Главное меню


Посетителей онлайн:197
 Логин:
 Пароль:
Защитный код:

Секретный код
Повторить код
 
Забыли пароль?
Забыли логин?

 

Выбираем Графический планшет


Аниме форумТема дняВыбираем Графический планшет
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу | Добавить в избранное | Легкая версия | Поиск по форуму

Предыдущая тема | Следующая тема  
АвторСообщение

Lipton
- chan
Lipton

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 11
Откуда: Беларусь
Рег. с: Mar 31, 2007

СообщениеДобавлено: 24-06-2007 14:28:21    Заголовок сообщения: Выбираем Графический планшет

Вот решил купить себе планшет, но не знаю на чем остановиться. Люди, скажите пожалуйста у кого какой планшет (если у вас он есть конечно, и вы на нем рисуете) и какие есть недостатки в нем и что вам кажется хорошим в нем.
Я останорвился на планшете Genius MousePen 8x6

Еще меня интересует следуещее: можно ли выставлять чувствительность точек на дюйм более чем написано в паспорте. Например написано, что планшет имеет разрешение 2000 dpi а я хочу *** 3000 dpi или 4000 dpi. Возможно ли такое сделать? Можно ли такое сделать в этой модели Genius MousePen 8x6 (по умолчанию там написано 1000 dpi а можно ли *** там 2000?) Еще интересная информация: в модели из того же ряда написано, что разрешение может быть до 2000 dpi. ( модель Genius MousePen 5x4 )

На английском сайте написано про Genius MousePen 8x6, что максимальное разрешение 2000 ? Какое же действительное разрешение этого планшета?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ev
Администратор
Ev

Пол: Мужской

Карма : 52132
Сообщений: 1433
В дневнике: 244 зап.
Откуда: Москва
Рег. с: Jun 21, 2004

СообщениеДобавлено: 24-06-2007 14:52:40    Заголовок сообщения:

Лучше покупай сразу WACOM.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipton
- chan
Lipton

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 11
Откуда: Беларусь
Рег. с: Mar 31, 2007

СообщениеДобавлено: 24-06-2007 17:17:00    Заголовок сообщения:

Фишка вся в том, что у меня ограничение порядка до 100 долларов. А Ваком хороший я купить не смогу за такие денюжки. Размер рабочей поверхности за такую сумму у вакома будет 9 на 12 сантиметров. Модель Валито 2 или Графире4 класик. А там особо не разрисуешься. Разве что только раскрашивать рисунки. Ну а вот Гениус Маус Пен 6 х 8, хоть и разрешение 1000 Dpi, стоит 106 доларов и размер рабочей поверхности 8 на 6 дюймов (1 дюйм равен 2,5 сантиметра). Можно сделать вывод. Рисовать наверное будет несколько лучше.
Вообще я сначала насмотрел Genius PenScetch 6 x 8. Но он стоит 200 долларов. Отпало сразу. У меня на руках сейчас 50 уе, остальное будут родители докладывать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zuzuka
- chan
Zuzuka

Пол: Женский
Возраст: 36
Карма : 0
Сообщений: 20
В дневнике: 1 зап.
Откуда: НиНо
Рег. с: Feb 27, 2007

СообщениеДобавлено: 24-06-2007 21:39:57    Заголовок сообщения:

Я полгода где-то назад тоже решила купить планшет. Т.к. была несколько ограничена в средствах, то тоже остановила свой выбор на Genius, модель не помню. После двух месяцев интенсивного юзания случилась фигня - появились проблемы: ну не видит перо и все тут. К тому же перо само расшаталось, корпус треснул (нет, в футбол я не играю)... Так что смотри сам.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipton
- chan
Lipton

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 11
Откуда: Беларусь
Рег. с: Mar 31, 2007

СообщениеДобавлено: 25-06-2007 16:20:05    Заголовок сообщения:

Да, звучит не обнадёживающе. Я вот тут уже думал о покупке планшета и решил, что денег хватит на Ваком Графире4 Классик или на Гениус какой-нибудь. А не знаете ли валито 2 хорош собой или неочень. Меня еще интересует такой вопрос: можно ли ставить разрешение на планшете более чем заявлено производителем. Например, в планшете разрешение заявленное производителем 2000 dpi, а могу я *** 3000 или 4000 dpi? Если кто знает или у кого-то есть планшет, ответьте пожалуйста, и не забудте указать модель своего планшета.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipton
- chan
Lipton

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 11
Откуда: Беларусь
Рег. с: Mar 31, 2007

СообщениеДобавлено: 30-06-2007 13:55:20    Заголовок сообщения:

Уменя еще есть таклй вопрос: дотаточно ли разрещения 1000 dpi для нормального рисования? Или же желательно больше?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : -47
Сообщений: -82
В дневнике: 9 зап.
Откуда: г.Славгород. (на Алтае)
Рег. с: Apr 04, 2007

СообщениеДобавлено: 30-06-2007 15:15:44    Заголовок сообщения:

"больше" - никогда небывете мало Smile В этом фишка. В данной ситуации: больше - лучше. Но ведь, как я понимаю, есть ограничение в финансах?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipton
- chan
Lipton

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 11
Откуда: Беларусь
Рег. с: Mar 31, 2007

СообщениеДобавлено: 01-07-2007 11:39:04    Заголовок сообщения:

Да, к сожалению есть ограничение в финансах: до 120 долларов. Возможно даже 110. Где-то в этом раёне. Если бы не было ограничения, то я бы купил Wacom Grafire4 XL, который стоит 220 долларов. Я вообще сначала хотел Genius 560, который стоит 50 долларов, но потом полазил по нету, почитал и решил, что лучше не стоит покупать такое. Вот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipton
- chan
Lipton

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 11
Откуда: Беларусь
Рег. с: Mar 31, 2007

СообщениеДобавлено: 16-07-2007 16:06:44    Заголовок сообщения:

Усё - решил я себе купить Wacom Grafire4 Classic, A6 который. Резрешение у него 2000 dpi а размер робочей поверхности приблизительно 12,7 на 9,4 сантиметра. Маловато наверное, но больше я не потяну пока.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AmenS
- sempai
AmenS

Пол: Не указан

Карма : -23
Сообщений: 1156
В дневнике: 5 зап.
Откуда: Центр Вселенной
Рег. с: Nov 10, 2005

СообщениеДобавлено: 16-07-2007 18:22:11    Заголовок сообщения:

Lipton, лично мое мнение - размер рабочей плоскости особо не важен. На каком-то левом, с рабочей плоскостью в 9х12 делались нормальные работы нормального формата...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipton
- chan
Lipton

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 11
Откуда: Беларусь
Рег. с: Mar 31, 2007

СообщениеДобавлено: 17-07-2007 17:28:17    Заголовок сообщения:

Большое спасибо, AmenS, за моральную поддержку. Я сегодня уже сьездил и закзал его себе, вот только требуют 130 долларов, а на официальном сайте хотят за него 113 долларов. Хотя я сомневаюсь, что дешевле можно будет найти. Но в крайнем случае всегда можно приблизить (увеличить масштаб) и прорисовать более детально.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Пол: Мужской
Возраст: 32
Карма : -47
Сообщений: -82
В дневнике: 9 зап.
Откуда: г.Славгород. (на Алтае)
Рег. с: Apr 04, 2007

СообщениеДобавлено: 17-07-2007 18:50:41    Заголовок сообщения:

Lipton, главное - желание, смекалка, позитивный настрой. Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipton
- chan
Lipton

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 11
Откуда: Беларусь
Рег. с: Mar 31, 2007

СообщениеДобавлено: 18-07-2007 22:00:56    Заголовок сообщения:

Желание всегда почти есть, вот только времени не хватает катастрофически, по крайней мере во время учебы. Ну а сейчас лето, так что времени завались - рисовать явно буду, вот только немного надо привыкнуть будет к специфике рисования на планшете, но это немного практики и, наверное, всё - дело в шляпе! Вот. Podmigivanie
Помнится я как-то просидел 2 с подовиной часа над рисунком, а показалось что не совсем долго, от силы минут 30. Вот что значит стремление и хотение! Podmigivanie

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alkon
- san
Alkon

Пол: Мужской

Карма : 2490
Сообщений: 492
Откуда: С-Пб
Рег. с: Mar 08, 2007

СообщениеДобавлено: 19-07-2007 00:03:55    Заголовок сообщения:

То Lipton
Я однажды 14 часов просидел за рисунком, понял что сидел долго, когда попытался встать из-за компьютера Smile Ничаго, скоро и тебя затянет, будешь неделями рисовать и прерываться только на сон и острую нужду Wink

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipton
- chan
Lipton

Пол: Мужской
Возраст: 35
Карма : 0
Сообщений: 11
Откуда: Беларусь
Рег. с: Mar 31, 2007

СообщениеДобавлено: 19-07-2007 21:48:36    Заголовок сообщения:

To Alkon
Ну в этом я не сомневаюсь! Зная себя (хоть и не полностью, в чем часто убеждаюсь) я поэтому и отложил покупку планшета на лето (решил я его купить еще девять или десять месяцев назад), вот только не сразу нашел где его купить. Уже почти месяц с того самого дня, на который я назначил себе покупку планшета, так что маленький совет тем, кто будет читать эту статью и будет хотеть купить планшет - начинайте поиски заранее, чтобы в конце концов не разочароваться и не остановиться на выборе "да на х.... он мне нужен!" (извиняюсь за прямоту). Вот.
А нарисовать я уже ох как много чего хочу! Podmigivanie Наверное рисунков 5 - 10 уже хранится у меня в голове. Хотя не сомневаюсь, что и подзабыл уже то, что хотел нарисовать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Anime forumТема дняВыбираем Графический планшет
Начать новую тему Ответить на темуЧасовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.  Перейти на: страницу
Страница 1 из 2


Перейти:
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Правила форумаПравила FAQFAQ   Поиск по форумуПоиск по форуму   ГруппыГруппы   Добавить в избранноеДобавить в избранноеПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ВходВход









Реклама на сайте | Конфиденциальность | Контакты