Главное меню


Посетителей онлайн:94
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Аниме и ваша жизнь ( страница 2 )


Аниме форумОбщий форумАниме и ваша жизнь
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 07-08-2009 19:36:22    Заголовок сообщения:

Да, я тоже как-то эту тему пропустил. Жаль конечно писать спустя столько лет после ее появления, но все же.
Параллели в принципе можно проводить сколько угодно, главным образом потому, что сюжеты аниме, как и любых произведений, берутся естественно из жизни. Особенно много их с темой несчастной любви. Хотя лично я параллелей вроде не встречал, а конечно интересно было бы.

Цитата:

...,я тут еще одну параллель провести решил с сериалом Green Green.Есть у нас в институте один ботаник, учиться он со мной на одной специальности, в основном все знания за счет зубрежки, + к этому он слишком примерный ни разу не выпил, и не закурил, правил поведения даже чуть-чуть не нарушил , все готов делать по указке…Но главное впереди :участвовал он в одной олмпиаде, там было несколько человек с нескольких специальностей в том числе одна девушка на год младше нашего героя ,кстати умная,училась и учиться хорошо,не знаю чем ей наш ботаник приглянулся ,и девушка достаточно симпатичная, чем то даже похожа на Мидори, а ботаник тормузнутый на манер Юске.
В общем долго она с ним пыталась отношения наладить даже больно смотреть было, ведь он даже ни разу руки не подал ,и дверь не придержал…Он тем мотивировал что дескать у неё машина есть и права, дескать будет себя высоко ценить и загордиться,а по моему он болван, будет таким занудой рискует остаться вообще один …В общем чуть ли не год за ним увивалась девушка как Мидори и бросила…Вот так бывает

Нормальный парень, все правильно сделал, уважаю!!! Very Happy А то вешаются тут всякие!! Smile Smile

1 пользователей сказали Soulcatcher спасибо за это полезное сообщение
Vivian (10 авг 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 06-10-2009 12:36:53    Заголовок сообщения: Аниме и ваша жизнь

новые параллели,хотя даже скорее ассоциации...не такие конкретные как раньше,но все же...Wink))
1.Golden Boy and Juliet
ахахах Golden Boy and Juliet так называл моего друга и его сестру один француз , бывший у нас в городе на стажировке, после просмотра аниме Golden Boy ...
кста а был ли похож мой друг на главного персонажа аниме Golden Boy ?...
надо сказать что да, и волосы были длинные и в хвост их завязывал, и аниме смотрел,а главное на велике гонять любил,и драться ему приходилось, и заниматься разными видами подработок...
а самое главное то, он универ так и не закончил...уехал перед пятым курсом в США...
как и Кинтаро вуз так и не окончил...
там уже третий год..."меняет" девушек из России,что туда ездят по студенческим программам по учебе и работе...действительно Golden Boy Wink))
и на велике ездит часто...
только вот стриженный уже...((
Кинтаро в реале подстригся Wink))
могу даже фоту его кинуть прежнюю патлатую кому интересно ~^____^~
2.Sister Princess
аха вспомнил детство...своего троюродного брата, когда он был у бабушки...то к ней еще приезжали внучки (его двоюродные сестры) итого получалось у него 10 сестер сразу...никак конечно в аниме но близко...сии воспоминания напомнили мне этот плакат...кто знает английский, тот поймет Wink))
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)

и еще Sister Princess: Oh Brother (volume 1)

Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)


3.Samurai Champloo
тут можно и другие анимешки про самураев "прикрутить" но разницы все таки все равно много между "действующими лицами"
в общем все весьма просто...был у нас в городе один "бродяга", часто дрался (в одной драке даже пару зубов ему монтировкой выбили) , в общем как самурай был с отметинами на лице))) образования у него не было,прилежения особого тоже...а любовь к странствиям занесла его в Ирландию (Ирландия вообще-то страна бедная...не думаю что у нас в стране найдется много желающих туда ехать) там хе-хе заниался простой тяжелой работой (укладкой камней при строительстве) дорог , в аниме кстати можно видеть как самурае в огородах работают...вот...
ну и чем же его странствия закончились?
о_0 в него влюбилась дочь мера одного из ирландских городов (точно как в аниме)
ну и они сочетались законным браком...
бродяга остепенился...
ахахахах
4.Welcome to NHK ~^__^~ Green Green (part 2)
продолжая историю уже упоминавшегося "ботаника"
который был действительно одно время хикимори
пока в универе учился...на пьянки с остальными студентами не ходил...
город знал крайне плохо...всегда смеялся над его незнанием городских улиц и где что находится в городе...вроде той же областной библиотеки...
в общем уроки он делал и в игры играл на компе...
а тут ахахах
познакомился с девушкой из другого города и без образования,ПТУ она окончила только...для отличника прям позор такие знакомства )))))))))))))))))))
и изменился стал водочку по празникам пить,в кинотеатрах я его стал видеть с его герлой о_0
он теперь видно и город хорошо знает...
интересно с ней он тоже контракт заключил на миллион йен ?)))) или может договорились дешевле?
5.Speedy Racer
Спиди-гонщик
типа новости
Нажмите тут чтобы увидеть спрятанное сообщение (возможно сообшение содержит spoiler)

в общем как в старом аниме про Спиди...который зачастую оказывался случайно вовлеченным в "опасные игры" с уголовными элементами и в которых он всем показывал где "раки зимуют" + оказывал помощь органам правопорядка,тут видим в жизни аналогичный случай...
другое дело что у Спиди конечно каждый день так проходил)))

1 пользователей сказали Vivian спасибо за это полезное сообщение
MaryLoved (6 окт 2009)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумАниме и ваша жизнь
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2  Перейти на: страницу
Страница 2 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты