Главное меню


Посетителей онлайн:102
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

опорные "материалы" для рисования


Аниме форумРисунки и наброскиопорные "материалы" для рисования
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Skitalec
- kohai
Skitalec

Пол: Не указан
Возраст: 34
Карма : 20
Сообщений: 880
В дневнике: 1 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Apr 07, 2005

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 17:55:14    Заголовок сообщения: опорные "материалы" для рисования

Обсуждаем.)))

Так ли необходимо рисование с натуры.)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaxMing
- kohai
MaxMing

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : -36
Сообщений: 766
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Альдебаран
Рег. с: Mar 21, 2006

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 18:03:49    Заголовок сообщения:

я считаю что не так уж и необходимо))) как никак для портретов и пейзажей есть.. фотоаппараты.. а для того чтоб выразить свои чувства, фантазию, иногда нужно выходить за рамки "правильности" рисования. да и в аниме далеко не все работы можн назвать "правильными"



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denoro
- san
Denoro

Пол: Мужской

Карма : 642
Сообщений: 442

Рег. с: Jul 07, 2007

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 18:37:09    Заголовок сообщения:

Макс, а тебе будет интересно смотреть на работы-желе? =}
Ведь все равно нужно знать хоть чуть-чуть анатомию ) А если тебе лень читать книги, самый лучший способ - натура =}
Я всегда за всем наблюдаю: позы, ракурсы и все такое. У тебя никогда не получится красиво "из головы"... ну, такое редко бывает... таких талантов мало =}
Поэтому, нам, простым профанам, нужно учиться =} хотя бы глазами =}
Я люблю рисовать руки, и за основу часто беру свои )
Но хоть я и говорю... я никогда не срисовываю позы =\
Все из головы :/
Нда... я не очень убедителен ^^'''

Просто... чем больше ты будешь рисовать с натуры, тем "ближе" она для тебя будет ) Ты будешь ее чувствовать, понимать ) Только и только тогда можешь рисовать нормально из головы =}
Вот. =}

2 пользователей сказали Denoro спасибо за это полезное сообщение
Sellin (24 сен 2007), Miama (25 сен 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sellin
- san


Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 37
Сообщений: 124

Рег. с: Sep 14, 2007

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 18:43:30    Заголовок сообщения:

я думаю,что рисование с натуры необходимо,так как срисовывание с фоток это совсем нето(незря же во всех художественных институтах этим занимаются Wink )да и рисуя с натуры учишся передавать в работу пространство,перспективу и т.д.
MaxMing, портреты и пейзажи нарисованые с фоток и с натуры отличаются,ведь на фото не видно всех деталей,особенно если рисуеш в полный рост Rolling Eyes
Насчёт правильности в аниме,согласна,что не все пропорции правильные,но и глаза,рот,ноги...там на местах,а чтоб этого достичь надо представить фигуру объёмной,а это ,,представление" и развивает рисование с натуры Podmigivanie
Но эт моё мнение и я его никому не навязываю Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaxMing
- kohai
MaxMing

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : -36
Сообщений: 766
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Альдебаран
Рег. с: Mar 21, 2006

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 18:52:23    Заголовок сообщения:

Denoro, надо разобраться для чего собвственно нам натура)) ой.. нет..что мы собираемси рисовать. если портреты то конечно нужна. если "желеобразные работы" навроде абстракцианизма или ещё чего наврое "часов" которые растекаются, то наверняка нама правильные руки не очень нужны)..
а для аниме лучшая натура - манга) всё равно тама очень много преувеличений. особенно в кавае. из не кавая например холик. Smile


Sellin, ты не совсем поняла/понял.. я имею ввиду что если захочу натуральный портрет когонибудь я лучше его сфоткаю))) у фотоаппарата за 200 р всё равно лучше получится чем у меня)) и быстрее))
а в аниме.. если посмотреть на рисунки внимательней особенно на мангу видно, что они работают на образах с образами. иногда ломая позы чтобы достич большего эффекта. и почти никогда - анатомическая прорисовка. а расположить глаза и нос по местам... наверно можно и из головы)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denoro
- san
Denoro

Пол: Мужской

Карма : 642
Сообщений: 442

Рег. с: Jul 07, 2007

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 19:12:03    Заголовок сообщения:

MaxMing, ты не понял =}
"Работы-желе" - рисунки в которых хромает (мягко сказано) анатомия ) Мы здесь про людей говорим, а не про часы :}

Ты уверен в том, что мангаки все из головы берут? =}}}}
Гех X}
Я б тебе показал работы одной мангаки, да боюсь ты в обморок упадешь =} Рисует она красиво... но иногда п_е_р_е_б_а_р_щ_и_в_а_е_т с размером рук ^^'''' причем сильно... очень @_@

А вообще - так
Лично для меня разница между натурой, фоткой и картинкой есть, но небольшая... Просто я могу представить все в пространстве - умею строить 3D-модель =}
Но даже если ты можеш так же - тебе нужно знать расположение мышц, костей... уметь видеть тело в определенной позе, а это сложно... Фотка тебе не даст всего - только один ракурс... А натуру можно рассмотреть с разных сторон =}
И манга тоже разная бывает ) Если это отдельная работа- нужно показать весь объем... а простая черно-белая картинка тебе здесь не поможет.
Да и аниматоры учаться своему делу не на кувшинах и виноградиках =} наверное X}


Эх... Портрет, нарисованный с душой и руками - это НЕ фотка, сделанная железякой =__=
В картину ты можешь выложить свои эмоции, чувства, душу (в фото тоже, но это уже другое искусство!), показать, как окружающий мир видишь ты...

1 пользователей сказали Denoro спасибо за это полезное сообщение
Rayn (24 сен 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rayn
- san
Rayn

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 15
Сообщений: 114

Рег. с: Sep 15, 2007

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 19:24:57    Заголовок сообщения:

MaxMing, впринципе если рисуеш лицо фасом,тогда можно,но что бы рисовать остальные ракурсы нужно чётко представлять и понимать форму объекта. Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaxMing
- kohai
MaxMing

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : -36
Сообщений: 766
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Альдебаран
Рег. с: Mar 21, 2006

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 19:32:29    Заголовок сообщения:

Denoro, с руками это мне приводить такой пример надо Podmigivanie

мангаки не из головы. как и все)) но и не срисовывают с настоящих поз).. а берут ракурсы и вид из головы.. а дальше снабжают необходимыми атрибутами както: пальцы на руках, глаза, нос и так далее)) тоесть они не рисуют с натуры а из головы. используя реальные объекты. как например когда рисуешь молнии Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sellin
- san


Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 37
Сообщений: 124

Рег. с: Sep 14, 2007

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 19:34:47    Заголовок сообщения:

MaxMing,в этом смысле фотик конечно лутше,но я имела ввиду,что в нарисованом портрете с помощью красок,эмоций можнно передать характер,настроение человека Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denoro
- san
Denoro

Пол: Мужской

Карма : 642
Сообщений: 442

Рег. с: Jul 07, 2007

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 19:39:41    Заголовок сообщения:

MaxMing, не понял про руки *_*

Эх, ты нас не слышишь =}
СНАЧАЛА - натура, ПОТОМ - из головы =}

Сначала мозг, воображение и руки должны все прочувствовать, по-другому - это уже настоящий талант

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rayn
- san
Rayn

Пол: Женский
Возраст: 35
Карма : 15
Сообщений: 114

Рег. с: Sep 15, 2007

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 19:43:47    Заголовок сообщения:

MaxMing, мангаки просто уже не начинающие художники и они наверно рисовали с натуры и не один год Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denoro
- san
Denoro

Пол: Мужской

Карма : 642
Сообщений: 442

Рег. с: Jul 07, 2007

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 19:45:37    Заголовок сообщения:

Rayn, мангаки, чаще всего самоучки )
НО! Они скорее всего наблюдают и "фотографируют" глазами разные необходимые им позы и ракурсы.
Референсы и практика, практика, практика @_@

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CRAY
- sempai
CRAY

Пол: Женский

Карма : 11
Сообщений: 1105
В дневнике: 31 зап.

Рег. с: Oct 15, 2006

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 19:57:37    Заголовок сообщения:

есле бы мы ничего невидели, врят ли бы мы могли рисовать) только то, что мы видим-даёт повод нарисовать что то на листе...преобразить, изменить, но всё равно то, что взято из того, что мы видели глазами... а ет и есть натура=^_^= так что без натуры художник ничто...(про абстракции неговорю....я их ваще считаю выбросом енергии, чювств....но не картиной...исскуством, но не картиной) вот с моё мнение Smile

2 пользователей сказали CRAY спасибо за это полезное сообщение
Denoro (24 сен 2007), Rayn (24 сен 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaxMing
- kohai
MaxMing

Пол: Мужской
Возраст: 33
Карма : -36
Сообщений: 766
В дневнике: 2 зап.
Откуда: Альдебаран
Рег. с: Mar 21, 2006

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 19:57:54    Заголовок сообщения:

Denoro, угу, а я про то что они никогда не рисовали с натуры в том понимании как "сидеть смотреть и рисовать" а то что отложилось в голове... все так делают)

а руки - это какраз пример в мою пользу)) что рисоввание из головы вовсе не обязательно за собой держит практику с натуры

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Denoro
- san
Denoro

Пол: Мужской

Карма : 642
Сообщений: 442

Рег. с: Jul 07, 2007

СообщениеДобавлено: 24-09-2007 20:04:42    Заголовок сообщения:

MaxMing, тебе рассказать как я делаю? =}
Я ставлю руку в необходимю мне позу... *если не выходит - мучию фотик* и срисовываю на какой-нибудь клочечек =}
А потом перерисовываю так, как мне надо на чистовик, могу видоизменить, могу и не делать этого =}
А бывает так, что чисто срисовываю со своей руки =}
Потом я эту же позу могу сам нарисовать, без референса :}
А все потому, что понял и прочувствовал ее. Вот


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

я еще раз повторюсь
Сначала - натура. Вот ты видишь человек стоит в интересной позе - мысленно рисуй картинку в голове. Представь, как ты водишь карандашем по бумаге и что получается...
Потом - можешь рисовать из головы, т.к. она уже все позы и всю натуру "носит" с собой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumРисунки и наброскиопорные "материалы" для рисования
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 3


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты