Главное меню


Посетителей онлайн:104
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Проект Ever-1 или будующее как в Chobits ( страница 3 )


Аниме форумОбщий форумПроект Ever-1 или будующее как в Chobits
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 04-02-2008 06:24:46    Заголовок сообщения:

Avilnik, Да но как ты сам сказал эти устройства еще не доведены до ума и сделаны в первую очередь для инвалидов. А вот если делая их для людей с определными лишениями будет достигнут 100% успех, тогда можно будет задуматься о замене для здорового человека.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avilnik
- san
Avilnik

Пол: Мужской

Карма : 10
Сообщений: 187
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Nov 30, 2007

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 01:04:22    Заголовок сообщения:

Конечно же это коснется и здоровых людей. Я думаю в первую очередь это будут военные. Уже сейчас на вооружении стоят боевые роботы например беспилотные самолеты и танки. Я слышал что в Японии где то год или 2 назад изобрели накидку полнистью повторяющую фон местности ( как в "синдроме одиночки" ). А Киборги солдаты появятся с развитием нанотехнологий.

Роботы для дома или удовлетровения *** уальных пристрастий появятся очень скоро. Если есть спрос то предложение скоро появится. Учитывая эпидемию СПИДа спрос на роботов для удовлетровения *** уальных пристрастий только возрастет не надо предохранятся и у не го не болит голова.
А дети с нужными генами будут расти в пробирке, искуственной матке.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 18:54:41    Заголовок сообщения: Проект ever-1 или будующее как в Chobits


Это Replie Q1Expo и его(ее!!!) создатель...
Mamoru у меня к вам вопрос...Ваше отношение к будующему как в Chobits....вы за или нет....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avilnik
- san
Avilnik

Пол: Мужской

Карма : 10
Сообщений: 187
В дневнике: 1 зап.

Рег. с: Nov 30, 2007

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 20:38:06    Заголовок сообщения:

Да мы уже в этом будушем!
И меня никто не спрашивал за я ли против этого. Пройдет немного времени и Chobits станет нормой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 06-02-2008 21:47:00    Заголовок сообщения:

Vivian,
Цитата:

Это Replie Q1Expo и его(ее!!!) создатель...


Класс выглядит!

Цитата:

Mamoru у меня к вам вопрос...Ваше отношение к будующему как в Chobits....вы за или нет....


Мммм, точно как в Чебитах с Чи и ее програмой ИР, свободной воли? Smile Я считаю это неизбежно, человеческий прогресс подогреваемый теми тремя вещами что правят миром оставновить нельзя. Значит такое будущее нас ждет. Мое отношение к этому с одной стороны настороженое, не мало фантастов и режисеров нас предупреждало и предупреждает о возможном итоге для человечества. Но с другой стороны "Я человек ни что человеческое мне не чуждо" и любопытно взглянуть. И еще я считаю что сильно ограничивать\останавливать роботизацию недопустимо, тут же есть своя положительная сторона, может стоит понадеятся что человек как было и раньше не доведет своего безумия в этом вопросе до плачевного финала.
У меня ответный вопрос, будущее Chobits наступило, Вы Vivian купите себе персакома? Захотите заменить им друга, подругу?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 13-02-2008 22:59:41    Заголовок сообщения:

Mamoru, да уж буду стараться если деньги позолят....
друга подругу трудно сказать здесь некотрых старых друзей не хотелось бы....честно говоря но персоком вечно молод и запрограммирован все делать как хозяин скажет...значит не может обмануть(что тоже очень важно) если его конечно не перепрограммируют....
а вы купили бы себе персокома?

1 пользователей сказали Vivian спасибо за это полезное сообщение
Mamoru (14 фев 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 14-02-2008 23:38:33    Заголовок сообщения:

Vivian, Я бы тоже обязательно купил, на то есть разные причины, и любовь к роботам и нужда в имено таком друге и другое.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vivian
- kohai
Vivian

Пол: Мужской
Возраст: 37
Карма : 1259
Сообщений: 770
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Липецк
Рег. с: Jun 15, 2006

СообщениеДобавлено: 21-02-2008 22:57:54    Заголовок сообщения:

Mamoru, а ты веришь в то что персоком мог бы стать самым лучшим другом для человека на всю жизнь?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 22-02-2008 00:09:09    Заголовок сообщения:

Vivian, Смотря на сколько хорошо он реализован технически в целом (влючая и внешний вид и "личность").

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SETHUNTER
- chan
SETHUNTER

Пол: Мужской

Карма : -72
Сообщений: 45

Рег. с: Feb 19, 2008

СообщениеДобавлено: 23-02-2008 19:45:54    Заголовок сообщения:

В фильме "200-т летний человек" росказ про робота которого создал человек.В начале он был собран с метала но по ходу фильма он улучшается и стает похож на человека полностью кроме внутриностейю И он пытается стать полноценнным членом общества и женится на женщине, но ему етого не разрешают, потому что он не является генофондом земли. Хоть он и частично человек "в душе" (знания накопленые за годы существования) ему всеравно отказ. Из-за льбви к женщине он идет на крайние меры, так как он может жыть долго, он изменяет свое тело так, и теперь он начинает стареть как человек. И в конце он умирает так и не узнав про то что его таки признали человеком.
Банально неправда?Подвергнуть себя уничтожению ради ЧЕЛОВЕКА, любовь относительное понятие. А робот он и бутет вещью потому что мы знаем, что он робот и его гибель нестоль значима, чем гибель близкого ЧЕЛОВЕКА. Не забываем тот факт что робот искуственный и создал его человек. На скока он небыл бы похож на НАС, им всегда можна будет пожертвовать, а человеком нет.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACapella
- kun
ACapella

Пол: Не указан

Карма : 6
Сообщений: 88
В дневнике: 5 зап.

Рег. с: Aug 30, 2007

СообщениеДобавлено: 24-02-2008 00:48:33    Заголовок сообщения:

Vivian писал(а):

а вы купили бы себе персокома?


Ни-за-что! Smile Проводить большую часть времени в компании живого компьютера?? Брр.. аж мурашки по коже.. КПК и тому подобные вещи, которые всегда под рукой - это одно, но когда рядом с тобой машина, похожая на человека..
Я бы свихнулся..))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 24-02-2008 01:55:08    Заголовок сообщения:

Цитата:

но когда рядом с тобой машина, похожая на человека..


а если машина почти не отличимая от человека, а если она живая? а если она лучше?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ACapella
- kun
ACapella

Пол: Не указан

Карма : 6
Сообщений: 88
В дневнике: 5 зап.

Рег. с: Aug 30, 2007

СообщениеДобавлено: 24-02-2008 02:01:17    Заголовок сообщения:

Mamoru, нет, машина никогда не заменит человека.
Какой-нибудь искусственный интеллект, не подчиняющийся программам, ещё может сравниться.. но не заменить. И не превзойти.
Но попытки создать искусственный интеллект, кажется, не особо успешны..

Иногда провожу за компом до 15 часов в сутки.. и если бы он вдруг улыбнулся и сказал "А не лучше ли немного отдохнуть?", мне было бы очень не по себе. Потому что на самом деле ему всё равно, устал я или нет. Это не живое участие. Просто кто-то когда-то написал в его программе "После n-ного количества часов за компьютером, человек как правило устаёт"...



Последний раз редактировалось: ACapella (24-02-2008 02:41:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SETHUNTER
- chan
SETHUNTER

Пол: Мужской

Карма : -72
Сообщений: 45

Рег. с: Feb 19, 2008

СообщениеДобавлено: 24-02-2008 02:02:36    Заголовок сообщения:

Mamoru, Всеровно он искуственен, как не ерути.
Человек зависит и одновременно не зависит от других, а робот будет всегда зависить от человека.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 24-02-2008 19:43:23    Заголовок сообщения:

ACapella, Это пока ИИ несуществует, но комьюторы сами существуют очень недолго. Поглядим что будет через 100 лет, при таких темпах как сейчас чувствую будет нам будущее киберпанка.

Цитата:

ещё может сравниться.. но не заменить.


А я придерживаюсь точки зрения, может, ну в крайнем случае посмотрим. Тем более что человек не совершенен, да и систематизировать наше поведение можно, не во всем но во многом!

SETHUNTER, Смотря какой робот, кино и аниме давно показывают нам фантастику, но вполне реальную в будущем. Робот который будет иметь ИИ, зачем ему человек?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumОбщий форумПроект Ever-1 или будующее как в Chobits
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  Перейти на: страницу
Страница 3 из 6


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты