Нету никаких демонов, дьяволов богов смерти, это есть только в нашем вооброжении, покланяться им можно также как и фотке телепузика.
Но каждый хоть бы раз в жизни мечтал стать дьяволом или богом Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

RainMen
- san
RainMen

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : 11
Сообщений: 426
В дневнике: 18 зап.
Откуда: Долина ледяных ветров
Рег. с: Oct 24, 2008

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 20:21:20    Заголовок сообщения:

Yosensen, Возраст реальный?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 24-12-2008 20:38:00    Заголовок сообщения:

Судя по количеству ошибок - нет.
Про сатанистов Норвегии и других стран - если бы кето-то сжег церковь в Европе - разговору было бы на полгода. Я все же уверен - 90 процентов "сатанистов" как и наши "готы" вовсе не сатанисты. Им просто в глотке встала серая, обыденная, тусклая жизнь, что сейчас течет в Европе. Задолбала фальшь. Эти ребята не столько "за" Сатану, сколько ПРОТИВ тупорылых взрослых, у которых автомобиль, жрачка, одежда, сериал, ну и помолиться, чтобы это всегда было. Да все движение аниме начиналось, как сопротивление помоям "нового кина", где фальшь 100 процентов, актеры играют бездарно, а говорят о всякой туфте.
Это нежелание, чтобы душа сдохла, а взамен пришел идол шмоток. Тот же Билан символ вот такого бездушного "шмоткизма" и "глямурности". Только вот Христос вышвыривал всю эту дрянь из Храма тоже. Вы не помните, что "Иисус Христос - суперзвезда" - рок-опера? Ее тоже называли сатанинской. Теперь это КЛАССИКА.
А жесткие тексты... Я их еще со школы знаю. И вообще в джей-роке это норма. А в ролевом движении приверженцы "сатаны" вовсе не ужасны. Просто не желают они быть на светлой стороне. Короче, каждый случай надо рассматривать отдельно.
Уголовника-убийцу отдельно. Музыканта - отдельно.

1 пользователей сказали Ed-san спасибо за это полезное сообщение
Anya-chan (25 дек 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yosensen
- chan
Yosensen

Пол: Мужской
Возраст: 82
Карма : -3
Сообщений: 23
Откуда: С северозаподного востока
Рег. с: Oct 04, 2008

СообщениеДобавлено: 25-12-2008 00:04:54    Заголовок сообщения:

Мой возраст 16 лет.
Ошибки по нетрезвости.
Никого обидеть не хотел, вера есть, верьте.
Никому небуду настаивать свою точку зрения.
Непонимаю тех людей которые в сотый раз там чёто призывают и из этого ничего не выходит Rolling Eyes (Это не на всех распространяется)
P.S. Если бы мне пришлось выбирать добро или зло, я бы выбрал сторону между ними.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумРелигия
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.  Перейти на: страницу
Страница 28 из 31


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты