Главное меню


Посетителей онлайн:175
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Религия ( страница 31 )


Аниме форумОбщий форумРелигия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение


Пол: Мужской

Карма : -20
Сообщений: 323

Рег. с: Jan 22, 2009

СообщениеДобавлено: 18-02-2009 00:23:12    Заголовок сообщения:

nanya у меня возникли очень похожие ощущения...
ммм... не знаю... если бог и есть - круто! Нету - ну нет дак нет)) Так что на счет религии ничего сказать не могу.... мне мягко говоря по барабану...)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 18-02-2009 16:26:22    Заголовок сообщения:

Цитата:

Это элементарно, религия с этой точки зрения - это просто система мировосприятия, призванная дать человеку ориентиры для движения по жизни. Причем религия - это лишь одна из таких систем.

Как и любая истина - просто... )))))))))))
Langesser, вера дает толчок каждому отдельному человеку, а религия - всем. Так как один в поле не воин толкает все таки религия)))
Цитата:

НАША вера... НАША вера- это Перун, наша вера- это Ярило, наша вера- это праздник жизни, это Ивана Купала, это Велесовы дни и многое- многое другое,

Это уже не наша вера. Мы не древняя Русь. Равно как мы и не Советский союз, в котором коммунизм фактически был религией...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 01:32:16    Заголовок сообщения:

Хоть бы кто-нибудь задвинул бы речь о Синтоизме, о его роли в менталитете ряда азиатских стран...

P.S.: И еще мне почему то кажется что говорить "НАША вера" не совсем правильно,я бы даже сказал совсем не правильно... хотя бы потому что к примеру Россия (я не исключаю и другие страны), многонациональная страна, где проживает множество народу с разным вероисповеданием...

1 пользователей сказали Legius спасибо за это полезное сообщение
Anya-chan (20 фев 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 20-02-2009 15:36:32    Заголовок сообщения:

Цитата:

Хоть бы кто-нибудь задвинул бы речь о Синтоизме, о его роли в менталитете ряда азиатских стран...

Задвину)))
Чуть-чуть из истории:
Как известно долгое время Япония была феодальной, аграрной страной. И ее официальной религией был буддизм, ориентирующийся на пассивное, покорное восприятие судьбы. Но времена шли, соседские (и не очень) страны развивались и году так в 1854 Япония настолько отстала по развитию от Англии, России и других стран, что их сегун был вынужден под угрозой бомбардировки принять неравноправное соглашение от отношениях с иностранными государствами. Феодальные кланы, самураи и прочие были недовольны зависимым положением Японии и в 1867-1868 совершили революцию. Сегун был отстранен, во главу государства поставили императора, и в качастве официальной религии был возвращен синтоизм - культ богини Солнца. Синтоизм, обожествляющий императора, стал символом пробуждающегося национального сознания. Миф о божественности императорского дома стал одним из факторов, обеспечивающих целостность объединённого государства.
Синтоизм - языческая религия. Естественно, что в после принятия синтоизма в религии осталось много и от буддизма (как и в нашей стране многие христианские праздники приурочены к языческим). Но основа синтоизма - поклонение многим богам, духам умерших.. Главным принципом синтоизма является жизнь в согласии с природой и людьми. По представлениям синтоизма, мир — единая естественная среда, где боги, люди, души умерших живут рядом. Жизнь — естественный и вечный круговорот рождения и смерти, через которые всё в мире постоянно обновляется. Поэтому людям нет необходимости искать спасения в другом мире, им следует достигать гармонии с богами в этой жизни. Главной богиней является Аматэрасу Омиками - богиня Солнца. Естественно для Японии - страны восходящего солнца это очень важно, подчеркивает индивидуальность японского народа, "избранность", укрепляет национальное самосознание и национальную гордость.
Многие традиции Японии взяты из синтоизма - праздники, фестивали... В Японии на сегодняшний день имеется около 80 тысяч синтоистских храмов и два университета синто, где готовят синтоистских священнослужителей: Кокугакуин в Токио и Кагаккан в Исэ. В храмах регулярно исполняются положенные ритуалы, проводятся праздники. Крупные праздники синто проходят очень красочно, сопровождаются, в зависимости от традиций конкретной провинции, факельными шествиями, фейерверками, костюмированными военными парадами, спортивными состязаниями. Японцы, даже не религиозные или относящиеся к другим конфессиям, массово принимают участие в этих праздниках. Часто это отражается в японском искусстве - например во многих аниме мы можем наблюдать проведение различных фестивалей.
что то меня проперло..
Цитата:

И еще мне почему то кажется что говорить "НАША вера" не совсем правильно,я бы даже сказал совсем не правильно... хотя бы потому что к примеру Россия (я не исключаю и другие страны), многонациональная страна, где проживает множество народу с разным вероисповеданием...

К тому же у нас по конституции светское государство. Так что "нашей" может считаться любая религия)))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VictimDark
Тень Эстета
VictimDark

Пол: Мужской

Карма : 4194
Сообщений: 944
В дневнике: 9 зап.

Рег. с: May 26, 2007

СообщениеДобавлено: 17-03-2009 20:25:18    Заголовок сообщения:

Услышал одну фразу - "Я верю в Бога, но готов с ним поспорить". Верующие как вы относитесь к это фразе? Можно ли самому себе ставить под сомнение свою Веру?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 325
В дневнике: 2 зап.
Откуда: С другой планеты
Рег. с: Mar 14, 2008

штраф     

СообщениеДобавлено: 17-03-2009 20:51:04    Заголовок сообщения:

VictimDark, это типа - времена изменились?....
Э... Я не знаю как описать как я к этому отношусь, потому что религия для меня вообще вечная тема...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nudlok
Адский Мечтатель


Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 4651
Сообщений: 1460
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Sep 09, 2008

СообщениеДобавлено: 17-03-2009 21:08:23    Заголовок сообщения:

Цитата:
"Я верю в Бога, но готов с ним поспорить"
Напрашивается вопрос для тех, кто так говорит - *В чем поспорить? По какому поводу?* Вера в Бога вообще подразумевает принятие устройства мира таким, какой он есть. Так что все это как-то нерелигиозно что ли...
Цитата:
Можно ли самому себе ставить под сомнение свою Веру?
Если кто-то ставит под сомнение свою Веру, то это уже не Вера, а Недоверие...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Legius
- san
Legius

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : -4
Сообщений: 117
В дневнике: 4 зап.
Откуда: Дальний восток
Рег. с: Aug 29, 2008

СообщениеДобавлено: 17-03-2009 21:08:30    Заголовок сообщения:

Цитата:

Услышал одну фразу - "Я верю в Бога, но готов с ним поспорить". Верующие как вы относитесь к это фразе?

Я хоть и не верующий, но отвечу...
К этой фразе отношусь нормально))) в чем то с ней согласен, но немного бы перефразировал...
Цитата:

Можно ли самому себе ставить под сомнение свою Веру?

А тут категорически против... по мне так если веришь во что-то, то верь до конца. Сразу добавлю на случай возникновения вопросов типа: "Сам себе противоречишь...". Быть не согласным с некоторыми позициями, в данном случае бога, и сомневаться в собственной вере, вообще разные, на мой взгляд, вещи. Что то вроде: "Я верю в бога, но я бы на его месте, поступил бы не так!".

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anya-chan
- sempai
Anya-chan

Пол: Женский
Возраст: 31
Карма : -13
Сообщений: 1157
В дневнике: 14 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Aug 02, 2008

СообщениеДобавлено: 18-03-2009 14:37:23    Заголовок сообщения:

Я это понимаю очень просто. Можно верить в то, что бог существует, но считать что он не прав. Люди верят в существование бога, но считают себя равными ему, выше него, вне его. бог дал мне язык - так пусть теперь выслушивает мои несогласия Smile
Вера и доверие - это разные вещи. Можно верить, но не доверять. В Деда Мороза например)))))))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaiter
- san


Пол: Не указан

Карма : -32
Сообщений: 204

Рег. с: Dec 31, 2005

штраф штраф штраф   

СообщениеДобавлено: 19-04-2010 22:55:21    Заголовок сообщения:

Прошло трохан времени и вот моя спираль опять протащилась через эти места))
Здравия желаю!

Религия
Из чего состоит само это слово?
"Ре" - повтор чего либо (типа РЕинкарнация, РЕанимация, РЕабилитация, РЕцидивист и пр)
"Лигос" - объединение, сообщество (типа Лига Наций, Лига Чемпионов, Высшая Лига и пр)

Значит имеем "Повторное Объединение"

Повторным это все может быть только вслед за чем либо
За чем именно?

То есть в любой религии имеется ядро каких либо знаний претендующих на истинность, вокруг которых и формируется весь остальной сыр - бор.

Что это за знания

Для себя разбил их на основные четыре категории, вот они:
1 Ответ на вопрос "Кто я?"
(Например "раб божий" или "Сын Божий")
2 Ответ на вопрос"Что есть Мир вокруг?"
(Например "безчуственная и безсмысленная, "материальная" сфера потребления" или "Живое и Сознательное Поле Совершенствования и Творчества")
3 Ответ на вопрос "Что есть Сила породившая Все?"
( Например "Предвечный Хаос","Первородная Тьма", "Пустота", "Ничто", "Все" , "Браман", "Большой Взрыв"="Не знаю", "Всегда Было"," Само как то Образовалось", "Демоны", "Боги", "БОГ" и пр)
4 Ответ на вопрос "Какие у нас взаимоотношения с Миром и этой Силой?" Иначе говоря -"Как надо поступать с этим со всем, чтобы было хорошо?"
(Например "Пожертвуй денежку попику, покайся и не парься" ,"Получи высшее образование и стань космонавтом или нефтедобытчиком", "Посади сад, построй хороший дом, вырасти счастливых детей" и пр)

Изучив эти вопросы в интересующей Религиозной доктрине, можно получить представление о том какое мировоззрение сформируется под воздействием этого Религиозного учения и как выстроит свою судьбу человек - руководствуясь этим мировоззрением.

Всякий Религиозный сабантуй состоит из двух полюсов
Это Администраторы желающие по рулить, потешить эго и получить корысть.
Они выдвигают и утверждают какие либо Догматы - (неоспоримые, не обсуждаемые и не подвергаемые какой либо критике установки) (Такое уж свойство сознания у людей идущих в Администраторы)
И Паства, которой конопатят мозги эти самые Админы, с помощью этих самых Догматов.
Пастве очень нравится что ее конопатят.
Что скажет админ - то и "истина" (такое уж свойство сознания людей идущих в паству)
Если же факты против такой "истины" - то тем хуже для фактов (ибо как известно из практики, - факты - вещь весьма гибкая)

Ну и между этими полюсами возникает прослойка Духовидцев, имеющих непосредственное Ведение всего выше описанного.

Период времени когда люди, в большинстве своем обладали способностями и качествами позволяющими иметь такое знание, условно можно назвать ВЕДИЧЕСКИМ

Соответственно ЗНАНИЯ, осколки которого стали потом ядром разнообразных Ре повторов, можно тоже назвать ВЕДАМИ

Ведизм, Веда,Ведун, Ведьма, Ведать, Знать что либо точно, "прямо", "непосредственно"

То есть, в идеале Религия, это повторное знание после непосредственного ВЕДЕНИЯ

Ежели кто дочитал аж до сюда, то
Благодарю за внимание ^_____^

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LEGIONER
- chan
LEGIONER

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 18

Рег. с: Apr 28, 2010

СообщениеДобавлено: 28-04-2010 00:10:21    Заголовок сообщения:

Бог есть!!!.А атеизм опиум для народа Very Happy Very Happy Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kimimaru
- chan
Kimimaru

Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : 0
Сообщений: 27
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Feb 15, 2011

СообщениеДобавлено: 18-02-2011 20:49:53    Заголовок сообщения:

А зачем вообще нужна религия?
Я лично не верю в бога,А в Сатану(Дьявола или Люцифера) Верю!)
каждая религия отличается от всех остальных,но все сходятся в одном Бог есть!
Я хочу задать вопрос всем кто верит в Господа бога!
Где ваш бог когда он так нужен?как он себя проявляет и почему вы в него верите?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sane
- san
Sane

Пол: Мужской

Карма : 27
Сообщений: 127
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Jan 09, 2006

СообщениеДобавлено: 18-02-2011 23:02:20    Заголовок сообщения:

Трололо
а почему вы так категорично верите в противоположную сторону? Ведь на весах всегда две чаши

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kaiter
- san


Пол: Не указан

Карма : -32
Сообщений: 204

Рег. с: Dec 31, 2005

штраф штраф штраф   

СообщениеДобавлено: 20-02-2011 17:53:18    Заголовок сообщения:

кхм
"Вера в дьявола", такая же "религия" как и вера в существование его антипода.
А еще точнее, вера в "сатану", является обязательной (и не мало важной) составляющей многих религиозных доктрин


Kimimaru писал(а):
А зачем вообще нужна религия?

мы здесь это и обсуждаем на тридцати одной странице

Kimimaru писал(а):
Я лично не верю в бога,А в Сатану(Дьявола или Люцифера) Верю!)

...вау...

Kimimaru писал(а):
каждая религия отличается от всех остальных,но все сходятся в одном Бог есть!

Ну это несколько поверхносное обобщение
Есть религии, основной которых является как раз отрицание существования Бога, или принижение его роли в созидании, поддержании и влиянии на мироздание

Kimimaru писал(а):
Я хочу задать вопрос всем кто верит в Господа бога!


"Вера в бога", это в общем то вера в то что он есть, не так ли?
Для плодотворного взаимодействия с чем либо, не достаточно только верить в его существование
Если я только "Верю в борщ" например и ничего больше не делаю, то по вере моей мне и дано будет.
Сытым я не буду.
Борщ действительно Есть! Верю! Все ништяк!
Даже если он есть, так сказать пока что в не проявленной форме, в виде морковки, капусты и свеклы в магазине и воды в кране, но он всетаки существует!
А что толку?
Предпочитаю "Вере в Бога", - "Доверие Богу"

Kimimaru писал(а):
Где ваш бог когда он так нужен?


Бог бывает тебе "так нужен"?
Интересно для чего именно, если не секрет?
Если мы его дети, то логично что такой продвинутый, генно модифицырованный родитель своих чад всем необходимым уже обеспечил
Или ты придерживаешься бытующих ныне верований, что Бог - скупердяй и у него униженно выклянчивать все необходимое для жизни надо?

Kimimaru писал(а):
Как он себя проявляет и почему вы в него верите?


Судя по слухам, Бог является творцом всего мира, всех его законов и взаимодействий.
При чем этот мир, он творил как свое тело (тип как культурист мышцу качает)
Ну и солнце с луной - глаза Бога, Ветер - Его дыхание, Реки и моря - Его кровь, Звезды - проявление Мыслей и тд
По моему, глядя на природу, со всеми ее удивительностями, совсем не трудно допустить что чтобы сотворить такое продуманное многообразие, с такими сложными и гармоничными взаимоотношениями - надо обладать конкретным личностным сознанием, волей и творческим вкусом
На Свободу Человеческой Воли и Выбора, судя по тем же слухам, Бог, лично никакого насильственного воздействия не оказывает

Повторюсь, "Верить в Бога" - чтука не практичная (что в общем то жызнь показывает) и совсем не обязательная
Практичнее в таком разе быть просто сильным, добрым, смелым, честным, красивым, хорошим человеком

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумРелигия
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31  Перейти на: страницу
Страница 31 из 31


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты