Главное меню


Посетителей онлайн:186
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

"Путешествие Кино- прекрасный мир"(Kino no Tabi)


Аниме форумAnime - Аниме"Путешествие Кино- прекрасный мир"(Kino no Tabi)
  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 19-11-2006 18:46:25    Заголовок сообщения: "Путешествие Кино- прекрасный мир"(Kino no Tabi)

Кто смотрел? Поделитесь впечатлениями Very Happy



Смотреть аниме Kino no Tabi: the Beautiful World - Путешествие Кино - прекрасный мир онлайн

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revela
- sempai
Revela

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 1084
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Элиста-Москва
Рег. с: Dec 23, 2005

СообщениеДобавлено: 29-11-2006 09:22:59    Заголовок сообщения:

Одно из самых любимых аниме. Его можно смотреть бесконечно, открывая для себя что-то новое.
Особенно понравилась строчка Только птица со сломанными крыльями может петь песню истины. кажется, так было?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 29-11-2006 15:51:25    Заголовок сообщения:

Дорога. Как много о ней сказано, в скольких песнях она воспета. Дорога - это аллегория на жизнь человека. И всегда к путешественникам будет какое-то другое отношение. У детей - восторженная зависть, у взрослых - воспоминание о мечтах детства. Рассказы настоящих путешественников передаются из уст в уста, а далекие страны не манят к себе лишь законченного лентяя. Для путешественника дорога - это тяжёлое испытание, которое надо проходить подготовленным и здраво оценивающим свои силы. И вооружением должны быть не только верный наган или двустволка, но и интеллект и смекалка, и везение. Такие рассказы писались всегда. Они западали в сердца. Настоящие бродяги, ведь лишь им открыта жизнь, и лишь они, свободные от привычек, стремления остановиться и успокоиться, привязанности к родному дому, лишь они - свободны. Кто не помнит ни одной такой книги из детства?
Кино - это собирательная сказка именно из таких книг. Из необычных миров, странных событий и необыкновенного героя. Где цель истории - провести слушателя через незабываемый лабиринт приключений и мироустройства. Необычные миры, лежащие в сюжете Кино, кажутся параллельными друг другу, хотя люди и могут переходить из одного в другой. По ходу истории создается впечатление, что эти миры слишком разные, чтобы лежать на одной планете в одно время. Для описания всего этого хаоса и нагромождения цивилизаций лучше всего подходят Хроники Амбера Роджера Желязны, или миры Брайдера и Чадовича. Каждый мир своеобразен, каждый может быть прекрасным, но смертельным и наоборот. Может быть чарующе-ужасным, а может совсем непонятным.
Странные события - это события, не подчиняющиеся простой логике. А может и подчиняющиеся, но эта логике лежащей за пределами понимания смотрящего. И каждый, встречающий путешественника, - подчиняется этой логике. Кто-то - желает ему добра, зная что сам может быть таким же. Кто-то - зла, но не зла от себя, а зла, так как про это говорят местные нравы и устои. А кто-то хочет лишь наживы. И всё это складывается в блистающую всеми отблесками радуги цепочку событий, цепочку, по которой идёт главный герой.
Ну и герой. Точнее героиня. С виду очень похожая на юношу, но девушка физиологически, и взрослая дама - морально. Она бредёт по этим мирам, сквозь эти события, не вмешиваясь никуда, стараясь остаться в стороне, получить как можно больше опыта. Созерцая окружающие картины. Как человек, попавший в музей. Поможешь одному - тогда почему не помочь другому, ещё больше нуждающемуся? Так нельзя - нужно идти вперёд, не оставляя времени на переживания, эмоции и чувства. А впитывая в себя бесконечное множество миров, логик и укладов. Такова Кино.
Анимешка, безусловно, шедевральная, сумевшая дать столько жанру путешествий, сколько не смогли за последние годы никакие другие. И хотя другие проекты, например "Mushishi", сумели воспользоваться частью наработок, остальным следует тоже извлечь пользу для украшения своих шедевров. Это аниме стоит смотреть. Стоит смаковать каждый кадр, ибо подобного почти нет, такой серьёзной и умелой истории, повёрнутой необыкновенной стороной в сторону зрителя.

1 пользователей сказали Ion спасибо за это полезное сообщение
rogue (27 ноя 2008)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revela
- sempai
Revela

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 1084
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Элиста-Москва
Рег. с: Dec 23, 2005

СообщениеДобавлено: 29-11-2006 16:52:30    Заголовок сообщения:

Ion, нечего добавить, ты крут Cool
К слову, тема путешествий также доминирует и в литературе. К примеру, обратите внимание на русскую литературу XIX.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ion
Психоделический гуру
Ion

Пол: Не указан

Карма : -68
Сообщений: 2049
В дневнике: 2 зап.
Откуда: SPb
Рег. с: Jun 01, 2005

СообщениеДобавлено: 29-11-2006 18:44:41    Заголовок сообщения:

Это не мой текст, все благодарности ВК Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 29-11-2006 18:51:54    Заголовок сообщения:

Полностью согласен с написанным выше, все таки каждая серия настолько своеобразна, сериал настолько многогранен, можно даже обсуждать его по сериям)) потому как проходных серий, просто нет))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revela
- sempai
Revela

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 1084
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Элиста-Москва
Рег. с: Dec 23, 2005

СообщениеДобавлено: 30-11-2006 15:13:04    Заголовок сообщения:

Ion, эх, а я-то думала Wink

Мне вот серия про старика без желаний кажется напомнила Заводной апельсин.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunban
- san
sunban

Пол: Мужской

Карма : 0
Сообщений: 102
Откуда: moscow
Рег. с: Jan 20, 2006

СообщениеДобавлено: 05-12-2006 20:21:22    Заголовок сообщения:

а я начал смареть(серий 5 посмарел) что то неочень понел смысл куда и зачем она путешествует(?) и меня незацепило, а подруку попалось какое то другое аниме. Можна узнать куда и зачем и главное чем всё кончится?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revela
- sempai
Revela

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 1084
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Элиста-Москва
Рег. с: Dec 23, 2005

СообщениеДобавлено: 06-12-2006 13:42:44    Заголовок сообщения:

sunban, не скользи по поверхности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cherepaha
- kohai
cherepaha

Пол: Мужской
Возраст: 40
Карма : 1
Сообщений: 568
Откуда: Москва.
Рег. с: Nov 04, 2005

СообщениеДобавлено: 06-12-2006 20:15:58    Заголовок сообщения:

sunban писал(а):
а я начал смареть(серий 5 посмарел) что то неочень понел смысл куда и зачем она путешествует(?) и меня незацепило, а подруку попалось какое то другое аниме. Можна узнать куда и зачем и главное чем всё кончится?


Хмм, обязательно ли вообще знать конечный пункт путешествия?)) советую досмотри, думаю поймешь цель ее путешествия.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Revela
- sempai
Revela

Пол: Женский
Возраст: 32
Карма : 2
Сообщений: 1084
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Элиста-Москва
Рег. с: Dec 23, 2005

СообщениеДобавлено: 07-12-2006 03:36:07    Заголовок сообщения:

Путешесвия в сериале - это способ показать нам что-то, дать понять смысл, который хотят донести до нас

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

monte
- sempai
monte

Пол: Мужской
Возраст: 36
Карма : -9
Сообщений: 1100
В дневнике: 3 зап.
Откуда: Екатеринбург
Рег. с: May 01, 2008

СообщениеДобавлено: 25-05-2008 18:43:47    Заголовок сообщения:

Мне понравилась романтика путешествий. Сражения довольно правдоподобны, а истории логичны. Мне кажется у создателей чуть чуть не хватило фантазии, чтобы сделать шедевр.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rogue
- sempai
rogue

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 9
Сообщений: 1036
В дневнике: 19 зап.

Рег. с: Apr 15, 2005

СообщениеДобавлено: 27-11-2008 12:43:53    Заголовок сообщения:

Сейчас в процессе, но очень зацепило сиё творение. Думаю станет одним из моих любимых аниме.
sunban, Путешествие ради путешествия?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumAnime - Аниме"Путешествие Кино- прекрасный мир"(Kino no Tabi)
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
  Перейти на: страницу
Страница 1 из 1


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты