Главное меню


Посетителей онлайн:67
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Аниме и суицид


Аниме форумAnime - АнимеАниме и суицид
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

kiwka
- kohai
kiwka

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : -52
Сообщений: 913
В дневнике: 5 зап.
Откуда: из волшебного королевства
Рег. с: Sep 04, 2005

СообщениеДобавлено: 21-08-2006 09:27:10    Заголовок сообщения: Аниме и суицид

В общем...могут ли эти два понятия пересекаться?
Может ли аниме подтолкнуть на такой шаг? Или наоборот уберечь?
И еще, рассказывайте. пожалуйста, в каких анимешках вы видели случаи самоубийств???

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SNOWdnb
- san
SNOWdnb

Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 356
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 12, 2006

СообщениеДобавлено: 21-08-2006 10:47:05    Заголовок сообщения:

хех) это вопрос относительный, с таким же успехом можно задать например такой вопрос: могут ли пересекаться понятия кинематограф и суицид? или природа и суицид? и т.д.)
Так что теоритически да, фактически - по-разному.
Да и вообще смотря как рассматривать суицид) Если говорить о прямом смысле суицида без уклонов в частность то тогда я встречал суцид в: Технолайзе, принцесса Мононоке, С.Е. Лэйн (но опять же исходя из формулировки суицида), ну в разных представителях кибер-панка.

на счёт второго вопроса: так тут всё зависит от восприятия индивидумом просматриваемого аниме, его влечений и обстановки в которой он живёт. По-этому на данный вопрос можно ответить имея более конкретные данные о конкретном человеке)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 21-08-2006 13:56:18    Заголовок сообщения:

Цитата:

И еще, рассказывайте. пожалуйста, в каких анимешках вы видели случаи самоубийств???

этого барахла полно,
но кактолько я начинаю смотреть наши отечественные фильмы про войну все аниме отходит на задний план, там столько идиотов самоубийц грешников прямиком отправляющихся в ад, что аж страшно становится.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 21-08-2006 20:41:36    Заголовок сообщения:

Ну в общем SNOWdnb, прав, хотя для аниме вопрос стоит не так уж и несерьезно. Все мы знаем кто такие Отаку, и надеюсь все знаем что это не есть good... Но если говорить основу то, есть человек склоный к зависимости или фанатизму от чего-то, как тока он находит что то подходящее он постепено глубоко погружается. Люди же обычно винят аниме, интернет, кумиров и все остальное мол сводят любимое чадо с рельсов в сторону двухметровой ямки. А корень то в самом человеке. В аниме кстати много паралелей, например Камуи из X (TV), Setsuna (AS), Tsuzuki (Yami no Matsuei) и т.д. Всем им в определеный момент не за что было цепляться в этом мире, незачем возвращаться в него.
Ion, Аяяяй, как не патриотично, они ведь как в Звездном Десанте 2 умерали просто так что бы фальшивой трагичности фильму придать, а так скзать за родину, за тебя и меня Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 21-08-2006 20:52:11    Заголовок сообщения:

Ion, к слову в японской культуре самоубийство не есть грех. И вообще не стоит рассматривать такую вещь как суицид с точки зрения греховно или нет. У каждой культуры свое отношение к этому вопросу.
kiwka, что касается аниме, то эта тема в форуме вообще ни к чему. При чем тут аниме????!! На самоубийство может подтолкнуть что угодно - фильм, любовь, измена, ненависть и т.д. и т.п. Такое решение зависит от конкретного человека, а не от обстоятельств!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OMEN
- san
OMEN

Пол: Мужской
Возраст: 34
Карма : -127
Сообщений: 472
Откуда: Москва
Рег. с: Nov 07, 2005

СообщениеДобавлено: 21-08-2006 21:25:56    Заголовок сообщения:

бдред, аниме и подталкивание к суициду по-мойму не оч совместимы, а вот детишки, которые прыгали с небоскребов, повторяю покемонов, аниме героев, героев аниме игр(подходящее подставить по ситуации), это просто больные дети(были), а не суицидники

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revela
- sempai
Revela

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 1084
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Элиста-Москва
Рег. с: Dec 23, 2005

СообщениеДобавлено: 22-08-2006 15:21:31    Заголовок сообщения:

Mamoru, ты прав. Зависит от человека. некоторые люди увлекается чем-то в каких-то рамках, а другие (помешанные) кроме этого ничего не знают и забывают о реальной жизни, углубляются в свой мир. Мне это не нравится, это ненормально.

Soulcatcher, а ты как сам считаешь, суицид - грех или нет?
Просто интересно.
я вот думаю, что с одной стороны люди, которые совершают суицид, имеют силы побороть страх перед болью, неиспугаться.
С другой стороны, только слабые которые не могут решить своих проблем в жизни, уходят из неё.
Ни к одним, ни к другим не относятся люди, которым незачем оставаться здесь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shirow
- kohai
Shirow

Пол: Мужской

Карма : -42
Сообщений: 902
Откуда: Украина, Запорожье
Рег. с: Jan 02, 2006

СообщениеДобавлено: 22-08-2006 15:26:45    Заголовок сообщения:

Хех... если в человеке есть предрасположенность, то его может толкнуть что угодно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Soulcatcher
- sempai
Soulcatcher

Пол: Не указан

Карма : -35
Сообщений: 1242
Откуда: Санкт-Петербург
Рег. с: Jul 09, 2005

СообщениеДобавлено: 22-08-2006 16:26:42    Заголовок сообщения:

Revela, я это грехом не считаю. Я считаю, что у человека есть право на жизнь и смерть и никто не смеет заставлять его жить если он не хочет и наоборот, это его личное дело и больше ничье!
А на счет силы или слабости таких людей я с тобой вобщем согласен. Лишь добавлю, что если человек делает это осознанно по любым мотивам, а не в состоянии аффекта под влиянием каких-то сееминутных эмоций, то это очень мужественные люди, потому что чтобы сознательно уйти из жизни в неизвестность требуется огромная сила воли, я в свое время это понял.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kiwka
- kohai
kiwka

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : -52
Сообщений: 913
В дневнике: 5 зап.
Откуда: из волшебного королевства
Рег. с: Sep 04, 2005

СообщениеДобавлено: 22-08-2006 18:20:31    Заголовок сообщения:

просто есть ведь наверно такие впечатлительные люди, которым нельзя давать смотреть психологичные анимешки, а то мало ли...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 22-08-2006 21:43:29    Заголовок сообщения:

Revela писал(а):
С другой стороны, только слабые которые не могут решить своих проблем в жизни, уходят из неё.


Ну не всегда это шаг отчаяния или побега. А то что фанатизм это плохо, я прекрасно знаю, не раз встречался, мне просто жаль таких недолюдей.

Soulcatcher писал(а):
...чтобы сознательно уйти из жизни в неизвестность...


Ну а если это Дзен будист какойта, думаю он знает куда идет Wink

kiwka, Верно к Евангелиону человека надо долго готовить Smile а после сразу авантюрненькую комедию-приключения типа Slayers Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SNOWdnb
- san
SNOWdnb

Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 356
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 12, 2006

СообщениеДобавлено: 22-08-2006 23:04:40    Заголовок сообщения:

Shirow писал(а):
Хех... если в человеке есть предрасположенность, то его может толкнуть что угодно.

Почти верно, только предрасположенность - это термин туманных теорий неосознанно-неверного восприятия понятий об инстинках.
А так общая мысль донесена, и кстати работает это утверждение в симбиозе с обстаятельствами и окружением в котором живёт человек.

з.ы. а вообще народ))) ну вы на самом деле уже в настоящем обсуждении начинаете разжёвывать жевачку из каучука Very Happy
вы бы лучше поступили по менее геморойному пути: каждый выдал бы свою версию и подверг чужую допустимому анализу. Я вас уверяю, вместо того что бы вертется в округ общих(немного сереотипичных) утверждений, вы сразу перешли бы к прогрессивному обсуждению.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 23-08-2006 21:34:36    Заголовок сообщения:

SNOWdnb, Версию по какому имено вопросу?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SNOWdnb
- san
SNOWdnb

Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 356
Откуда: Москва
Рег. с: Jan 12, 2006

СообщениеДобавлено: 23-08-2006 21:58:28    Заголовок сообщения:

Mamoru, а зачем ударятся в частности, я говорю об общем обсуждении. Это чесно говоря это уже эмпирическое наблюдение, которое можно отнести к большенству обсуждений на нашем форуме.
Но не воспринимай это как упрёк, скорее просто некоторое недопонимание(возможно по невнимательности, а может просто от желания поболтать лишбы о чём).
Вообщем речь то не об этом) моё сообщение это вприниципе малое проявление флуда!!! но я хотел бы просто сделать на данную траблу акцент! так что лучше продолжай обсуждение по теме. для особых, личных вопросов всегда есть личка)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamoru
Падший Ангел
Mamoru

Пол: Мужской
Возраст: 39
Карма : 25
Сообщений: 5402
В дневнике: 10 зап.

Рег. с: May 07, 2005

СообщениеДобавлено: 24-08-2006 21:58:59    Заголовок сообщения:

SNOWdnb, Нет, все норма, спасибо за замечание. Но о чем говорить слабо себе представляю Суицид и Аниме, ну ясно может быть суицид и в аниме (примеры вы назвали) и от аниме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - АнимеАниме и суицид
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты