Главное меню


Посетителей онлайн:291
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Они и мы- культура, общество, перспективы развития


Аниме форумЯпония и всё о нейОни и мы- культура, общество, перспективы развития
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 10-04-2006 01:16:19    Заголовок сообщения: Они и мы- культура, общество, перспективы развития

Последний визит нашего президента в Японию, как и предсказывали многие, не решил один из главных вопросов- территориальный. Итак дружба России с Японией откладывается.. Но хочет ли сама Япония дружбы?. В последние годы интерес российских граждан к культуре данного островного государства огромен, молодеж изучает японский язык, слушает японскую музыку и обедает в японских ресторанах, все что связано с японией уникально и модно, попасть туда наверно хочет каждый, но ждут ли нас там...
Итак в данной теме мы попытаемся понять почему интерес японцев к нам столь невелик, также мы обсудим возможна самую свободную молодеж- Японскую. И еще много много чего интресного

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 19-04-2006 01:02:17    Заголовок сообщения:

А есть какаянибудь информация про эту самую свобоную молодеж или все лежит на хрупких плечах посетителей форума?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Odinz
- chan
Odinz

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 30
Откуда: Казань
Рег. с: Feb 18, 2006

СообщениеДобавлено: 19-04-2006 11:31:20    Заголовок сообщения:

Хммм.....интерес к России у Японии может быть только исторический и территориальный.А чем еще Россия их может заинтересовать?
Вот вам ответ.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 19-04-2006 18:41:01    Заголовок сообщения:

Ion, ну отчасти и на наших хрупких, помню по какому то каналу шла довольно таки интересная передача, про будни японцев, ну и вот речь зашла про японскую молодеж, а ведь действительно, до окончания университета они живут в свое удовольствие, государство поощряет, в школе правда японцы довольно много трудятся, на сколько я помню уроки у них дляться чуть ли не до 6 часов, так что самое отвязное время для них это студенческие годы, причем они отчетливо понимают, что из них готовят профессионалов, опору страны, так что по окончании учебного заведения, им не просто приходится они, можно сказать обязаны идти работать, вот тут то и лафа кончается.
Японцы очень экстравагантны в одежде, пожалуй ни чопорные европейцы, ни бесвкусные американцы, не могут похвастаться такими модниками кои обитают в Японии, наш преподаватель по менеджменту посетив Токио, с неподдельным удивлением рассказывала нам про тамошную молодеж, вернувшись же в Москву, сравнила, и поняла наши модники просто отдыхают!!!( этой женщине около 40 лет. и в моде она кое что смыслит).
Так что получается живут японцы в шоколаде, зарплаты у них высокие, молодеж активная, но вот есть маленькая проблема, самый высокий процент самоубийств в мире..

Odinz, а ты считаешь России не чем заинтересовывать? Чтож я разочарован, уж если мы считаем что мы неспособны заинтересовать кого то своей культурой, что же думают про нас сами японцы... мдаа. Я думаю Японии давно пора обратить свой взор на Россию, а не на США, от них набираться то нечему, одни ранчо да ковбои, хотя не спорю Япония ооочень много в посление годы позаимствовала у американцев, почти клоном их стала, и это огорчает..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shredder
- san


Пол: Не указан

Карма : 1
Сообщений: 186
Откуда: Мнск
Рег. с: Jan 26, 2006

СообщениеДобавлено: 19-04-2006 19:14:38    Заголовок сообщения:

"Самый высокий процент самоубийств" вовсе даже и не в Японии... По-моему, Швейцария... см. http://www.anime.com.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=101153#101153, миф девятый...
Насчет культуры... Был бы я японцем, стал бы читать Пушкина? Не, скорее посмотрел бы очередное аниме))) А вот Лукьяненко, пусть и в переводе.. Rolling Eyes
..почему Япония стала клоном США? А мне вот мысля пришла - а кто в холодной войне-то победил, а? Так чему у страны-неудачницы учится.. коммуняги. Smile А представьте себе альтернативный ход истории)) СССР - мировая супердержава, Япония все заимствует у России, среднестатические американцы тоже бы небось стали возмущаться... Гы
А вообще я пока проблемы в этом не вижу, т.к. в Японии не был, а в аниме "американизации" пока (?) в глаза не бросается Confused

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 20-04-2006 00:43:07    Заголовок сообщения:

Shredder, и ты туда же.. Тебе то самому не обидго то что ты про Японию знаешь больше чем, среднестатистический японец про Россию, на самом деле Японцы читают но не Пушкина,а как все Достоевского, а знаешь чему у нас действительно стоит поучится, у нас мультфильмы были намного эмоциональнее чем у них, и я думаю они это позаимствовали, во мне сейчас не играет красная ностальгия, просто я считаю что если бы тот высочайший уровень культурного развития который был у советов, и если бы он остался и по сей день, многому научил бы японцев, на счет холодной войны, а это еще неизвестно кто победил.
Американезация уже давным давно поглотила Японию поэтому ты и в аниме ее не замечаешь, кстати опять же если не ошибаюсь самые большие любители кока-колы как раз таки японцы, у них по моему даже музей есть.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Odinz
- chan
Odinz

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 30
Откуда: Казань
Рег. с: Feb 18, 2006

СообщениеДобавлено: 20-04-2006 07:56:28    Заголовок сообщения:

Вобщет под словом исторический я включил и культуру и все что с этим связано.Непойми меня неправельно я тоже люблю свою страну и горжусь ее заслугами какой бы она небыла но давай смотреть на вещи трезво , чем Россия может их заинтересовать ?? Культурное и историческое наследие ето понятно а еще что ??

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 20-04-2006 23:26:30    Заголовок сообщения:

Это ясно что нам никогда не стать Японии таким близким другом как Америка,
но то непонимание которе возникло из- за территориального вопроса, и незнание японцев ничего о России ставит барьеры, Odinz, вот как ты думаешь почему америка всем навязывает свои ценности и культуру? к слову ассимиляция применима не только к народам но и к культуре, что вообщем то сейчас и происходит с Японией и Россией.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : -9
Сообщений: 334
Откуда: Минск
Рег. с: Jun 25, 2005

СообщениеДобавлено: 20-04-2006 23:43:01    Заголовок сообщения:

Цитата:

Японцы очень экстравагантны в одежде, пожалуй ни чопорные европейцы, ни бесвкусные американцы, не могут похвастаться такими модниками кои обитают в Японии, наш преподаватель по менеджменту посетив Токио, с неподдельным удивлением рассказывала нам про тамошную молодеж, вернувшись же в Москву, сравнила, и поняла наши модники просто отдыхают!!!( этой женщине около 40 лет. и в моде она кое что смыслит).

ха,и я так думаю Smile У мя тут фотки есть..(причем никого специально не наряжали,просто ловили молодежь на улице)))




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 20-04-2006 23:55:38    Заголовок сообщения:

BlackAngel, спасибо за фоты!!!!!!!!, вот!!! во всем бешенный креатив, ну кто еще так может одеваться( ну мои знакомые девчонки из дизайнерского колледжа, так и ходили, но это их специализация) тут же реально стиляги!!! Вот поэтому мне так смешно наблудать за нашими Российскими модниками, мы то знаем кто на самом деле на волне Laughing

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Не указан

Карма : -9
Сообщений: 334
Откуда: Минск
Рег. с: Jun 25, 2005

СообщениеДобавлено: 20-04-2006 23:58:23    Заголовок сообщения:

cherepaha, ды незачто Smile у мя их дофига,так что если надо-обращайся Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 21-04-2006 00:15:22    Заголовок сообщения:

Да я б еще посмотрел фоток, короче если там сайт пиши в ЛС

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Odinz
- chan
Odinz

Пол: Не указан

Карма : 0
Сообщений: 30
Откуда: Казань
Рег. с: Feb 18, 2006

СообщениеДобавлено: 21-04-2006 07:36:31    Заголовок сообщения:

Почему Америка навязывает свою культуру хмм.... интересный вопрос...
может потому что они доминируют в мире и могут навязывать не только свое мнение но и культуру....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 21-04-2006 12:45:27    Заголовок сообщения:

А у американцев комплекс неполноценности, их культура совсем молодая, у них она сейчас только на стадии становления, и это их задевает, все уних есть деньги есть, власть влияние есть, а своей самобытной культуре( про ранчо и ковбоев молчу, надоело) толком нет. Вот и навязывают они всем свою культуру
На счет доминирования, аот была римская империя, и что с ней стало, тоже самое очень скоро случится и с америкой, потому как НЕЛЬЗЯ навязывать ни свою культуру, ни свои ценности, просто америка молода, слишком молода, чтобы это понять, разве япония навязывает свою культуру? а она и так интересна всем, почему так интресна культура китая, индии стран европы и.т.д
и наша культура не менее привлекательна, даже более, но она ни кому не интересна в силу создавшихся отрицательных стереотипов и мифов

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

060687
- sempai
060687

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 2
Сообщений: 1120
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Ярославль
Рег. с: Jan 28, 2005

СообщениеДобавлено: 21-04-2006 14:03:06    Заголовок сообщения:

Я с вами не совсем согласна. Очень часто в аниме можно встретить ссылки на Россию, один пламенный лабиринт чего стоит, где в титрах играет калинка. И в стальной тревоге были русские. Действительно американская культура очень примитивна и проста, поэтому её легко перенять на себя, что мы тоже делаем. А вот наша культура для них экзотична.

И чуть не забыла, они любят нашего чебурашку Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumЯпония и всё о нейОни и мы- культура, общество, перспективы развития
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 4


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты