Главное меню


Посетителей онлайн:91
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Кровь Троицы (Trinity Blood) | Кровь треединства ( страница 6 )


Аниме форумAnime - АнимеКровь Троицы (Trinity Blood) | Кровь треединства
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 24-07-2008 15:37:46    Заголовок сообщения:

Langesser, не досмотрела... Не смогла... У меня осталось впечатление, что это комедия, а комедии я не люблю...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 24-07-2008 15:43:57    Заголовок сообщения:

Цитата:

не досмотрела... Не смогла... У меня осталось впечатление, что это комедия, а комедии я не люблю...

Да где там комедия прослеживается, я ни как не пойму?!Есть там пара прикольных моментов и на этом всё.Смысл, история, сюжет делает ставку не на смешные, прикольные эпизоды, а о трагической истории трёх расс, их постоянных битвах.Прослеживается философия того, каким бы сильным и могущественным н7е было существо, всегда найдётся организм, превосходящий его по всем параметрам(человек-вампир-крусник).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 25-07-2008 10:54:21    Заголовок сообщения:

Гм... В драмах (театральных, кино, аниме) герои в отличии от трагедий шутят и сцены веселые наличествуют. Здесь комические эффекты (дурашливая маска того же Авеля) только оттеняют драматические. И подчеркивают. Фэнтези здесь НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО. Это НЕ СКАЗКА - это НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА. Все что рассказано - может быть в реальности! При условии развитии нанотехники. Поверьте - это так. Или я вам насую научных статей. Замучаетесь разбираться.
И вампиры здесь только по названию. Их так люди называют.
И даже особое оружие (звуковая ударная волна) - в ПРИРОДЕ есть! Так погибли несколько экипажей парусных кораблей в 19 и 20 веке. Раньше - кто же считал, думали колдовство. Ан нет - ударная звуковая волна. Редкое природное явление.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angel_
- kohai
_Angel_

Пол: Женский

Карма : 308
Сообщений: 838
В дневнике: 4 зап.

Рег. с: May 23, 2008

СообщениеДобавлено: 25-07-2008 11:15:46    Заголовок сообщения:

Langesser, Ладно, попробую посмотреть еще раз... Потом, как нибудь...
Цитата:

Или я вам насую научных статей.

Суй. Лучше в личку. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 25-07-2008 15:24:07    Заголовок сообщения:

Цитата:

И подчеркивают. Фэнтези здесь НЕТ и НИКОГДА НЕ БЫЛО. Это НЕ СКАЗКА - это НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА. Все что рассказано - может быть в реальности

Ed-san, может- не может.ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ ЧТО ЭТО БУДЕТ?!ВЫ-ЭКСТРАСЕНС, ЧТО ЛИ?!Откуда вам знать, что будет, а что нет.Существуюти много научных статей, которые предсказывают наш будующий мир.Но это только теория, предположения и все догадки не сходятся в одном,а расходятся в разных направлениях.Может ничего этого вообще не будет и мы будем развиваться совершенно в другом направлении, а может произойдёт глобальное потепление и большая часть суши будет затоплена.Такое тоже возможно.Драма предусматривает печальное прошлое героя и его борьбу с той ношой, которую он тянет на протяжении всей жизни.
Это аниме-фентези.Вполне возможное будушее-это фантастика.Менее возможное, сильно преукрашенное или вообще невозможное-это фентези.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mai-tyan
- chan
Mai-tyan

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : -5
Сообщений: 16

Рег. с: Jul 02, 2008

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 08:22:15    Заголовок сообщения:

Положительное:
1. Аниме смотрится на одном дыхании и очень красивое)
2. Изрядное количество бисёненов)
3. Вампирская тема пока не устарела
4. Создатель манги прекрасно подготовился к её созданию, т.к. перед этим ему нужно было облазить все энциклопедии в точном описании жизни Ватикана (такая она и сейчас) и ордена Розенкрейцеров (он существует по сей день с 15-ого века).

Отрицательное:
1. Типичный набор внешности и характеров героев.
2. Сопоставление героев из Крови Триединства и других аниме:
Авель Найтроуд - Вэш Паникёр (Триган) и Алукард (Хеллсинг)
Кардинал - Интегра (Хеллсинг)
Сестра Эстер - Виктория (опять же Хеллсинг)
Дитрих фон Лоенгрин и Исаак фон Кемпфер (или как там его) - братья Валентайн (Хеллсинг)
Орден Розенкрейцеров - Миллениум (Хеллсинг)
3. В некоторых местах очень занудный, но это не страшно)

Вообще всем своим видом тринити - пародия на Хеллсинг, но только пародия, не больше, они совсем разные)
Само создание империи и высшие способности (по-сегодняшнему - тайное знание) - это мирвозрение настоящего ордена розенкрейцеров, и в аниме это смотрится клёво!))
Но, как выяснилось, хороших качеств больше, так что приятного просмотра!)))
Дитрих - прелесть))! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mai-tyan
- chan
Mai-tyan

Пол: Женский
Возраст: 29
Карма : -5
Сообщений: 16

Рег. с: Jul 02, 2008

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 08:24:39    Заголовок сообщения:

Langesser, то, о чем ты говоришь, называется фантастикой, а фентэзи - это далеко не наше будущее, это типа эльфов и гномов, ну, легенды средневековые, только и всего))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sollica
Кавай-маньячка
Sollica

Пол: Женский
Возраст: 39
Карма : 829
Сообщений: 2087
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Владивосток
Рег. с: Apr 10, 2007

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 10:21:42    Заголовок сообщения:

Mai-tyan,
Цитата:
т.к. перед этим ему нужно было облазить все энциклопедии в точном описании жизни Ватикана

Ну, я бы не сказала, что в аниме "точно" переданы устои католицизма) уже то, что в роли кардинала выступает женщина... хотя, если подумать, может в будущем и папа будет представителем слабого пола Smile феминизм похоже и эти религиозные опоры свергнет)

Цитата:
Дитрих - прелесть))!

О да=) а я то думала я тут одна такая, с извращенным чувством прекрасного Twisted Evil

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neko_
- chan
Neko_

Пол: Не указан

Карма : -2
Сообщений: 13

Рег. с: Jul 25, 2008

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 12:29:07    Заголовок сообщения:

Цитата:

1. Типичный набор внешности и характеров героев.

Цитата:


2. Сопоставление героев из Крови Триединства и других аниме: ...


Это чем это Абель похож на Алукарда и тем более на Нэша из Тригана?!?! ОМГ . Авель Найтроуд это совсем другой персоонаж. Хелсинг я щас не особо помню, давно смотрел, поэтому не скажу за всех но вот сопоставлять Найтроуда с Алукардом и Эстер с Викторией это полный бред) я думаю и по остальным пунктам ты ошибся.
здесь нужно искать сходства в типе героев, назовём на примере из текста твоего и дополним. Например :
Алтимей пауэр непомидимый неубиваемый герой - Авель найтруд,Алукард,Сагара Сосуке(Фул метал паник),Тама-чан(Бамбу Блейд) ....
Девочка колхозница с претензиями на Алтимейт паур, однако без него - Эстер, Виктория,Розетта Кристофер(Хроно Крузейд) ...
Орден хороших дядек, орден плохих дядек, плохие дядки в хорошем ордене, хорошие дядки в плохом ордене, кавайный герой и так далее ) везде можно подставить имена и сказать"а вот они ну пипец одинаковые и всё украли из того мультега"
ты просто нашол персоонажей из одной категории, если посмтреть ВНИМАТЕЛЬНО то герои совсем разные.в случае с Хелсингом можно отметить лишь схожие ЭЛЕМЕНТЫ сюжета и ТИПЫ персоонажей(что не особо удивительно для анимэ на схожие темы) которые, как показано на примере типичны для большей части анимэ фильмов и мультегофф. В наше время, знаешь трудно быть оригинальным, даже я бы сказал невозможно))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 15:47:52    Заголовок сообщения:

Цитата:

о, о чем ты говоришь, называется фантастикой, а фентэзи - это далеко не наше будущее, это типа эльфов и гномов, ну, легенды средневековые, только и всего))

У тебя довольно примитивное представление о фентези, которое скорее всего складывается из Властелина Колец и ВОВа.Существуют и фентези о будующем.Кровь Троицы-как раз такой пример.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neko_
- chan
Neko_

Пол: Не указан

Карма : -2
Сообщений: 13

Рег. с: Jul 25, 2008

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 18:25:35    Заголовок сообщения:

Цитата:

У тебя довольно примитивное представление о фентези, которое скорее всего складывается из Властелина Колец и ВОВа.Существуют и фентези о будующем.Кровь Троицы-как раз такой пример.


это ты просто считаешь себя слишком умным )) сам жанр фэнтези предполагает наличие средневековоподобного мира со способностью существ в нём живущих использовать магию. Фэнтези без эльфов гномов это ваще не фэнтези ниразу))
Кровь триединства типичный представитель жанра фантастики.

вот определение фэнтези, кому интересно

Фэнтези (от англ. fantasy — «фантазия») — вид фантастической литературы, основанный на использовании мифологических и сказочных мотивов. В современном виде сформировался в начале XX века

Произведения фэнтези чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами. Зачастую фэнтези построено на основе архетипических сюжетов.

В отличие от научной фантастики, фэнтези не стремится объяснить мир, в котором происходит действие произведения, с точки зрения науки. Сам этот мир существует в виде некоего допущения (чаще всего его местоположение относительно нашей реальности вовсе никак не оговаривается: то ли это параллельный мир, то ли другая планета), а его физические законы отличаются от реалий нашего мира. В таком мире может быть реальным существование богов, колдовства, мифических существ (драконы, гномы, тролли), привидений и любых других фантастических сущностей. В то же время, принципиальное отличие «чудес» фэнтези от их сказочных аналогов — в том, что они являются нормой описываемого мира и действуют системно, как законы природы.

В наши дни фэнтези — это также жанр в кинематографе, живописи, компьютерных и настольных играх. Подобная жанровая универсальность особенно отличает китайское фэнтези с элементами восточных единоборств

1 пользователей сказали Neko_ спасибо за это полезное сообщение
Ed-san (26 июл 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Langesser
Чистильщик
Langesser

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : 90
Сообщений: 2338
В дневнике: 11 зап.
Откуда: Тольятти
Рег. с: Apr 05, 2008

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 20:33:34    Заголовок сообщения:

Цитата:

Фэнтези без эльфов гномов это ваще не фэнтези ниразу))

Neko_, вспомни Последнюю Фантазию 7, СейлорМун, Блича(не буду всё перечислять, т.к. список велик) и ещё раз подумай над тем, что ты написал.Я не считаю себя умным.Это ты мыслишь поверхностно, коль такое пишешь Wink .Ну ладно, раз уж не верите моим словам, приёдётся обратится к ВорлдАрту:
Кровь Триединства [2005]
Trinity Blood
Trinity Blood: Genesis
トリニティ・ブラッド

Производство: Япония
Жанр: фэнтези, драма, вампиры

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ed-san
- san
Ed-san

Пол: Мужской

Карма : 3
Сообщений: 367
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Самара
Рег. с: Dec 28, 2007

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 20:38:06    Заголовок сообщения:

Neko, не ожидал, что столь серьезно ты подойдешь к определению жанров. Здесь, кстати спора нет. Сами японцы позиционируют роман покойного мастера как НАУЧНО-ФАНТАСТИЧЕСКИЙ. И отличие от мистического жанра САМИ и подчеркивают. Мне очень жаль других, кто пользуетс только "левой"продукцией, но мои деньги позволили мне не толкьо приобрести диски с хорошим качеством, но и С БУКЛЕТАМИ, где подробно разбираются приборы, технологии и герои НАУЧНО- ФАНТАСТИЧЕСКОГО произведения. Это все взято с коллекционных ЯПОНСКИХ буклетов. Мистики нет ВООБЩЕ. Сказки НЕТ ВООБЩЕ! Мир объясняется с точки зрения научных достижений (хоть бы и забытых). Фэнтези о будущем НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Сказка (по РУССКИ ЭТО СКАЗКА!) она вневременная!
Ну а "Тригана" и "Хеллсинг" мы сразу зафиксировали в первых сериях. Ан, нет. Все же книга дала много сериалу в оригинальности дальнейшего развития. Ну а про Ватикан.
Я представляю себе, сколько анафем рухнет на вашу голову, когда они представят мальчика на папском троне и женщину-кардинала. О, японцы большие мастера пошутить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Neko_
- chan
Neko_

Пол: Не указан

Карма : -2
Сообщений: 13

Рег. с: Jul 25, 2008

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 21:09:49    Заголовок сообщения:

Цитата:

Жанр: фэнтези, драма, вампиры


жанр вампиры это что ваще такое??? сожги свой диск ритуально в пектограмме из крови) а себя убей абстенку)
а ещё научись читать , я кажется по нормлаьному описал определение фэнтези. и ещё почитай пост Ed-san, если после этого у тебя будут вопросы о подлинности твоего "жанр вампиры, фэнтези" то я имею полное основание , да и ве остальные, задуматься о твоём психическом здоровье( по русски - ты бальной ёбд)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maihime
- kun
maihime

Пол: Женский

Карма : 2
Сообщений: 62
В дневнике: 2 зап.

Рег. с: Mar 19, 2008

СообщениеДобавлено: 26-07-2008 21:44:56    Заголовок сообщения:

Neko_, А что на оскорбления сразу переходить? оО Надо уважать точку зрения другого человека. Свое отстоял и молодец! Но у всех есть право на свое мнение по любому вопросу и осмысление ситуации. И не стоит переходить на личности при этом.

По сабжу - аниме отличное. Понравился и стиль рисования, и сюжет, и герои. Особенно Авель. ^^ лапочка. Здорово то, что есть над чем посмеяться. Мне вабще очень нравится что японцы почти в любое аниме добавляют комические ситуации, передавая\добавляя этим жизненность в аниме. реалистичность. и люблю произведения исскуства на вечные темы , независимо от принадлежности к какому то виду исскуства.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеКровь Троицы (Trinity Blood) | Кровь треединства
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Перейти на: страницу
Страница 6 из 10


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты